Art-horse

Login form
Логин:
Пароль:
Случайное фото
Альбом: [кск Всадник]
Рейтинг: [0] Коментариев: [1]
Поиск
Последние темы
  • История одной лошади.. Балет... (8)
  • Я и Мономах (388)
  • Продам 2 седла, пр-во Беларусь. (0)
  • Мой Маленький Мир (107)
  • Тоник без джина. (61)
  • Куплю выездковое седло (4)
  • Амунция в СПб (0)
  • Черный список конюшен (1)
  • Дневник Хардинга (103)
  • Кубок кск "Бэст" по конкуру 23-24.07.2011 (1)
  • Мини-чат
    Друзья сайта
  • Уроки по photoshop и фотографии. Галерея работ.

  • Строительная мастерская Ладога. Все виды отделочных работ любых помещений. Статьи, форум.

  • Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Прочее » Дневники и записки или отчеты о своих приключениях падениях и прочим. » Я и Мономах-часть первая (начало истории)
    Я и Мономах-часть первая
    Ponu_Dark-HorseДата: Среда, 10.03.2010, 16:48 | Сообщение # 1
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline

    Рассказ от первого лица, точнее первого владельца, Кати
    :
    Штубенка:

    " Луга
    (поездку в лугу я запомнила на всю жизнь, день тянувшейся 12 часов прошел за мгновение и вечность одновременно)

    вечером перед поездкой я узнала с какого вокзала ходят электрички до луги, собрала сумку (карта , вода и кошелек)...
    на вокзале я оказалась часов в 11. мне повезло электричка отправлялась через пол часа.

    в луге предстояло найти маршрутку которая довезет меня до колгановки. через минут 10 я уже ехала в маршрутке, хз куда...
    через минут 20 водитель объяснил куда идти и как идти... в итоге дошла я до гзк лужской, благо звездочка близко... гзк лужская оказалась закрыта, точнее замкнута на замок.
    в звездочке я нашла только одного человека, точнее от звездочки ли она была или от соседней частной конюшни уже не помню, она объяснила что лошади тут супер пупер орловцы и отъём стоит от 600 баксов... и если мне нужно подешевле то езжайте в серебрянку.. это выйти на дорогу и повернуть на лево... ну лево, право, это почти одно и тоже.. я пошла на право shock (я думала что это лево :oops: )

    поймала попутку, фуру, смотрю в карту а поселки не те... поняв что села не в ту сторону, и что там тоже есть дорога ведущая до серебрянки, успокоилась, но не надолго.. водитель ехал прямо а мне нужно было сворачивать. в общем меня высадили и я побрела до населенного пункта в надежде поймать кого-нить кто провезет меня 12 км за 300р (3 км я уже прошла)

    и я его нашла, это был дедочек лет 70-ти на жигуленочке, жигуленок и дедок явно были в одинаковом возрасте. проехав с 3 км дедок предложил что довезет меня почти бесплатно не за деньги а за другой вид оплаты ( кто подумал про окучивание картошки, или удаление сорняков с огорода ошибается..) в общем с трудом заставив остановить этого маньяка машину я вылезла и пошла своим ходом...

    дорога , вдоль дороги тянулись поля и сменялись лесом, лес сменялся болотом, затем снова лес и бескрайние поля... солнечный день, легкий ветерок, пение птиц... это была сказка наяву.

    до серебрянки меня очень мило подвез грузовик, правда вез меня он 5 км, но высадил прям перед дорогой к конюшне. идти по дороге нужно было 2км, и я пошла...
    пока я шла во мне было странное ощущение что я всё делаю правильно, что именно туда я должна идти, что меня там ждет что то что, я давно ищу и что ищет и ждет меня кто то там, тоже...

    лошади пасущиеся в табуне порадовали меня мыслью, что все таки тут действительно есть конюшня. конюшня была переделанная из помещения свинарника, денники сделаны из жердей, лошадей в конюшне не было не одной...

    на лай собаки ко мне вышла женщина, объяснив что я пришла из звездочки я спросила про продающихся лошадей, и меня повели на поле ... на тот момент продавались 2-ое ,гнедая кобылка на которую нашлись покупатели но еще думают, и что то жутко страшного цвета, всего в навозе с длиной мордой ослиными ушами, веником вместо хвоста и вся грива в репее, это был мальчик по словам вороного окраса... жеребятам был год и 2 месяца

    я приехала с деньгами через неделю, отчистив от навоза и репея он выглядел так :

    жить он остался там же, несмотря на недостатки конюшни в плане не эстетичности, лошади гуляли летом по 24 - 18 часов в сутки, приезжала я туда на неделю, помогала наташе , завязывала дружбу с моней ...

    так конюшня выглядела внутри^

    несмотря на недостатки не кто не травмировался и главное не выяснял отношение с соседями, чего многим конюшням со сплошными стенами не хватает, ну опилок там не было, там была сено или солома в качестве подстилки...
    летом т.к. кони ночевали на поле а днем в конюшне были только в часы зверства слепней, подстилки не было...

    такими мы были в 2,8

    зимой 2005 мы от туда уехали в бурлачку, а в сентябре до этого я оказалась на закрытом форуме Лидии Н. все таки моё имхо есть доля правды в том что они говорят, но только доля, тогда же когда я была на этом закрытом правдой мне казалось всё... еще больше умиляли люди говорившие про любовь к лошади но меняющие их, из за не годности для от эколь... грустно...
    т.к. я была на закрытом я попала в дар, где моню кастрировали, на 8е марта :roll: дар все таки это самое лучшее где я была, но только дошедшая информация о странно возникшем отеке шеи у лошадей из кск гера, меня честно говоря возмутила, говорят о любви к лошади аа... ну да бог судья сделавшим это...
    затем я была перевезена в дружественную конюшню в новых черницах, где при +25 у коня появились зеленые сопли.. и когда я приехала их лечить, с поля наблюдала забавную картину, в 1ой леваде работал сергей, в другой ника.. а на манеже была смена, на уздечках, с трензелями, с плюхающимися всадниками на строевой рыси... от туда я уехала ... в феврале этого года... и 2 недели была в спутнике...

    а забыла... т.к. я раньше регулярно появлялась на форуме сайта спутник, меня от туда выгнали, т.к. по форумам закромя закрытого и планеты лазить запрещено... детям.. т.к. для меня свобода права выбора действия оказалась важнее, меня от туда выгнали. кстати если кто нить из закрытого это читает, то тот зеленый пост был написан моим парнем.

    т.к. конь много ел, и еще по ряду причин в срочном порядке я его от туда увезла... мы переехали в кск "Веал"

    замечательный клуб, светлая чистая конюшня, крытый манеж только пыльноват. там я познакомилась с девушкой Полиной, которая до сих пор обзывает меня отзабореной из за того что пинками заталкивает меня на коня. biggrin "

    Начало истории в том что я начала дежурить в кск Веал.
    Даже не дежурить а просто стала приезжать к Гавру. В ноябре я его заменила разок, и приезжала часто в гости. Когда я уже стала работатаь и приезжать, Света Комарова уже уволилась, и вместо неё работала Уля Парамонова. Гавр собирался уезжать в Эстонию, и оставлял меня за себя. В декабре приехал Радиус. как договрились на 10 дней, но в итоге конь остался надолго.
    Вопрос и Венера

    24.12.06
    У нас были веселые старты, сначала маленький костюмированный конкур, а потом Гавр с Аленой решили посоревноваться в 110см. В итоге победил Гавр на Кретте.


    На костюмированный конкурчик я хотела поехать на Кретте, но нам хозяин не разрешил,потому что видили те ей хватит 110, а два конкура это много. При том что это не конкура а так легкая разминка. Ну Алена мне дала Радика.


    Ехала еще Маша на Сирени и Катя Корнеева на Реплике и Ксюша тоже на Радике. Радик кайфовый, он сам прыгает честно, но он несется на барьер.Короче я не расчитала в маршруте и он повалил палку.

    Я осталась третьей, Маша на Сирени, которая вообще прыгает раз в пятилетку,ехала не торопясь и приехала первой.

    Потом еще была езда тоже костюмированная и кто во что горазд.


    20.01.07
    Решился вопрос с Радиусом и он остался в Веале и стал принадлежать Алене Яковлевой официально. Она заплатила вроде 50 000 за него. Нашла людей у кого взять. Они Радиуса как бы в аренду брали и у них ребенок ездил на нем.
    24.01.07
    У нас были веселые старты. Только Гавр поехал н Кретте 120, а Алена на Радиусе
    3.01.07
    У меня было второе дежурство в этой конюшне, и у нас был веселые старты в честь нового года, где я заняла 3 место на Кретте, лошара biggrin
    Видели бы вы меня тогда! Я еще не оправилась до конца от падения с Эворы, то есть со здоровьем было более- менее, но прыгать я больше не прыгала.
    13.01.07вс
    Организовали еще раз веселые старты, езду и конкур.

    Катюха Корнеева вела прокат и ездила на Реплике, а я каталась на Кретте с Гавром.

    23.01.07
    Уля уехали в Волгоград сдавать экзамены и я ее заменяла на время. Я выводила Арабеллу и Хачаль. За Хачаль я получала 8 000 и а Арабеллу 6 000.
    В мои обязанности входило:
    1-приезжать на позже 10 .00. По приезду проверять дыхание и пульс Хачали. Заваривать ей час зеленый и поить из шприца.Потом выводить её верхом в поле и работать там немного репризами по 15 мин шаг потом 5 рысь- 15 гаг- 5 рысь и 1 мин галопа, так как она эмфиземная. Но когда кобыла бывала в хорошей форме то она работала нормально и несла обычные нагрузки.
    2-Кормить Хачаль обедом, в обед давать финское сено,предварительно обливать его кипятком. И еще давать гомеопатию разную в зависимости от самочувствия.
    3- запаривать овес и промывать сено на вечер.
    4- в 17.00 вторая проводка Хачали обычно на корде,но я ездила в поле biggrin
    5-выводить Арабеллу. Она периодически хромала, так что с ней было проще всего.
    6- отзваниваться каждый час либо принимать звонки. Я предпочитала сам отзваниваться ибо мне это было не трудно.
    Правда в таком ритме страдал мой институт :'(
    А к тому времени Гавр уехал в Эстонию и я стала однолично выводить Кретту. Так что от суток пока пришлось отказаться. Хотя сутки мне были не сильно обременительны.
    5.02.07
    Ольга Викторовна уехала в Лаг Вегас вроде. И на мне одной были 2 кобылы. Было страшно если вдруг начнется приступ у кобылы. Но слава Богу ничего не случилось.
    10.02.07
    Приехал Гавр из Эстонии и приехала Ольга Викторовна. Гавр вроде был доволен жизнью, пока что ему там нравилось,но смущали некторые моменты.
    Так как Гавр всегда отличался уманием везде побывать и все попробовать,то там он работая каждый день умудрялся ездить за 50 км на дискотеку %)


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    GvenДата: Пятница, 12.03.2010, 17:37 | Сообщение # 2
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline

    Спорт без барьеров

    Алена СУРЖИКОВА


    >

    Еще год назад Гавриил Морковкин из Санкт-Петербурга и не подозревал, что он приедет жить и работать в Эстонию. Один звонок от директора частного конного завода поменял жизнь молодого наездника Гаврилы. В 2006 году парень занимался в клубе «Веал», теперь он живет и тренируется недалеко от Йыгева, в местечке Куремаа. Оказывается, найти общий язык со своим новым тренером Хейки Ульпусом и его семьей вовсе не сложно, языковой барьер профессиональному наезднику не помеха.

    Приехав в Куремаа, мы искали конюшню, блуждать долго не пришлось, молодой наездник встретил нас на cкаку, у него была тренировка с кобылой Kingstona. Гаврила Морковкин в 2004 году занял три первых места на лошади Гастоне (тракено буденновской породы) в конкурсах — 15 прыжков. Эти победы позволили парню войти в пятерку лучших наездников 2004 года в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. В масштабах нашей небольшой страны такие достижения в конном спорте весьма значительны, ведь только в Ленинградской области живет больше чем 1,5 миллиона человек, а в Петербурге — 4,5 миллиона. Тренер Хейки Ульпус всю жизнь посвятил конному делу, воспитал не одно поколение наездников, в том числе и всесоюзных чемпионов, таких как Урмас Рааг (чемпион по конному спорту в СССР). Сам Хейки учился у легендарных мастеров конного спорта: у Кизимова, Угрюмова, Федорова. В прошлом году Хейки поехал в Россию за новыми конями, а также за перспективными ездоками, и директор Петербургского конного завода познакомил Хейки с Гаврилой. Как говорит тренер, хороший ездок должен иметь темперамент, но этот темперамент должен быть обузданным, то есть управляемым. Русские наездники всегда выкладываются по максимуму, на соревнованиях они не щадят ни себя, ни коня, а эстонские спортсмены в конном спорте берегут силы до последнего, поэтому у них нет высоких результатов. У Гаврилы есть способности, но этого недостаточно, чтобы стать чемпионом. Только каждодневный труд и многочасовые тренировки могут сделать человека действительно успешным спортсменом.

    Российская школа езды очень отличается от немецкой, а Германия на данный момент является самой сильной страной в мире по конному спорту. Немцы имеют самых лучших лошадей, у них самая сильная школа. Если бы в России не было революции 1917 года и она развивалась бы так же быстро как в конце царского времени, то, возможно, сегодня не немецкая, а российская конная школа была бы самой сильной, предполагает Хейки. Ведь в России есть хорошие лошади и хороший темперамент езды, это является неотъемлемой частью успешных забегов, но техника тренировки, стиль езды, уход за животными (кормление, прививки, мытье и прочие мелочи) не соответствуют тем нормам, которые нужны для победы. Приехав тренироваться в Эстонию, Гаврила работает со своим тренером над техникой езды: правильная посадка и движения лошади, вот элементы, над которыми надо потрудиться. Переучиваться всегда трудно, но, как говорится, терпение и труд все перетрут. Самое сложное в конном спорте — то, что в состязаниях участвуют сразу два живых существа — человек и лошадь. Тренер не может проверить, как крепко наездник держит правый или левый повод, чтобы выявить ошибки, надо делать специальные упражнения на каждый вид движения. Понять, кто не прав — наездник или конь — очень сложно. Сейчас в Куремаа в конюшне Хейки около 12 лошадей. Шесть коней ежедневно тренируются с Гаврилой. Лошадь не может тренироваться больше двух часов, устает, перестает слушаться. Сам спортсмен начинает свой день с 9-10 утра, и работа с конями длится до 17-18 часов вечера. В течение дня с ними надо не только потренироваться, за ними надо и поухаживать, и почистить, и покормить, и одеть в специальные одежды после тренировки, чтоб животное не простудилось.

    Тот факт, что в поселке парень является единственным русским, нисколько его не смущает. Он приехал на пробный тренировочный период летом 2006 года. В течение месяца он жил и тренировался в Куремаа, после чего было принято совместное с тренером решение, что они продолжат сотрудничать. С января 2007 года Гаврила получил вид на жительство и разрешение на работу в Эстонии и теперь постоянно проживает в Куремаа. Местные жители его знают, встречая на улице, весело кричат ему «Теrе!», на что парень так же весело отвечает «Теrе!». Бывают забавные ситуации, так как в поселке принято со всеми здороваться, люди начинают говорить с Гаврилой по-эстонски, а он ничего не понимает, просит их перевести на русский. Дети тренера Хейки, десятилетняя Стелла и тринадцатилетний Яанус, пока мало понимают и говорят по-русски, но у Яануса уже есть уроки русского в школе. Благодаря общению с Гаврилой мальчик намного улучшил свой уровень русского языка. Дети тренера также помогают Гавриле выучить эстонский. Хейки говорит, что Россия — большой сосед и знать русский его детям не то что желательно, а просто необходимо для успешной карьеры и просто нормальной жизни. То, что сегодня многие русские молодые говорят по-эстонски, делает их более конкурентоспособными, считает Хейки. Гаврила же, в свою очередь, думает, что, если он должен жить в Эстонии, конечно, со временем заговорит по-эстонски, у него и за месячное пребывание здесь большой прогресс в изучении эстонского.

    Для того, чтобы профессионально заниматься конным спортом, надо знать и немецкий язык, так как все достижения последних лет принадлежат немцам. Лучшие в мире лошади в Германии, купить хорошего коня вовсе не просто. Никто не будет продавать лучших, все хотят оставить их себе. Цена жеребенка, который не имеет родословной и находится не в самой лучшей физической форме, может начинаться от 500 евро, профессиональные кони — победители забегов и разных соревнований — могут стоить и 1 500 000 евро.

    Несомненно, спорт объединяет людей, заставляет спортсменов разных стран думать и чувствовать жизнь через призму определенного вида спорта. Будем надеяться, что многочасовые тренировки Гаврилы Морковкина принесут ему большие победы в конном спорте.

    Серия статей «Я живу в Эстонии» выходит при поддержке Целевого учреждения по интеграции неэстонцев.



     
    Ponu_Dark-HorseДата: Пятница, 12.03.2010, 18:15 | Сообщение # 3
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Gven, спасибо ты гений!
    Там как раз тот момент когда Гавр поехал во во второй раз в Эстонию, познакомился с журналистами и они про него написали.
    Уехал он числа 10 марта и приехал уже 2 апреля на совсем.
    Потому что в первый раз когда он там работал хозяева относились к нему хоршо и даже денег заплатили. А во второй раз он все вещи туда привез свои( кто знает Гавра тот поймет) а в итоге, они его там эксплуатировали,не давали выходных и на соревнования не собирались вывозить. И он уехал типо на время обратно в Россию. но в итоге на совсем. Привез оттуда 3 старых седла, Эстонцы просили Гавра продать их в Росии по 500 баксов а на деле они и по 300 не пользовались успехом, но с горем- пополам они их продал. А потом они ему еще звонили и требовали денег angry



    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    regataДата: Суббота, 13.03.2010, 16:28 | Сообщение # 4
    Птица-говорун
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 34
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    АААА-Хааааа!!!! Умора!

    When everything is left you, you are alone, when you left everything behind... this Solitude
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Среда, 17.03.2010, 18:39 | Сообщение # 5
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Пока Гавр был в разъездах и я была занята кобылами- взяли нового конюха. Даже двух она девушка-Юля, он днем в выходные дежурила и Андрей который вместе с Аленой дежурил через сутки. Алена теперь занималась с Радиучом и вела на нем прокат, так что не было у нее ни времени ни сил дежурить.

    Катя на Реплике

    Андрей где-то до этого работал, но мы так и не поняли. С начала конечно не восприняли его адекватно, особенно если учесть что в его дежурство второе вроде, завалилась в деннике Сирень и не могла встать. Но с ней все обошлось и никаких сильных повреждений не обнаружилось и она вскоре была продана в Финку.
    В феврале были сильные морозы -25-30 С.Так что в феврали мы в основном шагали и рысили.
    Я в полях потеряла телефон. Кретта задела машину, мы ей жопой сбили
    зеркало. На том и закончилось, никто не пострадал (никто не знает)
    В полях сёдня 10.02 на Чале я ехала домой со взлетки и на меня приземлился
    вертолет. Большой военный. Я на него загляделась, а потом летела дальше
    чем видела с Чалей в недоуздке...минус, даже расстреливать не надо -
    нечего biggrin Кобыла подхватила,но потом успокоилась.
    Числа 20..
    Привезли новую кобылу -Виолу. Тракено-ганновер 3года большая и
    худая.Хозяева с ней не справляются, но она потом передет в Авиагородок, а пока гоняют ее на корде. Она над ними издевается- он молодая еще но упрямая очень. Катя будет ее 3 раза в неделю гонять на корде приучать.

    Завтра приедет Крицина(уж скорей бы) и посмотрит наконец Кретту. Я её
    иногда шагаю а так она гуляет. Ноги кстати не отекают и вообще отечности
    не вижу. А так ноги грелись и отекали. Особенно после прыжков и не понятно с чем это связано.
    Приехала Крицина зубы делать Радиусу, а заодно и кобылу посмотрела. Ничего не сказала, в смысле не понятно почему греются 4 копыта и иногда она на зад жалуется. И только потом через год при случайной расчистки Васи Лаврентьева, оказалось что у кобылы был шуруп в заднем копыте и гной во всех 4-х.


    Я на Арабелле

    Катя на Радиусе


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Среда, 17.03.2010, 19:11 | Сообщение # 6
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline

    Где-то в насале марта приехал Моня в Веал. И просто гулял
    в леваде и хозяйка пару раз приезжала его выводить.
    Сначала планировалось что Катя Корнеева будет его работать, но Катя уволилась, а точчнее переехала из Веале с Радиусом и Аленой в Новополье работать.
    11.03 я стала колоть Кретте курс чтобы расслабить ее мышцы ,колола траумель+коензим.
    12.03 уехал Радиус. И прокатом и Репликой заодно стала заниматься я.
    А еще Катя со мной договорилась чтоб я Моню выводила на корде и иногда с ней занмиалась.

    Что могу сказать- конь был бешеный и не управляемый. На корде носился и пытался убежать 5 мин после этого я шагала его 20минут. От такой лошади я была конечно не в восторге. Но мне помогало то что это был крытый манеж со стенами и наличие мужиков вокруг меня. happy
    Кретта подралась в леваде 20 числа с Голден и кобыла выпала из работы на неделю. angry
    24.03
    Делали привику от сибирской язвы Мономаху.
    Моня не лошадь- а ужас, который не слушает никого и издевается над всеми, мы шагали и гонялись на корде.

    В начале апреля ко мне приезжала Настя Боровская,с Юлей Алксандровой и еще с Машей..Девченки делали фотки красивые..


    16.04
    Мономаху глистов гнали.
    17.04
    Я села на него верхом! Впервые. Я так подозревая я единственный человек который наверно за ближайшие полгода. Я сначала отгоняла его на корде и села верхром. Одела резинку и пыталась поехать. Конь стал набирать обороты и выдирать голову борясь с резинкой surprised Кое-как поездили, тормозя головой коня об стену, и слезла в шоке.
    А потом я еще гоняла Кретту на шамбоне и садилась верхом, а на Репе изображала езду, все отваливалось просто.
    18.04.
    Все по той же схеме- Монэ отгоняла сначала на корде а потом села. Он опять не понимал кто там сидит+ седло не удобное. Но хотя бы рысить и ехать галопом я смогла.

    Кретта также шамбон и верх. На шамбоне она уже научилась расслабляться, точнее стала вспоминать что это такое.
    19.04
    Кретта и Монэ - гуляли в манеже, потому что сил на них не было, так как Реплтка все мои силы потратила в поле. Он сначала не хотела иди в поле, а потом с поля. Получала она у меня часа 2 но все равно ей это не помогло. angry
    20.04
    Был прокат на Репе, а Монэ гулял и Кретта гуляла и работалась на корде.
    И еще мы ездили в гости с Гавром на Бутлерова,смотреть в какие условия попадет его Изобелла (Мандрагора) которую он продает Кате Шараповой.
    21.04
    Ездила показывать Изабеллу в Лаголово,так как Гавр был занят дежурством. Я на кобыле ездила но давно. Но она была еще тогда с маленьким жеребенком.Сначала кобыла была в шоке, вообще чуткая лошадь, но потом она смягчилаь и побежала ровно, расслабила шею! И мы чуть чуть попрыгали. А жеребенка Гавр так никому и не продал- он остался у Жени в Лаголово. Она его оставила себе. [
    На Реплике я попрыгала маршрутик- если ее пинать то прыгает она сильно. А на Кретте я ездила под присмотром Иры хозяйкм Бомбея, и мы даже попыгали клавиши, и я поменяла железо, а канфетку вместо 9 ки и кобыла расслабилась и за жевала.
    22/04
    Я ездила с Серегой Рыжиковм и Иркой смотреть Бомбея в Бест.

    24.04
    Утром выводила Мономаха- устроил родео. Как обычно не хотел стоять когда я садилась и носился как умолишенный.
    Кретта опять бегала на шамбоне и верхом потом в леваде большой, в которой Ольга Викторовна гуляла Хачаль и Арабеллу. А потом мы стали ее использовать как открытую площадку.
    А так как хозяин Гарри не появлялся и не платил за кобылу уже 3 месяца и я зарплату свою не вижу, Валера как полноценный зозяин клуба который кормит это лошадь за свой счет решил повесить на денник замок. В случае приезда хозяина чтоб он не смог её выводить до оплаты долга. eek


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Пятница, 07.05.2010, 17:20 | Сообщение # 7
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    25.04.07
    Реплика была замучена мной 2 часа. Пока она в себя не пришла и не сделала мне все принимания и тд нормально.
    Мономах- корда+верхом. Моня все лучше и лучше становиться. Скачек не устраивает,но управляется тяжело.
    На Кретте ездила Алла.
    Моня в леваде расслабляется

    29.04.07 вс
    На Мономаха после корды садился Гавр. Я там косячила и не могла его поднять с правильной ноги, если конечно это вообще было возможно и он понимал что от него требуется. Но Гавр сел и поднял коня с двух ног без проблем. Дал мне пару советов и мы на этом закончили.

    3.05.07 чт
    Приезжала ко мне Вика Рябинина. Она после Эворы давно не садилась в седло. Поэтому она хотела мягкую лошадь чтоб она не трясла. Но Реплика когда она только начинает работать-то не управляема. Она тянет, ее плющит и тяжело очень человеку не имеющему сильного шенкеля с ней справиться. Так что Вика полчаса отъездила и слезла. Зато я ей показала конюшню и наших коней.
    Моня как обычно на корде и под верхом бегал.

    4.05.07 пт
    Я приехала на выставку в СКК.
    Там я купила бриджи в клеточку за 2700р, гольфы, краги за 2 000р, такие клевые и куртку летнюю красную.
    Катю Монину хозяйку встретила,но она правда на конюшню не поехала.
    Кретту мне разрешили открыть и я ее выводила.

    5.05.07 сб
    Ехала Алена Яковлева маршрут 110 см, в зачете любителей. Сделал одну закидку и повал - 8 штрафных очков.
    Катя приехала к Моне и пошагала на нем с резинкой правда он за 10 мин шага, которые на нем катя ездила, он все время пытался вытянуть резинку и кивал головой.



    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Среда, 02.06.2010, 21:06 | Сообщение # 8
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Вот так я май месяц и работала Моню, Кретту и Реплику.
    Мы работали уже в леваде и лошади мои гуляли там. Правда Моня периодически выносил доски и гулял по дороге. Мы его ловили и заделывали леваду. biggrin Парню было откровенно скучно. Но он у меня работался на железках разных,мягких. В основном я на Кретиной железке ездила, на конфетке.


    Кретта уже была супер лошадью, мы с ней попрыгали.
    Я на Мономахе смогла ездить и даже выезжать в поле. Так как за Кретту никто не платит ее надо было продавать и я кобылу активно предлагала и пристраивала.
    Потом Мономах переехал в кск Эфа, что находится в Старом Петергофе. Там постой 5000, а в Веале 10 000, у Кати деньги кончались быстро и она решила его переставлять. Она с работы ушла.
    Мне было очень жаль но ничего не сделаешь. Мне было предложено тоже переехать туда с ним для продолжения работы. Я согласилась.
    На Кретту я тоже нашла покупателей из числа своих арендаторов. И они тоже решили переезжать в Лаголово. Реплику тоже продали в Мустанг и увезли в Парголово.


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Вторник, 09.11.2010, 23:28 | Сообщение # 9
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Что случилось далее. Я поездила на две конюшни не долго. Буквально недели две в общем. Маша с Леной осваивали езду на кобыле и могли ездить самостоятельно. Я там прыгала периодически. Тогда в Лаголово еще стоял Вася Лаврентьев его лошади и сыновья. Тренировалась Дарина Тугушева на Ледке, Марина и еще народ. Правда все чаще мне эти тренировки стали напоминать сцену из "Ревизора" Н.В. Гоголя. biggrin Почему иногда народ быстро ездил и уезжал с конюшни, а я не понмала почему они ездят без тренера. А оказывалось все банально просто - они быстро выводились пока их тренер спал, а вот если не успевали вывестись тогда им было весело. Он заставлял их прыгать не мысленные барьеры в приказном порядке. booze Мы еще познакомились тогда там с Ольгой Ешевской с Вспышкой( она выкупила кобылу потом), стоял Милан, его потом продали и увезли. Все мне активно советовали заниматься у Васи, понятно что не бесплатно, пусть дескать хозяева оплачивают crazy Когда стало понятно что они мне не оплатят, все решили что я тут вообще лишняя, и стою между их тренером, его зарплатой и тренировками людей eek Ну и Маша начала ездить сама и по началу ей даже нравилось, пока кобыла ее возила. Но не долго кобыла истерики терпела, и Маша не была готова вообще к езде в полях, а уж к троеборью тем более. Василий Николаевич хороший тренер, но именно для всадников которые с опытом. А не для всех. Вообщем "развести" как мне предлагала Женя, не получилось не меня ни их, Кретта в итоге опять стала истерить, Маша падала головой вниз не раз и после этого перестала вообще прилично двигаться на барьер тем более. И Маша с Леной решили продавать лошадь, даже нашли полуарендатора.. В итоге я помогла кобылу пристрить, она через год была в жутком болезненном соотянии, простужена в Лаголово, похудела.Стоит сейчас у Юлии Калининой, хозяйка ее любящая, выступает на ней по любительским ездам моя знакомая. Для кобылы все закончилось хорошо.

    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Среда, 10.11.2010, 00:18 | Сообщение # 10
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Далее про Мономаха.
    Я ездила в "Эфу"правда, не долго.
    В Эфе мне нравилось, честно. Тихая конюшня, большая и чистая. Коню здесь хорошо было, он гулял на поле, была площадка песчанная. Рядом протекал ручей в котором мы мыли ноги после работы. Моню я выводила на корде сначала,потом садилась. Разница конечно была большая. В Веале ведь я работала его каждый день или через день,а тут он два дня гулял и вся работа на смарку. Тяжело было, конь таскал. Но на корде бегал. К концу недели вроде бы я уже смогла на нем ездить и вне площадке. И даже как то с Катей сходили мыть на карьер коня. Две недели я хотела приезжать в "Эфу", просто рай а не конюшня. Я даже стала опять ставить Моне кавалетти на галопе и мы по маленьку прыгали , точнее галопом передвигались через барьер. А прыгал он с толчком, с запасом ибо нравилось ему тогда сильно, сейчас попривык.
    А потом пришла из отпуска Светлана Тимакова. Гуру - тренер "Эфы" unsure
    Нравится мне стало ..точнее совсем перестало. Потому как на площадке были прокат Тимаковой, и если ты попытался выехать, то будь добр всех пропусти, жди пока проедут, да и вообще стой и не мешай, и лучше не стой thumb Они же тут работают, а ты тут чего приперлась? И ничего что у меня молодая лошадь, ыв другой обстановки, которая нервничает и имеет свойство не слушаться. Не прогшло недели, как я Кате сообщила что приезжать я туда увы, не смогу. Еще там мне были даны рекомендации как работать лошадь, а если я не могу, то могут сделать за меня, главное чтоб я деньги заплатила lol Тимакова видимо была не в курсе что я берейтор hands И когда я ушла, проинструктирована была Катя и относительно лошади и относительно меня. И еще долго про меня рассказывали по конюшням, хотя Катя особо не сч кем не общалась, только пару раз с собой людей брала а "Эфу".. :

    Штюбенка:"Пт июн 29, 2007 3:38 am

    Полина заболела поэтому взяв с собой аверону я решила изобразить крутого спортсмена!!! lol "


    про то что проглатила кол я знаю, и что нога хз как тоже знаю... и что в перед валюсь тоже знаю...а в остальном вроде нечего..
    вот такое милое письмо мне прслали lol

    Цитата:
    Привет,дорогая!
    ...Ну я конечно почитала твое сочинение и знаешь чуток вот так и не упала.Слава Богу сидела!
    ............я в шоке...........

    а Моня по-хорошел,только вот до 5 лет лучше на корде не крутить.Понимаешь,сустав так устроен,что работает в качестве амортизатора,а суставной хрящ и мениски являются "смягчающей подушкой".Когда вес постоянно приходится на одну сторону этой самой "подушки",то на этой стороне начинается медленное и очень неприятное разрушение надкосницы и мениска,а так же синовии,что через пол-года приводит к дискомфорту,а через парочку лет к артриту(очень болезненно)-воспалению синовиальной оболочки сустава.А далее-артроз.....Это в кратце.

    Жаль,что ты не пошла учиться в ветеринарку....но хотя бы книжку по анатомии открой(.....и подумай

    уважаемая уриция, вы повзрослеете... наверное не скоро, но серое вещество у вас появится... кстати пат.физиология вещь хорошая но она не анатомия 8) "
    Тоже весело.
    И вот вот она мне как-то написала.:
    03.10.07 Полина:
    мне тут рассказывают всякие не былицы, что ты говорила что я Моню не работаю, избиваю в нетрезвом сосотянии и вообще продавть его не дай бог мне.. и т.д..

    03.10.07 Екатерина:
    угу. я даже дагадываюсь кто. мы с ней вместе приехали, она моньку фоткала. как раз тогда ты от меня тока ушла.. ну не тока тока может недели 2 - 3 прошло. в комнатке где все чай пьют сидела света с тимаковой. чет они у меня спрашивали про тебя я им сказала что ты мол смску прислала что моньку ты у меня купить хочеш. они в один голос сказали не в коем случае: ты типо пришла в конюшню с бутылкоой пива, все пинала, кричала вела себя как далеко не трезвая. потом вышла на манеж залезла на коня и начала сайгачить. кричала что непонимаеш этого коня. лупила его по чем зря. и что если я недай боже тебе его продам то ты его угробиш... приезжала ты вроде раз или 2 в неделю. и сайгачила на нем по чем зря пока сама не уставала. если будет продолжать в том же духе то коня угробит. что после недельного стаяния ты выехала и начала прыгать 110 ... конь сшибал а ты его пиздила.

    до этого говорили что ты по кавалети для рыси ехала голопом и что конь чуть не упал.

    когда жара жуткая была мне сказали что конь отпотевает в характерных местах при сердечной недостаточности. и это из за палиненой работы.

    что у коня в копытах белая линия плохая из за неправельной работы.

    что ты хамка, хабалка и вести себя на конюшне неумееш а в манеже правил не знаеш.

    я была просто в шоке."
    Шикарная конюшня и отношение, ничего не скажешь biggrin
    Ну я ушла, Катя искала арендатора и ей стала Анна Беркут. Она только что продала молодую кобылу Эйприл, потому что не справлялась, а у Анны артирит. Вообщем месяц они продержались, потом у Кати не было денег, а Аня отказалась от аренды.Уж не знаю почему.

    С другой стороны Мономах- не плюшевая лошадь а мерин, причем с жеребцовскими замашками и надо заниматься и заниматься и не корде гонять его надо строго, что у Кати не получалось. В итоге гоняться он у них перестал, начал вновь убегать. angry

    Я устроилась на работу в "Лемболовский Каскад" где работала у Антоненко КБ, с Димой Вощакиным, Гавриком, Яной Моховиковой, все лето. А в августе мне был звонок:
    - Привет Полин.
    - Привет Катя? Как Моня?
    - Полин, я его продаю.
    - Цена вопроса ? Беру.
    - Договоримся.
    Вот так мы заключили договор 21 09 2007 года.
    В от так он стал моим. Забрала я его в конце сентября, отдала долг за постой. 5000 по тем временам был нормальный постой. crazy
    Правда Света- хозяйка Эфы как то расстроилась узнав о его переезде. Даже когда я ей показала документы, она отказалась мне отпускать лошадь из конюшни, пока не приедет бывщая хозяйка,которая итак редко появлялась, а теперь тем более.
    Вообщем я его увезла на следущий день, в колтуши, в Исток.


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Форум » Прочее » Дневники и записки или отчеты о своих приключениях падениях и прочим. » Я и Мономах-часть первая (начало истории)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: