Art-horse

Login form
Логин:
Пароль:
Случайное фото
Альбом: [кск Парк Екатерингоф]
Рейтинг: [5] Коментариев: [1]
Поиск
Последние темы
  • История одной лошади.. Балет... (8)
  • Я и Мономах (388)
  • Продам 2 седла, пр-во Беларусь. (0)
  • Мой Маленький Мир (107)
  • Тоник без джина. (61)
  • Куплю выездковое седло (4)
  • Амунция в СПб (0)
  • Черный список конюшен (1)
  • Дневник Хардинга (103)
  • Кубок кск "Бэст" по конкуру 23-24.07.2011 (1)
  • Мини-чат
    Друзья сайта
  • Уроки по photoshop и фотографии. Галерея работ.

  • Строительная мастерская Ладога. Все виды отделочных работ любых помещений. Статьи, форум.

  • Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Форум » Прочее » Дневники и записки или отчеты о своих приключениях падениях и прочим. » Дневник Хардинга (не только его, но и мой и наших друзей))
    Дневник Хардинга
    ЛялькинаДата: Суббота, 29.05.2010, 16:35 | Сообщение # 76
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Итак, с 19 мая я взяла в работу ( сильно сказано ) русского рысака Оригинала. Живенький такой мальчишка четырёх лет, заводской, а вот от сюда по подробнее: что есть заводской жеребец четырёхлеток? Немного диковатый, с безумного выкаченными глазами на всё или почти всё, маленький мужчина. Ладно хоть чиститься даёт: млеет, пожёвывает мой рукав, выпрашивая вкусняшки. Но вот правил приличий совсем не знает: копает так, как будто мечтает свалить через выкопанное, машет задами, кстати, ноги не даёт ( по крайней мере 19 не давал). В бочке ведёт себя почти как кукусы: мечется, меняет направление, ищет лаз на волю. Зато более спокойный и доверчивый - этим-то и возьмём . Сегодня, 21 мая, брала у дикаря ножки: пока Стэфа пыталась запихнуть ему весь килограмм морквы я старательно отдирала ноги жеребца от пола и мотылялась за ними в попытке зафиксировать . Зафиксировала . А ещё подстриглись, богатая у него гривища, прям копнища гривы, была... . Пришли в манеж, бочка занята Хорсой, шляемся по манежу, попыталась нарезать с ним круги рысью вокруг двух столбов, дабы на четыре я за ним не успеваю, а он ещё и задом махануть меня может, но парень чётко усёк: бегать надо на четыре столба, как в бочке, иначе капут. Так что после каждого поворота мы тормозили и проверяли туда ли бежим . Наконец бочка свободна и там мы уже добегали оставшееся время. Шагать повела товарища на улицу, показала шланг с водой, но после попытки попасть водой хотя бы на зацеп копыта чуть не улетела за пятившимся жеребцом . На этом водные процедуры закончили. Путь в денник нам преграждали Леша и Барбарис - у них, видели те, маникюр-педикюр . Поставила Гриню на развязки и начала мучить: заставляла мне ноги давать без морквы. Перед-то даёт, а задами машет, как флагом на Дне Победы, ладно, всё впереди

    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    ЛялькинаДата: Суббота, 29.05.2010, 16:36 | Сообщение # 77
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Вчера, то бишь 24 мая приехала учить мальца лапы тёте давать, а Лена Геннадьевна мне говорит: расчистили Гришку . Во блин! Под комбистрессом, конечно, но стоял, как плюшевый мишка: ножки давал, голову на тётю клал, отдыхал немножко. Ну, думаю, сейчас без проблем ноги даст . Начала сразу с ног, перед безупречно, хоть забирай и уноси, а вот зад... Сюпиз! С левым задом договорились с горем пополам, таки дал, таки не отбил, а вот правый зад застеснялся. Сначала сказал, что просто не даст, потом сказал, что не даст потому что страшно, затем сказал, что не даст и будет драться, спустя 20 с чем-то минут сказал, что пусть тётя подержится, только отвалила бы . И почапали мы в бочку счастливые, я от того, что добилась своего и раскрючковала несносный зад, а Гриня от того, что тётка от ног отстала и надавала такую кучу морквы и сахара, что теперь изо рта всё валится, но всё -равно вкусно . Притопали в бочку, зашторились, зазасовелись ( от слова засов ), дабы чудо никто не украл и оно само бы не свалило. Через десять минут открытую бочку сразу за закрытой заняли Стэфа и Рант, ох и страшно же стало Гриньке, такого ужаса давно не было: кто-то за стенкой громко сопел, звенел, кидался в стенку и шторку щепками, а потом, вот ужас, в дырке шторки появилась голова . Это тётя Стэфа пришла посмотреть как у нас дела, а Гриня чуть в обморок от ужаса не упал: встал напротив Стэфы, меня загородил, глазищами вращает ( только не представляйте слишком реалистично ), ноздри как тарелки, фырчит, хвост трубой, шею вытянул и весь в струну, того и гляди рванёт с криками. Но ничего, я его как могла успокоила, огладила, отправила дальше шагать по кругу, а он всё оставшееся время пялился на эту дырку в шторке и пытался шарахаться. Гриня, на самом деле, настоящий самородок, для граждан занимающихся натуралкой - просто находка. Он на лету схватывает всё новое: буквально за три занятия по 40 минут мы уже научились останавливаться, если рука с бичём показывает на плечо или перед ним, двигаться вперед и/или быстрее , если те же рука и бич показывают на скакалку, принимает в строну, если слегла упереть бич в бок. В первый раз, когда я пришла с ним бочку и подняла с пола бич Гриня носился вертолётом: задранный хвост и голова, фырчал и менял направление через каждый круг. В первый же день мы освоили, что бич, это не плохо, бич - подсказка, а ещё и гладилка . Уже и направления в бочке он не меняет без спроса, делает попытки, конечно, но уже, скорее, играя, нежели в панике. Вчера же учили остановки в руках, осаживание и что кусаться нельзя. Есть у него и Хрюшина одна привычка: когда шагает рядом, то хватает меня губами за рукав и несёт мою руку . Снова пыталась приучить его к шлангу с водой, в этот раз хоть не рванул сразу как вода полилась, а постоял немного, даже подошёл, под струю морду ткнул, но испугался. Перед тем как поставить в гараж решила лапти его снова раскрючковать - чем чаще, тем лучше. Переда снова на отлично, а вот зады... Решила начать с правого, что изначально не давал. 40 минут я провела рядом с ним на развязках: танцевали мы. Гриня стоит ровно, посреди прохода, я подхожу, наклоняюсь к ноге, Гриня делает шаг на меня задом, я отхожу, он встаёт. Я снова наклоняюсь, он делает серию шагов ко мне и вот мы у стены, я прошу его принять, он отходит , но как только я наклоняюсь всё начинается по новой. В итоге через 40 минут я кое-как, с горем пополам вырвала себе 5 секунд щастя , он дал мне ногу. Не раскрючковала и не отвела назад, но хоть так. Левый зад занял всего минут 5 кокетничания и копыто раскрючковано. Вот такой день был у нас Гриней .

    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.

    Сообщение отредактировал Лялькина - Суббота, 29.05.2010, 16:37
     
    ЛялькинаДата: Суббота, 29.05.2010, 16:37 | Сообщение # 78
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ну, и что вы думаете? вчера ( 26 мая) весь день протаскала в рюкзаке фотик, а применить его по назначению забыла... Старая стала, память не к чёрту. Дождь зарядил, видно, с ночи, поэтому приехала я мокрая, как из лужи. Не додумалась со Стэфой вечером договориться . Никто не гуляет, есессенно, кругом лужи, грязища, мрак полный, но зато трудятся рабочие над открытой площадкой . Пошла собирать Гриню. Узнал, загугукал, заржал. Пришлось срочно откупаться сахаром . На развязки становись! Почистились ( свинка успел гульнуть с утра и измазюкаться). Дал раскрючковать перед, пошла к ЛЗ. Около часа танцевали, выучили команду "нельзя" и "назад", а вот команда "прими" не учится - у меня запястье к вечеру болело. Беру левый зад и Гриня сразу же на меня падает, взяла ПЗ - всё отлично, чуть выдирает разве что. Вернулась к ЛЗ, снова падает, уже и Запар с Обидом корили морковкой и сахаром, уговаривали всё одно падает. Какая-то падучая на ЛЗ . Остановились на том, что дал приподнять ногу на пару секунд. Пошли в бочку. Вовремя успели, вечером там уже можно было заплыв устраивать - крыша потекла и в бочке образовалось озерцо. А Гринадёр оказался Ца-Цой: в лужу не пойду, она мокрая и холодная и я грязный буду . Но сила убеждения сработала - как в леваде валяться по уши в грязи, так нормально, а как пробежать через лужу в 20 см - ужас. После расчистки поменялись немного движения, видно, что теперь ему удобнее, мах плечом пошёл хороший, зад ставит дальше. Вот вам своевременная и правильная расчистка! Потому как ещё бы чуть-чуть и с ногами была бы беда. Мои гимны Максу Жгуну и Лёше Бриллиантову! Ура! После работы пошли шагать по манежу, а его как раз Наталья Дмитриевна проливала из шланга ( дабы всю пыль прибить). Как мы уже выяснили шланга и воды из него Гриня боится весьма и очень даже. Решили закалять характер ( я решила, Грин и не подозревал). Ходили мимо, всё ближе и ближе подходя к Наташе. В итоге остановились в полуметре от шланга, я разговаривала с Наташей, а Грин делал большие глаза и фырчал. Когда театральное настроение отошло, заинтересовался, сам шею вытянул рассмотреть что там такое, вода брызнула чуть дальше и что вы думаете? Этот парень отпрыгнул и спрятался за меня и стоит , выглядывает из под моей руки, мол, ну как, прошла опасность? Вот такой смельчак. Потом мы постояли ещё немного, я разговаривала с девчонками, а Гриня топтался рядом, когда уже извёлся окончательно от пустого стояния на одном месте, начал лезть целоваться. В прямом смысле: он вытягивал свою мордуленцию и губами хватал меня за щеку, требуя внимания. Вот такой кадр. После этого мы пошли ставиться в гараж. Я насыпала ему морквы и ушла. Мне надо ещё Варежку вывести. Люблю её, но Хрюша наградил дочку"своим" задом. У девушки такой толчок природный, что усидеть на ней довольно тяжело. А галоп смертельный номер для меня: толчок получается мощный и длинный. А так очень приятная девушка в работе. Правда отбила подо мной вчера на хлыст, когда я устала толкать её чтоб в рысь поднять . Лена меня , можно сказать, похвалила, говорит, посадка лучше стала.
    Буду завтра снова воевать с Грином за левый зад, всё бы ничего, пусть падает, но ведь при этом он норовит по ногам пройтись, а у меня-то их всего 2 и к тому же на моём левом заде надорванное сухожилие уже имеется стараниями Ляли - она тоже когда-то мне так на ногу наступила задом...


    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.

    Сообщение отредактировал Лялькина - Суббота, 29.05.2010, 16:38
     
    ЛялькинаДата: Суббота, 29.05.2010, 16:38 | Сообщение # 79
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    О, чудо-чудо-чудо свершилось!!! Вчера Гриня дал мне левый зад! Ура! Всего то и надо было попросить Лену Геннадьевну сахар позаталкивать ему в рот и с третьей попытки я раскрючковала его!)))) Наконец-то! Сегодня будем закреплять и завтра...
    Под дождиком пошли в бочку. Закрытая бочка была подтоплена, поэтому работать придётся в "самодельной" второй. Я закрыла манеж на крючок, чтоб Гриня не ушёл без меня гулять, отпустила его с чёмбура и пошла ставить загородки из препятствий. Не знаю, как Грин отнесётся к ним и удастся ли поработать, но надо же учить несмышлёныша . Пока я ставила ограждения Гришка успел поваляться и теперь ходил за мной. Когда последнее укрепление было готово, я завела Гришу в бочку и закрыла её. Прошла первые несколько кругов с ним, он всё осмотрел, попытался порвать ленту на буерами, был отогнан и поставлен на стенку. Занятие началось. По началу всё было прилично: Грин подходил во время шагания к препятствиям, обнюхивал, пробовал на вкус и устойчивость, я давала команду вперёд и он шёл дальше. На рыси стало посложнее: Гришка пытался менять направление, бегал квадратами, мотал головой. Было видно , что в его маленькой гнедой головке происходили важные процессы - он соображал . И вот на второй рыси он разогнался, разлетелся и влетел в препятствие. Но влетел - это сильно сказано, перед препятствием он притормозил и плавно вошёл головой между жердей, затем аккуратно вынес их на себе и дальше свободно унёсся к выходу. Хорошо, что дверь закрыта . Я пошла за ним, этот гражданин с невинными глазками уже топал ко мне. Проследовали обратно. Закрылись, побежали дальше. Через какое-то время сменили направление и я уже во второй раз заметила хромоту. В первый раз я списала её на расчитку - все-таки первая, да и наминов там не мало было. Но сейчас я поняла, почему отмазка с наминами была мной воспринята с натягом. Хромал он на внешнюю сторону (ПП), когда шла минимальная нагрузка. Хромота не сильная, но есть - уже не хорошо. Но Грин не дал мне додумать: он уже летел по направлению к другой стойке с намерением вылететь также, как из первого препятствия, тот же подкат, то же положение, вот только мой окрик остановил хулигана и он с жердями на себе развернулся и ломанулся обратно. Жерди, ясное дело сразу свалились, напугав его ещё больше и он от страха , видно, забыл куда бежать и как и закопался в грунт. Вскочил, ломанулся вокруг меня, остановился. Глазищи, как тарелки, хвост прижал, грязный, как чурка . Я подошла осмотреть возможные повреждения. Грин замер, я осмотрела его, щёлкнула по лбу, со словами - балда и мы пошли шагать, какая уже тут работа . Пошагали на улице, ничего интересного там не нашли и пошли домой. К слову сказать, закончились все сахарки и морковки, пришлось достать сухари, так Грин даже оскорбился, когда я попыталась за работу дать ему сухарь, плевался и смотрел на меня с укором . А как не дать ему вкусняшку, когда он гугукает тебе, когда мимо него идёшь . Надо купить морквы и сахара или хозяину сказать чтоб купил .


    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.

    Сообщение отредактировал Лялькина - Суббота, 29.05.2010, 16:39
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Воскресенье, 30.05.2010, 18:27 | Сообщение # 80
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Вот как у тебя все весело а ты от нас скрывалась! biggrin
    Это рысачек из какой партии? Его откуда везли, с кем?
    Давай конечно фото выкладывай.
    А чего ты там не определенная была столько времени? Работала?


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    GvenДата: Среда, 02.06.2010, 12:27 | Сообщение # 81
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Как у тебя все интересно, оказывается!)))
    ФОТКИ!!! мы ждем фотки!!
    это ты про этого малыша писала "скоро все аешится"? дадут ли тебе его в работу?


     
    ЛялькинаДата: Воскресенье, 06.06.2010, 19:06 | Сообщение # 82
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ой, сколько сразу вопросов biggrin . Итак, по порядку:
    Рысачек этот из Псковского, забран, можно сказать, из дикого состояния, доводится до ума нами. С кем его везли? Да скорее всего ни с кем, хозяин лично ездил и выбирал и забирал, скорей всего, сам happy .
    Фото пока не предвидится sad , вы не поверите: я таскаю с собой фотик каждый раз и каждый раз я про него забываю, память ни к чёрту, надо Катю или Иру попросить помочь мне tongue .
    Я и работала и была в ссоре с нашим учредителем. Сейчас всё, вроде решилось. Я уволилась с работу и всё свободное время провожу в конюшне в поисках работы там.
    Про "всё решится" - это было как раз про ссору с главнокомандующим wink . А в работу Грина - это вряд ли, хозяева появляются регулярно, только когда хозяин уезжает он просит выводит своего жеребца, а так довольно редко ему требуется берейтор, но это не повод мне забрасывать Гриньку dont , а то ещё забудет всё, что выучили teehee .

    Чисел не помню, дни недели в кучу)), так что буду отчитываться не по дням, а по тому как вспомню)).
    Вроде, это была пятница, а может и нет...а-а-а, не суть. В общем приехала я в конюшню, надеясь на солнечный и тёплый денёк. Солнце-то вроде было, но ветрища было ещё больше. Гриней я пока не занимаюсь: вернулся хозяин и я пока не нужна . Зато плотно занялась Варежкой и Лялей. С Натальей и Стэфой поехали в поля. Наташа боролась с Пумой: та пыталась съесть всю траву, Стэфа работала Семённу после вчерашней прыжковой тренировки, а я рассекала на Варежке, пытаясь удержать кепку на голове. Ветер пытался сорвать её с моей головы и унести подальше, но я натянула её по самые помидоры и опустила голову вниз и теперь бороздила носом и козырьком просторы поля, а Варьку между тем сдувало . Видно тяжело кобыле работать вне стен, она всё время падала то мне на руку, то на ногу и падения её от ветра не зависели ни чуть. Временами она пыталась ускориться куда-то в даль, не разбирая дороги, но довольно быстро и покорно уступала мне, так как я носиться и уноситься никуда не собиралась. Тем паче, что я знала о том, что где-то ( как раз там где была у нас площадка) была яма, но из-за высокой травы её было не видно и я пыталась держаться ближе к центру поля. Мы сделали хороший галопчик в конце занятия, Варя уже почти не падала мне на руки и держала почти ровный вольт, на этом закончили и пошли догонять Стэфу и Наташу, которые уже закончили и удалялись в направлении конюшни. На завтра ( видимо это должна была быть суббота ) были назначены соревнования в Новополье, а туда как раз собиралась Стэфа с тремя лошадьми, ну а мы собирались ехать поддержать её морально, поэтому утром мы с Леной Геннадьевной приехали довольно раненько ( Стэфа уже уехала с лошадьми), так как должно было быть занятие. Я почистила Заверуху, поседлала и вывела в манеж. На прошлом занятии Вера почти ничего не делала под занимающимся и вовсю халявила. Поэтому я села пошагать и поставить её на стенку, так как она всех начинающих увозила в середину и крутилась там в надежде провести свой час именно так. Она оказалась весьма удобной и отзывчивой на корпус и ногу кобылёхой. Вскоре приехали занимающиеся и Верка первые минут пятнадцать вела себя очень прилично, но затем, поняв, что сверху уже никто не руководит занялась любимым делом - издевательством над всадником, ну что ж, флаг ей в руки ( образно выражаясь), пусть учит "прокат" упорству и настойчивости . А я пошла к Лялёчку. Вчера я поставила ей ватник с согревайкой и надо было сменить компрессик. Когда я закончила с Лялей, Лена закончила занятие, мы собрались и все поехали в Новополье. На первый Стэфин старт мы не успели, она с Рантом отпрыгали 60-80 для молодых лошадей. Следующий старт был на Рыбе, 60-80 на стиль. И последний на Зайке - метр, на кубок Новополья. Всё бы ничего и организованно всё было хорошо, и я встретила своего старого ( очень старого) знакомого : Сильвера, на нём меня учила Алла Робертовна и воспоминания нахлынули самые светлые, покормив его сухариками, мы отправились досматривать соревнования, но ветер был ужасным, он поднимал клубы пыли на манеже и грозил снести шатры и флаги. Я спряталась за Машиным хорзовозом от ветра и смотрела на выступающих. Генетика привезла двух очень интересных поней: Алтая, алтайской породы и Шевалье, вот только не помню какой породы был он. Но прыгали они превосходно, на метре от них тяжело было глаза отвести: очаровательные мужчинки с сильным характером. У Юли Сергевны снова что-то не заладилось с Костиком, но по сути ситуация получилась вопиющая: при заходе на 3 (если не ошибаюсь) препятствие ветер свалил стойку,Костик однако прыгнул, даже не обратив внимание, но когда Юля Сергевна развернула жеребца и направила на "берёзки" прямо перед ней , мимо препятствия пробежала девушка поднимать стойку . Разве так делается? Да и другому участнику пришлось кричать "уйдите", двум девушкам- стартёрам, удобно расположившимся посередине первого препятствия во время прохождения маршрута. Интересно, а если лошадь закинулась бы из-за этого, разрешили бы по новой ехать маршрут без ш.о.? Приехали обратно мы в шестом часу, Стэфани взяла три призовых места: 1 - с Рантье, 2 - на Лафрели и третье на Зайке. С третьим местом были многие не согласны, потому как предпоследний участник, взявший первое место прошёл маршрут за 29 секунд, а это было невозможно, плохо когда нет электронного табло, как в Дерби. Но всё-равно молодец, три старта и все в призах . Я позанималась на Варе, она не отдавала мне челюсть и я никак не могла найти контакт с ней в руке, к концу часа вроде разобрались. День выдался тяжёлым: по мимо соревнований у нас проходили съёмки.
    Сегодня девочки поехали в Райдер на тест и манежку, участников очень-очень много, вчера вечером было заявлено 98 человек, может ещё прибавилось. У наших последний человек ( вроде Шази и Буся - ей полезно, устать) едет в 21 час - пипец, а первый участник ( вроде Женя Шубина) стартует в 9.30 утра. Вот это количество народа о_О.


    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.

    Сообщение отредактировал Лялькина - Воскресенье, 06.06.2010, 19:08
     
    ЛялькинаДата: Понедельник, 28.06.2010, 20:39 | Сообщение # 83
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Пыльный, пыльный дневник! Паутина по углам, А-А-А!!! Пауки бегают! Плохая Лялькина! Плохая! Забросила дневник, ленится писать!
    Самокритика дело хорошее, нужное. Уж простите, что так надолго забросила дневник, но... если нет вдохновения и желания писать, то не могу с собой ничего сделать. Целый день просижу за ноутбуком, а и строчки не пропечатаю. Сейчас почти что силой заставила себя сесть за дневник, но уже зреют в адской головке планы по избавлению: сразу куча дел вспомнилась, но нет! Сидеть! Писать! Сижу, пишу ( и главное, тут же свалила кормить деточку ).
    Столько дней провела в конюшне, что всё и не припомню, так что буду сыпать всё в одну кучу, без дат и уточнений. Так как я официально отправила себя в долгосрочный отпуск, в конюшне могла проводить всё свободное время, чем и занималась. Погода совершенно не радовала, да и до сих пор: вроде и солнце, но страшенный ветер, да и последние солнечные дни я дома - надо же внимание и семье уделить... Зато лошадям раздолье и множественные моменты радости, в отличии от хозяев: время муссонов и левады раскисли, кругом лужи , чача по щиколотку, а эти свинтусы и рады: с разбегу плюхаются в грязищу, ковыряют и копают лужи - вот оно счастье! Особенно Котов с Веркой, отличались каждый раз гуляния: Веру однажды я вообще не узнала, подумала кто-то новенький, интересный такой: тёмно-тёмно-серый, а голова белая, Котов, тот вообще: выводила его в леваду возле манежа, где уже гуляли Маньяк ( Монарх), Димка и Лёня. Котов вошёл, упал, валялся, валялся на одной стороне, а надо сказать, что упал в грязь он спиной к канаве, ну и , собственно, перевернувшись на другой бок скатился в эту самую канаву,хотя это его не особенно смутило и он продолжил своё грязное дело в ней. Теперь у Кота есть приёмная мама, этакая тётушка и теперь не одна Таня расчищает дорогу к прекрасному белому коню через грязь. Занялась Лялькиной ногой вплотную, по крайней мере отёк сошёл и кобыла практически не хромает, а вот хозяйка могла бы и спасибо сказать за безвозмездную помощь, но пока только претензии, ладно, поглядим, что будет дальше... Очень угнетает, что некоторые владельцы не перестают наступать на одни и те же грабли. Если врач предписывает лошади шагать, значит надо шагать положенное время, а не рассекать в полях. Горбатого могила исправит. А ведь в случае чего ( не дай Бог), упрёки будут в сторону администрации. Ну, не будем о плохом, будем о хорошем. Я у строилась на работу (сколько можно отдыхать?) и если всё пойдёт по плану и я не передумаю, возможно таки возьму Бяку. А пока я присмотрела себе двух лошадок в Кемерово, далеко, но всё же: орловская кобыль 2003 г.р. и жеребец русский рысак, очень ценной линии, тоже молодой. Посмотрим, может из этой затеи что-то сложится. Жаль только не поехать на смотрины, придётся оценивать по фото и видео, но бывает и этого достаточно. Если, конечно, найду попутку, до Кемерово и это не будет стоить кучу мильёнов. Ну, пока это всё мечты. А вот на днях я скокотала на Вантусе . Такая зверюшка интересная, но такая жёсткая . Жаль перед этим был настоящий потоп и поля превратились в болото и работать БП и напрыгиваться на 140 пришлось в крытом манеже . А после долгой и тяжёлой работы мы катали Андрюшку: Андрюшка очень радовался, не слишком понимая, что же происходит. Но эмоции были самые радужные . На днях постараюсь подготовить рассказ для "Холстомера" и, конечно же, выложу сюда , так сказать на оценку. А ещё, таки клятвенно обещаю новые фотографии .

    _________________


    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.

    Сообщение отредактировал Лялькина - Понедельник, 28.06.2010, 20:40
     
    ЛялькинаДата: Понедельник, 28.06.2010, 20:47 | Сообщение # 84
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Не знаю когда, но на следующей неделе поеду в конюшню и на Вантусе, если не будет Гали, поеду в поля, так что можно будет встретиться, если ты, Поля, будешь в конюшне тоже cool . Я постараюсь заранее отписаться когда поеду smile . Вот они с Моней будут классно смотреться ( это я про Веню) happy , этот бегемотик у нас около 140-145 в холке, очень душевное создание. Я её фото в художественную галерейку сейчас выложу.

    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    ЛялькинаДата: Суббота, 17.07.2010, 13:43 | Сообщение # 85
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Пообещала не пылить и не паутинить дневник и снова за своё . Но есть уважительная причина: к сожалению это пропущенное время я была с ребетёнком в больнице, болели мы, но сейчас всё по-тихоньку возвращается на свои места и , надеюсь завтра поехать в родной клуб и отдохнуть по человечески .
    А благодарность от Юли я таки дождалась, мне сказали большое спасибо, чем согрели душу и подняли настроение . Как иногда мало надо для позитивного настроя и веры в себя и людей . Я таки довольна


    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    ЛялькинаДата: Среда, 21.07.2010, 11:52 | Сообщение # 86
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Наконец-то я выбралась на волю! То есть в конюшню. Жара, конечно, почти никто не гуляет днём, но всё-равно хорошо. Родные пенаты, так сказать. Приехала и меня сразу огорошили : Ляля сегодня переезжает. Вот так новость! И что я могла сказать, да ничего. Кобыла уже 4 года как продана, но по крайней мере находилась под моей опекой, а теперь... Будет ли ей там хорошо, будут ли за ней там так же присматривать, не обострится ли там её кашель? Юля пригласила в гости, будет возможность обязательно съезжу, но боюсь разочароваться... Хотя судя по фото, выложенному в Юлином альбоме в контакте, конюшня не большая ( чуть меньше нашей), уютная, но только открывшаяся. Ладно посмотрим. Вечером приехал коневоз и я самолично затолкала Лялю в него, последний раз похлопав её по блестящему крупу пожелал недолгого и лёгкого пути. И ... Ляля уехала. Теперь лично для меня в конюшне стало ещё более пусто...
    Буквально на днях я ныла мужу о том, как хочется мне лошадку, что стоит в клубе одинокая Бяка и вскоре её могут увезти слишком далеко, чтоб приезжать навестить или просто видеть её. По глазам моего благоверного я поняла, что вот оно, наступает момент истины. И снова : Бяка частная. Слава Богу остаётся в клубе... Может, как Лена сказала, это не моя лошадь и мне надо немного подождать, поискать? Я боюсь, что снова брошусь спасать какого-нибудь калеча. За всю мою историю с лошадьми своих здоровых у меня было только двое: одного я продала по незнанию покатушнице и вскоре он погиб, вторую пришлось продать за долги с выбором или она или ребёнок. Я вовсе не жалею о том, что когда-то у меня были не здоровые или старые лошади, совсем нет. Наоборот - это опыт и опыт полезный. Но хочется ведь и на соревнования выехать и, иной раз, не задумываться как лучше поработать, чтоб не устала лошадь, а иногда и пронестись карьером в полях или прыгнуть через канаву. Хотя последнее приходит в голову крайне редко, но бывает. С моими же лошадьми приходилось думать немного о другом...
    Наверное с Бякой я успела по своему попрощаться, проводить её в, так сказать, в чужие руки: приезжали Макс с Лешёй. И я помогала Лёше расчистить Бяку тем, что стояла с ней и держала её. В прошлый раз она перепугалась и устроила такое на развязках, что лучше и не вспоминать. Тут же я снова встала перед её мордой, она слегла разволновалась, но довольно быстро успокоилась и всю расчистку стояла положив голову мне на плечо, а её гладила по мордашке и пыталась отвлечь себя от мысли, что моська у неё очень похожа на папину и она прижимается ко мне. Мне не впервой отпускать от себя запавшую в душу лошадь, но с ней как-то особенно тяжело, наверное, потому что это Хрюшина дочь, ещё потому, что Бригантина мне очень нравится и, наверное, ещё потому, что я вижу какая она будет в будущем. Хочется надеяться, что я ошиблась, но где-то в глубине души я чувствую, что это она, та кого я искала...


    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    ЛялькинаДата: Четверг, 22.07.2010, 13:51 | Сообщение # 87
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Вчера весь день разлагалась в конюшне: скучно, лошади только после гриппа и шагают, втягиваются в работу. И делать совершенно нечего, поэтому я развлекала Андрюшку. Спать он совершенно не собирался и видимо в его планах было только мешать маме, так что пришлось прибегнуть к развлекательно-отвлекательной программе и сидеть смотреть как другие работают. Император оборзел в конец и протащил Наталью по всей конюшне и далее с выкрутасами, вот вам и больной лошадь . Тем же самым решил заняться и его названный брат, только это втащил "мать" в конюшню и полетел стрекозой к своему деннику, что в самом конце конюшни . А ещё у нас был день продаж: купили седло, купили меховушку, купили 2 стана бинтов. То всё лежит по полгода и пылится, то разлетается в один момент, вот этот момент и к нам пришёл . Очень хочется съездить в поля, но либо надо очень-очень рано это делать либо очень-очень поздно, а это бывает уже так лень, что, наверное, я таки подожду спада жары . А будет это, я так понимаю, не скоро: обещают приход жары под 40 градусов , это будет финиш! придётся лошадей прямо в денниках обливать водой... Буду надеяться, что это не совсем нормальное явление для Питера пройдёт незамеченным .

    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    ЛялькинаДата: Суббота, 24.07.2010, 18:53 | Сообщение # 88
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Вот это да! Ждала 40-градусную жару, а сегодня с утра на даче обнаружила, что весьма прохладно, даже как-то не июльски surprised . Ещё друг сегодня приглашал с мелким на Диво остров, хорошо, что отказалась заблаговременно, с такой погодкой не погуляешь, особенно кады деть с температурой. Но, кажись деть отболел своё и вскоре я вернусь с новыми отчётами и событиями конюшенными biggrin .

    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Воскресенье, 25.07.2010, 10:30 | Сообщение # 89
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ура Юлек ты вернулась и я вернулась!
    Чтож, надо бы встретится, возможно как нибудь без дитев съездим в поле, может у Катюхи попрошу для тебя лошадку tongue Надо же когда нибудь уже встретится!!

    Насчет лошади.. Я тебя понимаю.. У иеня летом 2007 был такой момент, когда уже не было тех лошадей с кем работала- Кретта была продана моим прокатчикам и переставлена из Веала,Мономах тоже просто переехал. И лошади мои в разных местах и я их больше не работала. Это нагоняло на меня тоску и я хотела себе лошадь СВОЮ, как бы не было это абсурдно. Но потом я на работу устроила в "Лемболовский каскад", и тоска развеялась. А чверез 3 месяца мне позвонила хозяйка и предложила купить Мономаха.
    Может так и у тебя будет. flower


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    ЛялькинаДата: Воскресенье, 25.07.2010, 11:21 | Сообщение # 90
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Мы с тобой очень даже можем встретиться, где-нибудь у Туутари парка, я правда поля за Туутари плохо знаю, но кобыль подо мной знает дорогу назад, а это очень хорошо))). Главное быть в одно время в своих конюшнях tongue .

    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    Форум » Прочее » Дневники и записки или отчеты о своих приключениях падениях и прочим. » Дневник Хардинга (не только его, но и мой и наших друзей))
    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск: