Art-horse

Login form
Логин:
Пароль:
Случайное фото
Альбом: [кск Парк Екатерингоф]
Рейтинг: [0] Коментариев: [1]
Поиск
Последние темы
  • История одной лошади.. Балет... (8)
  • Я и Мономах (388)
  • Продам 2 седла, пр-во Беларусь. (0)
  • Мой Маленький Мир (107)
  • Тоник без джина. (61)
  • Куплю выездковое седло (4)
  • Амунция в СПб (0)
  • Черный список конюшен (1)
  • Дневник Хардинга (103)
  • Кубок кск "Бэст" по конкуру 23-24.07.2011 (1)
  • Мини-чат
    Друзья сайта
  • Уроки по photoshop и фотографии. Галерея работ.

  • Строительная мастерская Ладога. Все виды отделочных работ любых помещений. Статьи, форум.

  • Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Форум » Прочее » Дневники и записки или отчеты о своих приключениях падениях и прочим. » Тоник без джина. (тут о нем,обо мне, обо всем.)
    Тоник без джина.
    katherine_tonikДата: Суббота, 12.02.2011, 20:40 | Сообщение # 46
    Всегда-на-коне
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 46
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    У меня счастье!! biggrin
    Я познакомилась с коноводом Тоника в СДЮСШОР и скоро мы снова будем друг друга видеть))) ааа! Скоро поеду!!! С ним все хорошо,кстати,его работает некий Коля. Ну посмотрим,что там)) Фотки скинут
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Суббота, 12.02.2011, 22:02 | Сообщение # 47
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Эва как!
    Ну по подробней рассказывай,имена,фамилии biggrin


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    katherine_tonikДата: Суббота, 05.03.2011, 12:19 | Сообщение # 48
    Всегда-на-коне
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 46
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Его работает Коля Зайцев, который занимается в Истоке конкуром!)))
    Но фишка в том,что его хотят отдать в учебку... Я этого не очень бы хотела, чтобы его дергали за повод, били хлыстом и все такое... Я не хотела для него такой участи. Или в выездку - когда мы его чтобы пофоткать,даже вывести не сможем.
    Лучший вариант для него - это пятиборье! Вот бы узнать как бы повлиять на Марину, чтобы она его туда отдала! tongue
    Как только я даже вспоминаю о Тонике у меня слезы на глазах. Не знаю, за что ему такое... Не знаю,почему все так неопределенно. Если его работает Коля,то тогда зачем отдавать куда-то еще? Ему же хорошо так... Есть люди, которые любят его, ухаживают за ним... А окружение детей только на расстоянии денника - этого хоте

    лось бы!
    Все так быстро меняется, что даже не успеваешь оглянуться. Только вчера я строила планы, когда же я к нему приеду, а уже через час выясняется, что он там что-то испугался в учебке,вроде сбросившего наездника коня, в итоге, теперь стоит в деннике, только шагает, поцарапан, и с ушибленной ногой. Я не хотела ему такого. Наверное, теперь он мне припомнит. Я приду, а он отвернется.

     
    Ponu_Dark-HorseДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:27 | Сообщение # 49
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну не расстраивайся так, все течёт, всё меняется. Конечно лучше бы ты его продала туда куда ездить нельзя и вообще чтобы ты не знала что с ним и как. Понимаешь? Сейчас твои переживания ни к чему. А Коля всю жизнь в СДЮШОРе провёл. Кстати СДЮШОР расшифровывается как Детско-юношеская школа олимпийского резерва. Так вот у Зубановой В.Н он занимался года до 2003 пока Морковкин Гавр не притащил Колю в Пегас. Там они стали вместе работать, а из СДЮШОРа Коля ушел. И выступал вот в Пегасе до позапрошлого года, сейчас вот в Исток устроился. А на самом дела я не понимаю как он там работает, хотя понимаю почему-потому что Комина и Воротникова встали у руля и с тех пор конкур перестал существовать как вид, да и вообще ушли многие спортсмены и тренера. А в пятиборье его врядли отдадут- много чести так сказать.
    А как у тебя с Рыжиком ?


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    katherine_tonikДата: Понедельник, 07.03.2011, 21:59 | Сообщение # 50
    Всегда-на-коне
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 46
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ну против Коли я ничего не имею, напротив, я очень рада,что он его работает. С другой стороны,ты действительно права. Если бы я его продала незнамо куда, до сих пор была бы в неведении. А я сама не знаю,какие в СДЮСШОРЕ правила... Конкура там действительно почти не осталось,хотя больше половины сегодняшних известных спортсменов и не только оттуда.

    С Рыжиком все отлично. Мы дошли до высоты 130 на тренировках. Наконец-то!
    Сегодня прыгала с хлыстами в подмышках! Якобы упражнение. Я из постоянно почти теряла и ворчала, но было так здорово hands
    Завтра Кайзеру исполняется 10 лет. У него 8 марта день рождения! Вот он завтра и отдохнет. Надеюсь wink
    А так, к нему уже все привыкли, он стал полноценным членом семьи. Его даже мама полюбила. Раньше она относилась к нему немного скептически. А сегодня она посмотрела и сказала,что эта лошадь реально может круто прыгать.

    Вчера прыгали маршрут 110.
    Готовимся к соревнованиям. Начинается весна , а соответственно сезон. Поэтому мы переходим на новый уровень cool
    Собираемся выступить на чемпионате, 12-13, в эти выходные. В первый день 100, второй 110 по любителям. Потому что по юношам только 115-125 (пока рановато). Но по ходу, там любители с 21 года! Мы будем влиять на Аню Серову, чтобы сделали любителей и с 96 года. Ведь там написано,что взрослые спортсмены аж с 16 лет, но я ж 140 не поеду!!! Будет что будет хотя dry
    А, еще у нас появился коновод. СПАСИБО,ТОМАЗ! (Он ее нашел)

    Еще хотела затронуть такую тему. В конкур сейчас вошло много людей, я знаю их лично, которые ничего сами не умеют, думают,что самые крутые спортсмены, арендуют или покупают крутых известных лошадей.... А на самом деле спорт им не нужен... Только тусовка, да и в нее они не попали. Вот интересно мне,зачем им это надо? Как-то даже руки опускаются смотреть на все это
    blahblah blahblah
    говорить могут, а делать нет
    =(

     
    katherine_tonikДата: Воскресенье, 20.03.2011, 12:06 | Сообщение # 51
    Всегда-на-коне
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 46
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Уррраааа
    поздравьте меня!
    19.03.2011 я первый раз упала с Кайзера! cool на самом деле это не смешно...
    Мы прыгали маршрут и, после второго барьера, Вася выдал ТАКОГО козла, что я свалилась ему на шею, он сделал еще темп, махнул этой самой шеей и я упала, сделав сальто.
    Слава Богу, все в порядке,я падать умею очень даже неплохо.
    И,какой спортсмен без падений! ничто! smile
    И,самое смешное, что все это из-за шпор! Я сильно схватилась за его бока ногами и ему это не очень понравилось wacko С завтрашнего дня снимаю шпоры:без них было намного лучше!

    На этих выходных собираемся ехать по двум дням по любителям 100\110. Уже без шпор wink Посмотрим, что будет.

     
    Ponu_Dark-HorseДата: Четверг, 24.03.2011, 10:33 | Сообщение # 52
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ты большая молодец, стараешься и идёшь к своей цели. hands
    По своей сути Восток не лошадь для маршрутов 130см, 120 чисто он пройдет если постараешься, 130см если сильно. Поэтому я буду смотреть за вашими успехами и переживать. Если бы Ира с Вадимом еще год поездили эти лошади и 110 чисто не проехали бы.
    А насчет людей покупающих лошадей для тусовки, таких много везде. Только если люди покупают машину для тусовки - она не страдает от этого, а если живое существо, то это хуже, потому как человек может поступиться здоровьем, не подумать о пользе для лошади и прочее.. И это печально.. huh


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Вторник, 03.05.2011, 21:21 | Сообщение # 53
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Что то кто-то затих и ничего не пишет angry

    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    katherine_tonikДата: Суббота, 25.06.2011, 23:29 | Сообщение # 54
    Всегда-на-коне
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 46
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    ПРОСТИТЕ ПРОСТИТЕ ПРОСТИИИИИИТЕ МЕНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!
    ничего себе, написала последнее сообщение 20 марта <_< ну, этому есть свои причины, в принципе-то...))) Объясняю ситуацию!
    во-первых, конец учебного года. времени было ну очень мало.... Кстати, закончила я 10 класс с двумя четверками по алгебре и геометрии, впрочем, как всегда, но школу хочу закончить на отлично, как бы то ни было!
    Начала я готовиться к экзамену на английский - IELTSу. Это очень сложно, но я сдала его на 7.0 баллов!!!!! (из 9) А в финский университет принимают с минимумом 6.0 , поэтому я очень очень рада!! мне остается только сдать вступительные экзамены 19 апреля... и все! ждать финского (то бишь быстрого) ответа) happy
    во-вторых, я погружена в спорт. на буднях я приезжала домой поздно вечером и делала уроки. Это как бы было важно в то время. Но, результата особого мне не принесло, так как на старте здорово слажали (упала). Но продолжаем работать дальше, не покладая рук! Вроде к чему-то готовимся, а к чему - непонятно!!! fudge
    В общем, это главные две причины.
    С сегодняшнего дня я возобновляюсь! Буду снова писать отчеты о происходящем! ^_^


    Сообщение отредактировал katherine_tonik - Суббота, 25.06.2011, 23:31
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Воскресенье, 26.06.2011, 12:42 | Сообщение # 55
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Главное ты вернулась biggrin
    Ты молодец учеба важна, очень молодец что закончила так не плохо.
    Про соревнования жду отдельных рассказов с подробностями и фото, будем разбиратся в чем тут дело и почему ты падаешь
    cranky


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    katherine_tonikДата: Вторник, 28.06.2011, 01:05 | Сообщение # 56
    Всегда-на-коне
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 46
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Так!
    Начнем со всего... и по порядочку!


    Первыми в списке являются старты!

    26 марта мы поехали на какой-то из многочисленных этапов Дербей, я уже запуталась какой, если честно! Ехали маршрут до 100 см с перепрыжкой. Старт выдался нереально удачным, все было отпрыгано чисто, нам дали розовую розеточку за пятое место! старались, уж, как никак... Давно я не награждалась, а тут еще на Васе и вот так сразу! Была очень довольна и сама прыгала от счастья tongue





    Дальше, 10 апреля мы решили-таки съездить в КСК Райдер на Кубок в честь их клуба, соответственно. Прыгали маршрут до 100 см. Ставил Кирилл Егоров, по-моему. Выступали мы там первый раз, естественно, не знали, что да как там будет. Грунт, конечно, "замечательный", манеж, бугристый. Погода тоже выдалась отменная, ветрила жуткий! Больше,наверное, весной-зимой я туда никогда не поеду! dry
    Маршрут был с перепрыжкой, в принципе, не сложный, там стояли интересные барьеры, в виде вееров, тройников и брусьев с разновысотными палками... Но самыми жесткими барьерами оказался проезд чухонец- брусья по дуге, ибо брусья находились на спуске. Там и был легкий провал. Слава моей золотой лошадке,!!!!!!! который, не попадая в расчет выпрыгнул-таки, но не долетел и у нас была палка. Все-равно, остались четвертые, так как гнали как могли! И только Анжела Новикова отпрыгала маршрут чисто и дошла до перепрыжки, кстати говоря. Нам подарили диплом и вазу! Я в ней храню цветы... В общем, этим стартом я была относительно довольна.... Вот несколько фоток и оттуда. На арт-дариаф решили забить немного, поэтому довольствуйтесь фотками чьими-то, найденными вконтакте и с вебки)))


    [URL=http://www.radikal.ru]\\[/URL]

    За этим следует следующий старт: Пасхальный. Говорят, что на пасху прыгать нельзя, где-то я это услышала, но не поверила. А зря, старт не удался.
    В первый день прыгали маршрут до 105 см в Две Фазы. Что могу сказать, первая фаза была идеальной!!!! просто слов у меня не было, все чистенько, красивенько. А дальше пошли полеты... Вторая фаза начиналась почти тем же, жестким проездом, на этот раз стенка- брусья. Вася не попадал. И он решил не наступать, видимо, на те же грабли, вынося меня, а решил, просто остановиться и пойти домой (к тому времени мы уже переехали в Дерби и я выступала уже за них). Что ж, у него это удалось. Я неплохо полетела!!! Кстати, все равно, я осталась по середке, ближе к началу, так как первая фаза была чистой. (Повторю еще раз, что про Арт-Дариаф забили, но фоткала Вася Воскресенская).







    После этого, со стартами до настоящего момента мы завязали, честно, я не знаю почему, происходит, мягко говоря, хрень! confused

    Дальше, по плану, у нас пока что поездки. 1 июня я уехала во Францию на 5 дней. Естественно, я пропустила опять н-ный этап дербей и кубок Ксении Кушнаревой, но вроде от этого никто не пострадал.
    Итак, я уехала в поездку Франция-Швейцария,чтобы смотреть школы-запасные варианты. Это пришло в голову моему папе, на случай, если я не поступлю в Финляндию (что уже маловероятно).
    Сначала мы посетили немецкоговорящую часть Ш. (Institut auf dem Rosenberg.) Хочу сказать, что там ммло... НАСТОЛЬКО,ЧТО ПРЯМ ВЫВОРАЧИВАЕТ. Я не могла там долго находиться, хотя я очень понравилась начальству.
    Потом мы поехали в италоговорящую часть Ш. в Американскую Школу Tasis. Вот это учебное заведение меня порадовало, потому что там такая легкая и дивная атмосфера, свободная, что ли, вмериканская. Там бы, возможно, я захотела бы учиться, тем более, что ко мне уже начинали присматриваться ученики (девушки, естественно, завистливо ; юноши - оценивающе ) cool
    Третье место, которое было удостоено нашего визита - это франкоговорящая часть Ш. Institut Monte Rosa в Монтрё. Это частная школа, там учатся порядка 70 людей. Это меня не слишком порадовало, опять же, все мило очень и закрыто... Нет такой свободы, хотя территория и местоположение просто чумовые.
    Несколько фоток с поездки.







    После этой поездки я снова восстанавливалась на конюшне. Уже перешли на открытое поле, у нас сделали супер-полив каждые два-полтора часа, теперь можно в жару постоять под холодной и освежающей водичкой! Особенно кайфно, когда лошадка этого не боится)
    Но эта лошадка замечательная взяла кое-что за плохую привычку. То бишь высаживать меня из седла козлами. что ж ему во мне-то не нравится? но часто он реагирует после высоких прыжков. Видимо, я слишком сильно беру его шенкелем (от страха, наверное...) и внутренней рукой. В этом, вроде разобрались. Играется меньше, получает иногда поджопники. А так, он очень усердно работает, зайчик.
    Обычно я тренируюсь в 9-10 утра, приезжаю, а мое золото спит! так не хотелось его будить, но пришлось wink А рядом с ним спал Преферанс, это вообще история, потому что тот храпит хуже чем трактор!!!После занятия Васята сушит спинку в солярии.








    Но вот парадокс! Мне опять пришлось уехать. На этот раз курс держали на Стокгольм. Рассказываю ситуацию. 17 апреля наша школьная команда (я и два моих одноклассника) писали олимпиаду, посвященную Шведской истории, экономике и менеджменту. В конкурсе принимали участие 9 школ. В итоге, наша заняла первое место и мы выйграли эту поездку!!! с нами еще ездила девочка, которая заняла первое место в личном зачете - мегамозг! Мы отлично провели эти 4 дня... Посетили Хельсинки, Стокгольм, Турку... Поплавали на двух паромах и поездили на Аллегро! Побегали под дождем без зонтов по Стокгольму, промокли до нитки, но это было потрясающе! Больше бы таких поездок и ... выйгрышей!




    На этом до августа мои поездки закончились. В Августе меня ждет Англия!!! покорение Европы tongue
    А сейчас мы тренируемся каждый день не покладая рук, ходим в поля, осваиваем территории... Жаль, на старты не выезжаем. я бы с радостью везде бы побывала, но на тренера руку, как говорят, не поднимешь. Тренера надо слушаать.... dry
    Благо, появился на нашей конюшне приличный фотограф, из-за которой, в принципе, мне можно свое добро особо не тоскать! Ее фотки я очень люблю, они четкие и классные. Скажу отдельное спасибо Кристиночке Савиновой!!!!
    Поля заросли травой... Вкусной, между прочим! Поэтому, грех было ее не попробовать после трудного рабочего дня.И пошли мы с Уасей загорать в поля!








    Итак, подходит к концу мой дайджест "Вспомнить все от 25 марта" или "от марта до июня за две минуты"!! biggrin Урааа! Начало летнему писанию положено, а там уже разовью темку!
    Всем спасибо и до встречи!
     
    katherine_tonikДата: Пятница, 01.07.2011, 01:44 | Сообщение # 57
    Всегда-на-коне
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 46
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Среда. 29 июня.
    На дворе начало CDI. Понаехало выездюков, всех, кого не попадя. Я первый раз буду присутствовать на международках по выездке, и мне безумно интересно ... посмотреть КЮР! Пожалуй, к сожалению, это есть единственная вещь, под которую не засыпаешь в данном виде конного спорта.
    Я приехала как всегда, с утра, где-то в 9.30, уже светило яркое солнце и на манеже уже кто-то работал. Я пришла к Васе, он лежал и никого не трогал. Пришлось бедного зайку поднимать... А рядом все еще храпел Преферанс! Пришел Смородин, намекнул на майку, я сказала, что все длинно-рукавные футболки в стирке. Ладно, прокатило. Пошли на манеж. Вышли, минуты три прошагали и всех попросили удалиться, ибо должны поливать. Но поливка сломалась surprised то включалась, то выключалась. Первую рысь начинали на поле рядом с выездковым, там грунт еще не поменяли, но особо плохо нам от этого не было. Вася спалил Аркашу, когда того гоняли на корде и был безмерно рад, гугукал. Это было очень мило, но я очень удивилась худобе Аркаши... Он сам на себя был не похож... Через некоторое время Смородин позвал на поле. Я выехала первая, а за мной и все остальные. Хочу подметить, что поле все еще не полили (!) Продолжаем первую рысь, поровнялись с поливалкой, как вдруг Васе в морду хлынула вода, меня, соответственно, тоже окатило. Ох, как же я люблю эту лошадь! Он даже не шугнулся! Только "присел" от сзади-рванувшей лошади. Я его медленно отвернула и мы ушли дорысить на другое поле. Когда вернулись, я услышала фразу от Юлии Вилоровны: "Володя, ты как вообще себя ведешь?" Ответ: "Да нормально я себя веду!" Я почувствовала, что дело пахнет керосином. У нас уже на тот момент с ним были напряженные отношения. Подле чего состоялся диалог: *примерный текст*
    С: *грубо* ты что, не понимаешь ничего?? вроде не глупая девчонка, знаешь 5 языков! Будто притворяешься!
    Я: ну, раз вы тренер, вы же должны мне , наверное, все четко и внятно объяснять.... словами.
    С: Да я же тебе все показываю! Сажусь на коня и делаю! что ты ,не видишь ничего, не слышишь? что ты, не понимаешь? Как лошади нос вниз опустить?
    Я: Хотя бы это!
    С: Скажи мне четко, да или нет, не понимаешь что ли??
    Я: Да, я это не понимаю. У меня не получается.
    С: Я тебе разве не рассказывал, что надо на повод шенкелем тоскать?
    Я: *ощущения:недоумение О_О, он мне это первый раз сказал* Нет.
    С: что?? ненавижу,когда мне врут при других! *дальше забыла... бла-бла-бла"... Шагай.

    В общем, оставшуюся тренировку я прыгала сама. Без тренера. Потрясающе. На это мама с папой еще больше убедились в своих мнениях. Я думаю, мы поступим правильно. Но что делать со стартами? Мы ни разу еще не стартовали на улице cry


    Четверг. 30 июня.
    Выездюков стало еще больше. Завтра (1 июля уже - ничего себе!!!) первый день соревнований и все начинается в 9 утра. Успею на юношей, ЮХУ!
    Приехала, опять рано. подняла Васю. Вчера вечером упала с велосипеда, болело плечо, так как "проехалась по асфальту" всем левым боком. Плюс, при выполнении гимнастического упражнения, Вася решил подержаться зубами за большой палец моей левой руки killed Левая сторона моего тела просто в хлам! Ну так вот, приехала я, отдала деньги за всех и вся. Поехала в крытый манеж, так как открытый был оккупирован выездюками.... Тренировка прошла меланхолично, но она была, тренер меня не покинул на все 100%, но, все равно, выделить чего-то особенного не могу...
    Потом поехала в город. Сходила в Кино на "Мальчишник 2", было смешно, но не люблю я такие фильмы... Купила в холлмарке белую лошадку, мягкую и пушистую, теперь лежу с ней, глажу и разговариваю. ну она же такая классная! shutup шизанулась будто уже, при всех этих обстоятельствах... Ну мне полегчало, на самом деле. Хотя, такое не забывается. Точнее, надолго запоминается. И я ищу убежище в еде. НАДО ПРЕКРАЩАТЬ ЖРАТЬ, я же спортсмен!
     
    katherine_tonikДата: Пятница, 01.07.2011, 17:50 | Сообщение # 58
    Всегда-на-коне
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 46
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    1 июля.
    Ну наконец-то дождались июля! Называется, 'на проблемы плюнь, ведь прошел июнь'... Жалко, конечно, что время так быстро бежит. Упускаю время стартов, во время этих терок... Неопределенное состояние.
    Сегодня у меня тренировка снова проходила без тренера. Он просто сидел и разговаривал с бабушкой, назвав это "воспитательной мерой"... Моя мама сказала, что как вернется из Финляндии такую воспитательную меру устроит, что мало не покажется! Работаем пока в крытом манеже, ибо открытый до сих пор оккупирован стартующими выездюками. Я посидела, посмотрела троих юношей, чуть не заснула, по крайней мере могу сказать, что их езду я уже выучила:):) а Васенок молодец, он старается, бежит, шейку вниз опускает на всех аллюрах, прыгает мягко и баскюлирует, все шикарно в плане тренировок моих и лошади. Думаю, надо перейти до середины июля на самостоятельное тренерство :Р хи-хи-хи! Я уж наверное что-нибудь понимаю в этом деле, причем получается даже лучше, чем с тренером: никто себе ничего не накручивает и не нервничает.
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Пятница, 29.07.2011, 02:26 | Сообщение # 59
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я очень рада что заставляю тебя тут писать! Много интересного для себя узнаю и слежу за новостями! Желаю приятной поездки и дальнейших рассказов biggrin

    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    katherine_tonikДата: Понедельник, 05.09.2011, 23:03 | Сообщение # 60
    Всегда-на-коне
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 46
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    МОЙ АНГЛИЙСКИЙ ДНЕВНИК. ПРОСТО СКОПИРОВАНО И ВСТАВЛЕНО, БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ !! cool

    Всем привет! С 1 августа веду сей замечательный «дневничок», для памяти, чтобы ничего не забыть, особенно русский язык. Я прилетела два дня назад, наш самолет приземлился на 20 минут раньше, поэтому было некое преимущество. Я быстро вышла, хотя сидела в конце на месте 26С, поговорила с теткой на границе на тему «Видела ли я раньше Джона Маршалла», взяла вещички и поплела в сторону выхода. Там меня встретил Джон и мы пошли на стоянку. Джон заплатил за паркинг, но автомат написал, что «Payment not acceptable». Я ему на это дело мягко намекнула, но он мне не поверил, а очень зря, потому что мы не могли выехать из Хитроу около 15 минут  Ну ладно, выехали как-то, едем. Я почувствовала себя очень некомфортно из-за замечательного праворульного вождения, все наоборот. Хотя, стоило только привыкнуть. Ехали до места мы 3.5 часа, что есть более чем замечательно. По приезду (или - е? не знаю, как пишется) нас встретила Джейн, меня поселили в комнату рядом с моей бывшей комнатой, не менее большой и классной. Я начала разбирать сумку и осознала, что нету переходников О_О (а у них трехвилочные розетки). Ну как всегда, второй фэйл за день!) Поэтому у меня немного с трудом вообще получается зарядить электронные предметы, довольствуюсь теликом. Благо, тут есть ВайФай, хотя браузер не хочет его воспринимать (пишет, как во Франции, ошибка с ДНС, открывать не хочу) Да и пошел он в сад, у меня есть телефон! 
    Вчера, 31 июля, был мой первый день. Он выдался очень крутым, потому что я со всеми поздоровалась! Все были счастливы меня видеть, … наверное. Хотя да, я думаю да, потому что они – не немцы. Представляете, история. Кэтрин меня спрашивала, говорю ли я по-немецки. Дак вот. В Германию стажироваться поехала девочка, тоже на конюшню, ездить\помогать\учить язык. А немцы ее начали игнорировать и используют ее просто, чтобы она им лошадей работала и чистила, соответственно, ни слова не пробросив. Ну нифига себе, не думала, что они так могут, всегда немцы были очень добрыми и разговорчивыми, вот как они себя с англичанами ведут! Короче, когда она вернется, мне надо будет с ней говорить по-немецки. XD Вчера также были соревнования по выездке, он Ст.Леонардса выступала Микаела на Дилане. Они очень смотрятся, они наехали 68.5%, если не изменяет память, но кто-то наехал больше. Там была такая тетка, типо очень крутая, но посадка у нее никакая абсолютно, хотя лошадь по движениям была офигенная, прям слов нет! Потом я встретилась с Алекс, мы с ней затусили. Решила поехать в поля, она села на Демелзу, а я на Лэсс, мы прокатились по горкам, было очень круто. Затем вернулись, она пошла седлать Тэлли. В это время проходил тест Адвансд, типо нашего МП, наверное. Как раз выступал какой-то чувак, из разряда «ничотаких», хотя мы с Алекс сошлись на мысли, что он гей.  В конце, Энди упал с лестницы и вывихнул плечо, СБ, ничего не сломано, сегодня все уже было ок, хотя вчера он был никакой.
    Сегодня, 1 августа. Погода никакая, дождь идет с утра, с переменчивым успехом. Я и решила одеть свитер I love Roma, потому что он теплый. Пошла к Ривам, Энди сказал, что сегодня буду ездить на Тоффи (он продается, кстати). С утра, как всегда флэтворк (выездка). Тоффи – немецкая лошадь, его мама небезызвестная Корри (которой уж 27 лет, лол!! Она уж на пенсии, не работает). Он очень мягкий в движениях, меня порадовал, только ездой налево слегка деревянный во рту, но у меня получалось очень хорошо на нем. Поэтому вечером пойду на нем прыгать маршрут. В четверг мы уезжаем на старты (троеборье), на два дня, вернемся в пятницу вечером.
    Хочу созвониться с кем-нибудь по скайпу, а эти кто-то не могут поддержать разговор!
    Кстати говоря, как это не смешно, я по многим скучаю, но мне и тут неплохо, хихи. happy Хотите услышать в списке свое имя? Хохо! А списка и не будет! Пока есть свободное время, есть смысл поспать. Мне говорили «Если хооочешь, моооожешь прийтиииии и с Микаелой куда-нибудь съеееездить перед тренировкой». Вы знаете, я предпочту здоровый сон и лучше подготовлюсь к тренировке. Я буду прыгать на Тоффи. Не знаю, каков он в прыжках, но подо мной он уж всяко отлично идет на флэтворке. Интересно, на нем ли я буду выступать выездку через две недели? Скорее всего. Или Рэмбо. ХЗ. Мне дадут в работу еще четырехлетнего коня thoroughbred’a. Уася, кстати, тоже числится отчасти как thoroughbred, поэтому я найду с этой четырехлеткой общий язык 
    Я всех скипишила по поводу переходников, потому что ни один из предложенных не работает у меня в комнате, они все под бритвы, что ли… Странно, но все уехали в магазин, а через часок я пойду работать Тоффимэна.
    Сегодня я заснула под фильм «Джуно», проснулась посреди ночи от крика по телику, решила его выключить (!!) хаха, было очень смешно.
    Итак, поехала я на прыжковую тренировку с Тоффимэном, в поле, там был расставлен супер-машрутец. Приехала женщина на машине, конкуристка, которая и проводила занятия. (Она мне намекнула о том, что в вс будут конкурные старты, где-то 15 миль отсюда, надо б и Энди об этом намекнуть).

    Тоффи был очень хорош. К сожалению, очень сильно мешали мухи, и иногда это сказывалось на его поведении, но в основном, он был превосходен. Ему всего 6 лет, он только учится прыгать. У него очень большой потенциал, но надо работать над техникой, работой плеч. Что я за этот месяц поставить и собираюсь ему, собственно говоря. Прыжок офигенный, нереально мягкий и с большим запасом. Причем, когда он снимается рано, это совершенно не ощущается, так как приземление происходит постепенно, а не на все четыре, как это было, допустим, у Гриши. Короче, его дали мне в постоянную работу на месяц, он мой основной, я очень рада с ним работать.
    Потом я вернулась, меня заменила Алекс на Тэлличе. И Микаела поседлала поняшку, я его тоже отработала. Он такой смешной! Такой маленький и худой, я никогда раньше на таких не сидела! Он действительно был забавный.
    А после этого меня еще раз обрадовали: Рэмбо! Это и есть тот самый четырехлеточка. Вообще, на нем ездила Хиллари, на прошлой неделе были его первые соревнования по выездке. Но его сразу решили дать мне. По ходу, это второй основной. Он такой милашка! Только иногда не может постоять на месте и деревянный на рот – абсолютно! Но подо мной он потрясающе шел. У меня было занятие также с Эммой, которая ездила на Тамаре. -_- Это было забавно. Но Рэмбо очень крут, меня порадовал.
    2 августа. Кажется, вторник.
    Этот день выдался очень крутым. С утра мое занятие было перенесено на полчаса раньше, то бишь оно начиналось в 9.30. Ну, фиг с ним, мне это было не важно, потому что я только закончила завтракать и читать утреннюю газету (это и есть моя утренняя рутина). С утра все началось с Тоффимэна, он ТАК ХОРОШО бегал, моя звезда! Просто потрясающе прошло утро с Тоффиком, он выполнял все, что я его просила на флэтворке. Потом я пошла отдыхать, на ланч. А в час я пошла обратно и мы с Хиллари и Микаелой сели решать кроссворд, потому что захотели выиграть 500 фунтов и поездку на Крит. Что ж, я не знаю, что у нас вышло, но вроде, слова получились. В 13.30 мы с Хиллари поехали в поля, я на Фионе (старой скаковой лошади Энди, он попросил ее держать в форме), а Хиллз на Кэти (тоже какая-то кобыла, которая всего очень боится и не хочет двигаться). Но все прошло хорошо, Хиллари теперь может сказать «Привет, Как дела?» по-русски. Она решила стать международным шпионом, прикидываться, что она не говорит на каком-либо языке и подслушивать. Я ей мягко намекнула, что лучше меня это никто не делает, она согласилась и просто решила выучить русский. Потом я села на Рэмбо, пошла его работать. Получасовой работы хватило, так как вечером мы собрались попрыгать на нем. Он четырехлеточка! Просто потряса, у меня такого опыта никогда раньше не было. Но он очень хороший, у меня с ним заладилось  Потом Энди попросил меня поехать в поля на Тамаре (тоже чтобы держать этого танка в форме). Я поседлала и поехала, очень надеялась не потеряться, все вышло очень даже неплохо. Только была одна фигня с ногавками, левая постоянно откреплялась. Я не могла так просто это перенести, слезла с кобылы, застегнула обратно, ЗАЛЕЗЛА на ТАМАРУ САМА (!!!!!!!!) обратно, поехала дальше. Проехала пару километров, как увидела, что уже две ногавки отстегнулись. Такого эпического провала у меня раньше не было, поэтому я решила просто наплевать на это дело и ехать себе дальше. После Тамары я опять поседлала Тоффимэна и поехала на нем туда же, в поля. Благо, его ногавки понадежнее будут. Он много чего боялся, но все прошло хорошо. Без закидонов. После него у меня был час отдыха, после чего я пошла снова за Супер-Рэмбо. Прыгать тепериче. Занималась я вместе с Полом (на Корри) и Тиффани (на Честере). Энди решил послать нас в поле сделать галоп. Что ж, я-то галопом поехала, а вот эти двое … понеслись! Тиф не могла остановить Честера, а Пол Корри. Рэмбо тоже решил, что ему пора в путь, стартанул, но я ему «мягко» намекнула, что я как бы тут тоже присутствую. Он сказал «Спасибо, я понял , запамятовал, у кого не бывает» и успокоился. После чего я решила, что всем галоп надо сделать по отдельности, а то я еще жить хочу. Все мою идею поддержали. Я поехала последняя, сделала прыжок через чухонец-бревно в поле, Рэмбон был хорош. Он подо мной очень хорошо бежит, я так рада! Потом мы пошли на поле, там стояло два крестика, попрыгали через них, потом Энди начал поднимать-поднимать. У нас была серия неудачных прыжков, но Рэмбик только учится, ему только 4, поэтому я не удивлена, а так по прыжку, абсолютно мягкий, за него надо считать, молодой ведь. Но все прошло хорошо, а в воскресенье я поеду на нем выступать. Мы делаем акцент на нем, ведь себя я всегда успею подправить. И ВСЕЕЕ, он был последний за этот день, я его помыла, пошла домой (с большим трудом перебирая ногами). Мы сделали барбекью, ням-ням. Очень я это дело люблю. И вот я сижу в комнате, смотрю сериал «Друзья» и радуюсь жизнью.
    3 августа. Супер-среда
    Сегодня ээ… 13 августа. Осталось две недели.    нееееее хочу уезжать вообще . оставьте меня тут
    Завтра феи выездка, мы с Тоффичем готовы!
    Сегодня уже 19 августа,пятница. Очень не хочется осознавать, что до отъезда осталось чуть больше недели… За это время очень много чего произошло, я познакомилась с ТАКИМ количеством людей, что даже трудно себе представить, причем мы все очень сдружились. Вчера мы пошли с дЭвочками в ресторан, решили просто собраться всем вместе: Я, Алекс, Лорен, Джемайма, Зара, Микаела и Хиллари. Мы ничего не пили, честно !!! Я ела рыбу на гриле с овощами и соевым соусом (нямням), а на десерт что-то типа банана сплит. Еще мы ездили кататься на велосипедах в Пэдстоу и Вэйдбридж. Было очень круто, только я не привыкла к Неспортивным велосипедам, они медленные и трещат.
    Мне очень понравилось прыгать кросс кантри на Тоффи и Рэмбо, они такие молодцы, прыгают с огромным запасом, на них можно положиться! На этой неделе поедем с Тоффи, Алекс и Демелзой в Уинкли тренироваться на кросс-кантри. Только мне немного трудно, потому что я не очень умею владеть своей посадкой и движениями в таких тренировках, ведь это не конкур, там надо все по-другому. А как раз-таки наоборот, там всем абсолютно наплевать, как ты прыгаешь, какая у тебя посадка и что ты при этом используешь и делаешь. Ты просто галопируешь с бешеной скоростью по полю и прыгаешь через разнообразные причудливые фигни из дерева, травы, воды… Но это захватывает.
    Теперь, пока есть время, рассказываю про прошлые выходные. В пятницу мы пошли в ресторан большой компанией. Такой большой, что поместились на два стола. Первый занимали взрослые, а нас, кхм, так скажем, детей, было пятеро. Дети шли «по возрастающей сложности». Чарли (13), Симона (15), Я (16), Ник (18), Джо (20). Нам было очень весело, я даже умудрилась за один час влюбить в себя Джо. Ахахахаха, было очень забавно. И весело, мы все подружились! Они все оставались на выходные, поэтому тот факт, что Джон и Джэйн ушли раньше (в 00.30), меня не смутил.
    В субботу вечером я пошла чистить ботинки перед выездкой феи (она прошла неплохо, только Тоф всего очень боялся и не очень хорошо себя вел, поэтому ничего такого). А все собрались на барбекью. Я только что поела, но воспользовалась приглашением Дэвида (он шотландец, абсолютно потрясающий, говорит с типичным нац акцентом, муж судьи по выездке) принять участие. Я посидела с ними, потом мы решили пойти посмотреть фильм, называется «Лезвия Славы». Один из самых угарных фильмов, который я когда-либо видела, хотя Джо сказал, что он может мне не понравится. Посмотрели фильм, пошли домой. А я не сказала Д и Д, когда вернусь, случайно оставила свет в комнате включенным. И они, видимо, подумали, что я вернулась. Легли спать. Закрыли все замки. Задняя дверь была закрыта на ключ (в 1 экземпляре), а главная дверь на ЩЕКОЛДУУУ!!!! Я пыталась открыть, Симона пыталась, Чарли, Кэтрин, Джо… Использовали ложки, вилки, ножи, все подручные средства. В итоге Кэтрин пошла звонить, а Джо спросил где мое окно, я показала, оно было открыто. Тогда ему пришла идея закинуть Чарли в окно, чтобы он открыл, ведь он самый маленький. Джо ростом не вышел, наверное, в пол-Шкарпета. Но играет в рэгби, поэтому довольно накачен. Чарли встал ему на плечи, но все равно не доставал до окна. Тогда я дала им стул, Джо встал на стул, Чарли зацепился за подоконник и начал орать « нееее, ребят, я не смогуу!» А Джо его уже отпустил, поэтому он можно сказать просто висел на доме! Но мы ему крикнули коронное «ЙЕС, Ю КЭЭЭЭЭН!!!!!!!» и тот залез и открыл дверь.
    Это одно из самых КРУТЫХ воспоминаний. И это были лучшие выходные! (их тех двух, пока что).

    Ну вот и всё.
    Это был самый лучший август за всю мою жизнь. Правда.
     
    Форум » Прочее » Дневники и записки или отчеты о своих приключениях падениях и прочим. » Тоник без джина. (тут о нем,обо мне, обо всем.)
    • Страница 4 из 5
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • »
    Поиск: