Art-horse

Login form
Логин:
Пароль:
Случайное фото
Альбом: [кск Дубки]
Рейтинг: [0] Коментариев: [1]
Поиск
Последние темы
  • История одной лошади.. Балет... (8)
  • Я и Мономах (388)
  • Продам 2 седла, пр-во Беларусь. (0)
  • Мой Маленький Мир (107)
  • Тоник без джина. (61)
  • Куплю выездковое седло (4)
  • Амунция в СПб (0)
  • Черный список конюшен (1)
  • Дневник Хардинга (103)
  • Кубок кск "Бэст" по конкуру 23-24.07.2011 (1)
  • Мини-чат
    Друзья сайта
  • Уроки по photoshop и фотографии. Галерея работ.

  • Строительная мастерская Ладога. Все виды отделочных работ любых помещений. Статьи, форум.

  • Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Прочее » Дневники и записки или отчеты о своих приключениях падениях и прочим. » Дневник Хардинга (не только его, но и мой и наших друзей))
    Дневник Хардинга
    Ponu_Dark-HorseДата: Среда, 02.12.2009, 12:10 | Сообщение # 31
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    ы... Меня бы муж убил за такие поездки в конюшню biggrin
    Хорошие у вас ковали, завидую прямо hands
    И вообще вы молодцы, соревнования устраиваете!


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    ЛялькинаДата: Четверг, 03.12.2009, 22:21 | Сообщение # 32
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Мой муж знал на ком жениться, теперь, правда, говорит, что не знал, что всё так запущено biggrin .
    Ковали у нас молодцы! мы их очень любим и ценим, а они за это стараются к нам не опаздывать на расчистки и ковки, хотя расчищают не только Питер, но и Москву wacko .
    А вот мы достроим скоро открытый манеж и летом будем уже настоящие соревнования проводить, так сказать "всеклубные", так что, милости просим к нам на соревнульки cool biggrin , только вот манежик доделается happy .


    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Суббота, 05.12.2009, 14:07 | Сообщение # 33
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Да у меня тоже Рома знал с ке ему жить, но при этом всегда лучше если я начну перевоспитываться, но это врядли, любовь и больше даже привычка к конюшне это у меня с детства. happy

    А у вас кстати как сказала мне Катя Переверзева, есть под боком морковное поле. Она хозяйка Авантажа и наткнулась на него недавно. Целое поле неубранное с морковкой! И оно ближе к вас, чем к Можайке. Правда надо до морозов эту морковску подсобрать успеть biggrin


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    ЛялькинаДата: Четверг, 10.12.2009, 18:11 | Сообщение # 34
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Так-так , надо съездить за морквой biggrin . Прогуляемся, пожалуй по полям... cool .

    06.12.2009

    Недавно делали лептоспироз и лошади 3 дня стояли, затем начали понемножку шагать, лёгкая работа и наконец нормальная тренировка. Было воскресенье. В субботу я совершенно без проблемно поездила на Хрю, проведя ещё и тренировку с девочкой на Ляле. Вот Ляля веселилась на галопе cool , но девочка молодец, только над посадкой осталось поработать. Хорь в субботу был вялый, поэтому мы в основном шагали, хотя успели и рысануть и галопнуть, немного. А вот в воскресенье я была готова рвать и метать. В манеже было 4 всадника, закрытая бочка занята и я шагала по манежу, собираясь занять бочку импровизированную, сделанную на территории манежа ( рядом с основной). Только вот немного расскажу как у нас работают в бочках : На рысь и галоп лошадь идёт в бочку, а шагает по манежу, если очереди в бочку нет, то можно шагать и в ней, но по манежу получается, что время пролетает быстрее, не успеваешь замёрзнуть и лошадь меньше мается дурью. И так как я собиралась работать Хорсу, шагала я с ней в руках по манежу, иначе в бочке она начинала скакать , а не шагать. И тут в манеж заходит Ольга с Восторгом, Наташа - берейтор Восторга уже давно ездит на нём верхом в манеже, а Ольга боится ( ему 3 года, он весёлый, но адекватный, правда Оля, похоже, не в курсе), и идут они прямиком в "мою" бочку. Я говорю Оле : Сейчас я иду в бочку, туда очередь, после меня тоже пойдут. Оля делает вид, что не слышит и заходит внутрь, я подхожу к ней и прошу: Оля, тогда давай на шаг меняться, а она просто закрывает проход и говорит: нет. От такой наглости я просто обалдела. Ничего не сказала Оле, но обиду затаила. В руках Хорсу работать не получилось, 4 лошади в манеже и я с Хорсой в руках - это бред. Кобыль занервничала , стала скакать. Пришлось пойти и одеть уздечку - я решила сесть верхом. Повода на оголовье не было, поэтому я пристегнула чёмбура. Пришла в манеж, залезла на лошадь, директор только покачала головой, мол, Юлька, аккуратней. И мы начали рысить... По началу ничего, но потом, как выяснилось Хорса не тормозит, у неё широкий мах, она отлично работает плечом и задом, но захват пространства получался таким, что манеж мы буквально пролетали, плюс Хорса чувствовала, что по прямой удобнее бежать, можно прибавить, я еле успевала уходить от выезжавших мне навстречу лошадей или обходить их, догоняя. Кобыла вошла в раж, остановить её было тяжело, мне не хотелось виснуть на её рте, поэтому я всё чаще и чаще меняла направление и делала вольты, чем мешала прокату. Но всё обошлось, несколько раз Хорса меня чуть не втирала в столбы и стены, но я больше боялась, что она отобьёт по другим лошадям. Хорса лошадь не простая, она скучает по Жене и не знает кому отдать свои чувства, девочка она очень одатливая, но уж слишком иногда старается. Наконец мы закончили, я растёрла Кобыле ноги охлаждайкой, дала морковки и оставила её в покое tongue . А с Ольгой в тот день я больше не разговаривала и в дальнейшем пока не собираюсь dry . Хрюна я сначала хотела погонять в бочке, но решила просто выпустить на прогулку и не работать сегодня, всё - равно в бочек он очень ленится, а подгонять его бичём я не стану happy .


    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    ЛялькинаДата: Среда, 16.12.2009, 21:49 | Сообщение # 35
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    12.12.09 - 13.12.09

    В выходной утром, как всегда суета: частники, занимающиеся. Галя подошла и попросила у меня Хрюшу на 11 часов, я дала согласие. Обычно я не захожу к Хрюше перед прокатом, но сейчас что-то потянуло. Я зашла к Хардингу в денник, он лежал, я села рядышком, погладила рыжую мордуленцию. Хрю проснулся и поднял голову. Попытался полулечь и не смог, лёг обратно. Тут меня пронзила мысль, что что-то не так. Десять минут я сидела в деннике и смотрела, как Хардинг пытается встать, наконец встал. Я вышла из денника и сказала Гале: "Сегодня Хрюша не пойдёт работать". Я повернулась и увидела как Хорь снова ложится на другой бок рядом со стеной. Попытка поваляться привела к заваливанию. Я разбудила Руслана, позвала Обида (конюха) и мы вместе перевернули жеребца. Лена (директор) тем временем звонила нашему доктору, но та была на сутках. Позвонили Оле Балашовой - снова неудача, она тоже на работе. Наконец нашли номер Кати Ореховой, узнав, что Хрюше плохо она немедля выехала, наказав не давать Хардингу ложиться и соорудить подвесы. Я шагала с Хрюшей прямо в деннике, он всё время пытался лечь, я не давала : тянула за собой, ругалась на него, просила, била ладонью по крупу и плечам, а у самой слёзы текли градом. Спустя час Хардинг обессилел, начал чаще останавливаться и приваливаться к стене, это и для меня была передышка. Но тут он начал тяжело и часто дышать, ноги у Хрю подкосились и он начал оседать на пол. Я изо всех сил потянула недоуздок на себя, прикрикивая на него и хлопая рукой по шее и плечу, сзади подскочила Лена и ударила его хлыстом по крупу. Этот внезапный удар привёл Хрюшу в себя, он встал и мы снова начали наше кружение по деннику. Теперь в руке у меня был зажат хлыст. Хрюша терял сознание и только хлыст мог привести его в чувство. Подходил к концу второй час, а Кати всё не было, она ехала из Всеволожска, в выходной день и мы решили ставить Хардинга на подвесы. Достали все имеющиеся автомобильные тросы-тягачи, муж директора принёс стальной трос, выдерживающий 2 тонны. И вскоре Хардинг качался на подвесах, точнее стоял он сам, а подвесы лишь поддерживали его, когда он терял сознание. Тросы обмотали мягкой тканью, чтоб не натирали, но под задними ногами было сложнее проложить, да и трос всё время съезжал, Хрюша нервничал и начинал отбивать, хотя мне позволял подходить и поправлять, наконец я смогла проложить на тросы на задних ногах ткань и теперь жеребец успокоился. Буквально через несколько минут, после того, Хрю подвесили приехала Катя, через 30 минут поставили капельницы. Хардинг отказывался от еды и угощений и совершенно не хотел пить. Пришлось влить капельно в него 3 литра жидкостей для начала. Теперь он выглядел получше. Хотя всё ещё терял сознание, но уже куда реже. Я сидела у него в деннике. Потом меня выгнали : отправили поесть и отдохнуть. Но я была как на иголках, поэтому спустя 20 минут я вернулась. Стремительно заканчивались лекарства. К нам выехала Юля ( учредитель), её направили в аптеку, долго пришлось искать баралгитас и ещё пару лекарств. Наконец Юля доехала до нас, посадив при этом машину на дно, неподалёку от конюшни (слава Богу), хорошо одни из наших частников были на джипе и её быстро вытащили. Время бежало вперёд, Катя не на долго уехала. Хрюша, вроде, чувствовал себя лучше, но у него скала температура. С утра она была 35.6 и он замёрз, мы накрыли его попонами, после первых капельниц температура поднялась до 36.7, но его всё колотило. Затем, днём, температура поднялась до 37.3, жеребец начал отпотевать и, начиная с этого времени, я меняла на нём попоны. Нашли старенькие шерстяные одеяла, куртки, всё пошло в ход. Хоря при этом били то мелкая, то крупная дрожь.Тремор был из-за того, что мышцы устали и им не давили отдохнуть. Он старался не ложиться, видимо и боялся, что снова начнут бить, да и наверняка не слишком удобно на подвесах. Катя вернулась, настало время второй серии капельниц, в этот раз влили больше: ведь Хрюша за весь день не выпил ни капли воды и у него началось обезвоживание. Я стояла у головы жеребца, положив её на своё плечо, чтобы не болталась слишком низко ( хоть и привязан был недоуздок с 2 сторон, всё-равно низковато), а второй рукой придерживала иглу в вене. Хрюша без конца качался на подвесах, пытаясь найти удобной положение и мне приходилось качаться вслед за ним, чтоб не выпустить иглу из вены. Было ощущение, что я его укачиваю, баюкаю. Пришла пора менять капельницы: я встала сбоку, отпустив голову Хоря, теперь я держала иглу стоя у плеча. Тут я заметила, что у Хоря без конца течёт слюна, она была зеленоватая и кислым запахом. Позвала Катю. Она послушала перестальтику: глухо. Вот чего не хватало, так это колик. Сделали обезболивание. Покачали немного живот и у Хардинга сгустками пошла жижа изо рта. Его тошнило! Пока заканчивали с капельницами Лена съездила в Генетику за зондом, надо было срочно откачивать всю забродившую жидкость из желудка и кишечника. Кишечник опорожнили с помощью кружки Эсмарха. Там всё было в порядке, теперь дело за зондом. Вернулась Лена, она так торопилась, что её оштрафовали. Никак зонд не хотел попасть в глотку, всё норовил в трахею. У Хрюши пошла кровь носом. Через другую ноздрю оказалось проще, началось откачивание. Видно было , что Хардингу очень больно, но он старается, держится.Дело подходило к концу: уже полтора ведра забродившего вышло. Но Хардинг уже больше не мог, он встал на свечку и заржал, ему ответили все лошади в конюшне, после этого он потерял сознание. Мы осторожно вытащили оставшийся зонд и решили дать жеребцу немного отдохнуть перед очередным вливанием капельниц. И тут вдруг Хрюша вскочил и попытался убежать, но подвесы и развязки не дали ему этого сделать, после этого жеребец обезумел : начал кидаться вперёд, ударяясь головой о столб, падал и снова вскакивал и бежал. Он был уже не с нами, не слышал и не видел нас, он рвался вперёд... Через десять минут было всё окончено: Катя кое-как, пока он был без сознания прорвалась к нему в денник и сделала два укола. Спустя несколько минут Хрюша ушёл, тихо, без боли и страданий. Я смотрела на него, а он на меня, вскоре он уже не дышал...
    Такой боли я не испытывала уже давно. Я, да и никто не ожидал, что всё случиться вот так быстро и неожиданно. Он не дожил до 23 лет всего 2 месяца. Я надеялась, что Хрюша проживёт лет , хотя бы, до 26, но, видимо, так будет лучше. Он останется в памяти не истощённым стариком, а боевым и красивым жеребцом, не страшащимся смерти и рвущемся в бой даже умирая.


    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Четверг, 17.12.2009, 00:06 | Сообщение # 36
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Фак... Юль, блин.. рыдаю... Думала еще на твои заметки в блоге написать, что таким мысялям не место в голове,да не успела..
    Ходила 3 дня в панике какой-то..думаю что же случилось, у меня вроде все в порядке?
    А вот оно что.. Ты мне уже родной человечек.. И хардинг стал тоже..так и не доехала я до вас..Жалею теперь.. а собиралась в ближайшее время...


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    ЛялькинаДата: Четверг, 17.12.2009, 11:03 | Сообщение # 37
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Спасибо. Я как чувствовала, до сих пор не верю
    О нём, возможно будет некролог в "Русских Тракенах", сейчас материал собираю. Жаль , что ты его так в живую и не увидела, мальчишка очень хороший был... Надеюсь сейчас ему хорошо, лучше чем было... Зелёных, бескрайних лугов моему пупсику cry ...


    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    ЛялькинаДата: Понедельник, 28.12.2009, 22:33 | Сообщение # 38
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Не успела я опомниться, как мне отдали почти всех оставшихся жеребцов wacko . Ладно Семён, он вменяем и втебяем, удобен и понятлив, правда , пока настрой есть... happy , а вот Хопруша, а Хопруша весёлый, особенно когда мало работает, то есть сейчас dry . при посадке он рвёт когти с козлами, поэтому перед тем как сесть надо погонять в бочке или на корде и чтоб кто-нибудь подержал пока садишься, а дальше...: закрылки опущены, шасси отрываются от земли, короче, хвост по ветру, пистолет в заднице и ходу выстрелил blink . Хвататься за повод чтоб затормозить? Ни-Ни! Только хуже: наращиваем скорость. Нагрубить рукой : нагрубит в ответ козлами и горками. И всё бы ничего, не будь в манеже ( весьма тесном для Хопра) некоторых дёрганых личностей с издёрганными лошадьми. Почему они всегда кобылы... И фиг с ними, с кобылами, а вот владельцы cranky . Наверное некоторым людям нельзя объяснить , что заниматься, точнее пытаться это делать, с лошадью НХ, не готовой к этому , не надо в манеже где куча лошадей и теперь все должны следить только за этими "натуралами" дабы они не убили никого случайно. Я люблю Нхешников, правда, но иногда я готова прибить некоторых индивидуумов dont . Другим тоже не объяснишь, что если свою лошадь они боятся, то не надо этот страх на других перекладывать. Раньше человек орал дурным голосом, когда я проезжала мимо её и кобылы с Хрюшей, а теперь вообще в обморок грохается dry , причём кобыла-то нормальная, ей по фигу, а вот хозяйка... surprised . Уф, наверное наболело, главное чтоб никому не нахамить ненароком. :devil:

    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.

    Сообщение отредактировал Лялькина - Понедельник, 28.12.2009, 22:35
     
    ЛялькинаДата: Понедельник, 28.12.2009, 22:33 | Сообщение # 39
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    А ещё Хопёр кусается, вот, наябедничала biggrin tongue .

    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    ЛялькинаДата: Среда, 30.12.2009, 22:13 | Сообщение # 40
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    29.12.2009

    Сегодня по расчётам у меня были Семён и Хорса. Если бы не сильный северный ветер, поехали бы мы разминаться в поля, но боясь приехать ледышкой потащила Семённу в манеж. В манеже были дети на кобылах. Семён доложил о своём присутствии ржанием, хотел с рвением поддержать " присутстуущих зесь дам", но что-то ему помешало, а именно - Я batman ( известный, между прочим, в особых кругах борец с жеребцами и их пагубными пристрастиями deal crazy . Не дала, в общем, мальцу оторваться от коллектива. Только села, как заметила, что моей любимо палочки, длиною в почти в полтора метра devil killed , нет, поехала искать и заметила на другом конце манежа. Она удобно примостилась на ограждении окна, ну я есессенно на всех парах рванула туда, а там как раз кобыла, подрезаем мы их с Семёном, ну это я подрезаю, а в планы Сёмы не входило подрезать дам и разворачиваться к ним пятой точной и он с воплями продолжает движение к побелевшей от страха вороной Венере... eek , но, не тут-то было. Сверху-то я, как десница всеобъемлющего ока, я таки развернула сию зверину, схватила палочку и давай удирать от баб wacko . Вот такое весёлое начало. А потом все куда-то свалили wink , стало скучно и пришлось работать и работать. Потом пришла Стэфа с магнитолой, мы прослушали все имеющиеся свадебные записи, посмотрели, что думает о них Семён - жениться он явно не собирался, уж так яростно цмыкался, что даже испугалась, что задёргала его, хотя вся работа заключалась как раз в обратном: мы расслаблялись на длинном поводу, вытягивая нос вниз. Ну, Семён вообще очень неоднозначный мальчик... blink . Наконец мы выбрали подо что поедем, теперь осталось схемку нарисовать smile и вперёд, на мины. Ещё бы за две недели освоить хотя бы полупируэты на галопе и нормальную прибавку на рыси book , не хилая задачка... Время Семёна закончилось, я отправилась за клячей. Кляча жаждала общения, пыталась залезть мне на ручки и всячески выпотрошить мои карманы. Пока топали в манеж Хорса выбрала себе сугроб по-больше и рванула в него, точнее, нырнула и давай там ковырятся носом, ногами, думала ляжет, но мадама не захотела мочить шкурку. Когда дитятко наигралось, отправились в манеж. Зашли в бочку, вчера Хорсу выводили и я надеялась, что отбегает она спокойно, но не тут-то было, вокруг меня поднялся вихрь, хвост у вихря был трубой, ноги выше ушей. Да, бочка деточке маловата... surprised . А мне только и оставалось стоять в серединке и монотонно и очень тихо повторять ( похоже, что самой себе): ти-и-ше, о-оп-па-а, ры-ы-ысью-ю-, ти-и-ше blahblah . Через 40 минут я накрыла клячу попоной и поставила в гараж дожёвывать сено. Кляча довольна biggrin . А я поехала на Стэфке через весь город по КАД, надеясь не встрять нигде в пробку, ожидания почти оправдались. Теперь в конюшню поеду завтра, то бишь 31, но вот отчёт об этом дне, плавно переходящим в ночь, написать скоро не обещаю... booze santa
    Всех с наступающим!!!


    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Вторник, 05.01.2010, 21:07 | Сообщение # 41
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    hands
    Вижу что ты там весело проводишь время! Хотела еще написать что тебя там народ загрузил конями чтоб не расслаблялась, а потом смотрю ты еще поэму успела накатать thumb
    Ну молодец конечно, правда я сначала не особо поняла чего это ты под свадебный марш коня бегать заставляешь? holiday а это КЮР.
    Ну жду отчета как провела сама НГ и как Кюр.


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    ЛялькинаДата: Пятница, 08.01.2010, 22:31 | Сообщение # 42
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Значит так, начнём сначала.
    31.12.2009

    Этот день мы ждали долго, несколько лет я отмечала НГ дома с родственниками и совсем без друзей dry . Но в этот НГ бабушка с дедом забрали моё дитятко на несколько дней, для проведения НГ с шиком за городом на детской вечеринке, а мы уже со Стэфой договорились отмечать в конюшне. Муж со мной ехать не захотел, мне же проще cool . И вот я еду в конюшню, в Купчино меня встретил Руслан и мы быстро покатили, смутило по дороге только резко появившийся в Александровке туман, да ещё и страшно густой и маршрутный автобус, почти лежавший в канаве, он был весь покрыт инеем, смотрелось это всё,как в триллере: туман, темнеет, безлюдная и безмашинная дорога, маршрутка в канаве и мы surprised . Но добрались без осложнений smile . Мадамы наши ещё не вернулись из "Ленты", вот тоже додумались : 31, в 5 вечера и Пулковская "Лента", конечно, там пробки. Спустя час они были на месте. Мы начали готовку, это было ужасно, мне поручили сделать филе и целой сельди, есессенно, я вся была в ней к концу cry .Ну, вот собрались почти все, пробили куранты и понеслась душа в рай happy . К трём часам ночи подтянулись Ира Кошкина и Таня, хозяйка Камелота. Мы уже вовсю пытались орать караоке, осложнялось это дело тем, что был ДВД, но не было пульта от него и приходилось ждать пока пройдут песни не нравящиеся и доедут любимые wacko . Потом вся честная компания отправилась по денникам : было холодно, лошади в попонах, мы проверили все лошади в порядке , кому-то поправили попоны и вновь отправились на кухню biggrin . Такого весёлого НГ у меня давненько не было, в девять утра, когда из гостей осталось только двое, я, оставив их на Русика, отправилась спать tongue . В двенадцать я подорвалась, не спалось, хотя дома я бы спала до самого вечера. В конюшне была не реальная тишина и покой, только конюх Саша ходил туда-сюда с тачкой. Лошадям 30 были сделаны прививки (грипп) и 31 и 1 они стояли, только со второго числа можно было шагать. Я пошла поправлять попоны, почти дошла до последних денников, как услышала, что кто-то приехал, это была директор с мужем. Мы посидели немного, посмотрели телик и вдруг открывается дверь и входят Женька и Ильич! eek booze . Вот так сюрприз! Вчера её не отпустила мама, не дала ехать с малышом в конюшню, а тут вдруг отправила их "погулять". Мы были очень ей рады, давно не виделись biggrin . Скоро все разъехались, а я ждала мужа, чтоб он меня отвёз домой. Вот такой праздничек hands laugh .

    08.01.2010.

    И вот спустя неделю я снова в конюшне. Времени в обрез. Вывела Сёму. Начало было неплохое, он довольно быстро расслабился, не торопился, но мне не нравилось, как он щупает грунт, столько времени проходил в подковах и вдруг такие удобные тапочки сняли surprised , на грунт Семён всегда очень живо реагировал, а теперь уж совсем. Но не криминал, работать можно. Спустя час мы закончили разминаться и тут в манеж пришла Юля, хозяйка Авроры, та, что всегда очень боялась когда я находилась в манеже с Хрю во время её занятий с Аврохой. Сейчас она пришла без кобылы, но мешала больше, чем могла бы с кобылой. Юля пришла "репетировать" КЮР без лошади, она ходила, бегала и скакала по маршруту, мне-то по барабану, а вот Семённа не понял что происходит и начала паниковать. Сначала я не обратила внимания, только заметила, что у него очень закрепостилась шея, мне было его не опустить вниз, кульминацией стал момент подрыва Сёмы от Юли , когда она "порысила" на него, благо парень в меру адекватный, понёс без козлов и горок и я быстро остановила его. Вскоре Юля ушла. Мы продолжили работу, мне нужно было добиться от Семёна полного прохождения манежа на галопе. Дело в том, что у него есть комплекс: когда-то его не удержали и он упал при прохождении поворота на галопе и теперь постоянно либо переходил в рысь перед поворотом, либо прямо во время прохождения, к тому же Сёме нужна была очень уверенная и крепкая поддержка рукой, поводом, уж так он привык sad . Наверное уже 150 кругов я пыталась договориться с ним, но напрасно, не доверял он мне, пришлось применить аргумент в виде хлыста, вот после этого всё получилось и мы закончили работу. Этим днём я была довольна. Беспокоит меня только одно, у меня осталось 4 дня, чтоб подготовить КЮР ( т.к. я работаю, времени в обрез), а у меня даже ещё схема езды не придумана, но ничего, думаю, справимся smile .


    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    ЛялькинаДата: Суббота, 16.01.2010, 11:22 | Сообщение # 43
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    13.01.2010
    Мало того, что пришлось ехать в конюшню позже, чем я планировала, так ещё до Звёздной тащила на себе 9.5 кг кормов для кошек и собак surprised . Первый и последний раз! dont . Залезла на Семёна, хотела пошагать в полях по дорожкам, но не суждено: только вышла на дорогу, дошла до большой левады и тут Семён увидел баб и фиг бы с ними, с бабами, но Лебедь весьма по жеребцовски крыла Чернаву и Сёма возмутился, как же так, не он, а кто-то другой! Увести его от туда было не реально, но это пол беды, навстречу мне ехала целая вереница машин и фур, занявших всю дорогу. Надо было срочно убираться, а Семённа, как назло скокочет, высаживает меня, пришлось спрыгивать и тащить этого любвеобильного товарища за собой в манеж wacko . В манеже парень довольно быстро стих и мы начали разминаться. Затем пришла Наталья и заставила затянуть Семёна, ехать так было крайне неудобно, но Сёма уже привык так работать и что-то удавалось легче нежели на распущенном поводу. Потом пришла Стэфа и сказала отдай повод, тут же подошла Наталья со словами - подбери wink .В общем тренировка удалась biggrin , за два часа нас с Сёмой можно было выжимать, мы очень порадовались когда наши тренера ушли cranky hands . Потом вывела Хорсу, делать ничего не делали просто пошли в большую леваду, там я отпустила эту девицу, девица раздувала ноздри, фырчала, хвост трубой, я уже было подумала, что она сейчас стартанёт ракетой, но кляча продолжая фырчать и держать хвост в виде флага очень степенно продефелировала в другой конец левады. Там она повалялась, погреблась, устроила себе снегопад, потряся дерево и встала (бензин, видать закончился happy ). Я позвала клячу и мы пошли шагать в манеж. Затем я понеслась домой happy .

    15.01.2010.

    Сегодня на повестке дня только Сёма. Мы собрались и потопали, в манеже была музыка и Ганг с Леной. Они интенсивно готовились к КЮРу, а мы пока разминались, потом пришла Наташа шагать Императора. Шагали она в первой бочке, а мне надо было прорваться во вторую, так как Лена с Гуней начали подрывать во время исполнения программы и нужно было место для манёвров surprised . Мы вошли в первую бочку и тут Император забился, попытался убежать, в общем изобразил из себя трепетную лань, получил по жопе и спокойно пропустил нас в бочку tongue . Мы с Сёмой порысили и пошли снова в манеж, Ганг уже закончил и мы могли приступить к езде. Стэфа принесла музыку и тут у Семёна сорвало крышу, а вслед за ним и у меня. Сёма пытался предлагать мне всё что угодно, но только не то что мне надо: я прошу уступку, Сёма делает принимание, я прошу отдать мне челюсть, Сёма её подставляет, в общем, наполучав дюлей, мы занялись КЮРом и снова на манеже Стэфа и Наталья вместе wacko . На этот раз всё было куда лучше. Мы быстро закончили и пошли шагать huh , наконец можно расслабиться.
    А у меня ещё платье не готово... surprised .


    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.

    Сообщение отредактировал Лялькина - Суббота, 16.01.2010, 11:28
     
    ЛялькинаДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:59 | Сообщение # 44
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    16.01.2010

    Сегодня большой день: последний день ( во каламбур :D) перед костюмированным КЮРом. Последняя тренировка, а если учесть , что это всего третья тренировка по этой езде с Сёмой перед завтрашним стартом, то можно понять моё волнение. Тренировка снова длилась 2 часа, так как Стэфа кроме меня должна была подготовить ещё двоих ( одновременно со мной, не считая тех часов 5-6, что она уже провела в манеже с предыдущими учаьстниками). Поэтому у нас с Сёмой была хорошая возможность как следует разогрется. Перед тем как вывести жеребца в манеж, я одела на себя импровизированную юбку из тюли, которая будет на мне в день выступления под платьем. Семён очень удивился и начал протестовать когда я подошла к нему этой юбочке: юбочка волочилась по полу и шуршала, но прежде, чем Семён начал активно возмущаться я дала ему понюхать и осмотреть со всех сторон мой швейный шедевр, вроде бы успокоился, я помахала перед ним свободным краем, обошла сзади, ещё помахала, рискуя получить задними ногами, но Семён уже понял, что опасности юбка в себе не таит. И мы отправились в манеж. Садиться в таком наряде на лошадь занятие не для слабонервных, юбка получилась очень пышной и длинной, всё время вываливался какой-либо кусок из рук и я неизменно наступала на него или наступал Сёма. Вскоре мне удалось водрузиться на Самурая, он спокойно отнёсся к тому что я закрыла его заднюю часть юбкой, совершенно адекватен был и к развивающимся полам. И вот, наконец, Стэфа пригласила нас на рабочую часть манежа. А я , к тому времени, была уже почти в бешенстве: Семён никак не сдавал голову, бочил, выкрутасничал как мог, совершенно не хотел нормально сделать "плечо", и уж никак не собирался делать остановку с галопа. Нёсся , как паровоз, пыхтел и не тормозился. Я уже вовсю ругалась. Стэфа сняла меня с жеребца и подсела сама, посадив несколько раз жеребца на зад, отработала рукой по грубее и он , наконец, сдался. Пока я садилась, Стэфа сняла с Иры ( Кошкиной, хозяйки Дели) гардкроты и надела мне. Стало проще. Но программу в итоге мы всё-равно отработали плохо. Всё ещё не получались остановки с галопа: Самурай переходил в рысь перед буквой, вместо остановки, завалили повороты на заду: Сёма осаживался и в довершение ко всему , не попадали в музыку... Что будет завтра, не представляю, уже и Стэфа сказала: надо было на Хопре готовиться и ехать, там бы и менки сделали, и прибавку, и пируэт, ну да ладно, посмотрим...

    17.01.2010

    Проснулась под окрики частников и участников. Время 10 утра - во я спать! Быстренько встала, умылась, побежала на кухню перекусить, а там пол конюшни: суетятся, бегают. Через полтора часа первый старт. Уже и судьи на месте, девчонки носят в манеж ( который мы вчера заливали по новой и чуть не померли от усталости) стулья, столы, колонки, Стэфа за "диджейским пультом" проверяет музыку, все ли диски на месте. Короче, мрак, суета, хаос, не люблю соревнования только потому что слишком много народу. Я собралась с мыслями: надо вывести на прогулку табуны, а проход весь в чистящихся, заплетающихся лошадях. Быстренько взяв себе помощников я распределила их по денникам гуляющих лошадей и скомандовала стоящим в проходе чтоб они приняли лошадей направо. Как же хорошо иметь отработанный, командный голос)), дважды повторять не пришлось. Лошади пошли гулять. И так ещё два раза. Я ехала самая последняя, поэтому спешить было особо не куда, я спокойно вывела Сёму и начала его начищать, затем одела его, размяла немного на корде и поставила в "гараж", мне надо было ещё переодеться и намалеваться. И вот я , задрав платье по самое не балуй, чтоб не волочилось, накинула куртку и пошла выводить Семёна на главную разминку, у меня было минут 10-15 до конца 3 группы выступающих. Я шагала на полянке рядом с манеже. Дул жуткий, ледяной ветер, я промёрзла до основания, наконец-то за мной пришли. Со мной в манеже готовилась и самая младшая из всех участниц- Настя на Венере. Это было единственное выступления, которое мне удалось посмотреть(. А перед этим... Пока я разминала Сёму, заметила пару незнакомых девушек с директором, они внимательно наблюдали за нами. Покупатели! Ё-моё, вот это мы сейчас опозоримся... Итак, Настёна с Венерой закончили выступление, она ехали под очень красивую мелодию, жаль, не знаю исполнителя. Сделали всё очень чётко, но на последнем приветствии Вантус испугалась аплодисментов, развернулась на заду и чуть не рванула к маме на ручки ( сзади стояла Галя), но вовремя опомнилась и пошагала, Настёна даже толком испугаться не успела). Теперь наш черёд, всё моё вчерашнее и утреннее волнение куда-то улетучилось и мы въехали на манеж сияя улыбками ( по крайней мере я) и абсолютно спокойно. К моему удивлению программу отъехали "на ура", чёткие переходы, остановки, развороты, как-будто и не было вчерашнего боя. И даже закончили чуть раньше, чем музыка. Нас попросили остаться в манеже, остальным сказали идти седлать лошадей. Пока участники собирались, я показывала Сёму, затем дала покупательницам подсесть и проехать. Вроде остались довольны, но ещё подумают. А теперь награждение в конном строю. Самая младшая участница получила приз за волю к победе. Ира и Брэнд, изображавшие короля с королевой и Игорь с Чернавой, изображавшие Карлсона и Малыша, получили приз за лучший костюм и разделили четвёртое место.


    Третье место, розетка, грамота и набор щёток : Тимофеева Юлия и Самурай ( то есть мы!), изображавшие жениха и невесту,

    второе место, розетку, грамоту и вальтрап : Кошкина Ирина и Корделия, выступавшие в испанском стиле и первое место, розетку, грамоту ( и не помню что ещё)) )

    Мишина Елена и Рантье, выступавшие в образе зайчиков из Плэй Бой.

    После состоялось чаепитие, все были довольны, конечно кто-то был расстроен: замечательные выступления было у Шази и Бригантины, они ехали под "Фантом" Чижа в армейской форме, на Бригаде была "защитная" попона сетка,

    Вероника и Барбарис были тиграми,

    Лена Волкова и Ганг - Дед Мороз ( вот кому было тепле всех),

    Кристина и Леди Блэк - пионеры,

    Катя Шевченко и Имке - Зорро,

    Юля и Брэнд - королевские шуты,

    достойных участников было очень много, интересная музыка, оригинальные костюмы, но сложность программы и чёткость её выполнения были одними из важнейших критериев. Тем не менее праздник удался. Решили повторить ещё раз это безобразие по весне, может уже будет готова открытая площадка и будет больше места и участников со зрителями.

    21.01.2010.

    Утром позвонила Стэфа, спросила приеду ли, я ещё не знала, так как после КЮРа сидела на работе с температурой 38, но напилась всяких антигриппинов и чувствовала себя более или менее. Я подумала и сказала, что приеду, попросила оставить мне пару лошадей, но Стэфа моментом обломала: у нас -25, никто не гуляет даже, зато приедет Макс Жгун с Лёшей - надо подстричь. Я взяла инструменты и поехала. На Московской , только выйдя из перехода, начала высматривать"Золотого Дракона", которые возили нас к конюшне, но жёлтой крыши не увидела и расстроилась: маршрутку иногда приходиться ждать по 40 минут, а на таком морозе, это смерти подобно и позвонить не кому, чтоб подвезли... Но, к моему удивлению, маршрутка была, небольшой фольцваген стоял и набирал людей. Ура! Я не замёрзну. Есть у третьего парка, по поводу нашего маршрута пунктик: менять каждый год вид машин, сначала были "газели", потом "золотые драконы", теперь "фольцваген", что нас ждёт в следующем году surprised ? Приехала в седьмом часу, темнотища, холодища. Собак не встречает меня у конюшни, видно пересадили малыша в "карцер", так мы называем комнатку в конюшне для наших псов, потому что в тёплое время попадают они туда за провинности и когда сильно мешают. Захожу в конюшню - тишина), какая прелесть. Макс с Лёшей ещё не приехали, есть время согреться. Попили с девчонками чаю, покурили и пошли шагать лошадей по проходу, благо ширина прохода позволяет biggrin . Надо было пошагать Бригантину, Лафрель и Императора, кобыл перековали и Макс сказал, что неделю им только шагать, а у Императора контракура на заду, недавно поставили каблук и его надо было шагать пару раз в день. Стэфа взяла свою Рыбу, я Бусину, а Наташа Императора и наша "водилка" заработала, почти час пошагали, лошадям уже надоело, они всё тянулись к денникам. Пошагав, мы глянули на градусник : +2, маловато, пошли переодевать лошадей на ночь в зимние попоны, вода в вёдрах покрылась тонким льдом, надо сказать Обиду, чтоб заливал в них кипяток перед поением. Ну вот и наши коваля приехали, опоздали, как всегда часа на полтора -два ( не могут они вовремя приезжать biggrin ). Мы с Максом пошли стричься, а Лёша начал расчищать. Стрижки и расчистки закончили около 12 ночи. На метро я ,есесенно, не успевала, Максу надо было везти Лёшу домой, а Стэфе в 6 утра выезжать в Финку, подумав, решили не ехать домой сегодня, а остаться в конюшне и поехать часов в 5. Так и сделали, правда было очень тяжело отодрать себя от подушки surprised wacko .

    23.01.2010

    Уже давно было решено, что Хопра увезут на завод производителем, в обмен на двух молодых лошадей. Но обстоятельства складываются так, что то машину не найти, то завод передумал, то ещё что-то. И вчера мне позвонила Юля - наш учредитель и попросила дать объявления: первое о продаже Хьюз - кобылки от Хрюши и Бригантины и второе о Хопре, его отдают в хорошие руки на условиях. И тут же было предложено мне взять его. Соблазн, конечно, велик. Проша очень мне нравится, он прекрасный жеребец, на нём ещё можно выступать, но он нуждается в постоянной ковке ( у него козинцы), ему 17 лет, куча дурных привычек ( особенно кусание). Пудумав,я отказалась, сначала надо погасить долги в конюшне, потом уже думать о лошади. Тем более, я ещё не особенно отошла от того, что случилось и брать очередного старикана, не вполне здорового и снова волноваться - нет, пока не хочется. Заранее, почему-то, жаль Хопёрку, не известно какой владелец попадётся. Хопёр очень сильный жеребец в плане спорта, но моё мнение, что ему уже пора отдыхать от больших высот, за последние два года его ноги стали куда лучше, но не дай Бог какая травма и он может окончательно "сесть" на ноги. И опять же тогда вопрос: кто его возьмёт? Жеребец не злой, но не для каждого, с характером, боевой, не позволяющим панибратского отношения. Под седлом тоже особенностей хватает: высаживает за грубость на раз-два, а может и разнести... Только на мягкую руку, на грамотную работу он ответит взаимностью. Эх, Хопёрка, будь возможности я бы не сомневалась и постаралась обеспечить достойную старость, какая была у Хрюши: в любви и понимании. Но я всё же верю в фатализм , в то, что ни делается, всё к лучшему. :)


    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Понедельник, 25.01.2010, 14:30 | Сообщение # 45
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Да, Юлька, жизнь твоя кипит как всегда.
    Помогла тебе с фотками КЮРА biggrin
    Насчет нового года очень вам завидую, все такие сплоченные и вместе отмечаете! v
    А что у тебя за долги в конюшне???
    Знаешь, наверно я бы тоже не стала брать лошадь в которой не уверенна.
    Хотя с другой стороны я сейчас очень скучаю по Креттте и по тому что сама отдала её в чужие руки sad


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Форум » Прочее » Дневники и записки или отчеты о своих приключениях падениях и прочим. » Дневник Хардинга (не только его, но и мой и наших друзей))
    Поиск: