Art-horse

Login form
Логин:
Пароль:
Случайное фото
Альбом: [фото Sokol]
Рейтинг: [0] Коментариев: [0]
Поиск
Последние темы
  • История одной лошади.. Балет... (8)
  • Я и Мономах (388)
  • Продам 2 седла, пр-во Беларусь. (0)
  • Мой Маленький Мир (107)
  • Тоник без джина. (61)
  • Куплю выездковое седло (4)
  • Амунция в СПб (0)
  • Черный список конюшен (1)
  • Дневник Хардинга (103)
  • Кубок кск "Бэст" по конкуру 23-24.07.2011 (1)
  • Мини-чат
    Друзья сайта
  • Уроки по photoshop и фотографии. Галерея работ.

  • Строительная мастерская Ладога. Все виды отделочных работ любых помещений. Статьи, форум.

  • Статистика
    Сегодня у нас были
    Shawnaoj
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Главный » Тренеровки и верховая езда » Езда в поле по рыхлому льду. (Кто ездил/ездит?)
    Езда в поле по рыхлому льду.
    Ponu_Dark-HorseДата: Вторник, 14.04.2009, 11:25 | Сообщение # 1
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Товарищи конники! В связи с таяньем льдов и приходом весны возникает вопрос -где ездить? Манежы крытые есть не у всех, поэтому интересно кто как выкручивается из ситуации. wink
    Я в последнее время езжу по лесу, так как по полям можно только шагать. А в лесу корка расстаявшего снега, вязкая, но не скаользкая и где остался глубокий снег. Вопрос- стали бы вы ездить рысью и шалопом по лесу по такому грунту? Понимаю лошади у всех разные, но вот если лошадь спокойная и устойчивая например? Как это для ног отразиться? wacko


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    ЛялькинаДата: Вторник, 14.04.2009, 11:42 | Сообщение # 2
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    А у нас леса нет, зато есть манеж крытый, но когда в манеже размером 12 на 80 более 10 лошадей, то приходиться уходить в поля, т.к. открытой площадки нет. Естественно лошадей бинтуем, долгий, активный шаг, чтоб лошадь максимально разогрелась и более-менее привыкла к грунту, рысь по-тихонечку, не торопясь. Но есть лошади , ведущие себя в полях нервно, пытающиеся расстащить, подорвать. С такими иной смысл работы и подготовка к ней в полях. Для начала выплёскиваем энергию на корде, затем снова долгий и активный шаг с подведением зада, опусканием головы, с простыми элементами : уступка, остановка, осаживание. Всё для того, чтоб лошадь максимально занять и немного "устать" перед первой рысью.
    Ещё иногда перед полями или интенсивной работой подготавливаем ноги лошади, намазав гелем двойного действия или разогревающим, чтобы предупредить растяжения ( но увлекаться этим нельзя, особенно под бинты : большой риск возникновения дерматитов и дерматозов). После работы по неустойчивому грунту обязательно обливаем ноги холодной водой и растираем гелем охлаждающим, расслабляющим или двойного действия, так же растираем спину плечи, круп, укрываем попоной.


    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Вторник, 14.04.2009, 11:56 | Сообщение # 3
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Лялькина)
    занять и немного "устать" перед первой рысью.
    Ещё иногда перед полями или интенсивной работой подготавливаем ноги лошади, намазав гелем двойного действия или разогревающим, чтобы предупредить растяжения ( но увлекаться этим нельзя, особенно под бинты : большой риск возникновения дерматитов и дерматозов).

    surprised В первые слышу! Мне всегда казалось и говорилось что нельзя на неразогретые ноги лошади что-то мазать, особенно 2 эфеект...
    Quote (Лялькина)
    После работы по неустойчивому грунту обязательно обливаем ноги холодной водой и растираем гелем охлаждающим, расслабляющим или двойного действия, так же растираем спину плечи, круп, укрываем попоной.

    Это понятно. Но я со своими ногами ( тяжелыми, латвийским ) склонными к отекам, сейчас вообще не бинтую, ногавки одеваю редко, и если там прыгаю только тогда что-то обязательно одену и разтираю гелем ноги. Просто бинты расслабляют мышцы и они перестают работать.
    А насчет иммено этого наста мне интересно услышать, ты вот просто без всего, поехала бы делать тренинг по такому грунту, при условии что лошадь у тебя в тренинге в принципе?
    [


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    ЛялькинаДата: Вторник, 14.04.2009, 20:24 | Сообщение # 4
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Только при условии, что сегодня просто необходимо дать лошади нагрузку и у лошади с ногами всё в порядке. В противном случае буду бинтовать ( ногавки лучше защищают, но хуже держат сухожилия и связки) и долго разминать. Ну, разминать долго в любом случае, возможно даже галоп делать не буду. Согласна, что бинты/ногавки ослабляют ССА, поэтому бинтую тоже достаточно редко. Но своего обязательно, кроме того, когда хороший, устойчивый грунт ( у нас проблемы с путовыми суставами).
    А про гели разогревающие и двойного действия - это давно уже пользуемся. но двойного действия наносим лошадям, ноги которых склоны к отёкам, но чаще всё же разогревающий.


    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    Форум » Главный » Тренеровки и верховая езда » Езда в поле по рыхлому льду. (Кто ездил/ездит?)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск: