Art-horse

Login form
Логин:
Пароль:
Случайное фото
Альбом: [кск Факт]
Рейтинг: [0] Коментариев: [1]
Поиск
Последние темы
  • История одной лошади.. Балет... (8)
  • Я и Мономах (388)
  • Продам 2 седла, пр-во Беларусь. (0)
  • Мой Маленький Мир (107)
  • Тоник без джина. (61)
  • Куплю выездковое седло (4)
  • Амунция в СПб (0)
  • Черный список конюшен (1)
  • Дневник Хардинга (103)
  • Кубок кск "Бэст" по конкуру 23-24.07.2011 (1)
  • Мини-чат
    Друзья сайта
  • Уроки по photoshop и фотографии. Галерея работ.

  • Строительная мастерская Ладога. Все виды отделочных работ любых помещений. Статьи, форум.

  • Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Форум » Прочее » Дневники и записки или отчеты о своих приключениях падениях и прочим. » Дневник Хардинга (не только его, но и мой и наших друзей))
    Дневник Хардинга
    ЛялькинаДата: Понедельник, 12.10.2009, 16:07 | Сообщение # 16
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Обязательно ещё напишу о соревнованиях happy .
    Своих бывших лошадей всегда хочется забрать. Мне очень повезло, что моя последняя кобыль уже несколько лет остаётся при мне, не смотря на то что продана. Я тщательно слежу за ней и иногда подсказываю что-то владелице ( она новичок). Где-то, конечно, обидно: ведь Лялька кобыла очень перспективная, я могла бы сейчас выступать на ней, но как есть, так есть. Другое дело мои первые лошади : висмт - мой самый первый конь, вот о ком я переживаю больше всех, никогда и ни с кем у меня больше не было таких отношений, даже с Хорём не то. Вися сейчас в Москве, вроде его любят, он изменился очень сильно по характеру. Потом была кобыла Лагуна, про неё вообще ничего узнать не могу, говорят она пала sad , душевнейшая была лошадь. Я хотела пару лет назад найти её и выкупить - она превосходных жеребят давала. Тоже очень жаль. Про всех моих коней можно несколько томов написать cool . Собираюсь в "Холстомер" отдать свои статьи о Висмуте и Ещё об одном моём конёчке Эмиссаре. Может сподоблюсь про Лялей своих написать ещё cool . Я всегда переживаю за своих лошадей рядом они со мной или далеко, ведь к ним приростаешь, отдаёшь им кусок своего тепла, души.


    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.

    Сообщение отредактировал Лялькина - Понедельник, 12.10.2009, 16:08
     
    ЛялькинаДата: Суббота, 24.10.2009, 23:29 | Сообщение # 17
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    23.10.09

    В конюшню смогла приехать только поздно вечером в одиннадцать часов. Хрю сегодня уже отгулял, поэтому мне оставалось вывести в бочку только Хорсу. Я договорилась с Женей помогать с кобылой пока она в декрете. Хорся сильно линяла и шерсти я с неё начистила на маленькую вязальную фабрику biggrin , но вот настоящее бедствие было с хвостом: он длинющий и густой. От долгого не расчёсывания он спутался по прядкам и медленно превращался в дреды. Распутывала по волосинке почти 2 часа и не весь ещё и распутала surprised . Решив, что уже пора идти работать ( уже спать пора tongue ), я оставила остаток недочёсанного хвоста на завтра. Хорса работает пока только в "бочке", садится на неё только хозяйка - Женя, поэтому всю работу с ней я провожу на земле. Иногда, Хорса скачет, как не нормальная, сметая всё и всех на своём пути, но сегодня она была очень спокойна и послушна, поэтому я без труда и задержек закончила заниматься с ней и, поставив кобыль домой легла спать. Завтра предстояло вывести её и Хрюшу и нестись домой к маме забирать мелкого.

    24.10.09.

    Первым я вывела Хоря. Не смотря на то, что в манеже были и другие лошади Хрю вел себя очень спокойно и даже вяло. В последнее время у него стали отекать задние ноги . Он вообще с перепадами температур чувствует себя отвратно и сегодня был явно один из таких дней. Хорь хромал, волочил зад, не хотел шагать и оживлялся только при появлении попы впереди, да и то не особенно. Правда галоп сделал вполне приличный и с импульсом, и гнулся хорошо, только вот снова направо контр мне предлагал, но с этим мы справились cool . Последняя рысь тоже была не очень хороша, но не напрягать его работой не лучший вариант в такие дни . В прошлом году я его сильно жалела и каждый раз, замечая его хромоту я оставляла работу с ним и мы просто шагали. За прошлой год он сильно потерял в весе, почти полностью исчезла мышечная масса, остался просто пушистый скелет. Поэтому в этом году я решила, что пусть лучше хромает в работе, чем умирает от немощи.
    Вот что я забыла сегодня, так это смотать бинты и снять с хоря денниковую попону, Галя будет ругаться на меня surprised .
    После Хрю я вывела Хорсу, но времени на её хвост мне, к сожалению, не хватило, мы отбегали положенное время и я понеслась домой, завтра один выходной от конюшни ( хотя от неё я не особо-то и устала) и от работы в магазине, а в понедельник я снова поеду к своим пупсикам.


    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.

    Сообщение отредактировал Лялькина - Суббота, 24.10.2009, 23:31
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Воскресенье, 25.10.2009, 11:45 | Сообщение # 18
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну у вас там тоже жизнь кипит biggrin
    А Женя Попова в декрет собралась? И на каком она месяце? blink
    Я вот после СДЮШОРа и не общалась с ней... :unsure:


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    ЛялькинаДата: Воскресенье, 25.10.2009, 17:37 | Сообщение # 19
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Женьке в декабре рожать, сейчас сидит дома : простужается без конца, да и тяжело уже cool , так что пока я её чуть -чуть замещаю smile . А жизнь у нас всегда кипит, бывают только редкие дни затишья и мы отдыхаем от частников smok booze , шутка, конечно, но тихие дни, действительно редкость.

    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.

    Сообщение отредактировал Лялькина - Воскресенье, 25.10.2009, 17:38
     
    ЛялькинаДата: Суббота, 31.10.2009, 22:42 | Сообщение # 20
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    30.01. 2009

    Приехала в конюшню днём. Как хорошо, когда ни куда не надо спешить и куча времени впереди.
    Сначала занялась Венерой ( лошадкой Гали): забрала её с гулянки, она разве что на руки ко мне не прыгнула, устала гулять одна happy , почистила её и пошагала в манеже полчасика. Венечка женщина в возрасте, добрая и покладистая, но так как завтра должен приехать прокат на неё ( маленькие дети), Веник должна будет вести себя соответственно возрасту и возложенным на неё обязанностям smile . Затем Я покормила по раньше Хоря, а спустя час мы были уже в манеже. Двигался Хорёк не охотно, очень вялый был, ободрялся только когда у него перед носом начинала маячить рыжая попа Лафрели. После первой рыси, пошагав и посмотрев, как прыгают Стэфа с Лафрель мы сделали пару подъёмов в галоп. Стэфа в это время разбирала препятствие и вдруг спросила :"оставить вам жердинку? " Нижняя жердь была примерно 40 см и ответила :"оставь". Поднялись в галоп, я ехала и думала, а заметит ли вообще Хрю эту жердь, ведь слепой почти. Прыгнул и даже не понял , что произошло. Для уверенности зашли второй раз, тут уже Хрюн считал, поднялся так, как -будто на метр, зад, конечно слабоват, но я старалась ему не мешать, как могла. Третий и последний раз зашли в другую сторону. Как Хрюн преобразился: мы шагали со Стэфой и Рыбой (Лафрелью) рядом и Хрю всё что-то ей рассказывал, так тихонечко, как-будто учил, как надо заходить на препятствие, как считать. Вот так двадцатидвухлетний ( почти 23) жеребец вспомнил молодость cool . А я подумала и решила, что хотя бы раз в неделю-две Хорю надо прыгать, пусть это высота клавиш, но всё-таки, это работа спины и шеи, а так же и задор с хорошим настроением. А хорошее настроение далеко не последнее, что должен чувствовать старый жеребец heart . Меня, честно говоря, немного потряхивало от эмоций, но я очень радовалась за эти эмоции и за Хрю, что он, наконец вспомнил любимое дело.
    Ближе к вечеру я вывела в бочку Хорсу. Ругалась я на неё долго : вела она себя, как истинная идиотка. Носилась, прыгала, того и гляди завалится. Пришлось брать её на чёмбур и бегать вместе с ней, смогла я не долго biggrin - курить, наверное, надо меньше... Занялись гимнастикой, благо карманы были полны вкусняшек. Закончив с Хорсой, вывела Лялю, она захромала примерно с месяц назад и сейчас постепенно втягивалась в тренинг. Надо было сделать 2 рыси по три минуты. Седлать на такую работу было лень и я села без седла ( как и в прошлый раз). Правда настрой у Лялёчка был совсем не такой, как в прошлый раз : тогда она была , как танк спокойна и всё ей было по фигу, а сегодня ей было весело и я не сильно была уверенна, что останусь верхом всё отведённое время. Начав рысить Ляля начала цмыкаться, мотать головой, хотя за повод я почти её не трогала, просто отзывала вниз. Скоро Ляля сдалась, поняла, что никто не будет хвататься за рот и долбить по спине. А рысь, надо сказать, у Ляли сказочная, очень мягенькая плавная.
    Вот так прошёл мой пятничный день, вроде вывела всего 4 лошадей, а устала, как собака и вечером еле дождалась пока конюх раздаст сено и завалась спать без задних ног.

    31.10.2009.

    Делать почти ничего не надо было: к Хорю приехала девочка заниматься, Веня тоже работает, Ляля отдыхает, оставалось только почистить фризёнка Диму и вывести Хорсу. До этого я успела подстричь Катю и отправилась бегать за Димой по деннику. Дима - мальчик хороший, очень добрый, любопытный и совсем не агрессивный, я бы даже сказала, не по-детски серьёзный. Чиститься давался с большим одолжением, но когда дошли до ног, началась беготня по деннику. Щётки у Димы длинные, а гуляет он в леваде довольно грязной и отдирать грязь ему совсем не нравилось. Но моё упорство и Димкина терпеливость дали результат: ноги Димы очищены, а у меня синяк на кисти от его любопытства surprised tongue . Потом вывела Хорсу, сегодня гораздо лучше: и не носится, как одуревшая и более или менее слушает команды.
    Завтра в БЭСТе праздник: день варенья у директора biggrin , поеду туда с мелким, будет приставать сначала к лошадям, а потом к тётям , а я буду директора поздравлять booze . Так, что отчёт о завтрашнем дне я, наверное, не напишу, пока что... ^_^


    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.

    Сообщение отредактировал Лялькина - Суббота, 31.10.2009, 22:50
     
    ЛялькинаДата: Среда, 04.11.2009, 22:57 | Сообщение # 21
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Первого числа я приехала поздно: пришлось с собой мелкого тащить, мы совершенно безнаказанно прогуливали сад cool . Правда пришлось разрываться между гостями ( ведь у директора ДР) booze , лошадьми и мелким, а от последнего не так просто отделаться wacko biggrin . Наконец, уложив мелкого спать я вывела Хорсу и даже успела Лялёчка помоционить. Я была довольна подопечными и настроение было отличное, но ничто не вечно под луной... Мой хороший настрой всё же улетучился. Несколько дней назад я узнала , что пал Эрмитаж - конь с удивительной и очень сложной судьбой. Всё это время ( примерно полгода, а то и больше) я думала, что Саша с Эрмиком не выезжают на соревнования, потому что Эрмик отдыхает или ещё по каким-либо причинам, а тут вдруг узнаю такие ужасные новости cry . Вести о Эрмитаже повергли меня шок, но настоящее потрясение было, как оказалось, впереди. Войдя после манежа на кухню я налила себе чай и стала невольно вслушиваться в разговор, сначала я не поняла ни слова, но потом, вытягивая из сидящих по крупицам случившееся, узнала, что пал Хоогур surprised . Когда? Как? Что случилось? Только вопросы и ни одного ответа. Хоогура отвели утром в леваду, а вечером он уже не смог от туда вернуться. Кто-то наверху посчитал, что 23 года достаточный срок для этого жеребца...
    Бесконечных зелёных лугов тебе, Егорка. Большой жеребец, большой души, ты всегда остаёшься с нами, в наших сердцах...


    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.

    Сообщение отредактировал Лялькина - Среда, 04.11.2009, 22:57
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Четверг, 05.11.2009, 19:56 | Сообщение # 22
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Мда..конечно новости...
    Жаль Эрмитажа, видела его в КСА.
    а Хоогур где жил? От кого он? У тебя есть фото?


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    ЛялькинаДата: Четверг, 05.11.2009, 21:33 | Сообщение # 23
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Егор был, вроде в Орловском парке, хотя могу ошибаться... Родителей не помню, знаю, что он чистопородный ториец, вывезен в своё время из Эстонии ( или Литвы), очень много детей оставил: сильные, красивые и волевые, как папа...
    Хоогур:

    Эрмитаж:

    Прикрепления: 5126767.jpg (94.4 Kb) · 9575391.jpg (78.4 Kb)


    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.

    Сообщение отредактировал Лялькина - Четверг, 05.11.2009, 21:33
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Четверг, 05.11.2009, 23:52 | Сообщение # 24
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я видела от него сынка- Монарха.
    Прикрепления: 5297306.jpg (57.9 Kb)


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    ЛялькинаДата: Суббота, 07.11.2009, 22:06 | Сообщение # 25
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Монарх сейчас у нас, под 190 лось и очень пугливый)), ещё стоит у нас его сын Бархат, помельче Монарха, но тоже не маленький. Вот где папин характер, обожаю этого жеребца - очень смелый, вместе с тем ласковый, необыкновенный мальчик. Достойный сын своего отца.

    05.11.2009

    Встала я с полседьмого, а в полдевятого была уже в клубе. У меня времени был минимум , а пошагать после прививки от сибирской язвы надо было троих. Первой вывела будёновскую Аврору. Очень осторожная, мнительная кобыла, но сегодня она была тиха и почти никуда не прыгала, так только отголоски бушевавшей энергии. Затем Хорса- эта дама вообще как-будто никуда не собиралась. Тихонько шоркалась сзади меня, иногда тыкалась мордой в карманы и голову. Настал черёд Хрюни. Мне совсем не понравилось поведение лошадей: они слишком вялые, а Хорь так вообще еле волочил ноги, особенно зад... Но у нас с ним была сегодня идиллия: манеж пустовал ( всё-таки не середина дня happy ) и пошагав с Хрю минут 20 ( больше он просто отказался), мы сделали небольшую гимнастику (немножко потянули ноги, погнулись) и я пошла собрать за Хрю навоз и кое-где разровнять грунт. Думала Хорь сразу пойдёт в бочку - это его любимое место в манеже, почему - загадка.. Однако Хрю не отходил от меня ни на шаг, даже когда я перешагнула, дабы не обходить, клавишу он пошёл через неё за мной, тогда я решила сделать мальчишке приятное и пошла в бочку, там наконец он от меня отлип biggrin и повалялся. На этом мой день в конюшне закончился и я в срочном порядке улетела на работу.

    06 - 07. 11.2009

    Хорошо когда приезжаешь в клуб с утра: впереди целый день и никуда не торопишься, тем более, что это был третий день после "сибирки" и лошадям позволялась только лёгкая работа). Лошадей надо было вывести только троих : Хрю, Хорсу и Веника. Ко мне вечером должна была приехать помогать новая девочка и Веню я решила оставить на неё, так что мне оставались только двое. Первой вывела Хорсу. Кобыла порадовала: не спеша порысила свои 10 минут и оставшееся время мы шагали, затем настал черёд Хорька. Шагать его в руках равнозначно стоянию на месте, поэтому я взяла поподержатель и закрепила на Хоре вальтрап и потник. Зайдя в манеж не успела закрыть дверь, так как Хрю очень бодро пошёл в бортику из шин, а резко тормозить его совсем не хотелось, но Стэфа из второй импровизированной бочки крикнула, что бы дверь я закрыла, так как Ганг мальчик прыгучий и мог запросто удрать от туда. Я решила не вертеть Хрю и побежала быстренько закрывать дверь, оставив Хорю я что-то искать возле бортика. Бортик высотой всего 2 шинки и решила, что Хардинг не полезет через них в манеж, но как я ошибалась tongue . Увидев, что я иду Хрюша не долго думая переполз через шинки и рванул от меня к Гангу. Я рванула за ним, крича заодно и Стэфе. Стэфа выбежала из бочки помочь мне в ловле этого "опасного" зверька, Хрю показывал чудеса старческой изворотливости и прыти happy , мы обхохотались ловя его biggrin . Наконец , схватив этого монстра, я потащила его к скамеечке: запрыгнуть на Хрю с земли и думать нечего. Шагал Хоря неохотно, дошли рыси, я очень надеялась, что смогу выдержать на нём 10 минут, положенного времени, но я снова ошибалась. Эта мучительная и медленная смерть, Хрюшина рысь далеко от Лялиной. Ляля - диван, очень мягкий и удобный, Хрюша же - подобие табуретки: жёсткий и такой же угловатый. В прочем , будучи ещё в теле, когда не вступал хребет и рёбра, Хардинг не отличался удобством рыси. У него такой толчок, что выбивает сантиметров на 10-15, манежная езда на нём всем и всегда давалась с трудом неописуемым. А я после нескольких попыток в прошлом году поездить без седла отказалась от этой мысли и почти зареклась даже не пробовать. Поэтому и в этот раз мне пришлось слезть и гонять этого мужчину в руках, подкрепляя свои аргументы в пользу рыси хлыстиком, потому как бегать в планы Хоря не входило. Отмучились, в целом время проведённое в манеже показывало 20 минут blink . Как-то маловато... А гулять нельзя, но нарядив Хрюна в зимнюю попону я таки выпинала его в леваду и он покорно пошёл прятаться в своей будке smile .
    К вечеру стало понятно, что день так легко не пройдёт: к нам едут корма, совершенно не запланировано и спонтанно. Как сказала водителю Стэфа : " вы стремительны и внезапны, как понос". Но что делать, надо разгружать. Спустя полчаса и 133 мешка по 30-40 кг, мы закончили эту прекрасную гимнастику и физ. подготовку. Моя спина попрощалась со мной и всеми близлежащими тренировками и тут директор добила: " а ещё сегодня 8 тонн сена". Боже мой! Какой чудный вечер и чем дальше вечереет, тем чудесатее и чудесатее wacko . Слава Богу с сеном нам не пришлось обниматься : наши конюха и директорский муж проявили чудеса выдержки и физ. подготовки и всё сделали сами. А мы... а мы обустраивали снова свою комнату biggrin . Руслан ( наш завхоз, строитель и член администрации и вообще cool ) собрал нам огроменый шкаф и мы потащили его в комнату. Как мы его втаскивали, ставили двери, а потом захотели и второй шкаф - это история отдельная. Но о поднятии тяжестей, я теперь, наверное, забуду до следующего года, до весны как минимум surprised , спинка болит sad .
    Утром еле встала, удивилась новым шкафам, вышла , а Хрю уже на развязках и вокруг прокат скачет. Решила сначала поесть,а потом уже убить кого-нибудь. на кухне была Галя - это её прокат террорезировал моего пупсика dry , но что делать, надо как-то деньги зарабатывать, благо бегает он под прокатом не больше часа в день и не более 2 раз в неделю. Выходя из кухни Галя попросила помочь поседлать Хрю. Подойдя к жеребцу помогать седлать расхотелось : конь не был даже почищен толком, было видно , что с него просто слегка смахнули опилки. На вышедшую из амуничника девочку обрушился ураган Лялькина. Настроение с утра у меня было не феерическое и высказала всё, что думала. Девочка хлопала глазками и стояла рядом. С Галей у меня будет серьёзный разговор... dry . Затем я почистила Хорсу, как всегда одела на неё обмундирование ( ногавки и колокольчики на все четыре) и мы проследовали в манеж, бочка была свободна и, пошагав для приличия по манежу мы удались в в неё рысить. Во такой подставы от Хорсы я не ожидала: отправив зверюшку шагать по кругу, я вошла в центр и тут зверюшку переклинило, она с места рванула галопищем, переходящим то в резвую рысь, то снова в галоп. Успокаивание голосом не действовало, я пыталась выйти на дорожку чтоб остановить эту клячу, но кляча либо проносилась мимо, либо резко разворачивалась на заду и рвала когти в другую сторону. Наконец я поймала идиотку и пошагала немного в руках, кобыль вроде успокоилась и я отпустила её шагать саму, сделав полкруга спокойным шагом идиотка вдруг снова сорвалась и начала носиться по прежней программе, это окончательно взбесило меня. сложив все мыслимые и немыслимые маты на кобылу я поймала её и вышла из бочки шагать по манежу. Шагала Хорса как ни в чём ни бывала, пошагав я начала рысить её в руках, Хорса выключила идиотку и вела себя как примерная лялечка. Как же я была зла на неё, редко лошади так доводят меня, как сегодня. Хорса рекордистка в этом смысле cranky . Злая я поехала домой, ещё дитё забирать у мамы, как бы не убить кого-нибудь по дороге wink .


    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Понедельник, 09.11.2009, 23:35 | Сообщение # 26
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Да,веселые у тебя деньки biggrin А насчет проката.. я никому не доверяю до конца..
    Лучше уж пусть конь просто гуляет,чем кто-то где-то, как-то будет скакат на нем..
    Я очень долго и привередливо выбираю людей достойных ездить на моем коне, оттого он больше гуляет сейчас ,чем работает..


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    ЛялькинаДата: Четверг, 12.11.2009, 19:41 | Сообщение # 27
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    В том-то и проблема: Хорь у меня гуляет, но это больше похоже на его мучения - он просто стоит и ждёт пока его заберут, редкие дни что бы он хотя бы просто прошёлся по леваде, не то что пробежался. А без нагрузки ему совсем нельзя, пропадает мышечный тонус и жереб начинает увядать, просто на глазах гаснет, когда не работает. За прокатом я теперь следить буду тщательнее, но здесь попроще : на нём занимаются всего двое, в мальчике я уверенна, а вот девочке надо ещё пинков давать за халатность. Будь Хрю помоложе хотя бы лет на пять я, наверное, меньше бы переживала, потому что ещё в 19 лет он умудрялся Стэфу высаживать)) и гонялся за кобылами, как мальчик happy . Завтра, наконец, поеду к нему, пропустила 2 дня из-за простуды мелкого и очень соскучилась по своим зайцам. Звонила Жене на днях, рассказывала про её идиотку, оказалось у неё была та же проблема: стоило только отойти в центр бочки и присесть на скамейку, как у кобылы сносило башню, чуть резче движение или просто захочешь почесаться - вокруг пыль столбом от Хорсы. Что с ней такое - не понимаю. Ведь кроме меня и Жени её выводила только наш доктор, а она всё делает аккуратно, хотя она говорила про то , что кобыла ей не очень доверяет, может она имела в виду вот эти "приступы" Хорсы... Надо поговорить с доктором по душам :blink:

    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.

    Сообщение отредактировал Лялькина - Четверг, 12.11.2009, 19:41
     
    ЛялькинаДата: Суббота, 14.11.2009, 22:44 | Сообщение # 28
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    13.10 2009

    В конюшню я прибыла рано утром, раньше всех, хотя было уже почти 10. Меня попытался подбросить водитель"газона", но застрял на обледенелой дороге и до левады я дотопала пешком biggrin , а там меня подобрала Стэфа. Мы с ней быстренько переоделись и побежали одевать лошадей: валил снег, а сегодня первый день открытия левад после просушки. Я пошла одевать Аврору, всё бы хорошо, но дошло дело до резинок на задних ногах и... только я пристегнула одну резинку, как эта тварь ( нет для неё у меня других слов) очень медленно подняла заднюю ногу ( хорошо, что медленно - я успела убрать голову) и очень быстро выстелила по направлению моей головы blink killed . Я разозлилась, но обошлась только трёхэтажным матом, как ни странно он всегда действует на лошадей лучше, чем палка, сломанная об эту же лошадь surprised . После того, как лошади были выведены мы немного посидели, покурили и принялись за дела. У меня сегодня была только Хорса и девочка вечером на Хоря. Хорсу я выводила в ожидании новых идиотических припадков, но обошлось, Хорса была на удивление хорошая девочка happy . Отбегав час, мы вышли на улицу, я сняла с неё ногавки и потащила её походить по снегу, Хорса посопротивлявшись зашла-таки в сугроб, правда стоять там не захотела и свалила на дорогу, увлекая за собой меня. Тогда я просто уткнула её моськой в кусты и обтёрла ей ноги снегом. На этом мы закончили. Стэфа предложила мне вывести Лялю, ну как отказаться smile , конечно выведу, но потом. Время быстро пролетело и вот уже приехала моя помощница, с которой я занимаюсь. Она почистила Хрюна, я помогла ей поседлаться ( она первый раз занималась у меня) и мы пошли в манеж. Хрюша сегодня был весел: идя в леваду мы чуть не покрыли Корделию wink , стоя в леваде всё время своей гулянки выделывался перед кобылами, гулявшими в леваде неподалёку, а когда я пришла его забирать он бежал рядышком, мотал головой в общем, весь из себя показывал какой он сегодня весёлый и бодрый cool . Поэтому я думала, что сейчас в манеже он будет буянить, тем более, что там было много лошадей. Но тренировка прошла замечательно, с девочкой мне повезло, она была не новичком и прекрасно справлялась с Хорём, будем работать над посадкой, нога хорошо лежит, но руки, плечи, спина - это мрак. Хрю почти не устал и сделал хороший галоп, отзанимавшись, я отправила девочку чистить мне кобылу и сметать паутину с денников, а сама пошла пить чай - привилегия тренера, пока дети работают, тренер отдыхает biggrin . В этот раз я решила поседлать Лялю и зря... Спина у меня болела неимоверно, я не могла разогнуться, а седло Лялино вообще отдельный разговор, надо было моей выездкой седлать. Лялька была умничкой, если не считать того что без конца халтурила и возила плечами, особенно налево, но я мало это брала в расчёт - ведь она только начала входить в тренинг. Спустя пару часов мы отправились со Стэфой домой, как же я сегодня устала, вроде ничего не делала, а ощущение, как-будто снова корма разгружала и не одну машину... blink


    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    ЛялькинаДата: Четверг, 19.11.2009, 12:49 | Сообщение # 29
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    17.11.2009

    Вот так рано я ещё точно никогда не приезжала в конюшню: я была там ещё до завтрака! Дитёныш у меня слёг и в конюшню я решила съездить рано утром пока он спит. Первой решила вывести Хорсу, сняла её с завтрака, быстренько замахнула, одела и мы побежали в манеж. Отбегала она в целом хорошо, один раз только рванула куда-то, но почти сразу среагировала на мой успокаивающий голос и перешла на трот. Погода была отвратительная, а времени у меня мало, поэтому я решила с лошадьми не гулять, а просто работать. После Хорсы я забрала Хрю, вывела его тоже в бочку, давненько мы там не занимались. Но и занятия не получилось: Хорь был вялый, прихрамывал и вообще не хотел ничего делать. Я не стала его заставлять, мы просто пошагали по всему манежу полчасика. Заведя Хардинга и покормив Хорсу я умчалась домой и была дому уже в двенадцатом часу. У мелкого ночью поднялась температура и теперь, как минимум, до следующей недели мне предстоит позабыть о конюшне sad ... Терпеть не могу сидеть дома dry .


    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    ЛялькинаДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:07 | Сообщение # 30
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    29.11.2009

    На этот день у нас были запланированы соревнования по манежной езде, междусобойчик небольшой. Приехала со знакомым, главное на машине, не пришлось ждать маршрутку и топать по грязи happy , в знакомых есть плюсы tongue . Дети и взрослые носились по конюшне в панике, собирая лошадей, заплетали, чистили , пытались одновременно одеться и привести в порядок амуницию surprised smile . А мы потихоньку носили стулья в манеж, подбирали музыку, в общем занимались административной работой. Вскоре началось самое главное: разминка, а потом начали приглашать спортсменов на боевое поле. Дети и лошади заметно нервничали ( первым был детский зачёт), но в момент выезда на манеж они максимально собирались. Я стоя между разминочным и боевым манежами пыталась что-то подсказывать, благо музыка играла довольно громко и судьи в другом конце манежа меня не слышали blahblah . Спустя час начался зачёт для более старшего поколения, правда езда была та же самая, но судить наравне детей и взрослых мы не решились. И вот вскоре наступило награждение, были и обиды и немного слёзы, но в основном все радовались, после соревнований все пошли пить чай с пирожными, вот тогда отступили все обиды и все веселились. После соревнований было очень лень что-либо делать, но вечером должны были приехать Макс и Лёша (наши ковали) и надо было вывести лошадей до того, как они прибудут. Я пошла чистить своего поросёнка. Поросёнок выглядел весьма живописно: весь в опилках сверху, весь в глине снизу surprised . Пришлось мне хорошенько поработать щётками, через 40 минут я была в манеже. Кругом были только кобылы, Хрюша очень оживился, радовался, гугукал и похрюкивал heart . Но пришлось работать dry . Ленился дедок до последнего, но пришло время галопной части... Сначала Хорь по обыкновению никуда не торопился., приходилось его буквально выпинывать wink , но потом я заставила проходить повороты на галопе, максимально поддерживая его и он взбодрился, прибавил, но перед одним из поворотов он резко притормозил за что получил хлыстом по заду и отбил, попытался высадить меня dont , но это не так-то просто tongue , и выйдя из поворота он хорошенько прибавил, зато на следующем круге я без труда добилась от него высокого , собранного галопа с максимальным толчком :). У меня шикарный лошадь, в который раз убеждаюсь biggrin . Мы были в манеже минут 40, но я решила закончить сразу после галопа. Приведя домой Хоря я засыпала его морквой happy . Потом вывела Хорсу : она снова идиотничала и большую часть времени мы шагали и делали растяжки. И вот главный момент, кульминация дня: приехали Макс и Лёша. Ура! Наконец-то все будут расчищены и перекованы hands . Мы много шутили, у нас просто вечера юмора когда приезжают наши ковали tongue . Мы со Стэфой только и бегали делать чаи нашим работникам. Со Стэфиной кобылой возникли проблемы, как только подковали её на зад, она решила, что стоять ей не удобно и чуть не поубивала нас всех, за что получила дрездюлей ( потом) и уже стояла совершенно спокойно wacko . Из-за неё пришлось сделать небольшой перерыв,в итоге последняя лошадь была поставлена в денник в начале двенадцатого, а мне ещё Лёшу стричь. Короче на метро я безнадёжно опаздывала, Стэфа ехала в Пушкин, а не в город, пришлось Максу везти меня через весь город домой cool . 160 по КАД - это вам не метро... Через 30 минут я была уже дома happy . Спасибо Максу shy


    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.

    Сообщение отредактировал Лялькина - Понедельник, 30.11.2009, 15:12
     
    Форум » Прочее » Дневники и записки или отчеты о своих приключениях падениях и прочим. » Дневник Хардинга (не только его, но и мой и наших друзей))
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск: