Art-horse

Login form
Логин:
Пароль:
Случайное фото
Альбом: [кск Всадник]
Рейтинг: [0] Коментариев: [2]
Поиск
Последние темы
  • История одной лошади.. Балет... (8)
  • Я и Мономах (388)
  • Продам 2 седла, пр-во Беларусь. (0)
  • Мой Маленький Мир (107)
  • Тоник без джина. (61)
  • Куплю выездковое седло (4)
  • Амунция в СПб (0)
  • Черный список конюшен (1)
  • Дневник Хардинга (103)
  • Кубок кск "Бэст" по конкуру 23-24.07.2011 (1)
  • Мини-чат
    Друзья сайта
  • Уроки по photoshop и фотографии. Галерея работ.

  • Строительная мастерская Ладога. Все виды отделочных работ любых помещений. Статьи, форум.

  • Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Главный » Уход за лошадьми » "Ленивый конюх" (способы применения)
    "Ленивый конюх"
    ЛялькинаДата: Среда, 15.04.2009, 10:27 | Сообщение # 1
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Есть замечательная штука " Ленивый конюх"- спрей ( правда не все лошади от него в восторге biggrin ). какие есть предложения по использованию? Впервые нанеся спрей на лошадь и смахнув её я поняла, что щётка моя стала ужасно липкая и неочищающаяся, сейчас я наношу его , даю высохнуть и только потом замахиваю лошадь. Но наношу его только после полной чистки коня. А как вы его используете? Может есть ещё какие-то решения, чтоб не ждать, можно ли наносить этот спрей на вымытую, ещё не обсохшую лошадь?

    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Пятница, 17.04.2009, 13:57 | Сообщение # 2
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Знаешь, я вообще к нему отношусь подозрительно.. в том плане что обрабатываю им только хвост и гриву. Потому как если всю лошадь им обработать, то она будет скользкая и грязная. Потому как конюх не отчищает, а наводит лоск, как кондиционер для волос. А у шампуня действие другое - чешуйки волос раскрываются, а грязь смывается, а кондиционер, их закрывает и волосы блестят.
    Поэтому сначала надо лошадь вычистить а лучше вымыть и нанести потом кондиционер на чистую лошадь.
    Раньше были действительно такие кондиционеры которые не прилипали а помогали лошадь отчищать ! И шампуни есть "сухие", у них действие наподобие.


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    ЛялькинаДата: Пятница, 17.04.2009, 20:12 | Сообщение # 3
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ну, это понятно cool . Я коня сначала вычищаю, а потом уже обрабатываю "ленивым", чтоб потом отвалилось всё не нужное smile , я просто думала может у него есть ещё какое применение, ведь в анотации ни слова по русски.
    Пы.Сы. Тут недавно начистила, "ленивым" обработала и пошли мы в манеж без седла трюхаться. А я в штанах тёплых : сверху вроде плащёвки, внутри байка. Я на коня запрыгивать как начала, так и уехала на другую сторону, чуть не грохнулась с размаху biggrin biggrin . Уж никак не ожидала такого эффекта без седла tongue .


    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    regataДата: Суббота, 18.04.2009, 15:43 | Сообщение # 4
    Птица-говорун
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 34
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Считаю что такими средствами можно обрабатывать только хвост, так как если обработать ими всю лошадь, то она будет скользкая и липкая. И щётки потом будут такого же вида.....

    When everything is left you, you are alone, when you left everything behind... this Solitude
     
    rodeziaДата: Вторник, 21.04.2009, 19:43 | Сообщение # 5
    Птица залетная
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 3
    Награды: 2
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    ленивый конюх он для ленивых,а те кто любят свою лошадку ее просто вычищают!вот!
     
    ЛялькинаДата: Среда, 22.04.2009, 22:27 | Сообщение # 6
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ну спасибо! biggrin Я на чистку своей лошади трачу редко когда меньше 30-40 минут, но бывает так что приходится после чистки на пару минут коня в денник поставить, а он, гад, изваляется, ленивый конюх в этом деле очень помогает: достаточно просто коня смахнуть ( если опилки не очень мелкие), а не начинать чистку заново happy .

    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Вторник, 19.05.2009, 15:11 | Сообщение # 7
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А я в последнее время не сообо чистить могу, так как он весь в нрязи каждый день валяется, а я приезжаю редко и не надолго. Какую марку конюха лучше использовать для коня, чтоб не были липкие щетки и тд. Ведь есть такие марки сухуго шампуня, которые отлично все отчищает?

    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    ЛялькинаДата: Среда, 20.05.2009, 09:00 | Сообщение # 8
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Сухой чисткой ( шампунем) нельзя часто пользоваться: он может нарушить структуру волоса и кожи. А "ленивые конюхи", по -моему , все липкие. Я не наношу на щётку, только на лошадь и после подсыхания либо замахиваю, либо провожу конкретную чистку, только когда морду надо надраить на тряпочку брызгаю.

    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    tema182006Дата: Суббота, 18.09.2010, 06:11 | Сообщение # 9
    Птица залетная
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Лошадь не любит никакой химии. Ей надо соломенный жгут, когда после соревнований мокрая пршла, для того, что бы воду снять. А потом нормальная щетка и два раза чистить. Все. Больше ничего не надо. Шерсть будет лостится, но только в том случае, dry если она (лошадь) здорова. tongue
     
    Форум » Главный » Уход за лошадьми » "Ленивый конюх" (способы применения)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: