Art-horse

Login form
Логин:
Пароль:
Случайное фото
Альбом: [кск Факт]
Рейтинг: [0] Коментариев: [1]
Поиск
Последние темы
  • История одной лошади.. Балет... (8)
  • Я и Мономах (388)
  • Продам 2 седла, пр-во Беларусь. (0)
  • Мой Маленький Мир (107)
  • Тоник без джина. (61)
  • Куплю выездковое седло (4)
  • Амунция в СПб (0)
  • Черный список конюшен (1)
  • Дневник Хардинга (103)
  • Кубок кск "Бэст" по конкуру 23-24.07.2011 (1)
  • Мини-чат
    Друзья сайта
  • Уроки по photoshop и фотографии. Галерея работ.

  • Строительная мастерская Ладога. Все виды отделочных работ любых помещений. Статьи, форум.

  • Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Прочее » Дневники и записки или отчеты о своих приключениях падениях и прочим. » Я и Мономах (Все мои путевыхе заметники перенесу сюда ибо мне так удобней)
    Я и Мономах
    ЛялькинаДата: Среда, 12.08.2009, 14:20 | Сообщение # 61
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Как жаль, зелёных лугов девочке

    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Суббота, 29.08.2009, 16:04 | Сообщение # 62
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    7.08.09 пт
    Я отвезла ребенка в Купчино и поехала вечером на конюшню. Взяла с собой подругу и мы приехала только к вечеру. Я поседлала себе Моню, а для Даши взяла Талиона. Даша занимается на Удельной в кск "Спартак", там недорого стоят занятия, но их качество оставляет желать лучшего. Я в поля на ТОляне не ездила и поэтому незнала чего от него ожидать. Коню вполне себе поповоз, только спотыкается постоянно, несмотря на резинку не опускался вниз, а вытягивал шею вперед и пытался все время обогнать Моню. Когда мы ехали по поля на рыси все было нормально, Даша с ним справлялась отлично и он бежал за нами и даже рядом с нами. Потом когда я убедилась что все впорядке и можно попробовать галоп, мы поехали на голопную дорожку,Даша встала за мной и старалась сокращать Толяна чтоб он бежал галопом и не обгонял Моню. В принципе Даша с задачей справилась,только в конце дорожки когда она расширилась и поднялась наверх,то ТОляна нас обогнал. Но наверху Даша оттормозила его и мы поехалаи дальше рысью. Моня надо сказато вел себя отвратно. В этот день гнали глистов им и никто не гулял на поле. Поэтому кукуруза и овес давали знать о себе.
    Когда мы поехали по галопной тропе в другую сторону, я предложила Даше поехать вперед рысью, а мы за ней галоп бы сделали. Но не тут то было! Как только они отъехали, Моня поднялся в галоп но при этом я не давала ему выдирать голову, а наоборот он опустился вниз и побежал сокращенно. Правда так он бегал недолго и периодически выдавал мне лансады и такие горки! Я была рада глубокому выездкому седлу,иначе наверно я бы отправилась считать деревья лбом. Когда мы догнали рыжего, я попросила их остановиться и решено было продолжить галоп вместе,только впереди ехала я. Все было нормально,МОня правда все еще психовал если его пытались обогнать, и разок около морды рыжего пролетели копыта. В общем поездка была наполена позитом и всем понравилось. Приехали в конюшню около 22. Домой нас подкинул до метро один сердобольный дядечка.



    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Суббота, 29.08.2009, 16:16 | Сообщение # 63
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    08.08.09 сб
    Мы приехали с ТОней на конюшню. У нее на рыжего должен был приехать арендатор.
    Рядом в КСА в Суоранде,было соревнования по конкуру. Было грех не пойти посмотреть. Народу было много, выступали и дети и взрослые,много зачетов было. Я всех повидала и пообщалась. А потом в обед мы пошли купать коней. Я одела уздечку старую,но перестегивать трензель мне не хотелось и я решила что будет нормально итак. Когда мы пришли на озеро рыжий не захотел идти в воду, а я МОню затащила,но онвсе время пытался выывпрыгнуть из воды. И один раз он побежал из воды, а я рядом плыла и не успела его затормозить... Он поскакал вокруг Талиона и помчался на конюшню. Мы искупали и поплавали с рыжиком и поехали смотреть и искать беглеца. ОН к тому времени уже был в леваде поймал и стоял там.
    Обратно мы пошли купаться без ТОни, я одела уздечку с трензелем и мы поплавали уже отлично одни.
    Потом я поехала в поле и работала там по горкам, его пыл был умерен
    happy

    Толяныч с Дашей



    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Суббота, 29.08.2009, 16:46 | Сообщение # 64
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    09.08.09 вс
    Мы с Ромой сначала пошли купаться, потом я тоже захотела искупать Моню, мы с ним поплавали немного, а уже вечером мы пошли смотреть конкур 130см. Народу было уже поменьше чем в первый день, так что посмотрели мы быстро. И вечером поехали в поле. Моня вел себя лучше,вчерашний тренинг его поубавил прыти. РОма справлялся с рыжим, но он спотыкался постоянно, вместо галопа был периодически рысь, потому как чтоб бежать галопом, Моня должен был впереди скакать полевым а никак не кентером. Поэтому иногда Рома ехал галопом, но когда мы поехали в другую сторону задача у рыжего было обогнать МОника желательно на рыси и галопом бежать он особо не хотел, а если и бежал то пытался обогнать с любой стороны. В принципе все вышло позитивно и все остались довольны.


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    ЛялькинаДата: Воскресенье, 30.08.2009, 11:33 | Сообщение # 65
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Аж зависть берёт белая: коней купаете и сами туда же happy , а нас только из ведра или шланга купаются biggrin .

    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Воскресенье, 30.08.2009, 16:21 | Сообщение # 66
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Да в этом плане у нас хорошо, и эта конюшня в 10 минутах шагом до озера biggrin

    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Воскресенье, 30.08.2009, 17:48 | Сообщение # 67
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    14 августа у меня было д/р.
    Но был дождь и я никуда не поехала.

    15.08.09 вс
    Я приехала,отдала за постой. Пообщалась с народом. И когда я решила выводиться пошел дождь. Не то что бы его совсем не было, но он стал сильнее пока я седлалась. Но я решила что мокрой все равно я буду, и ждать не стоит. Я проехалась по лесу и по приГоркам. Моне очень хотелось скакать,прям до ужаса и он пользовался любым поводом. Я решила поработать на поляне около озер над нармальными переходами подъемами,чтоб он не ломился и гнулся,а не скакал. Под дождем проливным мы все вымокли,Моня потом успокоился и побежал нормально и мы закончили. Девченки все рассказывали мне что в полях кто то то ли фильм снимает что ли еще что-то,но видимо дождь всех распугал ибо я никого не увидела.


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Четверг, 03.09.2009, 13:22 | Сообщение # 68
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    21.08.09пт
    А сегодня приехала с большим желанием попрыгать, но дождь размыл все таки манеж и там были 2 лужи. Прыгала Яна на Рыжем, и мне захотелось. Поседлалась на конкурку...ох как выездка все таки крута.. НО мне итак было удобно, за исключением путлищ. Я их купила в скк но одно путлище было мягкое а другое какое -то дубовое. Я их не смазала, ибо временно одело взамен порванных. В итоге одно было заправлено, а другое нет. Но это меня не омрачило и я поехала разминаться. Поразмялась я нормально, Моня иногда мне не хотел отдавать левую челюсть,но я его убедила что это необходимо. На манеже стоял чухонец посередине санежа и я поставила две кавалети на галоп. Моня спал, я хотела на рыси зайти, он ноги не желал поднимать. В итоге как-то раз он перевалил свои ноги, а я сунулась на шею и я сделала сальто и встала на ноги surprised
    После этого я взяла хлыст и решила действовать решительно <_< . Он сначала продвинулся а потом начал носиться на барьеры. Через пару удачных прыжков,а пошла прошагнуть.
    Я пошагала, и вернулась на площадку. Еще минут 10 просто спокойно заставляла его прыгать по 8 -ке,чтоб он сгибался,не носился и ноги менял. Получалось уже лучше,как-то контролировала его больше. Потом я связалась с ИРишкой она была на ПАДЕДЕ и мы встретились и прошагнули вместе.
    Оказалось что Моня всю неделю гулял angry
    Плохо не это,а что мне Аня не сказала. Ну поработал он как всегда, думаю с ним ничего не должно случиться. Правда я сразу почувствовала что он не работался давно- он скакал, тянул и пытался увезти.

    22.08.09 сб
    Я договорилась сначала с Иришкой поехать в поле,но она не смогла и я поехала одна. Моня немного был уставший после моих вчеерашних скачек на нем. Но в поле он всегда оживляется и бежит. Сначала он бегал нормально,потом все быстрее и быстрее становилась рысь,опускаться вниз он и не думал, и в конце концов мое терпение кончилось. Я остановила его,осадила и попробовала вправить мозги на место. Он понял,что нестись через лес врялдли у него получиться и он понял, побежал внизу, в поводу, так как вроде он уже пробежался и размялся,пора бы ему поработать.. Мы прошагнули и дальше все было здорово,особенно галоп,его мы делали много и долго, в одну сторону он тащил откровенно и я дала ему проскакаться,а потом уже сократила и он внизу бежал и тренинговался правильно по горкам и рысью потом бежал широкой и внизу.

    23.08.09 вс
    Мы с Аней поработать решили на площадке,через кавалетти. Конь после двух дней работы бегал очень хорошо, работать хотел, но двигаться не желал. На кавалетти зато заходил ровно и спокойно.
    24.08.09 пн
    Мы поехали днем и решили попрыгать. На площадке так и стояли 2 чухонца и брусья. Было много моих косяков, в основном с руками моими много не разберихи было. Причем еще я не всегда вижу момент отталкивния и не посылаю лошадь.
    Был один момент на чухонце когда я реально прочувствовала момент отталкивания и моего посыла- момент полета и приземления коня- момент приземления и срабатывания моей руки. А так все вспоминать надо,все упражнения.


    Тянет повод на приземлении и не сесть в седло.

    25.08.09 вт
    Мы поехали на конюшню рано,так как Талиона надо было отвести перековывать. Он вчера умудрился новой веревкой на которой пасется, снять подкову, точнее даже не снять а подвинуть на одну сторону копыта. Стоять и ходить от боли он мог с трудом,но самостоятельно снять мы не смогли. Пока девченки повели ТОляна в Полиэко, я поседлалась и пошла работать туда же на площадку. Моня после вчерашнего был не сильно активный, но зато его можно было быстрее уговорить поработать. После 15 минут разминочной рыси по всему полю, мы прошагнули и начали работать сгибания. Пришла Аня из Сдюшора,там соревнования по выездке проходили и пока Толика перековывали она ходила посмотреть.
    Моня работал нормально, мы сгибались по 8-кам и по змейке. Там было огорожено выездковое поле на котором мы пытались уместиться.
    Подъемы в галоп... Наверно мы уже устали оба.. И у меня было еще колено стерто об крыло.. но это не оправдывает плохих подъемов. Моня периодически ложился в руку, в наружнюю исключительно и пытался увезти, или просто не сгибться.. Я с ним немного повоевала и все нормально. Закончили на хорошем. cool

    Потом Аня надо было еще ехать в Лисино, так как там стоит Хеннеси. Хася- тракененска кобыла 2,5 года. Из -за проблем со здоровьем точнее с ее ногами, Аня решила отправить ее гулять в табун в Лисино. Но прошло 3 недели,а она еще не гуляла с основным табуном. Её выпускали гулять с кобылами у которых есть жеребята, но Хася диковатая кобылка и не гуляла с таким количеством детей. Обычно жеребята около мамок скачут, а кобылы обычно траву едят. А Хасе скучно и надоедает бегать в одиночку и она начинает задирать кобыл и жеребят, кобылы пытаются отогнать и в итоге деруться с Хасей.
    В итоге Хасю перестали выпускать к ним, и надо было выпустить в основной табун. Аня боялась,но мы с ТОней ее поддерживали. Открыли шлагбаум отпустили туда кобылу,пнули ее под зад, чтоб обратно не ломилась, и закрыли поскорее шлагбаум. Мы наблюдали как она скачет в течении часа, изредко пробегая мимо кобыл, получая от них мимоходом... Особенно Кобра расказала Хасе как себя вести надо,когда та скакала мимо основного косяка. После этого кобыла перебежками и по кустам бегала рядом с табуном, дабы не от кого не получить не приближалась близко. Потом Хася пробежалась по всей территории левады и мы ее не видели минут 5..Потом только топот копыт слышался tongue
    Пока Хася скакала мы наблюдали как девченки ездили на молодых. И вдохновившись их примером я тоже захотела поездить. И после того как звгнали кобыл, Аню уговорили дать мне поездить на Хасе.
    Я ее почистила, она мне не сопротивлялась. Мы пошли бегать на корде. Мне было стремно., адреналин зашкаливал, со мной так всегда, когда я сажусь или работаю чужих коней. Я сказала Ане что не сяду на кобылу без корды, так как не хочу попасть под жеребца,хоть это и Брест под Мариной,но все равно не приятно. Сначала все ничего было, но потом Хася к дому все старалась пойти и когда ее бичем Аня подгоняла, она начала козлить. Я при этом схавтилась за повод чтоб не упасть, поэтому у меня была лансада со свечкой biggrin После этого кобыла бегала нормально, правда еще разок встала и мы тут друг друга не поняли. Аня сказала мне "Посылай!" стоя с бичем, я и решила что ногами надо еее пинать кобле это не понравилось и она еще раз показлила,когда Аня уже бичем включилась. Нам потом Марина Борисовна объяснила что я должна была сидеть с хлыстом и все в идеале, а Ане надо было бичем вести лошадь все время. Ну ладно, все хорошо что хорошо кончается.
    Лисино не сильно изменилось за год. Такое ностальгическое чувство было...Правда после моего очаровательного коня там оградили по периметру левады электропастухом smile

    [b]26.08.09 ср
    Я с утра собралась и поехала в Можайку. Катя была там УЖЕ. Я так рано не поехала и приехала к обеду. На улице было солнце. Мы с Катюхой пошли немного покосили- она своим коням летом траву косит на обед, завтрак, ужин.. Только если в дождь,то сено дают. Как говориться- летом сеном только ленивый кормит. Кони у нее изменились,особенно молодняк повзрослел. Когда мы собрались в поля,уже покрапывал дождь,называется- попили чаю.. Я поехала на Холдинге,было немного стремно- мне всегда стремно на новых лошадях.
    Холдинг сначала решил поскакать и повезти,но потом я с ним договорилась и он побежал внизу, почти не ложился в руку. Правда все время пытался подпрыгнуть и потащить, но Мафия которая была рядом, не особо давала ему вырваться, а Катюха ехала впереди на Дойчберге, и у нее бинты отвалились посреди поля. sad
    Когда мы доехали до троеборной трассы дождь нас полил уже нормально. Примяли мы траву около барьеров и я встав в хвост за Мафией пыталась прыгать biggrin Стремно было первые 2 раза, а потом мне понравилось на нем прыгать, мне прыжок и галоп напомнили Хабанеру,у нее был такой галоп, и прыжок, но правда прыжок конечно был мощнее.. Кроме колес мы поехали прыгать засеку и еще хердель. Жалко что было скользко,а так мне понравилось. Решила еще чухочик прыгнуть на поле, но разок я прыгнула и поняла что надо попробовать в хорошую погоду, а так скользко.Но мы были довольны B)


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Четверг, 03.09.2009, 14:18 | Сообщение # 69
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Лирическое отсупление
    _____________________
    вот что я нашла на просторах инета( да не повеситнадеюсь меня автор) :
    “Nevzorov Haute Ecole” #2 (2009)
    29.08.2009 | Автор: Nika

    Таки дождались юбилейного (13-го) номера журнала. Юбилейного не потому, что 13-й, а потому что ровно 5 лет назад все началось…

    Уже забыты те, кто стоял у истоков. Или упоминаются, но в крайне негативном свете.
    Кто виноват?.. Лидия признает, что в этом есть доля и ее вины.

    Я считаю, что виноваты обе стороны. Каждая по-своему. Но, как минимум, обеим надо было быть более внимательными друг к другу. Но как такое могло быть возможно, когда закрытая школа насчитывала тысячи человек?.. Теперь в школе остались единицы. И это - правильно. Либо качество, либо количество. Я - за качество. Лучше пусть вырастет хоть один, но действительно достойный человек, который сможет продолжать начатое дело, чем сотня посредственных, хоть и безобидных, но, увы, недопонимающих. Которые способны (не со зла, а по недоумению) угробить это самое дело, от которого зависят судьбы миллионов лошадей и не меньшего количества людей.

    В чем еще было дело? В расколе. Два весьма уважаемых человека вдруг что-то между собой не поделили. Вероятно, одеяло. Увы, под этим одеялом к тому моменту меж двух огней находилось уже полшколы. И пока ученики барахтались в пододеяльнике, тщетно пытаясь найти лазейку, с помощью которой они могли бы удержаться около обоих “родителей” (забывая, что дыра в пододеяльнике всего одна) - те уже все решили окончательным и бесповоротным “разводом”. Имущественный вопрос решили простым дележом: пододеяльник со всем содержимым был завязан в кулек и любезно вручен отцом-основателем потерпевшей женской половине этого скандала. Узники пододеяльника не протестовали.
    Одеяло осталось у отца-основателя.

    Вытряхнутые из кулька вновь обрели свободу, право голоса и нового покровителя, а пододеяльник был торжественно порван на носовые платки (для самых маленьких, сложно переживших развод) и половые тряпки (для субботников). Возникшую было идею порвать его на кляпы, задавили те, кто быстро акклиматизировался на относительно свежем воздухе и уже обрел право голоса.

    «Глас из Пододеяльника» становился все громче и громче, заглушая все выученные в Школе правила и запреты, и докатился до Иппосферы. Здесь его расслышали «Рыцари Одеяла», запечатлели использование недозволенного секретного оружия скотоводов Запада и не преминули выставить это напоказ в первой же статье сего номера, делая вид, что владельца голоса совершенно не признают.
    Впрочем, «шоу с веревками» было публичным. Знали, на что шли. Так что, стесняться нечего. Кроме того, что само по себе витье веревок из лошади для человека, стажировавшегося в Школе NHE – недопустимое занятие. И это не оправдывается возрастом лошади.
    Если же использование веревочного намордника с километровой веревкой было обусловлено опасением потерять лошадь «без поводка» на просторах Иппосферы… очевидцы заявляют, что это таки не помогло. Лошадь хоть и не потерялась, но ясно дала понять, что ее представления о свободе совсем иного толка, чем у уважаемого редактора журнала «Дар Свободы».

    Пододеяльник без одеяла, увы, совершенно бесполезная вещь. Годящаяся, как и было сказано выше, только на тряпки.

    Тем временем, черное готичное одеяло было водружено на древко и развЕвалось (и развИвалось тоже) в назидание всем скинутым вместе с пододеяльником. Халявной дремавшей пищи в нем больше не было и с него достаточно быстро стали осыпаться пригревшиеся было клопы.
    Теперь длины одеяла, наконец, хватило, чтобы накрыть тех немногих, кто умудрился не слететь с него за все то время, что оно рьяно бушевало на ветру, громко хлопая во след каждому не удержавшемуся.

    Вся эта постельная возня похоронила под собой очень много потенциально хороших людей. Пусть не идеальных. Пусть не исключительных. Пусть не сильно одаренных. Пусть даже не безропотно посвященных ДЕЛУ. Но тех, у кого сознание уже сдвинулось с мертвой точки. И кто уже никогда не будет так использовать и унижать лошадь, как делал это раньше.
    Конечно, недомеры – это не считается. Либо уж ты идеален, либо нет. Как показывает статистика Школы – идеальных (на данный момент) людей у Школы – чуть больше сотни.
    Но зачем же остальных сбрасывать со счетов и кидаться вдогонку гнилыми помидорами?.. Они не идеальны, но они уже и садистами никогда не будут. Пусть далеко не в полной мере, но они могут чувствовать лошадиную боль и пытаться сделать ее жизнь лучше.
    Они, лишившись наставника, лишь пытаются воплощать в жизнь те догмы, что были в них вбиты Школой еще в ТО время. Когда некоторые игры того же Парелли считались нормой. Да, они не пошли дальше. Но кто виноват в том, что они стали заложниками своего же совершенно бескорыстного (во всяком случае – на тот момент) желания сделать свою лошадь счастливой?.. А на тот момент только одна конюшня в Ленобласти соответствовала этим требованиям. Куда, с благословения основателей Школы они и пошли работать, перевезя своих лошадей. Став, таким образом, заложниками того самого злосчастного пододеяльника.

    В общем, мне грустно, что так все вышло. И еще грустнее оттого, что до сих пор это все аукается.
    Я приношу свои извинения тем, кого могла случайно задеть этой совершенно незлобной сказкой про одеяло. Просто не хочется лицемерить, точно так же сделав вид (как авторы журнала), что я не узнала «загадочную девицу» с третьей (а также с 43й и еще какой-то) страницы номера, а также всех других «предельно завуалированных» действующих лиц.
    Я бы не сказала, что увиденное и прочитанное явилось для меня новостью. Просто этот камень, хоть и не в мой огород, но попал прямиком в возведенную мной стену помалкивания, пробив изрядную брешь, что видно по количеству текста.

    Мне крайне неприятны во всем этом две вещи:
    1. То, что исключенные ученики обиделись настолько, что решили игнорировать большинство правил школы, не внимать дальнейшим ее развивающим материалам и даже снизойти до компромиссов cо спортсменами и иже с ними…
    Здесь надо учесть одну вещь: если вы больше не студент астрономического факультета – это вовсе не значит, что астрономия полная ерунда и следует вернуться к представлению о Земле, как о плоской поверхности, лежащей на трех слонах и черепахе.
    2. То, что Учитель устраивает бывшим ученикам настоящие гонения. Это все, конечно, безумно забавно (пока не напишут конкретно про ВАС, хе-хе). Но какой-то вклад эти люди в становление Школы все-таки внесли. И пусть они сейчас находятся в разногласиях со Школой… если они не в состоянии помешать ее пути (а они не в состоянии и даже цели такой не преследуют) – может поискать материал для журнала в другом месте?..

    Надеюсь, простят мне возможно все-таки ненароком нанесенную этим текстом обиду… Я просто уже достаточно давно пребываю в глубоком и искреннем недоумении: как же все докатилось до такого… до пареллевщины и показухи с одной стороны и до скрупулезных рассматриваний через увеличительное стекло исподнего – с другой…

    Я не одобряю ни того, ни другого, но в силу своей природной бесконфликтности совершенно не хочу на этой почве ставить жирный крест на знакомых мне людях. Далеко не таких плохих, как большинство вокруг…
    Считайте, что я просто, наконец, выговорилась.

    Уф. Как-то за всеми этими постельными принадлежностями я совсем забыла, что собиралась написать о содержании журнала…

    - Кстати, в нем (в содержании) написано про «глухих девочек», но в тексте я почему-то описания данной классификации не нашла. Вроде все страницы на месте…
    - Удивила обложка… первая обложка, на которой нет живой лошади.
    - Порадовало практически отсутствие опечаток. Есть пара-тройка, да и то это мелочи вроде пропущенного пробела, лишней скобки и случайно всобаченного посреди слова заглавного твердого знака. Это все, скорее, ошибки набора текста, чем редактора.
    - Оборотная сторона страницы, открывающей раздел «Лошадиной Революции» - просто находка! Там где непомерных размеров тетя взгромождена на замученную лошадь, а на футболке у нее комичное изображение не менее замученной лошади с надписью «Stressed Out» (В стрессе; Находящийся под давлением). Фотографу премию! Такой кадр…
    - Сильна статья про рысаков. Очень сильна и весьма наглядна.
    - А вот статья про фильм… Что касается вводного слова – оно безупречно. Кадры со съемок просто сумасшедшие (в хорошем смысле этого слова). Особенно впечатлили кадры со страниц 32 и 33…
    Александр Глебович снимает, как всегда, обалденное, очень мощное кино. Единственный в своем роде научно-художественный шедевр.
    А вот репортаж со съемок, сопутствующий кадрам… ужасно. Да, весьма глубокомысленно, но… безумно заунывное нагромождение прилагательных. Разболелась голова.
    - Картулярий. Наконец-то видна практически воочию ТА САМАЯ книга. Я вообще испытываю священный трепет при виде исторических книг… подлинников какого-нибудь лохматого века, да еще и не просто о «красотах всея руси», а весьма многозначительных текстов, способных изменить мир.

    Вот. Собственно все. Очень надеюсь, что таки до конца года обещанные еще два номера успеют выйти в свет.


    ____________________

    Чтож очень жаль...чисто по человечески автора этих сток. Ведь НИка стояла у исток,верила ,строила и помогала Дарить людям..Не будем обсуждать что плохое или хорошее, а просто что-то Дарить людям.. безвозмездно..В отличии от ее кумира..
    И завидую я ей тоже немного.. Есть лошадь,свой дом..Она свободна и вольна заниматься всем чем,вздумается... Лошади хорошо должно быть..



    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    ЛялькинаДата: Пятница, 04.09.2009, 12:59 | Сообщение # 70
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Да, весьма не надуманная статья, очень живая, видно что человек писал и переживал. Но в статье косвенно , совсем не на прямую говорится о людях, которых я знаю, с которыми дружу. Может автор этой статьи не знает всей правды о них, почему они ушли и занялись "парреливщиной" и прочими запрещёнными в "Школе" учениями? О том, как агн отвечает в "аське" своим ученикам, вместо Лидии, применяя более жёсткие слова, подвергая этих людей, собственных учеников, сомнениям и терзаниям правильно ли они задали вопрос, не обидели ли они Лидию? На самом деле мне обидно за этих людей, они так же старались постигнуть все секреты и учения, вместо этого они разочаровались в своём учителе, потому что он преследовал совсем другие цели, нежели люди, последовавшие за ним.

    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.

    Сообщение отредактировал Лялькина - Пятница, 04.09.2009, 13:01
     
    SokolДата: Среда, 09.09.2009, 16:14 | Сообщение # 71
    Admin
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 7
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Видишь ли Юля, это написано в дневнике Ники Петровой,которую я знала лично, когда она только стояла в Импульсе( на козлятнике ) когда там конюшни нормальной еще не было, и когда это все начиналось. Поэтому кому судить как не ей...
     
    ЛялькинаДата: Среда, 09.09.2009, 20:47 | Сообщение # 72
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Разочарование её весьма понятно, моя подругу, близко допущенная до агн и его учения, тоже терпела очень долго, но в итоге не выдержала, хотя она человек очень терпеливый и преданный, но бесконечное враньё и постоянные перемены мнения и настроения господина невзорова довели её. Стало понятно, что этот человек совершенно не придерживается каких-либо правил "школы" и вообще больше занят собой, чем лошадьми и учениками.

    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Воскресенье, 13.09.2009, 10:35 | Сообщение # 73
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Наконец меня сайт пустил под моим ником! cool
    Так вот, кто-то понял это а кто-то нет
    Quote (Лялькина)
    Стало понятно, что этот человек совершенно не придерживается каких-либо правил "школы" и вообще больше занят собой, чем лошадьми и учениками.

    У меня тоже конь стоял в конюшне принадлежащей "Дару" и что толку? Его там боялись как огня и есл б готм не кастрировали, незнаю от каких еще привычек жеребцовских ег о наод было бы отучать...


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    ЛарсДата: Воскресенье, 13.09.2009, 18:30 | Сообщение # 74
    Птица залетная
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    А где отзыв о вчерашней тренировке? cool


    С уважением, Лариса Викторовна.
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Воскресенье, 13.09.2009, 23:53 | Сообщение # 75
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Все будет,дай мне только срок
    Напишу и добавлю завтра же!
    happy


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Форум » Прочее » Дневники и записки или отчеты о своих приключениях падениях и прочим. » Я и Мономах (Все мои путевыхе заметники перенесу сюда ибо мне так удобней)
    Поиск: