Art-horse

Login form
Логин:
Пароль:
Случайное фото
Альбом: [художественное фото]
Рейтинг: [5] Коментариев: [1]
Поиск
Последние темы
  • История одной лошади.. Балет... (8)
  • Я и Мономах (388)
  • Продам 2 седла, пр-во Беларусь. (0)
  • Мой Маленький Мир (107)
  • Тоник без джина. (61)
  • Куплю выездковое седло (4)
  • Амунция в СПб (0)
  • Черный список конюшен (1)
  • Дневник Хардинга (103)
  • Кубок кск "Бэст" по конкуру 23-24.07.2011 (1)
  • Мини-чат
    Друзья сайта
  • Уроки по photoshop и фотографии. Галерея работ.

  • Строительная мастерская Ладога. Все виды отделочных работ любых помещений. Статьи, форум.

  • Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Прочее » Дневники и записки или отчеты о своих приключениях падениях и прочим. » Я и Мономах (Все мои путевыхе заметники перенесу сюда ибо мне так удобней)
    Я и Мономах
    АнастасияДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:44 | Сообщение # 46
    Птица залетная
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    у тебя такое дитё классное smile
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:03 | Сообщение # 47
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Лялькина,
    Quote (Лялькина)
    Ну ни фига себе! Бред какой-то! Поль, а левад огороженных нет у вас там? У нас лошади злобные, бьющие других лошадей гуляют отдельно от всех и если какой-то казус происходит, вроде такого как у тебя хозяин напавшей лошади наоборот стремится помочь пострадавшим. Никаких отказов и скандалов. Извини, но по-моему говно этот клуб, если там такое отношение.


    Знаешь по поводу левад- у нас была одна большая,которая периодически ломалась. А летом смысла в левад особа нет- потому как трава нужна коням, и мы организовали выпасы. Жеребец единственный на конюшне гулял этой леваде с мерином иногда. Остальные были привязаны на поле на веревках, а кобылы гуляли сами по себе. В принципе ничего такого не случалось, только иногда прискакивали какие-нибудь лошади,вот было что из соседнего колхоза- Истока скакали рядом, и убежали, слава Богу ничего не случилось. И рядом с левадой тоже иногда прибегали и носились чужие кони,так что это уж как повезет. Но есть у нас несколько социально опасных коней. Например : Бонд- он кидается на людей, но лошадей он не сильно нападает и не жрет;

    Дублин (Джемма-Банк) - рысак,поздно ставший мерином, тоже не сильно уважающий людей и который кидается на лошадей, почти не работается никем и он тоже скачет на привязи как умолишенный,но его подальше привязывают и покрепче;

    Жизненный Путь ,Паша,тоже рысак бежал на испытаниях на ипподроме, поздно кастрирован,работается,но при этом у него избыток сил и жеребцовских амбиций. Жрет всех, нападает на всех. В прошлом году подрался с Дублином,очень сильно,но это ни к каким выводам ни привело ни хозяйку конюшни, ни хозяйку коня.


    Еще есть Корнет непонятного мне происхождения, он тоже нападает и бьет людей,и лошадей,от него пострадала Крета мимопроходящая, досталось по плечу. Он дикий и к нему никто не пристает. Но он был в покатушках и стоял в сарае вообще один,так что не удивительно.Но в леваде лошади гуляют вместе,то есть мерина с меринами, кобылы с кобылами и меринами которые кобыл не гоняют,то есть лошади были разбиты на группы и не калечились.


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    ЛялькинаДата: Понедельник, 20.07.2009, 22:40 | Сообщение # 48
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ну и отношение! Я бы съехала : за себя бояться и за свою лошадь, а не дай Бог, с дитём поедешь, не доглядишь (ТТТ), мало ли что бывает... Не хочу нагнетать обстановку, но как ты уживаешься там с людьми? Я бы уже поубивала, наверное! У меня тоже бывали ситуации, когда жеребцы убегали прямо из рук, и не только мой Хорь, который с мужиками не дерётся, а к бабам очень аккуратно пристаёт и людей вообще в мыслях нет тронуть, а и дурни малолетние, которым лишь бы на кобыль залезть ни смотря ни на что. И ни разу никто не пострадал! Ни люди, ни другие лошади. Всё всегда под контролем, в крайнем случае я бы всё постаралась возместить, хотя бы своими услугами.

    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Вторник, 21.07.2009, 11:19 | Сообщение # 49
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Так вот,Юль продолжу... Я коня выпускала с этими конями зимой и никаких происшествий... А сейчас когда это случилось,там же много всего до этого было. Во-первых Вика- хозяйка Паши,тренируется сейчас с Юлей, и арендует для этих целей ее лошадь, и платит постой за своего коня и плюс еще и берейтору платит.. Вика хоть и является "тихим и безпроблемным" человеком для тех кто ее знает , но от помощи мне и комментариев почему-то отказалась. А Юля конечно встала на ее сторону,но не потому что Вика денег платит всем и за все и понимает что ее разводят и ничего не может сделать. Да Юль, я их всех считай поубивала , когда Пашу ловили- я бичем его огрела пару раз. На этом я решила остановиться. Но вот Юля конечно решила меня выставить - ведь нафига ей проблемы со мной и моим конем...
    _______________________________________________________
    11.07.2009 сб
    Прошла неделя почти. Я к коню не ездила по известным причинам- не нашла с кем ребенка оставить. Слава Богу, я нашла или меня нашла Аня, моя старая знакомая.... Анька обрабатывала коню раны по 2 раза в день,шагала его. Энергии у него много ( конечно ест по 2 кг овса, хоть я и просила снизить до 1 кг),он не хромал, а хотел скакать. Гулять должен был также всю неделю,но пару раз Аня приезжала и он стоял в деннике в 16 часов,ей сказали что он с на обед заведен в денник.. ну да ладно , главное что раны заживали,и он не хромал. В пт его на корде Нюта решила посмотреть - все ок.
    И вот в сб мы решили переехать на козлятник в кск "Импульс". На конюшню я приехала с РОмой и ребенком. Он расплачивался за постой и разговаривал с Юлей, потому как у меня такого желания не было. Нас встретила ОЛьга Шараськина с Аликом-конюхом. Все нам показали , где стоять будем,куда вещи и прочее.. Моню решили или в леваду выпускать или также привязывать подальше.. Кони которые гуляют на поле- все спокойные, и в основном калечи, которые принадлежать "Спаси коня". Так что они то уж точно драться не полезут- не смогут.
    Потом мы обговорили кормежку. Рацион Моне надо срочно менять- так как у него в крови повышено содержание щелочной фосфотазы вместо 150 вроде 300.. справку я куда-то задевала,но цифры помню. У него такое не в первый раз показывает биохимия , да и Катя ( прошлая хозяйка ) говорила о проблемах с печенью.
    Поэтому сейчас меню такое:

    • утро 0,5 овса+2ложки расторопши
    • день 0,5 овса +жом свекловичный + 2 л расторопши
    • вечер 0,5 овса+кукуруза+2л расторопши +2 ложки масла.

    После всего мы пошли с РОмой и ребенком на озеро, я взяла собой Моню и мы там купались все вместе и плавали. Раны я обработала,но все таки парочка ран загнила, из-за мух, а если бы пару дней не обрабатывали все, то загнили бы совсем.


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Вторник, 21.07.2009, 11:54 | Сообщение # 50
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    17.07.2009 пт
    Я приехала наконец на конюшню,но было это в 8 вечера,раньше не смогла. Осмотрев коня я решила поседлаться и поездить на площадке. Тоня - хозяйка Талиона, уже собиралась уезжать. Она приехала пошагать Толяна,так как он сильно психует а новой кноюшне и выносит двери. В первый раз он вынес утром,когда Моню увели и он один остался на конюшне,он просто убежал на поле со всеми здороваться. И ночью ноги себе разбил и дверь упала,а он корма жрать пошел и съел все пайки. Теперь хромает - обжора surprised
    А у меня на площадке как то работа не складывалась,конь то пытался меня увезти с площадке,то просто не двигался. Не надолго вставал а повод, а потом опять дурил. Я сделала пару реприз галопа, расседлалась и поехала его купать. Моня стоял в деннике весь мокрый ,даже уши..либо отпотел, либо психовал..
    Мы поплавали отлично,правда мухи заедали нас, я замазала раны,которые уже лучше заживали,что не может не радовать.


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Вторник, 21.07.2009, 13:53 | Сообщение # 51
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    20.07.09 пн
    На выходных я уезжала. Аня вводила МОню в работу и решила ту погонять его на корде. Но не тут то было! Моня пытался внушить что он работать не хочет и бегать не умеет. Но в конце концов конь поднимался с голоса и переходил тоже в рысь и в галоп.
    Я приехала вечером, была морось на улице, но тепло. На площадке работать не хотелось,да и когда я одна езжу не получается особо. Я поседлалась на выездковое седло и одела балансировочный повод. Сначала Моня не особо хотел сотрудничать. Но потом он опустился и побежал внизу, так как бегать с горки на горку с выдранной башкой но подведенным задом не удобно. И галоп сделал мне отлично по галопной тропе. Мы прошагнула до газопровода. Там на поляне то ли кино снимали, то ли просто сходка братков была,но машин там стояло немеряно и народ с такими лицами там был, что ехать оттуда поскорее и подальше. На газопроводе я тоже решила галоп сделать, но Моня решил устроить скачки. Я его остановила и предложила собранный и активный галоп. Моня в итоге согласился и очень красиво побежал рысью после галопа с расслабленной шеей. Мне понравилось.
    Я его замыла и раны обработала.


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    regataДата: Вторник, 21.07.2009, 21:51 | Сообщение # 52
    Птица-говорун
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 34
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ромка скоро лучше тебя ездить будет happy

    When everything is left you, you are alone, when you left everything behind... this Solitude
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Вторник, 21.07.2009, 22:02 | Сообщение # 53
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    regata,
    Quote (regata)
    Ромка скоро лучше тебя ездить будет:)))

    Ну это да,ему все легко дается,только вот я тренер не ах...

    А что ты думаешь насчет происшествия? cool


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    regataДата: Вторник, 21.07.2009, 22:18 | Сообщение # 54
    Птица-говорун
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 34
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Хозяйка Паши должна нести ответственность за этот случай, так как ЕЁ лошадь покалечила твою, а уж отказываться в возмещении тебе ущерба не имела права. И если у неё такая дурная лошадь, надо изолировать её или как-то решать эту проблему. В общем, очень не приятная история.... В этой конюшне никакой ответстенности. Получается что хозяйке на всё наплевать и она встаёт на сторону того, кто ей больше выгоден.

    When everything is left you, you are alone, when you left everything behind... this Solitude
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Суббота, 01.08.2009, 17:14 | Сообщение # 55
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Как теряем друзей ..
    Про Рыжикова...

    Бомей И рыжиков год назад.
    Очень больно когда ты считаешь своим другом того кто таким не является..
    Я Серегу знаю довольно таки давно. И считались мы друзьями. Его работы я стараюсь не касаться,мне он что делал все нравилось, а с лошадьми тоже не мне судить. Разные люди,разные лошади, с кем-то получается работать с кем-то нет.
    Но после того как он выкупил обратно свою кобылу Родезию, хромую, за те же деньги за которые продавал здоровую, конечно надо отдать ему должное...
    Она простояла пару месяцев в Брандовке,а потом вернулась в Янино,к Юле Калининой. У Сережки денег платить вовремя было не всегда,поэтому Юля аренду ищет на нее арендаторов, ведь лечить ее недешево.
    Когда я к нему пришла, он был в курсе событий, и сказал что очень недоволен моим поведением, я ведь ни на что не имею права, кроме как сказать "Спасибо",за порчу коня. И превл свой пример- когда в БРандовке его кобыле сустав раздробили, и наросло дикое мясо, он никому ничего не сказал, да и узнадл не сразу,а просто забрал через месяц. А я тут истерики устроиваю из-за побоев и ссадин. Я конечно понимаю что ему Юля кобылу содержит , но извините перестанет быть ей выгодно и что он будет делать?
    И вообще-то я плачу за постой, за то-то и то-то...и приезжаю к своему коню если не каждый день,то через день... и почему я должна молчать и все воспринимать как должное ? И я искренне не понимаю зачем давить на жалость, человек должен отвечать за свою лошадь,будь он хоть уо, иначе зачем заводить ту лошадь с которой ты не можешь справиться? Взять ту же Иру БОмбеевскую,которая взяла в аренду коня из другого города, не может на нем ездить и просит всех подряд его поработать. За год что он уехал их колтушей и стоял в Сертолово,он стал задротой полным, который не идет на повод, осаживает и боиться всего. В итог она хочет его отдать обратно. И зачем брала?
    Никакие доводы не смогли убедить Серегу,что мои претензии не безосновательны, и что я в отличии от некотрых,плачу вовремя и не за воздух.
    Поэтому мне ничего не оставалось как уйти. Больше с таким человеком мне разговаривать не о чем. А жаль..


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    regataДата: Суббота, 01.08.2009, 20:24 | Сообщение # 56
    Птица-говорун
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 34
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Пони ужасно. Вот так уходят друзья............

    When everything is left you, you are alone, when you left everything behind... this Solitude
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Воскресенье, 02.08.2009, 16:29 | Сообщение # 57
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    21.07.09 чт
    Я приехала,после 2 дневного перерыва. Моня работался Аней, и она и ОЛьга Шалагина были им довольны.
    Мы приехали с утра, сначала обработали раны Аниной кобыле- Хеннеси, и рыжему. Хася ногу себе в леваде опять до крови распахала,и это + к ее заднему суставу и без того отекшему...
    Сначала я хотела попрыгать, но решила просто кавалетти поставить и манежную езду покатать. Сначала я разминаласт сама. Моня мне быстро расслабился и побежал от шенкеля,без хлыста и шпор! Ведь я с собой ничего не взяла!
    Потом я прошагнула,пришла Аня.. Мы начали вторую рысь. После шага конь любит изрядно расслабляться и это мешает нормальной работе короткими репризами, потому чтоб собрать его снова в кучу,требуется много времени. Но потом он вошел а прежнее русло и мы поработали весьма продуктивно. Хорошо бежал на кавелетти в обе стороны. На галопе правда был потерян периодически контакт, на палки Моня торопился зайти, иногда темп умудрялся лишний делать. Но в конце мне все понравилось. И я пошла его купать. tongue


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Воскресенье, 02.08.2009, 17:01 | Сообщение # 58
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    22.07.09 пт
    Я приехала тоже с утра,3 чкаса ставила барьеры, в итеоге уместилось на площадке брусья и клавиши из 3х чухонцев. В принципе все шло не плохо, и разминка и прыжки, иногда я забывала посылать, иногда сразу поворачивала после барьера и конь менял ногу. Иногда я валилась на него сильно,иногда мне было не повернуть нормально на клавиши,так как манеж маленький,и конь должен гнуться, а мне ноги нехватало. Но в принципе мне понравилось, будем знать над чем работать.
    Потом я опять пошла мучать Монэ на озеро плаванием smile
    А 23.07.09 сб, у коня получился вынужденный выходной, так как Аня приехать не смогла, а мне работать не хотелось,потому что было жарко и я сразу пошла с ним на озеро и мы плавали там около часа. cool


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    ЛялькинаДата: Вторник, 04.08.2009, 11:41 | Сообщение # 59
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    По поводу масла : будь аккуратнее, ведь если проблемы с печенью то две ложки масла - это многовато, может лучше убавить до одной?

    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Четверг, 06.08.2009, 16:22 | Сообщение # 60
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Лялькина)
    По поводу масла : будь аккуратнее, ведь если проблемы с печенью то две ложки масла - это многовато, может лучше убавить до одной?

    Ой незнаю...Я думала масло наоорот улучшает пищеварение. Но я его не даю больше. Расторопшу вот опять купили в корм добавляем.Но я вот задумываюсь достаточно ли этого для леченя печени?
    _________________________________________________________
    Вчера 5.08 09 ср. В частной конюшне КАлиноной,где я раньше стояла,пала кобыла Мечта. Причина неизвестна- у кобылы продолжались сутки колики, на след.день вызвали ветеринара и приняли решение усыпить ее.
    Основная версия- заглистованность... Жаль конечно,кобыла была молода,но здоровьем плоха...Зеленых лугов.



    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Форум » Прочее » Дневники и записки или отчеты о своих приключениях падениях и прочим. » Я и Мономах (Все мои путевыхе заметники перенесу сюда ибо мне так удобней)
    Поиск: