Art-horse

Login form
Логин:
Пароль:
Случайное фото
Альбом: [кск Всадник]
Рейтинг: [0] Коментариев: [1]
Поиск
Последние темы
  • История одной лошади.. Балет... (8)
  • Я и Мономах (388)
  • Продам 2 седла, пр-во Беларусь. (0)
  • Мой Маленький Мир (107)
  • Тоник без джина. (61)
  • Куплю выездковое седло (4)
  • Амунция в СПб (0)
  • Черный список конюшен (1)
  • Дневник Хардинга (103)
  • Кубок кск "Бэст" по конкуру 23-24.07.2011 (1)
  • Мини-чат
    Друзья сайта
  • Уроки по photoshop и фотографии. Галерея работ.

  • Строительная мастерская Ладога. Все виды отделочных работ любых помещений. Статьи, форум.

  • Статистика
    Сегодня у нас были
    Shawnaoj
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Главный » Ветеринария » в подковах или без (если копыта здоровы нужны ли подковы?)
    в подковах или без
    rodeziaДата: Понедельник, 20.04.2009, 20:53 | Сообщение # 1
    Птица залетная
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Награды: 2
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    как подковы влияют на копыта лошади?
    какой нужен специалит (коваль).
    Не испортят ли подковы копыто???
     
    ЛялькинаДата: Вторник, 21.04.2009, 12:49 | Сообщение # 2
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Тут уже смысл в другом: для какой цели вы хотите ковать лошадь?
    Необходимо ковать лошадей, работающих в городе, выступающих, регулярно работающих по неустойчивому грунту. Так же существует ортопедическая ковка по предписанию врача или коваля ( например, если к опыте трещина). Коваль , естественно, нужен хороший, опытный. лучше узнать у конников кто куёт и расчищает их лошадей и по наиболее лучшим отзывам выбрать. Если коваль грамотный, то копыто он не испортит.


    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Вторник, 21.04.2009, 19:50 | Сообщение # 3
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я считаю что подковы нужны когда ты выступаешь на определенном уровне, когда нагрузка на сухожилия увеличивается и без подков нельзя ездить :'(
    А если копытам не нужны подковы с точки зрения ортопедии, то я считаю лучше без них обойтись.
    Вот у меня был пример : кобыла Кретта 5 лет была подкованна, и только перековывалась, правда не всегда вовремя. Но копыта от подков не отдыхалаи не месяца! И после того как нам пришлось подковы снять, а рог был в плохом состоянии и ковать было нельзя, она ходила без подков. wacko И она при этом хромала всё время. После 3х месяцев она уже огрунтовалась и без подков бегала и не хромала.
    Вот к чему привела постоянная ковка! Лошадь ходила без подков как босиком!


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    ЛялькинаДата: Среда, 22.04.2009, 22:24 | Сообщение # 4
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Нет - это совсем плохо dry . Я считаю, что лошадь надо мало того, что перековывать регулярно и вовремя, но и давать копытам/ногам отдыхать от подков. Иначе рог можно пересушить или вовсе разрушить, если перековать много позже, чем требуется. Опять же всё зависит от состояния ног и копыт лошади и от того, чем она занимается. Например у нас есть конь , которому ковка необходима по причине того, что одна нога другой короче, есть лошади выступающие не регулярно и поэтому куют их редко, но тогда меняется принцип работы с такой лошадью, например разминка длится чуть дольше, после работы лошадь на пару часов остаётся в денниковых бинтах и т.д. Так что я считаю, что всё дело в отношении к серьёзности ковки cool .

    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    Форум » Главный » Ветеринария » в подковах или без (если копыта здоровы нужны ли подковы?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: