Art-horse

Login form
Логин:
Пароль:
Случайное фото
Альбом: [фото Sokol]
Рейтинг: [5] Коментариев: [0]
Поиск
Последние темы
  • История одной лошади.. Балет... (8)
  • Я и Мономах (388)
  • Продам 2 седла, пр-во Беларусь. (0)
  • Мой Маленький Мир (107)
  • Тоник без джина. (61)
  • Куплю выездковое седло (4)
  • Амунция в СПб (0)
  • Черный список конюшен (1)
  • Дневник Хардинга (103)
  • Кубок кск "Бэст" по конкуру 23-24.07.2011 (1)
  • Мини-чат
    Друзья сайта
  • Уроки по photoshop и фотографии. Галерея работ.

  • Строительная мастерская Ладога. Все виды отделочных работ любых помещений. Статьи, форум.

  • Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Прочее » Дневники и записки или отчеты о своих приключениях падениях и прочим. » Дневник Хардинга (не только его, но и мой и наших друзей))
    Дневник Хардинга
    GvenДата: Среда, 10.02.2010, 11:01 | Сообщение # 61
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Да, прыжок у него ничего себе)
    хотя арабы круче прыгают, чем тракены))) я свой разряд на арабе получала) так классно, как будто через препятствие не перепрыгиваешь, а перелетаешь)))


     
    ЛялькинаДата: Среда, 10.02.2010, 16:19 | Сообщение # 62
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ну, насчёт арабов я бы поспорила: зависит не от породы, ведь тракены изначально выводились, как спортивные лошади, под выездку и конкур, а прыгают далеко не все и многие движениями обделены. А араб вообще лошад для походов и пробегов. Всё только от индивидуальных способностей и работы с лошадью зависит. Примеров масса: тот же Самурай. Ну не прыгал он у нашего берейтора, хотя она мастер своего дела, но ключик к прыжкам не нашла. потому что он больше "выездюк", а села Стэфа, Бурлачко Таня и ещё там какой-то дядько МС и Семён показал такое surprised , никто не ожидал от него таких способностей, а он запросто 160-180 прыгнет. А вот движениеями обделён, рост не особо большой, крови универальные ( и в подводу и под воеводу). А от орловского Балагура разве ожидал кто-то, что эта лошадь будет в 100 самых сильных выездковых лошадей? Есть ещё у нас мерин Бархат ( совсем не тот жеребец, о котором я писала выше biggrin ), конь директора клуба. Низенький тракено-рысак. Движений было - ноль. Но директор наш поставила ему такие искуственные , что завидуют те, у кого от природы летящие и плавные движения. Поедем дальше: Будёновцы, обладающие потрясающими конкурными задатками, почти не выступают. Почему? Лошадь не простая в общении, не всегда по средствам управления, растеряли конкурные крови, а браться боятся за подъём, да и то не все с прыжком, те что остались... Был подо мной, во времена моей учёбы конкуру, мерин Загорск ( кстати, вроду будёшка) , так он перелетал препятствия, одно удовольствие было прыгать на нём. Что 60 прыгал, что 120 - легко и непринужднно. Так что араб-арабу рознь cool . Однозначно, есть среди всех представителей пород самородки и таланты, но большинство надо поднимать с азов. Не всем же быть как мой Хардинг biggrin .

    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    GvenДата: Среда, 10.02.2010, 16:50 | Сообщение # 63
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    ну это да... кони это кони) че сделаеь, то и будет. с другой стороны, надо это или нет) вот в чем вопрос)
    одно дело голову лошади чем-то забить, другое - уже серьезно готовить к стартам.


     
    ЛялькинаДата: Суббота, 13.02.2010, 23:04 | Сообщение # 64
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    А я завтра еду в конюшню! Урра!!! biggrin Я уже забыла когда была последний раз там... А завтра у нас конюшенная Масленица, все везут блины, будем строить крепость и сжигать чучело, о содеянном отпишусь позже))).
    Очень надеюсь, что дорога у Хопруши была лёгкой и новых мальчуганов уже привезли happy . Ждите отчёта!


    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Понедельник, 15.02.2010, 13:18 | Сообщение # 65
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Лялькина)
    а он запросто 160-180 прыгнет.

    Чухонец одиночный 160? Ну чухонцы у нас каждая треться лошадь может прыгать особенно без всадника biggrin
    А на стартах что-то выше 100 они не ехали..

    Кстати у Маши Устровой был Хмель (Мадрас-Химера) он полу араб..Он был такой гибкий! И его сестра Стихия ( Химера-,,) Та до сих пор прыгает 130 ! Хотя ей лет уже не мало. Вроде 14.


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    GvenДата: Среда, 17.02.2010, 10:18 | Сообщение # 66
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    арабы просто гибкие, ловкие и с телом дружат. и рпыжок у них техничный.

     
    ЛялькинаДата: Четверг, 18.02.2010, 12:01 | Сообщение # 67
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    14 лет - это не возраст, я давно это уяснила, для меня лошадь старая, то которая уже еле ногами передвигает surprised , будь ей хоть 10, хоть 20 лет. Я видела несколько лет назад паркур с высотой препятствий до 160 см, банкетки, канавы и прочее, очень не простой маршрут был. Так вот, там выступал мерин, которому было 26 лет! И отпрыгал чистенько, легко и непринуждённо.

    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.

    Сообщение отредактировал Лялькина - Четверг, 18.02.2010, 12:02
     
    ЛялькинаДата: Суббота, 20.02.2010, 14:14 | Сообщение # 68
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Блин! Ну и погодка! dry Сорвалась моя поездка в конюшню и на смотрины: хотела съездить кобыль посмотреть, но погода не лётная и не смотрибельная wink . Прийдётся ждать до середины следующей недели, как минимум...

    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    ЛялькинаДата: Четверг, 25.02.2010, 10:02 | Сообщение # 69
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Сёдни день - Х, не в том смысле, что ху..ый, а в том, что ИКС biggrin . Погода, вроде, пока ещё, благодатная, солнышко и всё дела, мороза нет, так что сегодня, в свой первый и пока единственный выходной я поеду смотреть кобылу smile . А куда и какую не скажу, пока не посмотрю ^_^.

    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Четверг, 25.02.2010, 13:44 | Сообщение # 70
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Лялькина)
    . А куда и какую не скажу, пока не посмотрю ^_^.

    Ждем-с тогда biggrin
    Я поняла это твой ход, чтоб никто не позарился вперед тебя tongue


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    ЛялькинаДата: Суббота, 27.02.2010, 21:45 | Сообщение # 71
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ха-ха, ну почти biggrin .
    Кобыла мне не подошла, нет , она красивая и хорошая,но: я знала, что возрастная и с проблемными ногами, хорошенько подумав, смотря на ноги, я поняла, что такое мне сейчас не потянуть, ножки требуют регулярной и сильной поддержки. Так что пока я безлошадная dry .
    Сегодня, 27.02.10, была в кск Дерби . Коноводила у своей основной лошади и немножко у Ильи Найдёнышева. Он приехал один и не успевал, а надо же кому то седлать и шагать лошадей, вот я и подрядилась помогать, всё-равно мои закончили, Костик стоял в "гараже" с охапкой сена и моркови, весь довольный, а я носилась между Гошей и Нюрой, то одного собрать пошагать, то уже надо бежать собирать вторую, а ещё первый в руках. Короче, сейчас я ног под собой не чувствую biggrin . Соревнования начались весьма рано для зимы: в 10, народ еле успевал размещать и собирать лошадей. Погода преподнесла очередной сюпиз в виде резкого повышения температуры и по такой каше, в плотном тумане ехать было весьма не легко и кто-то опаздывал. Первым был маршрут 60-80, не сложный, участников не много, но... День не удался в целом: лошади психовали, спортсмены нервничали, на разминочном поле лошади вели себя ещё куда бы то ни шло, но на боевом начиналась борьба лошади с всадником, препятствиями, флажком отмахивающего и т.д. Юля с Костиком завалили предпоследнюю систему, что случилось никто не понял, не договорились, решили мы. Ира с Делей были сняты: Делька наотрез отказалась заходить на систему, в какой-то ступор впала. На метре Юля с Костиком были по энергичнее, но на боевом поле снова несуразицы и они закончили маршрут с 5 штрафными : повал и превышение нормы времени. Стэфа и Зайка проехали чисто, но немного медленнее остальных ( маршрут был не простой и Стэфа решила ехать на чистоту, а не на скорость, что весьма умно), в итоге восьмое призовое место и очень нарядная оранжевая розетка ^_^. У Ильи тоже не клеилось: на разминке всё было чудесно, и Гоша и Нюра хорошо размялись, чисто прыгали, слушали, но на боевом поле начался какой-то климакс. С Гошей маршрут был закончен, по-моему, с 24 штрафными, а Нюра закинулась на первом же ( как и Гоша, кстати) и ещё одна закидка на чухонце - сняли surprised . Вроде Илья сильно расстроился, но вида особенно не показывал.
    Мне всегда жаль немного, когда я на соревнованиях коноводю несколько лошадей, потому как знакомых и друзей масса и все в одном месте, а пообщаться не успеваешь sad . Но в общем день прошёл не плохо, главное мы не замёрзли и были довольны выездом.


    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.

    Сообщение отредактировал Лялькина - Суббота, 27.02.2010, 21:47
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Пятница, 12.03.2010, 11:19 | Сообщение # 72
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Юлечка поздравляю с днем варенья!
    Куда ты пропала:? Мы скучаем flower



    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    GvenДата: Среда, 07.04.2010, 13:34 | Сообщение # 73
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    что-то совсем загуляла Ляля)

     
    Ponu_Dark-HorseДата: Суббота, 24.04.2010, 14:09 | Сообщение # 74
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Да вообще-то пора бы наказать кого-то за неявку biggrin

    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    ЛялькинаДата: Вторник, 11.05.2010, 10:18 | Сообщение # 75
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    А вот и Я! biggrin Звиняйте, братцы, работала, как ломовая лошадь wacko . Спасибо за поздравление ^_^. Устала, да и событий пока нет примечательных, разве что одно: похоже я рассорилась со своим начальством и подругой. Уж и не знаю во что это выльется, придётся ли мне уходить из клуба, который мы сами строили и возводили или всё разрулится и я останусь, это ещё вопрос. Уходить не хочется, но и я принципиальная дама и подруга моя тоже... Так что ждите, на этой неделе , наверное, поеду в конюшню, тогда всё и решится, а пока... blink

    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    Форум » Прочее » Дневники и записки или отчеты о своих приключениях падениях и прочим. » Дневник Хардинга (не только его, но и мой и наших друзей))
    Поиск: