Art-horse

Login form
Логин:
Пароль:
Случайное фото
Альбом: [кск Дубки]
Рейтинг: [4] Коментариев: [2]
Поиск
Последние темы
  • История одной лошади.. Балет... (8)
  • Я и Мономах (388)
  • Продам 2 седла, пр-во Беларусь. (0)
  • Мой Маленький Мир (107)
  • Тоник без джина. (61)
  • Куплю выездковое седло (4)
  • Амунция в СПб (0)
  • Черный список конюшен (1)
  • Дневник Хардинга (103)
  • Кубок кск "Бэст" по конкуру 23-24.07.2011 (1)
  • Мини-чат
    Друзья сайта
  • Уроки по photoshop и фотографии. Галерея работ.

  • Строительная мастерская Ладога. Все виды отделочных работ любых помещений. Статьи, форум.

  • Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Прочее » Дневники и записки или отчеты о своих приключениях падениях и прочим. » Я и Мономах (Все мои путевыхе заметники перенесу сюда ибо мне так удобней)
    Я и Мономах
    ЛарсДата: Понедельник, 14.09.2009, 22:14 | Сообщение # 76
    Птица залетная
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ну, ладно smile А пока я выложу свои рекомендации
    Желательно работать на первой рыси на скользящих поводьях, указывая коню опустить голову. Скользящие при работе должны провисать, работать ими лишь для подсказки, ненавязчиво и ни в коем случае не затягивать. Обрати внимание на работу от ноги: сначала нога, потом рука! Давай почаще отдыхать шее лошади.
    На второй рыси - всегда! - работа на подчинение лошади средствам управления. Проверяй лошадь на отзыв как в сторону движения, так и в противоположную. Обязательно - остановки, осаживания, все виды переходов с применением противоположного отзыва. Обрати внимание на плавность переходов. И обязательно следи за своей посадкой - не вылезай из седла и держи руки в правильном положении. Не катайся по прямым: больше вольтов и серпантинов. Почаще работай на "восьмёрке" и не забывай при поворотах о внешнем поводе.
    Пока - всё cool Если что-то не понятно - пиши tongue


    С уважением, Лариса Викторовна.
     
    ЛялькинаДата: Вторник, 15.09.2009, 00:01 | Сообщение # 77
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    А ведь как приятно кататься ( именно кататься) по прямым, не утруждая себя вольтами, переменами, тем более восьмёрками biggrin . Не обращая внимания на шенкель или отзывание, не стремиться опустить нос лошади вниз, вовремя подобрать её, эх,на меня напала невообразиамая лень, когда я подумала о предстоящей работе wacko tongue .

    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Вторник, 15.09.2009, 15:39 | Сообщение # 78
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Лялькина)
    х,на меня напала невообразиамая лень, когда я подумала о предстоящей работе wacko tongue .

    Ну ты Юлька и лентяйка!
    На меня иногда нападает такое когда я в поля еду, а Моня прет вперед,тогда мне все лень я все бросаю и катаюсь,ожидая когда же энергия немного хоть выйдет cool
    ________________________
    12.09.09 сб
    Мы с Ларкой приехали на конюшню к обеду. На пороге конюшни стояли девченки слушая оживленный рассказ Сереги Рыжикова. На мое громкое привествие,Серега повернулся и никак не отреагировав продолжил расссказ. Я была в некотором шоке. Да со мной была Лариса, но с кем бы я не была , и в каких отношениях кто бы ни был, поздороваться можно было. Ну ладно. Далее я переоделасбь- почистилась- поседлалась, перед этим привела лошадь с поля.. и тд.. заняло этоко около получаса wacko
    Пошли мы заниматься на поле, где обычно на корде коней гоняем. Моня 2 дня отдыхал,что не могла не сказаться на его работоспособности. Мы его долго разминали на первой рыси просто чтоб бежал вперед, а потом сгибаниями занимались. Где-то получалось,где-то он ложился в руку и тогда я злилась,очень злилась.. Запомнила я про постона как г делать, то как мне Лара это на руках показывала. Более- менее нормально в итоге. Потом ездили по 8-ке, тоже периодически бежал отлично,когда напинаешь - он бежит и как бежит,правда быстро устает. Но мы репризы покороче делали, давали отдохнуть. Подьемы и галоп,несмотря на то что я все время отвлекалась на свои галькроты, которые не держались нормально, получился сносным. Моня врубался что от него хотят и по восьмерке в середине был переход в шаг и перемена ноги. Моменты были отличные,но моменты.
    Если конечно он работался до этого возможно он был бы получше в работе, но с другой стороны мне тоже надо приобретать опыт и знание как вести себя с отдохнувшей лошадью.

    Вечером проводив Ларису, приехал Рома и мы поехали в поле. Рита дала нам ГОлгофу, которая из-за переменной погоды кашляла сильно. Мы ездили час 2 наврно. Осенний лес конечно прекрасен. Мы ездили по горкам и полям, Глаша откашливалась и не отставла от Мони. У РОмы не было с ней никаких проблем. Кобыла никуда не ломилась и не предлагала своего. Моня размялся на тренировке( за 2 то часа) и бежал уже никуда не ломясь,внизу и от шенкеля. Вообщем мне было приятно на нем ехать, даже на учебной рыси. Решили сделать галопчик - и Глаша тоже воодушевилась. Пошла галопом у РОмы сразу и почти не переходила в рысь, только пару раз ,когда они лужи преодолевали. Моня очень захотел поскакать, и устроил мне натуральное родео, но я не отстегнулась, как он не старался, хоть и сидела я на универсалке. Но закончилось все мирно, правда после галопной тропы, был поворот на кладбище, там я захотела еще с другой ноги сделать галоп, а Глаша отвезла Рому поближе к дому по дороге angry . Но они успешно развернулись и вернулись нам в хвост. Так что поездка удалась!
    _____________________________
    13.09.09
    На конюшню поехала с Мариной. По дороге мы зашли в ПолиЭко. Там было много народу- выходной. И мне повезло- вывели Века, а Ира не приехала. И я попросила Юлю покататься на нем smile .

    Давно я не ездила на таких лошадях! Было очень непривычно. Конь бежит сам,а под шенкель даже внизу! Мне очень понравилось! На второй рыси он расслабился и победжал по- другому. Когда он зажат и он бежит вверх и аритмит на зад. Себя он не несет обычно, поэтому натяжение повода очень сильное и я натерла себе руку. Сначала мне Юля сказала:" ДАЖЕ НЕ ПЫТАЙСЯ СЕСТЬ НА УЧЕБНУЮ РЫСЬ!"

    А на второй рыси очень даже здорово сиделось, потому что он бежал равномерно а не только вверх, не аритмил и было очень удобно.


    Галоп. Да галоп отдельная статья. Сначала я поехала галопом манежным,а Век начал бежал четырех тактным аллюром.Потом Юля мне сказала ехать полевым по всему манежу. После того как я его продвинула я села на манежный и было очень приятно. Галоп как у моего коня- широкий такой и он стабильный

    Галоп,галоп,галоп!

    Потом мы с МАринкой нафоткали коней котоые гуляли в левадах. Аргентину с Парагваем и Лексуса с Сезоном.


    Лексус


    Миссури

    Дошли наконец до МОни и забрали его с поля.


    Решили сегодня попрыгать клавиши. Моня после вчерашней тренировки был очень сговорчивый. Мы размялись быстро и зашли а кавалетти.

    Конь управлялся на удивление легко и просто, на любую сторону гнулся и никуда не ломился. На галопе тоже все было очень прилично.
    Прыжки.
    Клавиши,как клавиши. Просто упражнение на посыл лошади и ведение рукой. Более- менее прилично. Мы меняли направления движения и высоту. Я иногда рукой все же хваталась и коня сбивал. В итоге Аня сказала мне заходить и прыгать без рук в обе стороны. Это принесло свои плоды, так как когда перестаешь вцепляться рукой сразу вспоминаешь про ногу,да и конь бежит по -другому.


    А после тренировки мы пошли в поле- посниматься на фоне осеннего леса.Вот что получилось.
    ___________________________
    17/09/09 чт
    Я наконец приехала на буднях на конюшню. С утра приехала. Зашла в ПолиЭко по пути и увидев Ольгу Шалагину,решила к ней пристать с вопросм доехать с ней до Купчино за ребенком, а потом и еще и по-тренироваться захотелось сегодня. Ольга согласилась. Я пошла покормила коня по-раньше,пока он ел я почистила его. Почему-то у него много перхоти и сальная шерсть а питается он правильно. И яблок на шкуре нет.Хотя когда мы у Юли КАлининой стояли,еще 2 месяца назад,он ел только овес (6 кг в сутки), и стоял тоже на траве, были и яблоки и не было сальности кожи. cranky Вот такая задачка.
    На площадке мы размялись пару кругов и Моня сам встал в повод.Потом пришла ОЛьга и мы стали работать по 8-кам. Да все теже 8-ки.
    Сегодня уже совсем все было прилично, конь бежал в поводу и гнулся. Потом уже по диагоналям начала ездить и когда я проезжала повороты по короткой стенке надо ехать с наружним постановлением. Что-то получалось особенно в конце. Далее мы делали большой вольт на рыси и потом сразу переход в шаг и мальнкий вольт с арудним постановлением, а потом сразу рысь и ровно в оба повода. Не сильно получалось у меня маленький вольт с наружним постановлением так как Моня гнуться нехотел. Потому было решено делать вольт на шагу с внутренним постановлением и сразу рысь и ровно вперед.
    Далее Оля посадила на полупосадку и указала мне на то,что я беру стремя на носои пальцы у меня держат тремя, а не должны. И я взяла стремя поглубже,когда я встала Оля указала мне на ошибки и на мою поясницу, когда я в таком положении поехала рысью, Моня побежал по-другому в контакте и легко. У меня все болело. Еще на строевой рыси у меня были ошибки- слишком развернуты плечи за счет этого прогнута поясница и слишком живот впередвыгнут,по.тому это блокирует мою работу с лошадью и движение лошади скрадывается. Потому и не сесть мне в таком положении на учебную рысь.
    После тренировки я поехала в поле. Там я сделала еще рысь в таком же ритме и галоп. Галоп был манежный, в контакте и с импульсом от зада. Потом мы прошагнули и я хотела сделать галоп левой ноги такой же продуктивный, но МОня уже завелся и решил проскакать. angry Вот не думала что у него ее столько энергии! eek Ну я подождала немного,но конь скакал все быстрее,а мне было никак егоне сократит и не опустить. ТОгда я жестко его осадила и опять начала работать рысь,гнуть и переводить в шаг,чтоб не заводился. Через несколько минут Моня был готов продолжить галоп в сборе и в контакте,а то у меня за пару минут карьера- руки отвалилсь просто повод держать! fear Но закончили мы на хорошем галопе и хорошей рыси и переход был замечательный
    hands



    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    ЛарсДата: Суббота, 19.09.2009, 13:26 | Сообщение # 79
    Птица залетная
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Смотрю, помогли мои советы biggrin

    С уважением, Лариса Викторовна.
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Суббота, 19.09.2009, 15:57 | Сообщение # 80
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Короче я чудо- админ когда писала дневник, как -то удалила случайно видимо твое сообщение surprised
    Ты мне там советовала не шпорить коня и хлыстиком подсказвать ему. Дать почуствовать разницу между шпорой и шенкелем.
    Так вот тогда когда мы с тобой тренировалисб я одела шпоры впервые за несколько недель,потому как хлыст не у кого было взять.. Исправляюсь!
    cool


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    ЛарсДата: Воскресенье, 20.09.2009, 14:39 | Сообщение # 81
    Птица залетная
    Группа: Друзья
    Сообщений: 6
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    biggrin biggrin biggrin

    С уважением, Лариса Викторовна.
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Понедельник, 21.09.2009, 18:45 | Сообщение # 82
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ездила вчера 20.09 в вс на конюшню.. В пт была расчистка.
    По дороге мне надо было зайти по делам в ПолиЭко, а там как раз Пассию, пострадавшую в аварии выгружали. Кобыла плохо выгружалась,так как задняяя нога травмирована а вперед идти она может. Я не видела как выгружали,но в конюшню она зашла вполне самостоятельно...Нога конечно дергалась конвульсивно... surprised
    В сб был дождь и вся конюшня изнутри была сырая..попона моя дождевая тоже не высохла..мрак и ужас.. Хорошо что я поехала,все высушила на солнце! cool
    Конь гулял на пригорке. Чистила я его долго,линяет опять. Но вроде шерсть уже как-то лучше стала. Яблок на жопе нет, как не гляди shy
    Настроения особо не было если честно,но надо было ехать... И я еще узнала что на конях которые принадлежать "Спаси коня", кто-то катался..точнее катались вдвоем на старой кобыле, а коню у которого контрактура обрезали гриву shock зачем-то? Поэтому решено было их не выпускать на траву на поле,а гулять в леваде.. Ох ну что за люди..Кому понадобились калечи? suspect

    Поседлалась я и поехала на наши просторы. Солнце светило и осенние поля вообще нечто.
    Правда когда я езжу в Колтушах осенью какое-то чувство носальгии меня охватывает...Такое чувство что я что-то прогуливаю..Например занятия в СДЮШОРе или уроки в школе.. Ах СДЮШОР... реально скучаю по- детству....

    Ездила я долго..Сначала шагала по горкам, потом поехать решила за газопровод,изучить там местность.. Но там в лесу была песчанная дорога и газопровод,а вокруг этого всго лес и болото..и в придачу когда я захотела порысить, а наткнулась на мотик спортивный который тм скакал как раз мн навстречу,благо я свернуть успела. Затоконь оживился. Я правда испугалась когда выехала с конюшни а он ноги еле поднимал eek За ним такого не водилось..
    Но рысь у нас была активная, я заставляла его опуститься вниз свсеми правдами и не правдами. Пинала активно шенкелем и вроде получалось. Но все-таки шпрунт мне не помешает в полях- вывод.
    Потом я решила вернуться обратно в свою половину леса,перехала через дорогу.. А там их леса байкры скОчут..Ну я ладно поехала вверх по газопроводу, покачалась по дорожкам. Они какое-то время за мной ехала а потом на горке встали..и догонять не стали, точнее я их с другой стороны потом объехала.. Моня бежал там такакой размашкой,что жуть hands ...
    Весь вспотел бедняжка. Мы прошагнули и я решила в лесу по-любому галоп сделать.. Народа в лесу не было,дорожки просохли.. Правда ездили ребята на маленьких машинках- типа внедорожников..
    Но на галопной тропе не было никого и грунт нормальный и в сторону леса я поехала. Моня конечно не то что выдрался- он лег намертво в повод и поскакал! Да конечно, я понимаю, хочется ребетенку...но я пыталась все равно его опустить вниз под шенкель на облегченной посадке.
    Потом я его успокоила,перевела в рысь,подобрала всего и под шенкель поехала заново рысью и галопом уже в другую сторону. МОня зажевал! blink Я его шенкелем пинала изо всех сил,сидя в седле сокращала, так что он шел в сборе с горки и только под конец сорвался в рысь..эх передержала рукой! shutup Но весь отрезок пути он бежал здорово и переход в рысь удался и рысью он юежал расслабленно. Так что я была довольна!
    Замыла его, расседлала и поехала домой..


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Суббота, 26.09.2009, 17:10 | Сообщение # 83
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    26 сентября 09
    Сегодня уж неделю где-то как я не ездила на конюшню..Ну как-то ребенка не оставить,да и денег особо нет на разъезды.. Рома тоже работает в авральном режиме,так что как-то так..Хандра напала какая-то..
    Думаю о переезде. С Катюхой уже все обсудили чего-да как. Если у Ани ничего не меняется, то поеду через месяц. Сейчас не до этого и нет на это денег... Вообще если кому-то может показаться что я люблю переезды...нет не люблю...просто иногда это бывает запланировано,иногда это необходимость.. Есть конюшни где можно стоять круглогодично, но они обычно либо дороги,либо далеко..Есть конюшни хобби-класса так сказать..там можно тоже стоять но есть некие проблемы,которые надо тебе решать..
    Тут опять я вижу туже проблему- конь не будет нормально гулять ( левады 3, коней 15...ну и?), И стабильно работаться тоже не будет..

    У меня щас получается что АНЯ может быть на конюшне в пт и вс...Но у нее еще своя кобыла в Лисино. А в остальные дни она на работе.. Вот и получиться то что я описала выше.. Щас он гуляет на веревке целый день,а потом зимой на веревку не выставишь..
    sad

    И еще Катя сказала что на всех фото Моня стал прыгать в разножку.. Опасно тем, что жердь словит между ног. Раньше он прыгал отлично и нормально ноги поднимал... wacko
    Иногда читая дневники другие ( в основном любителей) я замечаю что чем меньше люди проводят со своими лошадьми,тем больше они всякой хрени выдумывают biggrin
    Ведь когда ты каждый день,ты все видишь своими глазами, да и рассуждать особенно некогда...ТАК о реальных проблемах думаешь, а не представляешь себе ветеринарную энциклопедию на лошади..
    Я вот думаю о том если мы переедем какой рацион ему составить? Оставить ли овес с кукурузой и жмыхом или просто овес?
    А пока я размышляю, гуляя с ребенком, уже и лето прошло..



    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    ЛялькинаДата: Суббота, 26.09.2009, 21:43 | Сообщение # 84
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Какой пупс смешной, симпатюличный biggrin , а я вот тоже уже в конюшне не была недели полторы - всё работаю wink .

    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.

    Сообщение отредактировал Лялькина - Суббота, 26.09.2009, 21:44
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Воскресенье, 27.09.2009, 13:57 | Сообщение # 85
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Кстати хотела спросить- когда тебя нет,кто коня выводит? Или он гуляет?

    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    ЛялькинаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 21:19 | Сообщение # 86
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Он гуляет и у меня договорённость с подругой: она его выводит время от времени и иногда он бегает под прокатом.

    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.

    Сообщение отредактировал Лялькина - Воскресенье, 27.09.2009, 21:21
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Понедельник, 28.09.2009, 23:17 | Сообщение # 87
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Сегодня от близкой знакомой узнала шокирующие подробности того как умирала Ася и того какие последствие ругани с конюхом..

    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    ЛялькинаДата: Среда, 30.09.2009, 00:58 | Сообщение # 88
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Что это ты имеешь в виду? Пугаешь...

    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Пятница, 02.10.2009, 15:24 | Сообщение # 89
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Несколько дней меня здесь не было..Точнее я заходила, но писать не было настроения..
    ***
    По поводу услышенного.. По поводу Аси...
    После того как ее привезли,потом нашл подвес и подвесили...Всю ночь она так провисела.. Девченки ее переворачивали..
    Утром ее сняли с подвеса, так как голимый брезент и тер и жал ей..и порвался..Подвес зашивали... Янка сменила Риту и Надю.. И днем у Аси начались судороги, и она умерла в течении 5 минут.. Как говорит Ритуля, там уже все был отбито при падении.. Врачи в Академии ничего не сшили и вообще не сделали..Оттого на ноге был сильный отек.. Кровь брали и узи делали уже ПолиЭко, когда вызывали Романову..
    Смысла везти в академию изначально не было..
    ***

    На фоне стресса Рита поссорилась с Аликом. Он не одел попону на ее Голгофу, которой лет 18,у которой эмфизема, и которая стоит на улице и в тот день были заморозки. Ну и как это называется? При этом они поругались потому что он Алик начал отмазываться и хамить ,вместо извинения angry Убила бы! Да конечно Рита его защищает что за 2 года такое в первый раз,что он заболел,устал...НО! Кто может гарантировать что в последний? И что моя лошадь не пострадает?
    Опять рассуждения на тему нашей России и наших отношениях Работодатель=Работник..
    ***
    Болтаясь по просторам форумов нашего инета, не могу обходить внимание сайт Прокони, где сидять наверно все опытные комнатные гуру и мастера спорта hands Заметила не активный дневник, одной из ярых участниц .. Меня это удивило и я решила спросить у нее дескать случилось что?
    За что была названа не иначе как:
    "Так как личка после последнего сообщения реально взорвалась, то, наверное, проще ответить тут, чем копировать всем одно и тоже. Удивило то, что в личку написало много просто любопытствующих, тех, кто и не пишет тут вовсе, а просто является сборщиком и разноЩЩиком сплетен про всех и вся. "
    Конечно самокритика то она весчь, но завидовать все же мне не стоит
    dont Я же не виновата что имею много хороших знакомых в конных кругах shy
    А то что я знаю про многие конюшни- это увы,но не сплетни! В половине стояла я,в половине- мои друзья, а некоторых владельцы мои друзья biggrin


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    ЛялькинаДата: Понедельник, 05.10.2009, 12:00 | Сообщение # 90
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Чудовищно, бедная Пассия surprised . Лучше бы сразу усыпили...
    Я смотрю, вообще, какой-то период настал неудачный6 у всех какие-то проблемы, пусть даже они небольшие( слава Богу) ,но есть.


    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    Форум » Прочее » Дневники и записки или отчеты о своих приключениях падениях и прочим. » Я и Мономах (Все мои путевыхе заметники перенесу сюда ибо мне так удобней)
    Поиск: