Art-horse

Login form
Логин:
Пароль:
Случайное фото
Альбом: [кск Факт]
Рейтинг: [0] Коментариев: [1]
Поиск
Последние темы
  • История одной лошади.. Балет... (8)
  • Я и Мономах (388)
  • Продам 2 седла, пр-во Беларусь. (0)
  • Мой Маленький Мир (107)
  • Тоник без джина. (61)
  • Куплю выездковое седло (4)
  • Амунция в СПб (0)
  • Черный список конюшен (1)
  • Дневник Хардинга (103)
  • Кубок кск "Бэст" по конкуру 23-24.07.2011 (1)
  • Мини-чат
    Друзья сайта
  • Уроки по photoshop и фотографии. Галерея работ.

  • Строительная мастерская Ладога. Все виды отделочных работ любых помещений. Статьи, форум.

  • Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Форум » Прочее » Дневники и записки или отчеты о своих приключениях падениях и прочим. » Мой Маленький Мир (он не совсем маленький, и не только мой) но другой))
    Мой Маленький Мир
    ЛялькинаДата: Вторник, 09.02.2010, 13:38 | Сообщение # 16
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Шикарный коняк, очень харизматичный. Очень похож на моего первого коня Висмута, он кстати в Москве сейчас... happy . Пока фото листала думала: сейчас споршу есть ли в нём будильники, а ответ уже написан biggrin . У моей подруги был такой Порох рысако-будёновец-б/п , похожи по характерам - страсть прямо smile .

    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    GvenДата: Вторник, 09.02.2010, 16:30 | Сообщение # 17
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Спасибо)
    вот именно из-за этой харизмы я его взяла) и оставила. хоть и геморой жуткий был с ним. просто кошмар.
    теперь все считают, что его харизма его спасла) хоть у меня и не было опыта в ЧВ, только прокат и попокатание, но я много-много читала, слушала и запоминала)
    а вот прошлая хозяйка могла его продать в худшие руки. в прокате он бы убился нескоро, ибо крепыш каких свет не видывал, но убился бы в итоге. в городе - быстрее, так как копытА проблемные. ковать его надо очень осторожно. кушает копытный порошочек) а в неопытных руках он уже побывал до меня... отсюда и пробивная наглость и неуважение к человеку... а еще обрывание рук при работе на корде. как-то вырвал у лоха корду и смылся кобыл крыть) с тех пор каждый раз проверяет. на рту своем меня таскал по песку жесть как))) на веревочном недоуздке не получилось)))
    так что неизвестно, что бы ему грозило, если бы я его не забрала. фактически спасла от нерадивых хозяев, автоматически нажив себе геморрой))) причем надолго)
    ща подумываю о втором))) но пока финансы не позволяют)




    Сообщение отредактировал Gven - Вторник, 09.02.2010, 16:31
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Вторник, 09.02.2010, 18:42 | Сообщение # 18
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Gven)
    убегал от лоха корду и смылся кобыл крыть) с тех пор каждый раз проверяет

    Ох как мне это знакомо! Так как Монэ был только у одной хозяйки...э.. не сильно опытной... и люди которые с ним общались на других конюшнях как я понимаю тоже, потому он вообще не реагировал на человека, любил поиздеваться. Я месяц как взяла его в работу учила бегать на корде angry . Еле научила. А потом его опять все бросили, я работать его перестала на 3 месяца и опять им занимался горе-арендатор месяц и горе-хозяйка. Потом было значительно сложнее доказать ему что я сильнее и заставлю его работать cranky Потому как он из вялого без тренинга коня превратился в отъевшегося коня который был более-менее в тренинге :crazy:


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    ЛялькинаДата: Суббота, 13.02.2010, 23:05 | Сообщение # 19
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Как проходит Масленица? Коню блины пекли? biggrin

    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    Spirit-sheДата: Понедельник, 15.02.2010, 15:43 | Сообщение # 20
    Птица залетная
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Конь мега классный, такой плюшка, обожаю таких!)
     
    GvenДата: Вторник, 16.02.2010, 22:53 | Сообщение # 21
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Spirit-she, спасибо) я тоже таких люблю) они такие милые)

    Коня отходит от прививки, так что особо его не напрягали) тупо положили вальтрап, затянули троком и пошли корректировать свою посадку) я с удовольствием поездила рыськой (она у него кресельно-диванная). потом перевела его на шаг и пособирала его немного. он начал собираться от ноги!!! ураааа!!!)))
    потом был галоп... и меня посетила еще одна радость))) Он пытался взять на спину!!!! УРААА))) кароче выходные были мегапозитивные)
    правда, мы работали в буран, и удовольствия от погоды не получили... хотя коню пофигу, естественно)

    вот так вот прошли выходные. в следующие уже будем серьезно работать, плюс приедет коваль, будет пальчиком показывать, что у нас с обувкой не так) я в этом дундук)


     
    GvenДата: Суббота, 20.02.2010, 19:48 | Сообщение # 22
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    сегодня был просто шикарный день в плане работы с лошадью, но просто отвратительный день в плане погоды... нас чуть не засыпало снегом) и не сдуло ветром)
    сначала взяла Малыша под седло. первая рысь как обычно расколбасная, но с прибавками и торможениями) плюс я последила за посадкой/ногами/руками/спиной) потом начала собирать... сначала собирался туго, вырывался, заваливал в затылок и уходил за повод. потом подняла его в рысь в сборе, бегал тяжело, но бегал. мышцы уже разогрелись, поэтому собирался более охотно, но в итоге я несла его на руках... чувствую, устал парень. начал похрипывать, вырываться более отчаянно. отпустила его, он растянуууулся весь, шагаем, такой довольный, рулился корпусом. потом я его собрала на шагу, он уже от ноги просто подобрался, оставалось только положение головы подкорректировать поводом. буквально пальцами это можно было сделать. я, довольная, что так хорошо работает, думаю, а че бы и не попробовать хотя бы несколько темпов галопа с сборе? а вдруг? просто попробовать, не форсировать, не надрывать ему спину, ничего. ну, развернула налево (он в сборе рулится вообще мизинчиком и ногой), сделала постановление. вытянулся сначала, но потом я его доработала корпусом/ногой/рукой, и он... собрался!!! в общем получается так. поворачивать на галопе в сборе ему неудобно, а вот по прямой собирается)))) в итоге сделали две стенки, и на сей положительной ноте я от него отстала)))
    теперь я понимаю, что для лошади еще не все потеряно))) его вполне можно к любителям подготовить, если будет такая надобность) неторопясь никуда совершенно)
    насчет подведения зада это путь лучше Люба расскажет, ей было виднее) я была сосредоточена на том, чтобы не выпустить его из сбора)
    потом отвели в домик, дали остыть и дождаться воды, сами попили чай, и я решила его на корде буквально немного погонять... как говорится, начинать с малого. огреб он капитально за то, что не держал круг, дергал руку и пытался на меня свечить. понял что если в его сторону машут бичом, лучше убраться на круг и пошагать/порысить... на галопе круг не держит, бежит как оглобля, и постоянно пытается унестись...
    вот таки у нас пироги)


     
    Ponu_Dark-HorseДата: Пятница, 26.02.2010, 13:06 | Сообщение # 23
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Gven)
    вот так вот прошли выходные. в следующие уже будем серьезно работать, плюс приедет коваль, будет пальчиком показывать, что у нас с обувкой не так) я в этом дундук)

    Чего коваль то сказал?
    Quote (Gven)
    теперь я понимаю, что для лошади еще не все потеряно))) его вполне можно к любителям подготовить, если будет такая надобность) неторопясь никуда совершенно)

    Если лошадь правильно работать то в любом возрасте можно что-то сделать.
    Другое дело что с возрастом переучивать тяжелее и тяжелее.


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Пятница, 12.03.2010, 11:13 | Сообщение # 24
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Поздравляю с праздником весны!
    Чтоб мужики не огорчали тебя biggrin



    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    GvenДата: Пятница, 12.03.2010, 17:34 | Сообщение # 25
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    мое первое соообщение самоликвидировалось, так что пишу заново)))
    Полин, спасибо за поздравления)))

    Новостей у нас (и у меня в том числе) всего четыре.
    1. приезжал коваль, сказал, что надо ковать на переда на ортопеды... у нас неправильная форма копыта+слишком длинная стрелка=воспаление запястного сустава. а я все голову ломала, почему он греется...
    2. я разошлась с мужем (это радостная новость)))
    3. я неудачно покрасилась
    4. мы делаем круг галопом в сборе!! правда, грунт хреновый, под ногами лед, так что ему тяжело и за ногами следить, и сбор держать и темп держать... жаль, фоток нет, ибо это безумно красиво получается))) надеюсь, в скоро времени появятся фотки)

    вот такие вот у нас новости)))


     
    Ponu_Dark-HorseДата: Среда, 17.03.2010, 16:06 | Сообщение # 26
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну что тебе сказать:
    1. Это плохо,много денег надо на ковку причем постоянно, и еще не дай Бог отлетят подковы где-нить. Гемор еще тот. Кстати а кто вам кует?

    2. Ну и хорошо, зато у тебя будет побольше времени на себя и на коня biggrin
    И найдешь еще нормального человека. Взрослого уже для семьи.
    Первый блин обычно комом. Это просто опыт который нужен всегда. Хорошо детей не было у вас smok

    3.Покажи хоть shock

    4.Ну это здорово,значит вы прокачиваетесь и обрастаете мышцами! respect


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    GvenДата: Вторник, 23.03.2010, 14:28 | Сообщение # 27
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    что-то я давно тут ничего не писала)))
    а новостей опять же уйма)))

    у нас был Эквирос, и я оставила там уйму денег... купила желтый комплект, натуральную меховушку под седло, подпружку неопреновую Хорзовскую, клетчатый вальтрап, и вестерновое седло... правда, седло нам опять не подошло, так что его я вчера вернула.
    в общем ребенок у меня весь в обновках прямо)))

    а теперь о наших достижениях с лошадью) мы начали постоянно делать галоп в сборе, так что с каждым разом все легче и легче. правда, делаем именно подъемчики и короткие репризки, ибо ему еще тяжело. плюс у нас сейчас безгрунтица... на плацу лед, слегка присыпанный песочком, так что стремно сильно лошадь нагружать. да и на поворотах ужасно страшно)))
    рысью бегаем в сборе, и как ни странно, она дается ему тяжелее всего. бегаем кавалетти, чтобы не забывал свои ласты поднимать повыше. делаем полупируэты на шагу, змейки, и прочие простые фигурки, чтобы отработать управление ногами и корпусом+гнуть лошадь в работе.
    в общем мы вовсю готовимся к любителям))) надеюсь, подготовимся к следующей весне.
    еще собираюсь учить его грузится нормально (коневозка у нас своя есть для практики...) может, кто подскажет какие-нибудь способы? а то к стартам подготовимся, а в коневоз в итоге не зайдем)))

    еще нас надо сократить норму и поднакачать зад... кто-нибудь подскажет, как подкачать зад лошади? а то дисбаланс получается... шея и плечи у него все мышечные, а круп как холодец... и пузо висит))) но это летом уберется)

    Полинк, цвет волос выправился после трех-четырех смываний, так что сейчас все не так страшно как было в начале)))
    к стати я купила себе ковбойскую шляпу кожаную, так что я теперь настоящий ковбой))))

    а насчет ковки... ну коваль у нас хороший... берет недорого, и делает на совесть. а если оторвется подкова, приедет и перекует бесплатно...
    как зовут коваля я не помню, честно)) но когда он нас расчищал, он все мне показал и рассказал, и наша хозяйка конюшни его очень любит... а сама она ветеринар по образованию, так что плохого не насоветует)) тем более она у него своих коней расчищает и кует уже ооочень давно. так что с ковалем все в порядке у нас наконец-то)))


     
    Ponu_Dark-HorseДата: Вторник, 23.03.2010, 15:11 | Сообщение # 28
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну выставки это дело такое.. blink
    У нас тоже будет в мае cranky Надо гоовиться морально и физически.. dollar

    Давай фотки выкладывай с обновками и без!
    Подкачать зад...даже незнаю.. мне кажется шамбон и кавалетти не помешают..
    Ну если конь не жалуется то коваль хорошоий, правда об этом можно судить через полгода.. flower


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    GvenДата: Четверг, 25.03.2010, 13:05 | Сообщение # 29
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Полин, фоток пока нет))) так что обязуюсь повыкладывать как только появятся))
    а вообще хочу вестерновое седло на лошадь))) хочу трейлом заниматься))) и выездкой))) и всем подряд, только не прыгать)))

    к стати, а если его на свободе попрыгать, у него попа покачается? не сейчас, естественно, там лед спрошной, а как грунт встанет...
    а вот лишние ремешки на него вешать опасно - он их не то чтобы боится... он их не любит, и начинает злится) я даже с уздечки все лишнее сняла (сначала соплю, потом капсуль), а то он раздражался сильно... зато сейчас бегает без всего лишнего и радуется))) только железку построже он все-таки заслужил, хотя я сильно не хотела ему ее покупать... а пришлось.

    а шамбон это что и как работает?
    ну а кавалетти побегаем я думаю, благо есть они)


     
    Ponu_Dark-HorseДата: Вторник, 30.03.2010, 11:52 | Сообщение # 30
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Долго я собиралась с мыслями чтобы тебе ответить. angel

    Quote (Gven)
    к стати, а если его на свободе попрыгать, у него попа покачается?

    Конечно накачается, это очень полезно, все мышцы накачаются. biggrin

    Quote (Gven)
    а шамбон это что и как работает?

    Очень интересный и глубокий вопрос.
    Шамбон используют исключительно при работе на корде. Он препятствует задиранию головы вверх, но не ограничивает вытягивание головы и шеи лошади вперед-вниз, поэтому используется как на самых ранних этапах подготовки молодых лошадей, так и в более поздние периоды - для лошадей с напряженной, скованной мускулатурой. Он прокачивает спину и шею в нужный местах.
    Сначала его довольно свободно закрепляют чтоб лошадь не психовала. Шамбон закрепляют он снизу и пропускают в конца, специальные на уздечке сбоку и крепиться к трензелю сверху. То есть лошадь бегает ровно в среднем положении головы.
    Шамбон и гог позволяют лошади укрепить определенные группы мышц, не закрепощая остальную мускулатуру, что делает их использование более предпочтительным перед развязками и шпрунтом.

    Еще есть другая разновидность шамбона- гог.
    Он подходит для самомого начала работы. То есть лошадь должна бегать внизу и расслабляться. Гог закрепляется точно такжн, только после того как его пропускают между кольцами трензеля, он обратно крепиться к подпруге, точнее к концу на подпруге.


    а еще есть резинка на ней ездить можно



    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Форум » Прочее » Дневники и записки или отчеты о своих приключениях падениях и прочим. » Мой Маленький Мир (он не совсем маленький, и не только мой) но другой))
    • Страница 2 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск: