Art-horse

Login form
Логин:
Пароль:
Случайное фото
Альбом: [Иппосфера -2009]
Рейтинг: [0] Коментариев: [0]
Поиск
Последние темы
  • История одной лошади.. Балет... (8)
  • Я и Мономах (388)
  • Продам 2 седла, пр-во Беларусь. (0)
  • Мой Маленький Мир (107)
  • Тоник без джина. (61)
  • Куплю выездковое седло (4)
  • Амунция в СПб (0)
  • Черный список конюшен (1)
  • Дневник Хардинга (103)
  • Кубок кск "Бэст" по конкуру 23-24.07.2011 (1)
  • Мини-чат
    Друзья сайта
  • Уроки по photoshop и фотографии. Галерея работ.

  • Строительная мастерская Ладога. Все виды отделочных работ любых помещений. Статьи, форум.

  • Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Прочее » Дневники и записки или отчеты о своих приключениях падениях и прочим. » Дневник Хардинга (не только его, но и мой и наших друзей))
    Дневник Хардинга
    ЛялькинаДата: Понедельник, 25.01.2010, 15:38 | Сообщение # 46
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Спасибо за фотки biggrin , а только собралась тебе отправить их happy .
    Долги у меня за постой, набрала, пока Хрюн более - очень много денег на лекарства уходило. А в Хопре я не то, что не уверенна, люблю его всей душой, хороший мальчик ( для меня, по крайней мере), но снова возрастная лошадь, сколько он у меня пробудет? Не дай Бог, что случиться из-за возраста, второй раз будет сложнее пережить. К тому же я хочу выступать, мне нужна лошадь молодая и здоровая:) .


    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.

    Сообщение отредактировал Лялькина - Понедельник, 25.01.2010, 15:38
     
    ЛялькинаДата: Суббота, 06.02.2010, 19:37 | Сообщение # 47
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Итак, 6.02.2010

    Сегодня я поехала в Дерби коноводить к Юле Сергевне ( наш учредитель), первый раз я видела её нового жеребца - будильника Контакта. Пока он стоит у Найдёнышевых ( пока у нас не будет площадки открытой). Выгрузились, точнее вылетели из коневоза все хорошо, было 4 жеребца, один мерин и кобыла, мужики орали и только женщина вела себя нейтрально. Встали в летники dry , в денниках снег, опилок минимум, тачку не найти и только у Костика ( Контакта) был отличный слой опилок ( я знала куда ставить biggrin ), но было одно но: Контакт и ещё один жеребец ( Тоська) выехали на старты впервые, Тосик ещё ничего - подрагивал иногда и неврвничал, а вот Костик был весь мокрый, с него аж текло surprised , что при такой температуре низкой, да ещё и в летнике далеко не гуд wink . Замахнула его скребницей, протёрла суконкой , вроде стал получше. Первый старт был в одиннадцать, 60-80, мы были в числе первых. Так что делали всё очень быстро, у меня замёрзли пальцы blink и я никак не могла застегнуть подпругу, Наталья Найдёнышева влетела ко мне, помогла подтянуть, схватила Тосика и бросилась бегом на манеж, мы с Костиком чуть отстали, сзади нас бежала Марина с Кисой ( тоже не запомнила, как жеребца зовут... cranky ). Прибежали, как раз вовремя, Юля уже искала меня, нас пригласили на разминку. Костик дал на себя сесть, правда очень быстро стартанул surprised , нервничал, волновался. И вот момент икс: " На старт приглашается Стеблецова Юлия на лошади по кличке Контакт, кск БЭСТ" biggrin . Хорошо начали, Костик ровно шёл вперёд ничуть не смущаясь ( очень честный мальчик ТТТ), но Юля слишком распустила лямки и на предпоследнем препятствии (брусья) они сняли передом жердь. Так что, 4 штрафных. Я забрала Костика , пошагала и отвела домой. Через час снова стартовать , теперь уже на метр. Час пролетел быстро, я не видела остальных выступлений 60-80, на зато посмотрела немного метр, мы были под 16 номером, было время и надо было пошагать на улице, но я, побоявшись опоздать, пришла в конюшню и теперь мы вертелись с Костей по проходу, где и без нас хватало лошадей и людей fear . Костя начал орать, выдираться, короче наступил его звёздный час истерики. Он не хотел стоять, шагал слишком активно и я еле успевала уходить от столкновений и идущими навстречу и тормозить перед возникавшими попами cry . В итоге мы, наконец, встали. Костик положил голову мне на плечо и вздыхал, а я гладила его морду и как могла успокаивала голосом. Но помогала мало. Нас пригласили на разминку. Сначала Юля хотела сесть в проходе, но Костя вертелся, а мне надо было Юлю подсадить, пошли на разминочное поле : там была скамеечка, но её кто-то подрезал и спрятал bag dry . Юля набрала повод, я придерживала Костю одной рукой за повод, а второй подсаживала Юлю, только я её подкинула, как жеребец начал стартовать, пытаясь удержать его и дотолкнуть Юлю, я чуть не оказалась под Костей, он весьма деликатно оттолкнул меня корпусом, наступив мне своей кованой ластой на ногу ( благо мгновенно убрал wacko ) и помчался удирать от врагов shutup . Юля быстро устаканила ситуацию, но зверь сильно завёлся, начал подыгрывать, мотать головой, снял жердь при заходе на 80 surprised - балбес, потом, вроде, успокоился. И вот их пригласили на старт. Начали очень ровно, не неслись, но не ползли, аккуратно заходя в повороты и с хорошим запасом прыгая, но на предпоследних брусьях ( опять dry ), чуть срезали поворот и сняли жердь. Но в целом все были довольны: ведь это первый выезд на старт happy . Я забрала Костика и повела к денникам. А парень не на шутку расхулиганился: то бежал чуть ли не впереди меня, успевая покусывать за рукав и капюшон, то оставшиеся пол дороги то и дело останавливался с круглыми глазами, мол, я туда не пойду, все наши остались на манеже wacko . С него снова текло, я растёрла жеребца сеном и опилками, одела чуть влажноватую попону ( так как другой не было), предварительно оставив под ней сено и опилки. Растёрла ноги снегом и пошла смотреть 110-120. На 110 первое место завоевала Таня Бурлачко на новом жеребце Чин Чине, вот это конище cool , мечта, а не прыжок happy . Второе и третье места были у Дарьи Локтионовой (Ковбой) и Анны Громзиной . Мы наконец-то смогли забрать спортивный паспорт ( мандатная была постоянно закрыта, а судьи на манеже dry ) и поехали домой happy .
    В понедельник от нас уезжает Хопёр sad , в Ставропольский завод, а вместо него должны приехать 2 терских жеребчика 2-х и 3-х лет, оба не заезженны, только обтянуты. Стэфа повеселится surprised .
    Пока Хопёрка, я уже тебя не увижу, жаль, что не смогу попрощаться cry . Хорошей и лёгкой дороги! smile


    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Суббота, 06.02.2010, 20:32 | Сообщение # 48
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Да Юль, веселые у тебя выходные, ниче не скажешь! biggrin
    Лошади конечно всегда волнуются осбенно жеребцы. Летники в Дербях,как понимаешь, отдельная поэма... Они у них проветриваются, даже летом мы ставили коней КБ под попоной на ночь. bag
    А проход в конюшне длинный,но все равно не удобно в толпе шагать свою лошадь. blink Я вообще ездила из таких конюшен выступать только в Порошкино. Там тоже особо не пошагаешь,но разрешают шагать по стенке на разминочном поле.И там на разминке хотя бы не сталкиваешься лбами,если только не специально crazy
    Молодцы что доехали до конца,желаю спортсменамкам удачи hands
    Жаль Хопра, так я и не поняла почему его увезли fool
    И жду фоток flower


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    ЛялькинаДата: Суббота, 06.02.2010, 22:34 | Сообщение # 49
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Хопра давно планировали обменять, была последняя мысль оставить его, но в этот момент договорились со Ставропольским заводом, правда не знаю зачем им УВП, когда у них терцы blink , ну, да ладно, будет гулять в табуне тёток happy . И вот дилемма: мне надо как-то с ним ехать, так сказать проконтролировать доставку груза и отобрать новеньких... wacko , куда детку деть почти на неделю surprised .
    Ситуация на разминочном поле в Дерби мне вообще не нравиться: уже какой раз наблюдаю, что народу там тесно и реально, всадники еле успевают уходить от столкновения. Сегодня чуть наши не расшиблись... Никакого уважения нет на площадке wink . Слишком много сразу всадников выпускают, там трое нормально разъедутся, а вот впятером уже сложно.


    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    GvenДата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:00 | Сообщение # 50
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    классные у вас соревнования костюмированные))))
    а мне кажется, что твоя пара самая лучшая, третье место несправедливо)))
    еще пионеры понравились)))




    Сообщение отредактировал Gven - Воскресенье, 07.02.2010, 14:00
     
    GvenДата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:03 | Сообщение # 51
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Катя Шевченко и Имке - Зорро,
    Это фриз?))))


     
    ЛялькинаДата: Вторник, 09.02.2010, 13:46 | Сообщение # 52
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Имке - это фриз biggrin , вывезенна из Голландии, такое бездумное существо- мрак wink , но приятная, пока тараканы не очнутся smile . А мне на нашем КЮРе понравились король с королевой - Ира и Бренд, такое платье шикарное и у Бренда корона, а я вот Семёну ничего не нашла одеть. А третье место у нас, потому что жених меня малость подвёл с элементами surprised .
    А у меня горе : жениха моего, Семёна, КАСТРИРОВАЛИ!! cry Я просто в шоке, зачем? Теперь это будет самый обычный, ни чем особенно не выдающийся мерин surprised . Но есть один плюс : у него новый владелец и он остаётся у нас в клубе.
    Я вот сейчас побегу на встречу с Олей Красинцевой, она мне везёт журналы ( "Холстомер") с моей статьёй. Надо срочно новый материал готовить, что-то я расслабилась cool .


    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    GvenДата: Вторник, 09.02.2010, 16:36 | Сообщение # 53
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    я просто спрашиваю потому, что очень интересовалась фризами, и до сих пор интересуюсь) знаю, что в Питере жеребенок есть на продажу за 5500 евро. денег нет( а так бы взяла) люблю я их. хотя подумала и решила, что уж если брать шикарную породистую лошадь, то лучше андалуза) но они дорогие, сволочи... да и заниматься надо ими, иначе поубивают все живое)
    а нафига коня кастрировали? тем более выездюка? а как же импульс??? а как же ДЕТИ??? cry
    чем он жеребцом не устраивал людей?




    Сообщение отредактировал Gven - Вторник, 09.02.2010, 16:38
     
    ЛялькинаДата: Вторник, 09.02.2010, 17:32 | Сообщение # 54
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Фризский жеребёнок за 5500 - это, по ходу наш,от Имке biggrin и карцевскеого папани. А в Москве фризов больше и лучше по кровям, между прочим...
    Не знаю зачем Семёна катранули.., но конь не мой, не мне и решать Он, кстати, конкурный, на самом деле. У него такой прыжок шикарный,но только под мастером, если особо не требовать будет обносить, закидываться - это на выезде, а дома тоже: хочу прыгаю, нехочу - не прыгаю. Думаю, сейчас его берейтор Наташа очень расстроена по поводу яиц, потеряет парень свою индивидуальность, станет " одним из толпы". Я вовсе не против меренов, не думайте, я чудесно к ним отношусь и люблю, но если лошадь имеет племенную ценность и отличный боец ( в спортивном плане), то я не понимаю зачем лишать его возможности быть жеребцом.


    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Вторник, 09.02.2010, 18:05 | Сообщение # 55
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Лялькина)
    но если лошадь имеет племенную ценность и отличный боец ( в спортивном плане), то я не понимаю зачем лишать его возможности быть жеребцом.

    А я вот хоть немного и жалею что Монэ достался мне жеребцом, но я прекрасно понимаю что жеребцом надо заниматься и больше времени уделять. А при том как его воспитывали- никак, то он и мереном был как жеребец. А тут бы его привычки дурные было бы не искоренить и был у меня лошадь монстр или конь- убийца. biggrin

    А так его на его спротивном качестве и характере яйца не повлияли, и кстати всех его великих предков и родственников Форсайтес и Фландрис, были кастированы сразу по приезду в Россию из Латвии и при этом всех мастеров привозили исправно.
    Вывод : яйца на спортивные качества не влияют flower


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    GvenДата: Вторник, 09.02.2010, 18:42 | Сообщение # 56
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Лялькина, фигня в том, что в Москве в том же Карцево жеребенок такого же возраста стОит 10 000 евриков. Ощутимо?) потому я и начала заглядываться на Питерского малыша)))
    а вот насчет касрации... ох...
    я все еще придерживаюсь мнения, что лучший жеребец - это мерин... но если оно ему не мешает, то зачем резать? одно дело, когда жереб убивает все что движется на двух ногах и кроет все, что движется на четырех... а другое дело, когда жереб спокойный, адекватный... не понимаю...
    к стати, выставь фотки с прыжками) или скажи на какой странице глянуть, я хочу посмотреть, как о нпрыгает)
    Полин, яйца на спортивные качества влияют. особенно в выездке. у меринов нету искры вот этой.... как это модно ща называть, "импульс"))) нету у них этого. и это уже не то выступление.




    Сообщение отредактировал Gven - Вторник, 09.02.2010, 18:43
     
    ЛялькинаДата: Вторник, 09.02.2010, 20:25 | Сообщение # 57
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Вот -вот. И про тоже. Яйца дают запал, так сказать, многие жеребцы теряют в интересе к работе, становятся флегматичнее, некоторые и по способностям, движениям теряют. Но у меня к жеребцам отношение иное немного:если жеребец не представляет никакой плем. ценности, если он полукровка или б/п или помесь, если не имеет возможности крыть и невозможно взять у него спрему на заморозку, если он слишком буен, до степени убийства, то по любому катрировать. Жеребец нужен, если он чистопороден. Во всех остальных случаях, я думаю, яйца ему не нужны. У нас есть жеребец Бархат ( удаение на последний слог cool ), он ториец в первом поколении. Хозяин у него -дядя, катрировать отказывается из мужской солидарности, а крыться Бархатом никто не хочет-зачем, мол, б/п разводить? Благо парень адекватный и проблем с ним почти нет, но ведь мог бы гулят и в компании, а не в одинночестве... А вот за то, что Аркашу ( Форсайтиса) кастранули- руки бы поотрубала, редкая линия, ценная кровь... Семён у нас, конечно., не из вымирающей линии, не выдающийся жеребец, но пропадёт у него много качеств, он хоть и строгий был, но знал с кем можно шутить, а кем нельзя. Ещё два года назад он чуть не лишил нас нашего учредителя ( были тяжелейшие травмы), да и вообще с ним было тяжело сладить. Грамотная, усердная работа, терпение и ласка сделали из него чудного мальчика, не для каждого, конечно, но тем не менее. Таких лошадей кастрируют из-за слабости всадника или тренера... камень вовсе не хочу в огород Лены пулять, новой владелицы Самурая, но опять же, справиться ли она с жеребцом, а надо ли ей это?
    Семёна прыгающего выложу в общие альбомы, чуть попозже, я сейчас на рабочем ноуте работаю, как только сяду за родной - сразу повешу)). А где тут были его фотки...


    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    ЛялькинаДата: Вторник, 09.02.2010, 20:32 | Сообщение # 58
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    О, нашла: в объявлениях : куплю/продам, тема : жеребец с огромным потенциалом в спорт, правда я не посмотрела есть ли там прыгающие фото... Ладно, ещё успею выложить, еже ли что happy

    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    GvenДата: Вторник, 09.02.2010, 20:41 | Сообщение # 59
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    нетути там прыгающих фото)))
    так что жду)
    я вообще тракенов не очень, но есть редкие экземпляры хорошие... этот еще вроде ничего, не такой стремный как остальные biggrin
    но это мое ИМХО, есть у меня "черный" список пород))) мой личный) так что чур не обижаться)




    Сообщение отредактировал Gven - Вторник, 09.02.2010, 20:44
     
    ЛялькинаДата: Среда, 10.02.2010, 10:45 | Сообщение # 60
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Я к тракенам тоже спокойна, Хардинг у меня был исключением из правил, но он и не типичный представитель тракенов, разве что только своей линии. Я очень будильников люблю, рысачьё, теков happy .
    Фотки выложила в альбом "фотографии с соревнований" biggrin .



    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.

    Сообщение отредактировал Лялькина - Среда, 10.02.2010, 10:49
     
    Форум » Прочее » Дневники и записки или отчеты о своих приключениях падениях и прочим. » Дневник Хардинга (не только его, но и мой и наших друзей))
    Поиск: