Art-horse

Login form
Логин:
Пароль:
Случайное фото
Альбом: [кск Всадник]
Рейтинг: [0] Коментариев: [1]
Поиск
Последние темы
  • История одной лошади.. Балет... (8)
  • Я и Мономах (388)
  • Продам 2 седла, пр-во Беларусь. (0)
  • Мой Маленький Мир (107)
  • Тоник без джина. (61)
  • Куплю выездковое седло (4)
  • Амунция в СПб (0)
  • Черный список конюшен (1)
  • Дневник Хардинга (103)
  • Кубок кск "Бэст" по конкуру 23-24.07.2011 (1)
  • Мини-чат
    Друзья сайта
  • Уроки по photoshop и фотографии. Галерея работ.

  • Строительная мастерская Ладога. Все виды отделочных работ любых помещений. Статьи, форум.

  • Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Прочее » Дневники и записки или отчеты о своих приключениях падениях и прочим. » Я и Мономах (Все мои путевыхе заметники перенесу сюда ибо мне так удобней)
    Я и Мономах
    Ponu_Dark-HorseДата: Четверг, 04.11.2010, 22:10 | Сообщение # 331
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Про повод.
    Когда в Лаголово на соревнования ехала Лера на Мафии, она ехала на моем балансирующем поводе. А потом в деннике она его переодела и повесила мешок с поводом на денник. Ну потом Анька упала, Лерка снялась и короче не до шмоток было. Тем более что никто не подумал что их может не быть на месте. В итоге когда мы оттуда доехали до конюшни, выяснилось что повод забыли. Мы хотели было вернуться, но Женя уехала на работу, а без неё ковырятся не очень хотелось.
    Потом разные люди при опросе отвечали что нет нигде ничего подобного.Потом я прочитала на проконях объявление от одного человека из этого клуба о продаже балансировочного повода в хорошем состоянии, через неделю после соревнований.
    Потом ко мне покатились записи на стену от знакомого человека, что нет так повода и продали другой. Потом пришло сообщение от человека который писал о продаже:
    "уважаемая,Полина,попрошу вас не распускать ни чем не подтвержденные слухи обо мне.
    я продала СВОЙ балансирующий повод,который привезла с собой из Новосибирска.
    а ваш как валялся в амуничнике(в куче бесхозных вещей),так и валяется.никто его не забрал и не ПРОДАЛ."
    Потом я просила однго человека,который ездил по дела в Лаголово заодно и поискать/спросить про повод. В итоге нигде повод обнаружен не был.

    Без комментариев, просто нет слов.

    Короче 5 ноября мне все таки Александер Переверзев привез повод. Арканзас, Рики-тики-тави переезжают в Порошкино, поэтому у них идет сбор вещей. Так что мне повезло. biggrin


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    katherine_tonikДата: Четверг, 11.11.2010, 17:08 | Сообщение # 332
    Всегда-на-коне
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 46
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    ахахаххахаха
    читаю пост и подставляю имена biggrin и даже знаю всех, особенно кого ты просила biggrin
    зачет!
    Привез-таки! surprised
    да...И Аркаша,и Рики и Аэротревел стоят у нас и радуются жизни. Как бы ...
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Понедельник, 15.11.2010, 21:10 | Сообщение # 333
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Такс..на чем мы там остановились??
    30.10.10 сб
    Ну я неделю на коня не глядела, приехала на конюшню с ребенком, он там весело проводил время, но я все таки покаталась на своей лошади, иначе у меня уже началась ломка конная biggrin Даже снежок выпал.

    1.11.10 вс
    Падал снежок и таял. Мы с Катькой опять катались в поле, рассуждали о смысле жизни и проблемах насущных как-то :
    - грунт на площадке
    - покупка сена
    -ввести обязательную помывку обуви перед входом в раздевалку crazy

    4.11.10 чт
    Я наконец увидела как выглядит Анька Юрьева, ( вроде не особо изменилась за 2 месяца) и Лерка. Мы поехали в поле в компании Диди и Аньки, Лерки и Мафии, мы с Катькой традиционно на Дойчике и Моне, ну и Рома на Португалии. Носились по полям, стебались друг над другом и прочие радости. Ах да, пришлось в 3 -ий раз пылесосить свинью- лошадь Мономаха. Ибо маскировка ему удается на отлично blink

    5.11.10 пт
    Ну я наконец как и обещанно покаталась на Дойчберге и даже попрыгала клавиши. Очень непривычно конечно, такое ощущение что я сижу в седле и это седло на ножках fear Дойчик худенький и маленький, в принципе бегает иногда даже не носится, но ногой надо для этого пинать иначе любит полежать в руке, если ты потянешь или любит потащить если повод порезче дернет. А так ездила, пыталась не тянуть а двигать, ну даже более-менее получалось. Прыгать прикольно, но сыкотно. А потом понравилось, скорость хоть есть, правда реально после Мони не чувствуется мне скорость, потому что лошадь не так галопом бежит, захватывает меньше пространства.
    Потом втюхала Катюхе Моню и сама села на Пиротехнику. И почесали в поле. Тоже она меньше Мони, седло,правда уже на лошади. Бегает тоже прикольно, галоп чуть короче, задом работает когда очень чувствуется.Только на других конях приходится себя контролировать. flower

    13.11.10 сб
    Я тут все работаю неделю, ребенок вот заболел и высадили на больничный с соплями, благо бабушка позвала нас к себе в гости и забрала ребенка до вс.
    holiday
    А я в пт и сб отрабатывала на работе, отправила Ромку,, проведать лошадку и помочь по хозяйству, а то зима на дворе а у нас плиты не колоты killed

    14.11.10 вс
    Ну вот и я приехала к своей лошадке, кхе.. Шерстку причесала хорошо, правда не было времени пылососить уже нифига, так что отшкрябывать пришлось вручную, и качественно...Да я оценила почему просьа покататься на моем доблестном коне было глупой идеей lol А покатались мы как обычно в темноте и в заботах..правда уже немного других.. snap


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Пятница, 19.11.2010, 00:22 | Сообщение # 334
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    18.11.10 ср
    Все-таки я уговорила Катю взять Моню в поле, а то как мы заметили он становится все шире biggrin А мышцы у него дрябнут sleep Да и вообще он спит на ходу, особенно у меня и на шагу shock
    А так в компании Диадемы и Пиротехники он был весел.

    19.11.10 чт
    Я сегодня не работала, а бегала по документам для ребенка. Выпал снег,но мокрый и противный. С другой стороны у нас теперь в полях всё видно. Правда когда я приехала,почистила коня, мы еще детей Катиных выпинывали на площадку, да и Дойчика собирали, поэтому мы уже выехали в темноте.
    Моня стал двигатся, потом мы на поле поскакали. Я решила поделать переходы, но Катя сказала что делать надо все по-новому, не тянуть как я люблю а вообще переходить в шаг облегчаясь реже и в галоп поднимать с хлыста чтоб с первого раза шел. Мудилась я там долго, думала совсем ничего не получится,но все -таки я в итоге стала кое-что делать, даже боролась с привычкой пнуть и потянуть prof

    Потом мы сушили коней, подбирали и кормили сеном. suspect Ждем нашего основного конюха, хотя и этот в принципе устраивает, но наш Толик все таки постарше и на конюшне все время, поэтому поответсвенней. Только когджа он придет? mellow Обидно что до крыши в амунричнике руки не дошли и в дождь там течет по шву. Когда уже мороз будет? Мы хоть печку протопим и все помещения высохнут. Зато хоть у нас в конюшне и в раздевалках нету воды не конденсата! respect Чем меня бесят другие конюшни. smok
    И еще наш Вольт от Вермута. уже стоит неделю один,гуляет с табуном, и вчера к нему подселили козу crazy . Им было весело, а сегодня оба уже спкойно живут booze


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:11 | Сообщение # 335
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    20.11.10сб
    Катюха осталась на конюшне и я сразу помчала туда же. Выяснилось что не зря.
    К нам ехало сено 9 тонн. Ну пока мы покормили коней и убрали, как раз приехала фура.
    Разгружали мы её в 4 часа 2. Пока мы занимались, конечно начало темнеть и я поняла что засветло нам уже не выехать в поле. Но нам не привыкать. Дорожки как обычно скользкие и с водой, но ездить можно. Особенно на нашем поле. Я все мучалась на полевой посадки переходы делать, боролась с собой и с невнимательностью коня. Потом мы еще начали убирать наших деток-терцев. А у нас гулял по улице Вермут. И этот жеребец пока Катя увозила тачку, а я в деннике ковырялась, пробрался мимо и набросился на старшего терца. А детки стояли на развязках. surprised Еле спасли парня! Я услышала и взяла отгонять бич, а Руслан его с другой стороны погнал шваброй к выходу. Терец Укроп, остался жив, покусан особо сильно за холку, а маленький Кекс, просто испугался. sad Вот вредный жеребец!


    22.11.10пн
    На работу я опоздала и поехала на конюшню, так как я знала что там никого нет надо коней выпускать гулять и убрать некому :'(
    Так что приехала во время, выпустила гулять табун из Мафии, Мономаха, Пиротехники, Леди, Мальчика, и Вольтика с Брусникой,которых я выпустила чуть позже, и они не сразу побежали к табуну а паслись на ближнем поле. А табун во главе с Моней понесся по полю, которое запорошивало снегом, приморозило, но колдобины чувствовались. Так то ездить не получалось бы, а вот лошадям носиться было очень мило. Пока я убирала, наблюдала как дети резвяться с навозной кучи. biggrin А потом приехала Катя, я так сказать сдала пост, мы покормили лошадей, и я поехала забирать ребенка. holiday


    28.22.20 вс
    Я всю неделю работала, и даже в сб, и мы еще праздновали день рождения нашего Sokola. А в обед я поехала уже на конюшню. Погода супер. Снег за неделю нападал и похолодало до -10 С. Катя ездила на Моне в сб в поле и там много снега немало. Так что я тоже хотела поскорее поседлаться. Правда пока я приехала и мы вывелись, уже солнце село и похолодало. Но что уж сделаешь, раз так получилось. Снег мягкий, пушистый. На площадке его тоже много,но надо укатывать. По дорожкам в полях снег укатали вездеходы Туутари парка. Мы пронеслись очень быстро по кругу нашему, а потом пошли работать на наше поле. Мороз скрипел, но я не замерзла. Моня был бодр и весел и он реально начал двигаться ! hands Опять полевая посадка, работа над переходами и над собой. Конь чуткий да, но не всегда. Поднимался не с той ноги, зараза. Потом я его помучала на переходы и подъемы с правельной ноги. Ну вроде осталась довольна. Причем он на переходы чуткий-чуткий, а местами нифига не тормозит.Или я туплю crazy Раздражает. Пытаюсь не дергать его и держать себя в руках. Позлилась и успокоилась. Сейчас проанализировала и пришла к выводу что него довольно мягкий стал на рот в смысле его одерживаешь под ногу, и он сразу отзывается, если нога на месте.Домой мы ковылял по полю, мне было местами поп пояс. bag


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Понедельник, 29.11.2010, 22:08 | Сообщение # 336
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    29.11.10 пн
    Я была выходная и поехала с утра на конюшню.
    Пока я ждала Катю, приехали девченки. Я хотела поехать с ними в поле. Но табун гулял и мне пришлось взять Ладу, чтобы доехать на ней до поля и привести Моню или весь табун к дому. В итоге я ездила наверно полчаса по полю, гоняла некоторых личностей из которых сначала один Вольт увязался за нами, а потом вернулся.Леди скакали радостно поп полю, но уходить тоже не собиралась,даже Ника
    -Брусника не велась на провокации. В итогк весь табун поскокал, я решила погонять и Моню. Они с Португалией прирослми к одному месту и вс1 раскапывали там траву.
    Мне это надоело и я поехала домой. Мне Лада понравилась и сидеть на ней удобно!
    Короче Катя мне сказала что могу взять Дойчика ибо девченки с Диди и Пипой уже выводились
    Но у нас еще Вермут, на котором я хотела поездить. Пришлось немного подождать пока девченки уйдут, потом я отловила Волта и
    Турмалина с Мальчиком.Они поймались на миску с едой, самые голодные
    не обратили на это внимание. Пришлось выводить Вермута так и не дождавшись. Мне было страшно, но я довела его до манежа, Катя отвела его на поле подальше чтоб погонять, и я его гоняла на корде. Он больше не скакал и не жеребцевал! batman
    Потом девченки ушли, и я пошла в манеж кататься. Сначала на корде Вермутенок подказливал, на хлыст и просто, приходилось держать себя в руках, повод чтоб не тянуть, и двигать все время. Потом меня отцепили crazy Я поездила сама, потом пришел табун к конюшне, а так как дверь была закрыта они там толпились и Брусника и еще кто-то хотел ломануться на поел, но Катя вовремя их преградила. А я в шоке пинала Вермута, чтоб он бежал а не стоял и меня ссаживал dont
    А потом я так осмелела что на нем попрыгала ! Правда Вермут в упор не замечал препятсвий, и еще седло ездило сильно. cranky Приходилось контролировать себя чтоб не упасть. Но мне понравилось.

    Потом я решила вывести Моню, ибо нефиг халявить ! fudge
    Моня был реактивный, двигался, сгибался, и даже переходы делал. Правда тоже решил ноги не поднимать на барьер .Пришлось слазить и поднимать devil
    Потом он меня подловил на крестовине, я сначала ездила по вольту налево, а когда начала ездила напрвао, он пару раз увез меня налево. Видимо шенкелем не додержала, а у него было плечо открыто и он увозил. help Потом я его раздвигала и прыжки были хорошие, на том и закончили.

    4.12.10 сб
    Я вопреки всему я поехала на конюшню! Ура-ура!
    Приехала я после обеда, так как раз привезли опилки, и я решила помочь конюху и заодно пообщаться с лошадью, короче повозила опилки. Лошадь был недоволен, пришлось кинуть ему сена, но это не помогло он еще больше вреднчал и даже ногу поднял на мать dont ! Эва как. Но потом он все таки признал что был не прав когда съел сено.
    Потом мы топили печку, приехала Белла и мы сначала грелись. Потом решили поезздить на площадке, там было очень хорошо, утоптано. Мы развлекались второём: Дойчик,Диди и Моня. Причем сына радовался и просто хорошо работал, двигался вперед flower Ура, мы достигли желаемого результата, он задвигался!


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Среда, 08.12.2010, 20:32 | Сообщение # 337
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    5.12.10 вс
    У нас было ОРИЕНТИРОВАНИЕ!!
    Схема была предельно проста, также по картам, но в отличие от прошлого раза у каждой команды свой цвет точки от которой команда начинает двигаться и в зависимости от этого у каждой команды свой маршрут. Мы выбрали красную точку. Я составила команду с Наташей, которая должна была ехать на Пипе.

    Но Пиротехника решила засимулировать и поранила ногу в деннике и решила что она хромает. Так что Наташе пришлось взять Дойчберга. biggrin Это обещало веселье.Рома мой остался дома с ребенком, поэтому Катя Переверзева решила схалявить и не поехала tongue А Белле все же пришлось поехать, но Диадема её ждала , так что Белла не сильно растроилась. Белле составила пару Нина Генадьевна на Ладе ( вот уж я подумала что это будет самая медленная пара, но ошиблась) и девченки Соня с Динарой, на Португалии и Мафии. Ну все по парам разобрались, выехали. Моня довез нас с Катьей двоих до поля, где я Катю высадила и там нам давала инструктаж Катя Фертикова на Бруснике.


    Мы вроде всё поняли,и поехали искать. Первую точку мы нашли быстро, а вот вторую искали минут 20, если учесть что всего отводилось 30 мин. В итоге мы проковырялись по всем сугробам и не нашли, тогда нам позвонила Катя Фертикова, и сказала что эта точка у первого подъемника ,до которого мы и доехали, и что эта точка привязана не крепко и может уже её нет. angry Жаль, ну ладно. Поскакали на следующую точку. Скакали ,скакали по кладбищу, найти не можем. Я в итоге нашла тропинку, мы по ней проехали но не нашли ничего. Опять скакали, нас даже вездеходы чуть не переехали ( они решили что лошадь можно насквозь пройти, а лошади не отошли, и им пришлось остановиться).Потом нам уже звонили и сказали ехать домой, мы поехали по той тропинке которую я нашла и Наташа там обратила внимание на ветку с жетоном красным, которую я проехала сначала в первый раз мимо surprised . Вот так. К сожалению на 4 и 5 точку уже не было времени и мы уже поскакали обратно. Точнее Дойчик понесся, а я Моню все порысить просила. Все мокрые но довольные были. В итоге выйграли Белла и Нина Генадьевна, они все нашли и у 5 точки вырыли артефакт в виде бутылки, и вторые были Соня и Динара. Они тоже 5 точек прошли но артефакт не нарыли.


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    ENFДата: Среда, 08.12.2010, 23:31 | Сообщение # 338
    Птица залетная
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Мы с Наташей покатались без седла, в поле, на Моне с Пипочкой wacko

    Сообщение отредактировал ENF - Среда, 08.12.2010, 23:33
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Четверг, 09.12.2010, 20:31 | Сообщение # 339
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline

    Смотрю ты в полном восторге biggrin
    Вы там головой в сугроб не упали?
    Так метет за окном что как посмотрю- так ну его нафиг эту конюшню shy
    Сегодня распечатывала на папином принтере и фотобумаге фото авторсктва Ксюши, и они бесподобны просто!


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Четверг, 23.12.2010, 23:08 | Сообщение # 340
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    11.12.10 сб
    Мы чудно прокатились в поля с компанией Белла на Диди, Пипы и Ники, Лера на Мафии и Катя на Дойчике. Скакали быстро, снега еще не много было потому скакать было весело. Диадеме было весело, она козлила и Белла охала biggrin А пиротехника первую половину пути с непривычки плелась сзади. Догнала только на галопе и вторую рысь держалась снами. Моня тоже всё в конце, а потом когда мы меняли ноги на галоп, и отстали он догонял так, что я думала искры из под копыт пойдут от усердия. cranky Он сквозь сугробы прорывался и чуть на повороте всех не обогнал,но я его остановила, а то Катюха меня бы покусала, потому что Дойчик начал бы таскать bag .
    Было весело! А на обратном пути когда мы уже пошагали -порысили к дому тропинкой с горки, показались сзади фонари вездеходов которые начали нас догонять. И дышали нам в спину. Мы сначала рысью прибавили а потом уже понеслись просто как умолишенные! А когда мы свернули к дому, то снегоходы проехали мимо biggrin
    А еще Белла ездила на Сказочнике без корды. :hands:


    12.12.10 вс
    Ну что я приехала как обычно к обеду, завернув еще в Фолиант и купив там подпругу. Примечательно что она стоит 2500р , а Хорзе 5000!


    В этот раз я пошла не через поле, потому что мне хватило вчерашнего снега по уши! biggrin Я пошла в обход.
    Приехали опять Лера, Анька, Ника. Так что план был прыгать в манеже. Я сначала хотела попрыгать на Дойчике, Катя сказала что лучше не надо, но потом передумала. А я уже вывела чистить Моню huh Ну ладно пришлось опять настраиваться на прыжки и езду. Ну пришлось себя как обычно деражть в руках, чтобы не висеть на поводу, не давать Дойчикук носиться. Делала вольты много-много и часто-часто и вроде рысь стала ровной. Потом пошла на вольт на полевой посадке с наружним постановлением надо было поднимать в галоп, переходить в шаг и в рысь не садясь в седло. Ну более-менее я справилась правда спина болела. Первую рысь я пожалела вообще что села на Дойчика, потом все-таки убедила себя не растраиваться и иногда надо ездить на других лошадях.
    Когда все начали прыгать я тоже присоединилась. Прыжки конечно у Дойча прикольные, но мне было все не отдать повод, полдучаться через раз что вишу на коне. А еще было не расчитать нормальный заход и Дойч снимался раньше, но это хорошо, Моня в такой ситуации наоборот бы с места начал сигать. Ну из-за этого меня отправили шагать раньше всех, чтоб не мучать коня. killed Да я расстроилась, бесит когда что-то не получается.
    Ну Моню я пошла выводить с тем чувством что на нем я обязана все по 100 прыгнуть. Размялись мы быстро,конь двигался .Начала заходить с рыси и с галопа, выяснилось что надо все таки еще погнуть на вольтах, иначе херня получается не завернуть на повороте вовремя. Пару раз был не попадали и Моня с места снимался. Потом я все таки его двигала и двигала чтоб не снимался так, он если не попадал все-таки снимался раньше, это намного удобнее. Но зато пришлось слазить 2 раза и поднимать несчастные жерди. Закончили прыгать. когда зашли на оба чухонца с 2 сторон и по попадали и без вопросов попали. Прыжки конечно у него суперические. Но конь конечно устал ведь снегу поколено и тут стоит метр love


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    regataДата: Суббота, 25.12.2010, 18:12 | Сообщение # 341
    Птица-говорун
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 34
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Хорошая подпруга! У меня такая же, только коричневая)

    When everything is left you, you are alone, when you left everything behind... this Solitude
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Понедельник, 27.12.2010, 22:09 | Сообщение # 342
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Да вещь хорошая главное что нужная. Надоело на дешевых и тряпочных ездить. Ведь кожа она и стоит дорого и носиться долго. Мне интересно в регионах такие же деньги это стоит или дешевле? cranky Ну вот я на неделе на работе пропала, а тем временем заметало метелью не хило, и не проехать было к нам никому, не одной машине и поэтому нам опилки выгрузили туда куда смогли проехать- к ферме. Ну и пришлось оттуда их выгребать в бочках и укрывать остатки. И всё это в пургу devil Но все обошлось и опилки были благополучно у коней. hands

    Правда недолго было счастье, так как опилки кончились и новых найти было сложно. Перед новым годом неделя и еще месяц совсем нигде ничего нет или есть в три дорого. Эту неделю тоже погода не располагала ни к чему. И все мело и мело.

    25.12.10 Я наконец добралась! biggrin Правда мело пурга и Катя не поехала со мной в поле. что неудивительно, на 3 метра ничего не было видно. fear Но в общем чтобы я не зря приехала я Моню в шинку запрягла! flower Одели ему хомут на шею и и шину прицепили а я с верху сидела. И он даже не сопротивлялся. Покатали полегче шину, а потом прицепили потяжелее и почувствовалось уже что сзади что-то волочиться. Моня встрял на работу в шинке. laugh Ну вот я покаталась так рысью и галопом и дорожку прокатала и завела лошадку домой. prof А когда я одевала коня, мы не нашли уздечки, при том что она вчера вечером висела около денника! В итоге обыскали все углы. И она была швырнута в углу в Вемута, порванном состоянии. Порван капсюль и ремни суголовные ведущие к капсюлю с обоих сторон. Ну навреон уздечку одела( какого хрена не понятно ) и порвана одним рывком. Да примечательно что уздечку мне подарила Настя Боровская. В конюшне вечером уже не было никого. С утра приходили забирали на покатушки Бруснику, но не хозяйка, а её подруга покатушница. В любом случае мне это не может понравится. Ну еще есть вариант что нашему конюху вдруг понадобилось что-то сделать с уздечкой. Хотя в прошлый раз когда терцы разбили Катин ящик для щеток, Толик не стал скрывать сего факта, так что я думаю даже в этот раз он не стал бы молчать. Настя конечно ниче не знает, ну с этими людьми просто бесполезно разговаривать.:evil:

    26.12.10. вс Погода не улучшилась. А замело нам всё капитально, поэтому даже если к нам придут опилки , то по прежнему никто не проедет. Ну все взяли лопаты и потренировались разгребать. Я решила таки лошадь поседлать и попрыгать. Вроде разминались более-менее, но потом пришла Катя и я поняла что мы нифига не готовы прыгать. Задание было такое 5 темпов рыси, 5 темпов галопа. Ну как обычно вылезли проблемы на переходах. В левую сторону было еще более-менее, в правую хуже. Он ложился в повод,хотя железка мягче, но и лечь в неё проще было. А я вот вцепляюсь и вишу. В итоге он меня опять возить начал а я ничего с этим делать не могу. killed Но все же я смогла нормально прыгать два чухонца подряд, делать вольт в обе стороны. Да бывало он меня увозил и приходилось снимать коня с хлыста, а то ноги совсем поднимать разучились. Повод мне брать ка кровно не получалось, он все время пытался в него лечь а я тянуть не хотела и отдавала, отдала, в итоге он совсем свободный был, а еще когда с хлыста снимала то вообще только корпусом управляла. Моня устал я тоже поняла что надо не расслабляться. smile

    27.12.10 пн
    После бурного концерта и веселой ночи- продолжения на квартире, на работу встать в даже в 9 прийдя в 4 домой было сложно.
    Ну вот и мы доползли с Катей до конюшни в 3 часа. Поняли что еще хуже намело чепм вчера ( здравствуй лопата). Моня бедолага после вчерашних истязаний решил леч на пол и весь в ужасе был,да и ноги отекли ( устал стоять) .Я решила что надо дать отдохнуть лошадке и помыть в сугробе. biggrin Поехала без седла буравить сугробы и протаптывать дорожки. А конь кстати радостно нырял и выныривал из сугробов ничуть не устав. Потом мы пошли работать на площадку. Но в какой-то момент он все же меня увёз к конюшне. На галопе. Опять вправо. Причем карьером по сугробам. Повод брать в руки безсмысленно. Второй раз еду, делаю вольты и тот же результат.
    К нас наконец приехали Португалию смотреть! И я поехала встречать . Уже совсем близко люди были,когда я их встретила. Заодно без снега порысили, привела лошадь в порядок, точнее его мысли. Приехал я на площадку, решила как буду действовать. Повод не выпускала, расслабляла локоть, сама себя тренировала чтоб расслабиться. Решила ехать с наружним постановлением и делать вольты по началу чтоб не ложился в руку и не заводился. Ну разок ловил, но я сразу повод отпускала и шенкелем наружним зажимала плечо, и ему приходилось на вольт уходить. И на галопе тоже получилось! В обе стороны отлично. Вот надо было скакать как дураку, чтоб отработать отлично
    crazy


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    regataДата: Среда, 29.12.2010, 18:27 | Сообщение # 343
    Птица-говорун
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 34
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Очень жаль, что так случилось... И правды не узнаешь никогда..... angry

    When everything is left you, you are alone, when you left everything behind... this Solitude
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Суббота, 15.01.2011, 14:15 | Сообщение # 344
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Честно так лень писать. Даже не писать а с мыслями не собраться.
    Вообщем Настя с Брусникой уехала от нас 1 января. Ниче не прихватив, только оставив долг за собой. Потом поставила она кобылу как выяснилось кобылу она поставила в гараж дома, арендуемого в Можайке crazy Да, у нас чудо-постояльцы biggrin . Ну а потом начала звонить нашему конюху с просьбой продать овес, и всех обзванивала в округе с вопросами откуда берутся корма, опилки и прочее.. И попутно распространяя слухи о том, что частники ( среди которых все должники) из-за отсутвия опилок вынуждены покупать кошачий наполнитель и сыпать в денники booze При чем опилок не было неделю не потому что у всех долги, а потому что не найти опилок dont И такая же история с овсом. Потому мы переходим до весны на гатчинский комбикорм. Зато сено есть , зеленое fudge
    Я приехала на конюшню числа эдак 3-го января.
    Ну уже точно не помню что делали. Видимо как обычно буравили сугробы в полях. Коням по грудь, метель и пурга собственно.


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    GvenДата: Пятница, 21.01.2011, 11:06 | Сообщение # 345
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    ого нихрена себе...
    никогда не думала, что в Питере могу быть такие проблемы с кормами и опилками. не слышала ни от кого о таких проблемах! может, ваши хозяева не сильно стремятся лошадей накормить нормально и на опилки поставить?
    или у вас по всему городу так?
    может, тебе конюшню пора сменить? а то на комбикорме далеко на коне не уедешь, там и колики и что угодно может быть...


     
    Форум » Прочее » Дневники и записки или отчеты о своих приключениях падениях и прочим. » Я и Мономах (Все мои путевыхе заметники перенесу сюда ибо мне так удобней)
    Поиск: