Art-horse

Login form
Логин:
Пароль:
Случайное фото
Альбом: [кск имени Юлии Русаковй]
Рейтинг: [0] Коментариев: [1]
Поиск
Последние темы
  • История одной лошади.. Балет... (8)
  • Я и Мономах (388)
  • Продам 2 седла, пр-во Беларусь. (0)
  • Мой Маленький Мир (107)
  • Тоник без джина. (61)
  • Куплю выездковое седло (4)
  • Амунция в СПб (0)
  • Черный список конюшен (1)
  • Дневник Хардинга (103)
  • Кубок кск "Бэст" по конкуру 23-24.07.2011 (1)
  • Мини-чат
    Друзья сайта
  • Уроки по photoshop и фотографии. Галерея работ.

  • Строительная мастерская Ладога. Все виды отделочных работ любых помещений. Статьи, форум.

  • Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 3 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 7
    • 8
    • »
    Форум » Прочее » Дневники и записки или отчеты о своих приключениях падениях и прочим. » Мой Маленький Мир (он не совсем маленький, и не только мой) но другой))
    Мой Маленький Мир
    GvenДата: Вторник, 30.03.2010, 13:10 | Сообщение # 31
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Попробовать чтоли шамбон... ну не покупать же его за бешеные бабки, чтобы попробовать посмотреть, как лошадь будет реагировать.... а вообще это как раз то, что мне нужно... у лошади скованы некоторые группы мышц. и расслаблять он их не хочет) ни в руках, ни под верхом, никак...
    тем более на него седелка еще нужна скорее всего... а у меня ни того, ни другого) и взять не у кого особо...
    поищу среди своих, может кто даст напрокат на месяцок попользоваться)
    спасибо за ответ, Полин)))


     
    Ponu_Dark-HorseДата: Вторник, 30.03.2010, 20:07 | Сообщение # 32
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Для тебя вариант шамбона может быть как на третей картинке - попробуй резинку и прикрепи к седлу если нет седелки и гоняй так на корде. Резинка она помягче действует, но если конь начнет сопротивляться и задирать голову, то она сильно не поможет, хотя также давит на затылок. И крепить ее тогда надо тоже к подпруге внизу, а не сбоку как на картинке. Так можно ездить с резинкой и под верхом. А вот ни с шамбоном ни с гогом под верхом ездить нельзя- потому что лошадь должна расслабить спину, а ты в этот момент плюхаешься на спину.
    Да я долго собиралась с мыслями,но таки ответила тебе biggrin


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    GvenДата: Вторник, 30.03.2010, 23:33 | Сообщение # 33
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Спасибо Полин)))
    с кордой у нас большие проблемы... не встет лошадь на корду, хоть ты тресни.
    идет на человека и начинает свечить. причем даже если человек - я.


     
    GvenДата: Суббота, 03.04.2010, 18:13 | Сообщение # 34
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    фотки с прошлых выходных)))
    Посадила мужа на коня. а еще положила новый вальтрап, и мех натуральный под село) подпружку тоже видать)
    Это было в прошлое воскресенье... что там творится сейчас я даже думать не хочу... воды небось неимоверное количество) очень надеюсь, что вскоре можно будет нормально работать, не боясь утонуть)))

    к стати, нас пригласили на езды. но нам негде готовиться((( поэтому не поедем... только в качестве зрителей. хоть посмотрю, что как должно выглядеть...

    Лошадь в полете)

    красавцы мужчины)

    Сейчас там все выглядит так... ну и фотка сама по себе смешная))) такое ощущение, что лошадь не кормили оч давно)



     
    Ponu_Dark-HorseДата: Суббота, 03.04.2010, 22:17 | Сообщение # 35
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Насчет корды.. Она всем нужна. Как интересно его заезжали? Это же основа основ. Лошадь бегает по кругу- качает мышцы. Учиться себя балансировать. Осбенно с резинкой например. biggrin
    п.с. Смотрю с мужем помирились? cool


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    GvenДата: Суббота, 03.04.2010, 22:55 | Сообщение # 36
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Да я не знаю, как его заезжали... а вообще у меня огромное желание оторвать руки тому человеку, который это делал)
    а корду он ненавидит, потому что ей его лупили, когда он маленький был. может, карабином как-нибудь досталось? не знаю. он раньше и лопат боялся, и бича, и хлыста... ща этим всем можно махать перед ним спокойно, гладить, еще что-нить...
    кроме корды. видать, воспоминания болезненные.

    а с мужем да, перемирие)


     
    Ponu_Dark-HorseДата: Вторник, 06.04.2010, 13:15 | Сообщение # 37
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну если у вас уже налажено кое-какое доверие надо идти дальше и работать, у тебя же девочки ездят к нему? Пусть и работают над этим biggrin По немногу каждый день по 5 минут шагом,потом привыкнет.

    А что у вас с мужем как перемирие? Окончательно, или он просто сокучился?


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    GvenДата: Среда, 07.04.2010, 13:31 | Сообщение # 38
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    ща на плац не зайдешь вообще. там грязи по щиколотку... жесть.
    так что откладывается до становления грунта)

    а с мужем перемирие именно. посмотрим, что из этого получится))))

    Насчет новостей... нас с конем пригласили на езды. а мы не поедем((( готовиться негде, опять же из-за грунта.
    так что поеду как зритель... и программу посмотрю, и пойму, что мы делаем не так, и чего нам пока что не хватает. рано нам еще на езды) только если попозорится немного)) а мы не хотим позорится)


     
    Ponu_Dark-HorseДата: Воскресенье, 11.04.2010, 01:35 | Сообщение # 39
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ты главное посмотри на хороших всадников что и как они делают, какие элементы.
    А про корду конечно не забывай начинай с малого,просто рядом с ним шагай, а он на корде пусть идет, потом уже будешь его все дальше и дальше отпускать.


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    GvenДата: Понедельник, 19.04.2010, 12:42 | Сообщение # 40
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Простите за то, что долго пропадала) не поулчалось как-то сразу все делать) и работать, и тут отписываться)
    у ас наконец-то встал грунт на плацу. ура-ура)) вчера уже ездила там. я даже соскучилась по нашему плацу) там хоть лошадь сосредотачивается и работает, а не думает, куда бы сбежать)
    с кордой пока не думали ничего... у нас строится бочка, думаю, там будет проще поставить его на корду, если у него не будет пространства, куда он захочет смыться.
    а еще нас на плац завезли щепу) правда, это очень сомнительная вещ на плацу именно, т.к. она когда мокрая, очень скользит. так что это все очень противоречиво... зато в бочке будет пясочек хороший.

    Вчера он работал очень даже неплохо. собирался пальчиками, в руки почти не упирался, вел себя более чем прилично. мы с ним даже два раза забрались на кучу щепы, которая лежала в центре плаца) он бесстрашно на нее залез, постоял, пока мы фоткались, и потом слез)) я думала придется его силком загонять туда) ан нет, зашел нормально) два раза.
    пробовали подъемы в галоп справа. нихрена не хочет подниматься. с левой и все, хоть ты тресни. но я его домучаю, будет у меня лошадь работать в обе стороны) час икс пришел, грунт встал, стало не скользко, так что теперь можно его мучать)
    на вольт на галопе не встал((( тяжело ему. создалось впечатление, что дала ему слишком сильную нагрузку резко. был мокрый как мышь. так что я решила, что сначала галоп справа отработаем, потом уже вольты в обе стороны, чтобы гнулся и туда и сюда. на рыси на вольт встал очень хорошо, правда, прибавлять отказался напрочь - осторожничает.

    Еще меня отчихвостили за отвратительную посадку на галопе. мне даже стало стыдно, давно мне так не высказывали) одновременно приятно, что я хоть может, зная свои ошибки, сяду нормально...
    хотя у меня такое впечатление, что это седло меня не сажает нихрена. я раньше так не ездила отвратно галопом. не было такого. я купила бы себе выездку, там и посадка другая, глядишь расслабила бы поясницу и колени...
    к стати о того, что я заживаюсь на галопе, он меня на спину и не берет. стоит расслабиться - берет.
    вопрос... может, все-таки седло неудобное? хотя я себя в нем чувствую достаточно комфортно на рыси и шагу... а вот на галопе почему-то стала зажиматься. или я все забыла, или действительно седло на галопе не сажает нихрена. эх...
    фотки будут позже, я их еще с фотика не скинула)

    встретилась наконец-то со своей арендаторшей. она меня боится и избегает, так как должна мне денег и пользуется тем, что я хорошо к ней отношусь. выгонять ее мне с одной стороны не хочется, а с другой стороны нахрена нужен такой арендатор, если она денег не платит и лошадь не работает. лошадь дуреет от отсутствия работы. мне проще найти другого арендатора, который будет и ездить работать лошадь, и денюжку мне платить...
    или вообще заключить договор с ней? точнее не с ней а с ее мамой. ибо она несовершеннолетняя. Полинк, у тебя есть образец договора аренды лошади? а то я понятия не имею, что же он из себя представляет...


     
    GvenДата: Понедельник, 19.04.2010, 22:25 | Сообщение # 41
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ну сначала пара-тройка фоток с прошлых выходных...
    итак)
    Люба на недоуздке)

    Люба прыгает 10 см как 110)))) мне нравится тут лошадь - в полете))

    Мы с Малышом не вольту гнемся-погнемся)))


    полуперуэт на шагу)

    А вчера тоже было хорошо, нам привезли щепу на плац, и мы с Малышом изображали из себя царя горы)

    а потом на лошадь сел Шерб, и Малыш напрочь отказался идти под ним на горку)


     
    GvenДата: Вторник, 20.04.2010, 12:04 | Сообщение # 42
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    вчера была фишка просто уморительная)))
    моя знакомая, по совместительству бывшая хозяйка моей лошади, придумала определение нейлоновому недоуздку)))
    "Ты ездишь на лошади на жестком недоуздке!!!" lol
    ну, во-первых, я на нем не езжу) сесть на лошадь только ради фотографии - это, конечно же, ездить)
    я его использую для работы в руках)
    дальше было хуже)
    она мне рассказывала, что я дергаю его за храп этой веревкой, что так можно сломать лошади переносье и прочее и прочее и прочее)
    я посмеялась и с хорошим настроением легла спать)
    интересно, продолжение этой эпопеи планируется, или нет... очень хочется узнать))))
    Однако, вчера родился новый термин... "жесткий недоуздок"... скоро придумается "жесткая корда", "жесткий чомбур" и прочее)))


     
    Ponu_Dark-HorseДата: Среда, 21.04.2010, 17:32 | Сообщение # 43
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Возвращение блудной biggrin

    Поздравляю вас с плацом у нас тоже давно уже посок,даж прыгали.
    Эх жаль мне твоего коня. Вроде не плохой, но не поворитливый ,зажатый и не гнётся blink
    Срочно решай вопрос с бочкой и занимайся там. Займись НХ ,или попроси чтоб девочки какие нибудь занялись.

    Любя, это я как понимаю Славянка, которая что? раньше его работала? Ну у неё тоже посадка э..оставляет желать лучшего.. Зачем она вообще на него легла если так кавалеттина лежит eek Ну вроде она хоть тебе помогает с ним когда тебя НЕТ и то хорошо king
    Что еще хорошо, что она его тянет за рот поменьше, хотя сидит по ровнее чем ты конечно <_<
    Надо еще посмотреть мне её фоты, заценить так сказать biggrin

    Насчет вольтов- делай круг -20 метров для начала. А вообще ты и не сможешь делать нормальные вольты, если лошадь у тебя не сгибается. Как он вообще на рыси вольты делает я удивляюсь no
    Так что бочка и еще раз бочка!
    А на фотках ты постоянно его тянешь за рот killed Ну это невозможно просто.

    Насчет арендатора- гони ее в шею. Ездить не умеет, я так поняла, конь не выводиться без тебя и денег не платит. Что это такое? Да еще девочка малолетняя. killed

    Договор мы тебе найдем хоть на проконях тех же, да и составить не трудно я думаю.
    _____________
    Далее :
    Я пересмотрела твой дневник и перечитала кое- что. Все таки малыша гонял ваш конюх на корде более- мене успешно? Так проси иногда его , хоть при тебе это делать перед работой.

    Так что еще. Седло. Купи или возьми у кого нибудь поездить на выездке. Если удобно- покупай. Насчет сейчас седла на котором ты ездишь- по фото судить трудно, но может и правда оно не удобно тебе.

    И вот Любе не позволяй делать так

    От этого он задохнется когда нить,ему физически голову не поставить так как положено.Шея у него широкая.
    Это не есть правильно

    А для него праильно пока это



    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    GvenДата: Понедельник, 26.04.2010, 11:24 | Сообщение # 44
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Полин, посмею с тобой не согласится...
    Да, у меня есть ошибки, да. я не отрицаю, но я учусь, читаю, слушаю всевозможные мнения.
    У меня есть "приходящий" тренер, но она сейчас никак не может выбраться - пишет диплом.
    Насчет сбора. Он не задыхается и прекрасно сдает в затылке, насколько этот его затылок ему позволяет. шея обмышцевалась, фотки, которые ты выложила - только начало истории "о сборе"))) он тогда сам на сдавал, боролся и вообще отказывался что-либо делать.
    сейчас он на шагу хотя бы сдает от ноги, причем я его не заставляю "скручиваться в баранку", а он это делает настолько, насколько ему позволяет его затылок и шея. то есть, он не задыхается, ничего. когда он устает держать шею, он начинает похрипывать, пытаясь сказать, чтобы ему дали расслабится... если бы он задыхался, мой вет бы давно об этом мне сказала, и попросила бы не издеваться над бедной лошадью) я же не беспринципный спротсмен, которому срать на лошадь, лишь бы результаты выдавала. так что агр не засчитан)

    Насчет "рыть землю носом", я об этом думала. для этого нужна кордовая работа, много кордовой работы. у нас пока тупо негде работать лошадь на корде. будет бочка, будет и работа на корде. сначала просто поставить на корду лошадь более-менее, потом уже расслаблять и опускать. сейчас это пока что несбыточная мечта.
    Вольты мы делаем больше 20 метров... полплаца у нас вольт) на рыси сбавляет темп, осторожничает, но делает.

    К стати, гнется он сейчас шикарно. закручивается своей тушкой вокруг ствола дерева, и принуждать его к этому не надо. слегка повод, немного шенкеля. в руках гнется просто шикарно, правда, приходится ему доходчиво объяснять, что надо согнуться, а не повернуться) он считает, что повернуться удобнее, чем согнуться) поэтому периодически приходится с ним крутиться по своей осидовольно долго, пока до нейго не дойдет) на это выходят посмотреть и поржать все обитатели конюшни))) концерт для всех) причем бесплатный.

    К нам приезжал коваль. обрадовал меня тем, что коваться нам не надо) сделал нам красивые ровные ножки, сказал, что отрастает рог без проблем, много воды в паводок смягчило рог, и там у него все в порядке) +песок на плацу, который тоже влажный. +естественная глина. так что у меня радость, ковать не надо))) а я переживала, как же мой ребенок будет с железными ботинками ходить) он же не ковался никогда за свои семь лет)

    Вот такие у нас новости...


     
    Ponu_Dark-HorseДата: Понедельник, 26.04.2010, 21:17 | Сообщение # 45
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Gven)
    Полин, посмею с тобой не согласится...

    И должна это делать! И не только со мной а и с тренером, надо отстаивать свою позицию и излагать свои мысли.
    Фотки я видела не спорю что реально видно что они в начале вашей работы были сделаны, поэтому и сказала свои мысли об этом. Что ты все осознаешь и можешь мне ответить и объяснить это есть гуд.
    Следующие: запиши видео рыси строевой,учебной и подъемы- переходы рысь-галоп.
    Так будет хоть что то чтоб мне предъявить biggrin И будет полезно сравнить свою езду самой же. Видел пару минут можно на фотик.
    Как раз покажешь как он на шенкель реагирует и тд. Конечно без корды тяжело лошадь расслабить, но если ты работаешь его в руках- то это и есть работа на свободе. Единственное на рыси и галопом в руках не особо поработаешь.


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Форум » Прочее » Дневники и записки или отчеты о своих приключениях падениях и прочим. » Мой Маленький Мир (он не совсем маленький, и не только мой) но другой))
    • Страница 3 из 8
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 7
    • 8
    • »
    Поиск: