Art-horse

Login form
Логин:
Пароль:
Случайное фото
Альбом: [Художественное фото]
Рейтинг: [5] Коментариев: [1]
Поиск
Последние темы
  • История одной лошади.. Балет... (8)
  • Я и Мономах (388)
  • Продам 2 седла, пр-во Беларусь. (0)
  • Мой Маленький Мир (107)
  • Тоник без джина. (61)
  • Куплю выездковое седло (4)
  • Амунция в СПб (0)
  • Черный список конюшен (1)
  • Дневник Хардинга (103)
  • Кубок кск "Бэст" по конкуру 23-24.07.2011 (1)
  • Мини-чат
    Друзья сайта
  • Уроки по photoshop и фотографии. Галерея работ.

  • Строительная мастерская Ладога. Все виды отделочных работ любых помещений. Статьи, форум.

  • Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Прочее » Дневники и записки или отчеты о своих приключениях падениях и прочим. » Я и Мономах (Все мои путевыхе заметники перенесу сюда ибо мне так удобней)
    Я и Мономах
    Ponu_Dark-HorseДата: Среда, 27.07.2011, 13:52 | Сообщение # 361
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    22.07.2011 сб
    Выехали мы не очень рано, я успела заплестись до коневоза. Девченки тоже не копались и все были готовы.
    Начали грузить первых Рики-Тики-Тави и Пиротехнику. А Рики грузится отказался, пришлось кобылу первую запихивать, а он всё равно не шел а свечил. Пришлось с Пипой отправлять Моню, его уговорить гораздо проще. Мы быстро приехали и шагали полчаса может больше,пока наши не приехали второй ходкой. Жара была страшная, слепни зажирали. Пока мы переодевались и седлались прошли 80 см, правда я пока шагала даже посмотрела как едут некоторые из участников. Например как Жанна Зейферова на Ума Турман и Стефани Красавина на Бобринец ( Иры Кошкиной ). И еще как Наш Арканзас провез сына новой хозяйки,Дарьи Тимофеевой, а потом прихватил после маршрута и 5 кругов не мог ребенок его затормозить. surprised Но потом поймали эту пару biggrin Все обошлось без жертв.

    Мы в списках числились в конце .От ожидания уже надоело всё и жара и мухи.. Маршрут мы посмотрели и изучили особо тщательно, мне сказали что в этот раз он лучше чем в прошлый этап. Я хотела на старт поехать в рединготе, но Морковин сказал что надо обязательно в шубе, в рединготе замерзну laugh

    Первая ехала у нас Наташа, проехала чисто, Пипу по попке палочкой, только в перепрыжке, не смогла завернуть и решила сделать вольт, потому и 4 ш.о, а так обидно ok Правда еще за превышение нормы времени дали 8 ш.о и вышло 12 ш.о в итоге.
    Ириша на Диадеме ехала вторая, случилась закидка на втором, потому что на первом она уже приземлялась с перекосом направо и вот кобыла и ушла направо мимо 2го барьера. НО! Потом сделала вольт и прыгнула! Я уже расстроилась ,думала Ира опять снимется, а она чисто проехала весь маршрут и ровно. Обидно что из-за закидки не попала в перепрыжку .
    Ника ехала следом. На втором барьере Нику Рики-тики-тави выбил своим прыжком из седла и она весь поворот на 3-е провисела сборку,но села повернула, проехала все чисто, правда даже с длинным повод, и перепрыжку тоже отлично. И второе место в итоге respect


    У меня конь на разминке покрылся пеной. Грунт там очень вязкий. Мы отвыкли прыгать на таком, при том что он двигался, прыгать он не мог, он сшибал всё брусья и чухонцы просто жерди по бокам разлетались. Приходилось снимать с хлыста постоянно. На поле грунт получше и настрой был у меня веселее. Проехала 4 барьера ровно, на 5 когда заворачивала, на тройник, мне что0то кричали, я отвлеклась мыслями и когда надо было наращивать на барьер, я сидела и ждала что он сам нарастит, поняла что нет, пинала его, с хлыста снять что-то не решилась и в итоге он с места прыгнул тройник задев задом жердь при приземлении, и то потому что я помешала ему, откинувшись назад. Расстроилась, но пропинала его дальше. Правда он прыгал, он честно лез, хоть и тяжело было, просто с места практически, очень близко подходил и перелезал. Еще система была, где он завис на первом, я упала вперёд, и брусья опять с места, опять задом вынес жердь.. это было 7ий барьер, 8-9-10 чисто и даже двигался. Я рада что он прыгал, но жалко было его если честно...
    Вот такие страты rolleyes




    Что особо хочется заметить : ставил маршрут Смородин и мне понравилось. В судейской сидели Синицина и секретарь Румянцева,ну видимо кто-то их них, конечно же не Синицина, ей не надо.. В общем кто-то вытащил паспорта наших лошадей из папки с общими документами... не возвращены они были по окончании соревнований в тот день.. только после воскресенья,второго дня мне написали в контакте что паспорта лежат в Бэсте! Вот беда %)













    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:56 | Сообщение # 362
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Паспорта мы забрали, в первый день после старта, в вс 24.07.11, я поехала в поле.

    25.07.11, второй день мы прыгали, местами хорошо...

    на 3 день 26.07.11 была жуткая жара меня не было..
    на 4 -ый 27.07. 11 опять прыгали, ничего не менялось, я опять лажала в системе, прыгала только с вывернутым хлыстом.
    на 5-ый день 28.7.11 мы опять прыгали, немного...
    на 6 день 29.07.11 я съездила в поле, а потом нас приехал тренировать сам Саша Переверзев. И да, это была лучшая тренировка за полседние 2 месяца,потому что это была тренировка!!
    30.07.11 сб
    меня не было, а Аня и Лера ездили в ЗАО Черново, и в метре Аня на Дойчберге, заняла первое место, а Лера на Мафии второе. 60-80 не так удачно у Ани закидка, а у Леры время превышено.







    итак 31.07.11 вс.
    С утра всё нормально, народу на конкурах в Детскосельском по 80 человек на 60-80 и 100см. Поэтому мы не торопились и приехали к 13.30.
    Ника проехала хорошо,но Рики-Тики-Тави не двигался и зависал и завис у неё на 4 барьере и сбил. А так было очень хорошо,может даже были бы мы в призах.
    Кто выйграл я не помню, напишу в технических результатх.
    Я снялась, просто на первое конь не пошел, я сняла с хлыста, второе нормально,но сбил, а третие опять мимо, опять вольт с хлыста но увы... blink

    Дальше со зла поехала 110см, да еще я была с ребенком, но Вероника мне помогала и с конем и с ребенком.
    Разминалась опять роняла барьеры, снимала с хлыста. Ника опять сбила палку ,теперь в системе..тоже обидно booze

    Я выехала, начала нормально, потом на 3-м сняла с хлыста,но там был проезд и я не смогла подобрать его на 4 и мы проехали вправо. Сделала вольт, но он сбил, дальше я снимала с хлыста чтоб наверняка, иначе никак. И вот с тройника, я повернула на веер, но руками хватанула,а ногой не послала и в итоге мимо...
    а это предпоследнее препятсвие killed .. Вот так я не смогла ..не хватило сил доехать 110 см.. но я все равнг горда собой!


    На вопрос и как ? я могу спокойно ответить - чуть не убилась biggrin
    А вообще мне Гаврик всю дорогу говорил : иди забери деньги пока не поздно, ты что убиваться едешь? А я ему отвечела : только после вас! В итоге он на 110см поехал не туда,потом поврнул коня на нужный барьер,конь встал, а Гавр упал перелетел через чухонец ,встал на ноги и с коня снял уздечку ! :cranky:


    100 см

    110 см




    Ника на Рики









    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    regataДата: Понедельник, 01.08.2011, 20:13 | Сообщение # 363
    Птица-говорун
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 34
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Молодец Кукла)))

    When everything is left you, you are alone, when you left everything behind... this Solitude
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Вторник, 02.08.2011, 12:48 | Сообщение # 364
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Настя.ну тяжело мини-человеку на макси лошади.

    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    scondaДата: Вторник, 02.08.2011, 23:11 | Сообщение # 365
    Птица залетная
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote
    В судейской сидели Синицина и секретарь Румянцева,ну видимо кто-то их них, конечно же не Синицина, ей не надо..

    ну раз не синицина, то точно женя специально выискивала ваши паспорта и прятала подальше biggrin
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Среда, 03.08.2011, 12:08 | Сообщение # 366
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (sconda)
    ну раз не синицина, то точно женя специально выискивала ваши паспорта и прятала подальше biggrin

    Женька,она для меня Попова, а вот Румянцева Катерина....Которая радостно нам хамила,когда мы предварительную хотели оставить и на мандатной тоже была вежлива biggrin Просто потому что мы из Можайки tongue
    Нет, самый прикол не в том что мы их не забрали, а в том что там не было 4-го паспорта Рики-тики-тави. Хотя 3 паспорта лежали вместе, а вот 4 -ый она почему то забрала сама.


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Воскресенье, 07.08.2011, 22:05 | Сообщение # 367
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline

    05.08.11пт
    Ну я договорилась о съемки с арт-дариаф. Съемка им нужна была на календарь. И мы 5 часов напрыгивали Вермута,гоняли терца, гоняли табун по горке, я к горе ездила в голубом платье... и фоток наверно не получу biggrin

    И еще я серёжку потреяла.

    06.08.11
    Наши девчёнки ездили в Шапки. Наташа на метре прыгнула не то разминочное препятствие разрешённое на маршруте.. и её сняли... а 110 они с Пипой повалили 2 барьера или больше я потом уточню..
    Ника на метре с Таней Болдиной соревновались, в итоге Ника на Рики вторая осталась, а Таня на Харлее первая.
    А на 110 см Ника на Рики первая,чисто на маршруте и на перепрыжке, а Таня вторая, повал на маршруте.
    Бонда Таня продала, после того как он узбеку-коноводу который его с поля шёл забирать дал между глаз копытом, и купила Харлея. Правда Харлей был весь больной с пневмонией.Но теперь он уже здоровый весь и прыгает как раньше.




    тренрровки










    07.08.11
    Наконец у меня лошадь бегала. Он двигался на площадке рысью, а потом на барьерах. Моя задача была на длинном поводе сидеть ровно и ногой контролировать, а Моня прыгал хорошо сам.

    11.08.11
    Я наконец доехала до конюшни. У неделю идёт переменная облачность, дожди местами.
    Градусов 20,но ветер. Незнаю как для всех, а для лошадей и нас, всадников отлично, ну кроме дождей.

    Я вывелась одна. Манеж у нас самое то сейчас, не пыльный, пробароненный. Настроение как не особо и езда по началу не клеилась. Моня сбоку испугался каких-то шинок и я вылетела на шею, от неожиданности, а рядом стояли брусья, я от них отвернула, а он поскакал дальше, а дальше чухонец. Ну я его уговорила не прыгать ничего. Потом вроде пришла в себя и решила поработать. В итоге он начал жевать на шагу, сделал прекрасную рысь, и закончили мы всё это сокращенный и прибавленным галопом biggrin
    Даже Катя вышла, и сказала что стоит проверить все таки отпустив повод, если он из сокращенного галопа, при отпущении повода сделает пару темпов прибавленных- значит это сокращенный галоп, а если не сделает, то фигня. В итоге он все таки прибавлял пару темпов, после того как повод я отдавала!




    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    regataДата: Пятница, 12.08.2011, 18:34 | Сообщение # 368
    Птица-говорун
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 34
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Quote (Ponu_Dark-Horse)
    Настя.ну тяжело мини-человеку на макси лошади.

    Очень тебя понимаю...)


    When everything is left you, you are alone, when you left everything behind... this Solitude
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Среда, 17.08.2011, 22:12 | Сообщение # 369
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну у тебя,получается прыгать 130 см, а у меня что-то не особо.. Хорошо,получалось..
    Ну зато хорошо мы с тобой попрыгали.. Лошадка прыгала, я старалась..
    11.08.11 чт
    Кстати хорошая дата biggrin
    Что сказать- приехали мы с Regata попрыгали и поехали домой.





























































    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Пятница, 02.09.2011, 14:54 | Сообщение # 370
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    24.08.11 ср
    Я наконец приехала на конюшню. И приехала Ира. Мы вместе ездили и прыгали. Правда нам не повезло- пошёл дождь в тот момент когда мы начали прыгать. Причем дождь нарастал и нарастал. А прыгали мы брусья направо и тройник налево. Хоть и лил дождь но скользко не было. Я сначала косячила, но потом вроде до меня дошло, как и куда заходить , а то после перерыва тяжело соображать, но мне понравилось.

    26.08.11 пт
    Я приехала с Ирой, правда с утра лил дождь, а потом настал наконец в солнечный день. Мы опять ездили с Иришкой. Моня у меня бегал отлично,даже жевал местами, а потом мы прыгнули брусья с дальней диагонали, а потом с поворота от стенки я в 2 темпа попала и ан том закончили. biggrin

    27.08.11 сб
    Девченки съездили в Рейзино и вот их итог на метре





    Пипа молодец С Анечкой. быстрее Рики проскакали на перепрыжке.
    Нашла фотки Пипы под Наташкой





    А я решила одеть оголовье и колотила коня палкой чтоб он двигался. Ну вроде что-то получилось поприличней, галоп сокращенный конечно не сильно активный,но видимо большего я не могу от него требовать.

    28.08.11 вс
    Я решила опять помучать лошадь на оголовье, а потом ко мне присоединилась Катя biggrin
    У коня был вид задумчивый, ведь сели и требуют wacko
    Даже есть фотки.
    http://www.youtube.com/watch?v=0RSsj0nyE5o












    А потом Катя предложила мне всё -таки попрыгать surprised На оголовье blink
    Мне очень понравилось, конь был очень управляемым, правда я падала вперёд и он два раза меня обнёс на проезде, точнее на заходе на первый чухонец, плечём вправо, это я сама виновата сидела и тянула правый повод, но он упрямо меня возил evil Пришлось остановить наказать и зайти с другой стороны. Больше таких эксцессов не было, не возил. Я старалась ногу держать впереди, не цепляясь пяткой, и не падая вперед. Очень хотелось вцепиться пяткой при заходе на барьер,как бы дослать.Но тогда стремя уходит под пятку и сразу падаю вперёд и горблюсь. Когда конь двигается сам, то сидеть на нём хорошо yes
    Так что я читала мантры и сидела.


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Четверг, 08.09.2011, 22:05 | Сообщение # 371
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    И вообще я приехала 3.09.11сб
    Даже с ребенком, потому что было солнышко!!!
    Все было даже просто отлично, только немного расстроилась, точнее шок испытала. Потому что открыв свой шкаф( он у меня призакрыт так скажем ) у меня вывалились мои вещи в которых я ездила в последнее время ( бриджи, майка и носки с перчатками ), а потом я заглянула в полку... там было много муж и 3 трупика.. и море крови.. вообщем у кошки конюшенной был выкидыш и других укромных мест как у меня в шкафу она не нашла.... ну что.. я сразу позвала нашего конюха и они вместе с его другом выкинули их..ну и еще кучу моих маек,кофт и ребенкиных вещей,они лежали ниже,но там все провоняло и протекло на них... ничего такого хорошо не выкинула короче..повезло.. правда полку Икеевскую жалко..блин не ехать же за ней killed
    Ну а так в целом не плохо всё. Отодрала с коня гору репьёв с хвоста, и почесала в поле за новыми biggrin Перед этим мы смотрели как Белла на Скаазочнике прыгает,он такой смешной ноги как на шарнирах. Съездили очень позитивно, я покачала его по горке самой высокой раз 4 туда -обратно. И на последок приехала в манеж, думала там народ то выйдет, но в итоге пару раз зашла на маленькие клавиши которые там стояли 3 чухонца- крестика и брусья- брусья, правда там тоже задние жерди на земле лежали. Я шагала -шагала , да так и не нашла никого кто бы мне поднял mellow решила что значит не судьба и завелась. Как раза вывелись девченки.. Ника на Рики, И даже Аня Степанова приехала, на Пипе ездила и даже попрыгала, Пипа конечно жгла biggrin А я терца вывела с седлом погонять, и с колеса забиралась на него,но отходил, так что я просто облакачивалась.

    4.09.11вс
    Первую половину дня я думала что мне судьба ехать на конюшню, но во второй половине я все таки поехала. И не пожалела! Правда за лошадью мне пришлось топать на далёёкое поле, потому что он увел туда жеребёнка-Вольта и там они тусили. Надо отдать им должное что за 10 метров они изволили подойти. Ездили мы вдвоем с Никой, Иришка уже отпрыгала пока мы поседлались biggrin
    Размялись немного,и поехала опять клавиши, я на полевой посадке. Всё отлично, даже когда один раз Моня хотел меня плечём вывести я сидела ровно и пошёл в ряд! Хотя вчера он меня таки как то увез,хотя я вроде не тянула за правый повод,пришлось срочно останавливать и разворачивать. А вот потом у меня была фигня что он с брусьев последних ушёл, правда высота была уже 110см, у обоих брусьев. Тяжко было парню, еще раз зашла- он начал зависать на 3 препятствии, как раз на первых брусьях, а потом стучать по вторым, а там высота 120 уже. Пришлось всё таки разок хлыстом вывернутым дать по жопе. Старался, не сбивал, тянулся сам, считал, иногда торопился точнее мы не попадали, но он стучал, пузо даже подтягивал,но стучал, даже когда нормально заходили. Вот такой сложный ряд был prof

    После этой тренировки я решила что поеду на соревнования.. У меня пока прозрение с посадкой и управлением, главное не испортить rolleyes до стартов по крайней мере.

    И вот я приехала 7.09.11 ср
    Хотя я хотела во вторник приехать, в поле мозг проветрить и погода была,но не доехала crazy
    Итак во вторник мы с Аней и Никой встретились в конюшне. Поставили маршрут из системы чухонец-брусья, брусьев и чухонца. Сам лошадь двигался, я сидела то на облегченной,потом села в седло, один раз увез меня на системе,но там я сунулась и он увёз. А так работал,не отказывался, двигался сам, даже хлыст не прикладывала к нему. НО стучал по брусьям. Неприятно когда лошадь ходит по палкам,знаете ли ! Но я повторила маршрут весь ровно и он распрыгался и не стучал больше!
    мм... о наболевшем.. у нас напряженка с опилками, а единственная лошадь которую это не касается это Рики angry

    08.09.11 чт
    Я приехала с утра, и сначала вывела терца. Мы уже гоняемся с седлом, подпругой ему уже не натирает подмышку, кожа огрубела, и зажило.
    Сначала накрапывал дождик но было и солнце. Пока Моня завтракал на верёвке, мы бегали в манеже. Все нормально и галопом и пошагали. Потом я решила в руках пошагать и поработаьь поводом, чтобы останавливался и поворачивал от повода и прикосновения по боку. Реагирует и с права и слева, правда иногда пытается плечем прижать. Потом я решила вставить ногу в стремя и встать, причем с правой стороны, потом с левой. Он стоял, хот в первый раз испугался. Поскольку он стоял и терпел мой вес, я всё больше наглела и решила всё таки залезть на него ! Перекинула аккуратно ногу и села. А он стоял! Потом я видимо ногой его бок тронула и он понял что наверху что шевелиться и кто-то есть! biggrin Он скакнул, я зацепилась пятками. на это он подпрыгнул и вертикально отбил, помню я подпрыгнула выше забора и упала, помню что еще пыталась остановить, а повода то корда завязанная как повод biggrin , так что даже из рук упустила.А пришлось за ним на поле бежать, он удрал к табуну. Но никто не приставал к нему.и он не успел пристать, так что я его забрала и давай опять вставлять ноги, облакачиваться и просить его постоять.Он стоял. Но сесть пока больше я не решилась.

    А потом одела оголовье чтоб Моне профилактика была и поехала в поле,до Демидовской усадьбы доехали. Правда чутка заблудилась в полях, но нашла дорогу. А в самой усадьбе яблок в этом году что-то нет совсем blink А еще я Моню попросила на лестницу встать,он сначала сопротивлялся а потом встал на 3-ю ступеньку. Обратно мы заехали в лес тлеющий и в торфянники cake но быстро свалили оттуда и выехали на нормальную дорогу, где ехали и прибавленным галопом и сокращенным.
    10.09.11 сб

    МЫ еще не могли с вечера определиться с коневозом, и временем когда нас повезут. В итоге мы приехали часов 10, а увезли нас в 11.
    Зато на большом коневозе и всех сразу. biggrin
    Приехали, разгрузились. Мы с Моней сразу облюбовали место у площадки где стояла стенка. Пока разминались 60-80 и ехали маршрут, я сидела на стенке а конь загорал рядом. Периодически я отходила, оставляя коня стоять то Наташей Лоппер, то с кем другим, так как он всё равно изображал СтатУю biggrin
    Падение Оксаны Остапенко с Прелестью.



    60-80 много кто скакал, в основном как полоумные. Яна на 80 умудрилась найти 4 штрафа, то есть закидка и время.



    Видео первое Вадим Цветков на Феррари ( это мне Вадик потом советовал как ехать и сначала сделать всех в метре чтобы ехать 110 см ) biggrin

    Маршрут стоял не тяжелый без занудства, по высоте выдержанный.
    Моня жался, тянул повод своими челюстями и мне было тяжело его повернуть. Я стала его осаживать ,но тянуть короче, тянуть было не перетянуть. В итоге я сделала только хуже, он двигаться так не хотел. Потом я всё-таки его по отпустила и он задвигался.

    А Янка ехала ровно, только забыла прыгнуть последние брусья проехала мимо ища барьер и так и не нашла упала где то в системе не вырулив никуда..








    Ира ехала хорошо но по дороге закидку словила..Но продолжила маршрут хорошо.


    Первое препятствие было по стенке брусья,

    в связке со стенкой, а потом поворот направо и чухонец 3,(которое он меня обнёс, я лошара перетянула)

    4 брусья на повороте в 90 градусов,потом налево и на 5,после 5 чухонца поворот направо к стенке и по стенке 6 брусья,


    после них дальше 7 система,


    после неё 8 брусья,потом поворот направо 9 чухонец,

    и на выход налево брусья. blink


    Если бы не этот обнос, то мы бы приехали в призы. cranky


    Разминка на 110 был уже живее, я коня как-то раздвигала, и рулить могла.

    А 110см, был такой маршрут. По середине 1 барьер- брусья,( перед которым мне пришлось сделать вольт, иначе мы бы не попали,но я сделала этот вольт после приветствия и поднятого флага, поэтому мне штраф был потом shock ) Но я брусья прыгнула, потом повернула направо, на чухонец посередине, с чухонца на 3 чухонец перед системой по стенке, после чухонца система мне не задалась.. то ли я сунулась , то ли руками перетянула... но он встал.. бежал -бежал..но встал.. пришлось сделать вольт и зайти снова.. после системы был опять заезд чухонец- брусья под углом 90 градусов,но в этот раз я меня всё сложилось и после брусьев направо по стенке как в метре связка 1и 2, так и в 110 7 и 8 брусья- стенка, а после них направо посередине связка брусья- чухонец на финише.. teehee Ну вот так я описала маршрут. Надеюсь вы меня поймёте.








    и тут отстала..

    Несмотря на ужасы, всё таки этот самый удачный старт получился. Грунт был не вязкий, конь не уставал в мыло и поэтому двигался, да я ему мешала, но всё -таки не так как в Бэсте, нога более-менее в правильном положении,хоть и стремя под каблуком,но носок вверх, потому что всё таки не сильно пяткой ковыряла.

    Итак у меня есть еще Ники и Рики tongue




    А это победное видео Гавра на Феррари 110 см. Просто никто чище 12 штрафа на перепрыжке не проехал. Точнее до перепрыжки не доехали, Ника обнос словила..
    Прикрепления: 369_lagolovo-10.xls (107.5 Kb)


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Четверг, 03.11.2011, 22:49 | Сообщение # 372
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    На следущий день ко мне приехали Лена с Антоном. Пофоткали и покатались немного.












    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Четверг, 03.11.2011, 23:23 | Сообщение # 373
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А потом ко мне 1 октября приехала Анечка Комарова biggrin
    Мы с ней год не виделись!!
    Она с подругой Олей ко мне в гости выбрались . Аня поездила - как будто не слезала с лошади, а ведь прошло уже 5 лет как продали Гладиатора и Занзибара.. если не больше..Оля нас снимала на свой фотоаппарат.
    Аня и не забыла как тренировать, а я под её руководством села правильно и конь у меня зажевал! О чудо! Терпение и труд как говориться. Аня даже вспомнила не только галоп но и прыгнула пару раз!
    А потом я села прыгать клавиши дождавшись девченок. Там было все хитро: первая прыгала Аня на Пипе, потому что маленькая Катя не могла ездить на Вермуте пока единственная кобыла на площадке. А потом мы попрыгали чухонец и клавиши а Катя с Катей на Вермуте прыгали на поле, Вермут козлил и издевался над ребенком, и прыгать не хотел просто вставал surprised






    ВСЕГДА эффектное фото



    и наш любимец Никин Женя


    конечно всеми любимая коза с которой в цирк можно идти смело:








    Ну и мои прыжки.. Конечно тут я не отстала, как везде это делаю, но поясница перегнута как на горшке..Жесть.. Зато я теперь поняла основную ошибку- либо отстаю в принципе вишу на поводе или перегибаю поясницу но также вишу на поводе и отстаю на приземлении..



    А теперь сравниваем с Никой





    Лера на Дойчике










    Он на последних брусьях так подлетал,так старался, что я даже поводом не тянула и не отставала!



    Ну и кульминация вечера это моя посадка на Рики. Да, то о чем говорили большевики свершилось! Я правда честно в него вцепилась руками, он пребывал в шоке, а у меня было ощущение что у лошади отдельно голова отдельно туловище. И я даже попрыгала так, правда потом всеё же Ника мне порекомендовала отцепиться от лошади если я хочу вообще как-то попрыгать. Ну такие у меня фотки есть шикарнейшие,но я не покажу, нонче злая и жадная tongue


















    А 8 октября Аня ездила с подружками в поле, сказала что Моня как недвижимость, все поскакали друг за другом рысью а он даже шагом не прибавил biggrin

    23.10.11вс
    Мы поехали на конюшню с Леной Такшеевой. Было весело и очень здорово, но грунт не особо конечно. Я выводила терца, полка Лена ездила на коне. Моня изображал жирафа,но бежал. Когда пару лет не садишься на лошадь трудно всё и сразу сделать,но ниче Ленок привыкла. Потом я села, помучала парня, криво сидела и от этого он иногда ломился и задирал голову, я бесилась, начинала его пилить, но потом успокаивалась и он верить начинал. Галоп приятный был, пару раз пошла пррыгнуть на траве,он уже устал,но старался, я на полевой посадке не мешала ему,когда садилась в седло был косяк-косяк отставала shutup .
    Потом Катя села и он побегал в поводу,правда двигался отказывался..устал что уж там..

    25.10.11вт
    Лена забыла на конюшне сумку с документами :shock:. А я всё на конюшню не могла приехать, пришлось ей самой добираться без машины. Зато лошадка поработала на площадке пока есть грунт thumb .

    27.10.11чт
    Я взяла выходной и пока есть поля и они не скользкие я поехала коня проминать. Ему было прикольно, он хрюкал, подпрыгивал и резвился.

    29.10.11 сб
    Я пошла с друзьми на шашлыки ( не подумала я тогда что это может затянуться так надолго.) и слезно попросила Катю если будет возможность поездить. Она поездила. Итог : устроила на коне бурную деятельность, и при этом хочешь от него что-то, а он никакой. Он закрылся ото всех и ему пофиг. Был бы будёхой истерил. А он это перерос, он просто замыкается, уходит за повод. Как было в Колтушах последней зимой, когда мы стояли в Импульсе. Ну да я согласна. надо думать.

    Я так переотдыхала что не поделила что-то со своим другом и ходила с фингалом неделю teehee .Да это было весело и грустно. Глаз опух так что я видела с трудом. Рома уехал в деревню, я ходила в садик и везде неделю в темных очках, не ходила на работу и сидела без денег. Трудно быть идиотом.

    Всё же 3 в среду я приехала. Ребенок в садике, почему бы нет? Все поржали над моей красотой конечно. Катя ездила на Рики на траве, и я чем хуже. Стала смотреть как работают лошадь. И ездила на соседнем вольтике по такому же принципу. Я поняла что мне надо бороться с собой. Лошадь мне ничего не должна. И конь делает всё отлично,когда я делаю всё правильно и если он не делает от моей злости он не сделает. Хотя я бешусь. Злюсь, на себя, но получет он. Вот в чем фишка. Ездила 40 минут рысью с маленькими прошаговками, пыталась поймать равновесие. Сесть правильно. На шагу шагал в повод и шенкель слышал. Раз рысью послала,выдернулся. Фигня, значит. Я опять шаг. Зашагал. Опять рысь, еду и терплю, пытаюсь просто ехать рысью активно. Просто рукой сопровождать лошадь. Просто двигать. Не тянуть. Не пинать. Итого прошло 20 минут и начало получаться. Он мне поверил. Он меня проверил. И я успокоилась. Пыталась сделать руки резинками, чтоб они плавно натягивали и отпускали. Получилось.
    Галоп. Галоп мягкий ровный. Поехали с горочки вниз и повернула справа налево. Поменял ногу и продолжил движение. Поехала галопом с другой ноги и попросила поменять ногу слева направо. Поменял. Потом по вольту,но не получалось он ехал контргалопом с обратным постановлением. Я не настаивала, значит я не права, он сделал что я просила- значит я просила вольт на контргалопе с обратным постановлением.Поехала в другую сторону и таким же образом он сделал прекрасный вольт на контргалопе. А потом пару раз по 8-ке поездила с акцентом перехода в шаг и поднятия с другой ноги. Сделал. Отстала. хватит уже парня мучить.

    Приехала я уже с ребенком 5.11.11 в сб.
    Ребенок как всегда поносился и лёг спать. Носился он с Наташкиным сыном,Даней, по всем лужам и и развалиным машинам, и они даже не ругались. Сначала я пошла на край деревни искать своё чудо, и Вольта заодно. Эти заразы были в самом дальнем поле и идти ко мне не подумали идти, только что из кустов вылезли. Моню я пристегнула, (правда сначала пришлось вообще надевать недоуздок) и мы пошли в поисках посадочного места, но не нашла такого. Так запрыгнуть не получалось, попытки залесть когда он наклоняет шею не принесли успеха. Мы пошли по дороге чтоб я не утонула в грязи. А гадкий Вольтик побегал да и свалил к конюшне, так что Монэ его не увидел и стал нервничать, ржать и беситься. Я уже понимала что если я сяду я очень быстро найду Вольта,но также я могу найти и траву или лужу раньше. В итоге эта зараза меня плечом давила, я стала вести его левой рукой, а мой импровизированый повод развязался с моей стороны и слонище радостно ускакал за своим другом к конюшне. Пичааль help . Приперлась я к мосту, где мы через поле ходим, а им по мосту не пройти, для лошадей -то он закрыт чтоб в канаву не упали. Дурень не дал себя взять и ломанулся через помойку где уже нет канавы в конюшню. sleep Вот ЗАРАЗА!! Ну что, вытащила на уздечке пошагать ребенка покатать. А то он стоит и задыхается, после своих скачек. Я поперлась в поле. Помучала коня по горкам, рысью поездили учебной и он даже сокращался,когда я просила и бежал в поводу. Старалась я ездить в основном в облегченной посадке.

    13.11.11вс
    Я приехала к лошади. УРА))
    И что я сделала? А в поле поехала. Как обычно- Моне весело, он двигается и прётся. Потом приехали опилки!. Обычно у нас спонсор опилок- лесопилка. Но она стоит, вот мы мучаемся. Но нам Люба Вихрова привезла и я сразу кинулась засыпать денник. Моё любимое занятие smok .Ну не могу я без этого! Скучаю прямо. О да, забыла сказать что я еще приезжаю чтобы у лошади был хвост и грива а не набор колючек killed .

    20.11.11.вс
    Мы ездили с Ромой вместе. К нас приезжад 5 канал снимать Катину сестру Риту. Она многодетная мать и сюжет был о том чем дети занимаются. В итоге репортеры ехавшие по навигатору заплутали и вместо 3 часов приехали в пол пятого. Мы уже покатали Святослава на Монэ и он лёг спать. Остальные дети поездили на Мафии и Ладе на корде. Правда Лада- *ляда, высадила младшую из присутствующих, Ритину дочку, но она села дальше и они поехали в манеж.На Мафии поездил Рома, правда она честно пыталась увезти его в конюшню, не хотела бегать рысью, но он ей рассказал где надо его катать. Я уже ездила рысью без седла. Потому что седлать и езать в поле одной как-то не хотелось, и темновато было. Сначала я решила что покатаюсь немного, ведь такая езда врядли мне доставит удовольствие. НО я ошибалась. Моня был мягким, и я села ровно и видимо ногами работала наконец, потому что он бежал в поводу, выдвигался и сокращался.
    Потом приехали наконец снимать детей. Дети ездили вдвоем на манеже, оператор снимал, репортер брал у Риты интервью. Потом они попросили чтобы дети слезели и залезали. Катя пошла к Мафии на которой ездила старшая- Маша. Она отвернулась а Лада в это время поднырнула под доски загораживающие выход их манежа и ребенок рункой в доску вперся и упал. Рома подошел, но было поздно. Лада свалила в конюшню. В итоге у ребенка перелом weep . Не лошадь а колбаса! Не позволяла она себе такого давно и под детьми.. Но вот так случилось.. И Рома как бы стоял рядом, но он не следила за Ладой и ребенком, и увидел что происходит он в последний момент иначе не остался бы стороне. Но Катю не переубедить, она утверждает обратное. Мне интересно если бы там стоял не Рома, он тоже был бы виноват?? Это момент. Я бы тоже не среагировала. Это точно. Потому что если я смотрю то я смотрю, и думаю о своём. И никто не ожидал что она там полезет blink !! Я это видела что лошадь эта такое проделывает ,но давно и там была доска по самому верху а тут уже было по низу.. Но кроме этого все прошло более-менее, правда стемнело быстро, и кое-что доснимали на конюшне.

    Я пока всё это происходило ездила на поле, и прикидывало где не особо скользко. Надо отдать должное коню,которому очень хотелось прыгать и бегать, он позволил себе раз подпрыгнуть но не больше. Я вообще я была очень удивлена собой или конём, я не знаю даже кем больше. Но я может реально села ровно , перестала его тянуть и через 10 минут рыси, подо мной был круглый удобный шарик. Я просто не замечала каким аллюром он бежит. И Рысь и гало были настолько плавны, и переходы и остановки очень точные. Потом Рома мне починил один барьер, и я решили прыгнуть крестовинку по диагонали. Конь шел ровный галопом и прыгал очень душевно, налево он менял ногу а вот направо он так и не менял после барьера angry И еще разок увез меня. Просто я должна была его двинуть, а я не двинула и проспала, а там еще трава мокрая и земля скользкая, я решила что не стоит с места прыгать, лучше вольт. Ну и потом все пошло по маслу я не спала, двигала, и мы прыгали. Даже без седла я косячила меньше, пару раз провисела на поводе,опять от страха и отстала от лошади, но это было когда я решила прыгнуть 3 систему колёс. Если на первое я еще подошла и пнула, то на вторые колеса я отстала и даже не думала послать, а на третьи я всё же собрАлась с духом, взяла повод, попробовала как то сократить и выслать и получилось. Зашла еще пару раз с разных сторон, конь так распрыгался, что его надо было держать,вести ногой и вовремя отпустить и послать, даже получалось не отставать. А напоследок прыгнула систему свежепочиненную, и он прыгал просто супер. Я правда то на первое совалась, то на второе,но он героически выпрыгивал несмотря ни на что! А потом я все-таки в обе стороны прыгнула по разу замечательно, не получалось ровно заходить на оба препятствия в сторону дома, под углом поворачивала на первое и криво заходила на второе, отставала,но потом взяла себя в руки после первого села назад, отозвала коня под шенкель просчитала два темпа и выслала и тогда закончили.Монэ старался прямо очень, плющился от прыжков но управлялся, был мягкий и поворотливый.

    http://img.5-tv.ru/shared/files/201111/1_187896.mp4
    на 1:16:00 наш выход))


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Суббота, 24.12.2011, 21:14 | Сообщение # 374
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline

    11.12.11сб
    Ура!! Был снег biggrin Но уже была оттепель так что снег уже был вперемешку с грязью. У меня Свят не спал и я поэтому не стала уезжать в поле. Одела оголовье и решила попробовать поездить. Сначала вроде Моня бежал охотно,даже удобно было на рыси, а потом видимо устал и перестал двигаться. Я галоп сделала по восьмерке и отстала. А девченки как раз поехали в поле когда я закончила.

    17.12.11сб
    Как обычно в свой первый выходной я еду на конюшню. Погода не очень, снег если выпадает то тает за ночь. А так обычно идёт дождь, тепло. Сегодня приехало много девченок и Ника и Лера, даже Аня. Ника съездила в поле с Яной и Федором, Ира тоже на Диадеме поездила. Со мной в поле отправили Аню на Дойчике. А пока мы ездили Ника с Ирой выводили Сказочника, а на ее ездила Лера.
    Мы очень душевно прокатились правда приехали затемно. Дорога в лужах но никто не скользил. И галоп вообще Моня делал сокращенный, у меня аж пресс заболел.
    24.12.11 сб
    Так как в пятницу мы проспали и организовался неожиданный выходной, то сегодня я радостно поехала на конюшню.
    Наконец к нам пришёл циклон и второй день выпадало много снега. В городе мело, а в Можайке было затишье. Но как всегда когда я поседлалась и поехала в поле начался адский ветер и мокрый снег был в лицо с такой силой что болело лицо и невозможно было смотреть веперёд, я закрывала лицо но дорогу мне видно так не было. Пришлось отказаться от обычной траектории проезда мимо Туутари по горе, а поехала я максимально по низине с заездом в лес. В лесу сразу же нашлись потайные тропы по которым ездить очень приятно и можно любыми аллюрами. А вот при выезде на гору сразу задувало. Так что при всём желании ездить 2 часа не получалось. Ездила как обычно час, хотя мне показалось что часа 3 прошло как я уехала.Святослав уже спал по моему приезду. Он поиграл на улице и замерз. Зато я печку натопила как в бане!
    Моня вел себя прилично, только ломился куда ему надо. Мокрецы на задних ногах процветают, а я думала что их нет давно. :o


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Пятница, 06.01.2012, 19:56 | Сообщение # 375
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну вот и прошел новый год. Мы отмечали на Дворцовой, было шумно, весело и у нас был свой собственный кинолог с собакой и газелью служебной. Только к кинологу приставали больше чем к нам biggrin .
    До конюшни я добралась 2 го числа.
    Ездила я одна, Святослава Рома забрал к бабушке tongue Счастье. Ехали с Катей вместе на электричке. Пока Катя с ребенком занималась, я почистила коня, обстригла щетки, внимательно посмотрела на мокрецы. Они уже зажили практически,не наростают, а просто старые болячки засохли и отрываются по немногу.
    Я поездила одна на поле,пока Катя собиралась. Конь меня порадовал, хотя ему не хотелось со мной бежать и жевать и гнуться,но пришлось crazy Я ему не сильно мешала, так что он даже расслабился и удобно бежал,работал спиной,но потом устал. И как раз пришла Катя и мы поехали в поле. В поле было прикольно,но Моня конечно мог бежать только на длинном поводе. На меня ему было пофиг. Да и я уже не стала с ним ничего делать.

    3.01.12
    Я поехала уже с ребенком. Позвонила дорогой Даше Gven и они приехали ко мне в гости. Пока я топила печку ребенок уснул, и мы пошли в поле поработать. Снега нападало совсем не алё ,но это что-то.
    Моне конечно не хотелось работать, особенно если повод в моих руках. Он хотел бежать на свободном поводу,я ему повод отдала... но так чтобы он все таки был в контакте. Вот такая холява коню по душе была.. Потом села Даша. К ней конь отнесся нормально, сначала зажался,но потом побежал ровно, правда Gven не хотела брать палку, ей приходилось пинать осла очень сильно, а он пытался отхалявить. Хотя конечно он даже бегал прилично, я даже видела как он постанавление делает и не заваливает затылок, подбирал зад, и бежал в поводу вперед,хотя Дашу там колбасило периодически от непривычки. Галопо конечно они изобразили не сразу. Без палки Даша долго пыталась поднять, а конь понял что можно измываться над человеком который уже устал biggrin Потом Дашин парень в свою очередь начал торопить дамой,потому что ему было уже скучно 40 минут стоять в кругу и слушать всякую хрень про лошадей cranky . Я конечно в уме держала пари на сколько его хватит, в принципе он продержался довольно долго,хотя с точки зрения что он не первый раз на конюшне, и знает что этот процесс не быстрый, и еще то что Даша живет в Москве и мы не имеем возможности увидеться в какой-то следующий раз на выходных допустим, то это вообще вымораживает. А с другой стороны мужики все эгоисты. blink Я конечно спокойно при них ездить не могла, мне не сосредоточиться, потому что мы болтаем, и только когда они ушли я за 10 минут сделал нормальную рысь,правда ездить пришлось без стремян потому что после Даши переделывать было лень, и галоп был приятный. Конь даже в руки не ложился а постановление делал ровно, видела его глаз. angel И на рыси и на галопе ровно поднимался и ровно переходил.


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Форум » Прочее » Дневники и записки или отчеты о своих приключениях падениях и прочим. » Я и Мономах (Все мои путевыхе заметники перенесу сюда ибо мне так удобней)
    Поиск: