Art-horse

Login form
Логин:
Пароль:
Случайное фото
Альбом: [кск Парк Екатерингоф]
Рейтинг: [0] Коментариев: [1]
Поиск
Последние темы
  • История одной лошади.. Балет... (8)
  • Я и Мономах (388)
  • Продам 2 седла, пр-во Беларусь. (0)
  • Мой Маленький Мир (107)
  • Тоник без джина. (61)
  • Куплю выездковое седло (4)
  • Амунция в СПб (0)
  • Черный список конюшен (1)
  • Дневник Хардинга (103)
  • Кубок кск "Бэст" по конкуру 23-24.07.2011 (1)
  • Мини-чат
    Друзья сайта
  • Уроки по photoshop и фотографии. Галерея работ.

  • Строительная мастерская Ладога. Все виды отделочных работ любых помещений. Статьи, форум.

  • Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Прочее » Дневники и записки или отчеты о своих приключениях падениях и прочим. » Мой Маленький Мир (он не совсем маленький, и не только мой) но другой))
    Мой Маленький Мир
    GvenДата: Пятница, 30.04.2010, 13:47 | Сообщение # 46
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Вчера после работы была у ребенка.
    Работал отлично, свободно и не напрягаясь...
    Жаль, были уже сумерки, и снимать было невозможно. Отрабатывали подъемы-переходы, управление ногами, немного сбор.
    На галопе села посвободнее, как мне рекоммендовали, и самой удобнее, и конь идет лучше. даже был кружок галопа в сборе.
    потом сняли уздечку, а повод оставили на шее как кордео, шагали-рысили, управлялись на голос. Лошадь сам получал неимоверное удовольствие от этого) по крайней мере морда у него была чрезвычайно довольная)
    хочу как-нибудь сесть на него на недоуздке и без седла) посмотреть, как будет реагировать) попробовать его порулить так, поднять, тормознуть. вчера, к сожалению, уже поздно было этом заниматься. приехала домой аж в 11 вечера.
    Потом ослабила подпругу и поработала в руках. Теперь мы тянем ножки потихоньку, а еще носим за нами хлыстик) а если роняем, то подбираем и даем в руки)
    в общем, ребенок стал почти ручным по сравнению с тем, каким он был год назад.
    по крайней мере он год назад убил бы при попытке сесть на него просто с импровизированным кордео)
    короче, прогресс у нас налицо)
    пусть я добилась таких результатов аж за год... а некоторые таких результатов добиться не могут и за большее время)


     
    GvenДата: Четверг, 06.05.2010, 11:40 | Сообщение # 47
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    У нас грустные новости...
    Нас бросил конюх... Сманили его в другое место...
    Очень жаль, золотой был человек...


     
    Ponu_Dark-HorseДата: Пятница, 07.05.2010, 12:06 | Сообщение # 48
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Из-за дебила по имени компютер, который висит, вске что написала стерлось sad
    Так вот мне интересно как так конюха сманили? Договора не было никакого что ли? А кем пока заменяете или уже нашли другого? deal
    Quote (Gven)
    пусть я добилась таких результатов аж за год

    Это нормальный срок чтобы узнать все привычки лошади и найти способ потихоньку их исправлять. А как же ты можешь сразу исправить и не травмировать лошадь? Лошадь должна сначала тебя проверить и доверится человеку, а уже потом работа начинается.
    Хорошо было бы еще сбалансировать его hands


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    GvenДата: Вторник, 11.05.2010, 11:22 | Сообщение # 49
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Все нормально с конюхом, его не сманили, у него просто были проблемы с властями, и ему пришлось ненадолго скрыться... Он уже вернулся и продолжает радовать нас хорошим отношением к коням нашим) так что все хорошо.
    У меня начался депрессивый синдром... В субботу приезжала наш тренер, сказала, что он по пояс дубовый, на повод не проходит, не понимает, что от него хотят. мы все делаем неправильно((((
    тренера то у нас нет, учимся мы методом проб и ошибок... самоучки, так сказать. кто-то подскажет, кто-то покажет.... в общем мы расстроились, что все, что, мы думали, мы научили лошадь, неправильно... :'( я решила пока отстать от лошади и просто работать его по саду...
    зато мы начали работать галопом справа, хоть какой-то прогресс. надо плечо накачать ему правое, потом учить менкам ног.
    а еще мы его побрили, в глубине души он оказался светло-гнедым с медовым оттенком)
    поскольку брились мы впервые, я очень боялась, что он будет нас убивать, но он стоял очень спокойно и даже получал удовольствие от процесса) заодно во время стрижки нашли его "почесушечную кнопочку". как только она начала брить ему левое плечо, он весь вытянулся, распустился, закрыл глаза и разве что не стонал от удовольствия)
    фотки будут позже, мне надо их разобрать немного...


     
    ЛялькинаДата: Среда, 12.05.2010, 13:22 | Сообщение # 50
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    А может этот тренер "по пояс дубовый". Есть у нас в Питере мастер международного класса, все от него кипятком писают, а его к своей (будущей и прошлой тоже) лошади на километр не подпущу, так как надо ему обязательно загнать лошадь за повод, в высокий сбор и плевать, что строение лошади не позволяет так работать, главное скорый результат. Так что мой совет: ищите "своего" тренера не спеша и никого не слушая особенно smile . И вообще, вы большие молодцы, что за довольно короткий срок, а год - это весьма быстро, добились такого понимания и доверия biggrin .

    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.

    Сообщение отредактировал Лялькина - Среда, 12.05.2010, 13:23
     
    GvenДата: Среда, 12.05.2010, 15:13 | Сообщение # 51
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Лялькина, не, тренер наша как раз не требует от лошади высокого сбора и не загоняет его за повод. наоборот, она помогла нам поставить его в сбор именно тот, который наиболее удобен для его короткой шеи и затылка... он упирается в руки, на рыси его несешь на себе. на шагу собирается от ноги весьма свободно, а вот на остальных аллюрах жесть...
    надо его расслаблять все-таки... Полина права, неправильно я все делаю...
    Хотя она сказала, что лошадь пытается встать на темп, подбирает зад, но еще не особенно понимает, зачем ему это... хотя работает с желанием и даже с рвением. кароче нескоро нам бежать езды, даже любительские... Хотя опять же она сказала, что если он встанет на темп, расслабится, то будет очень эффектно бежать. кароче будут свободные средства, куплю седелку, гог (например, я еще не решила), и буду рассладлять его на корде....
    а насчет понимания и доверия, это у нас после его колик началось (к стати на днях исполнился год, как у лошади случились последние серьезные колики, ттт), когда я от него не отходила ни на шаг в течение трех суток. как-то понял он, что надо меня любить, чтобы не было мучительно больно) да и потом отношения у нас наладились постепенно. сейчас вообще практически душа в душу)))


     
    Ponu_Dark-HorseДата: Среда, 12.05.2010, 20:41 | Сообщение # 52
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ура!! Ты сама все поняла и осознала..Даша..ну мы все не идеальны...Главное действительно послушать все "За" и "Против". Узнать побольше разной информации по работе,питанию и даже расчистки. Что и почему делается. Я вот блин,все таки еще лошара. Если я еще по работе уже поняла что к чему а вот по кормлению я полный лох.. wacko

    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    GvenДата: Четверг, 13.05.2010, 10:54 | Сообщение # 53
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Бритый Малыш)
    такое ощущение, что лошадь другой масти савсем)))
    а яблочки по всему телу не перетают радовать)))

    союираем только на шагу, чтобы не забывал... вчера гнула его без седла вокруг своей внутренней ноги. тяжко, но грулся. без седла гнется гораздо лучше.


     
    GvenДата: Четверг, 13.05.2010, 23:39 | Сообщение # 54
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    баланс белого, конечно, завален....
    но пока мы имеем то, что имеем)
    после галопа без седла)


     
    Ponu_Dark-HorseДата: Пятница, 14.05.2010, 20:48 | Сообщение # 55
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Молодцы что постриглись! Нам тоже стоило бы, да 1500р платить не охата, итак денег нет. :'( И без седла полезно поездить конечно.,но без фанатизма. Огорчает ваш пелям, и опять твоя подружка его тянет даже не фото и руки у неё в письке killed
    Ну как- то девченки следите за собой, руки то точно не надо запихивать никуда..
    А ты получилась очень не плохо love
    Надеюсь у вас все устаканиться,надо над собой над посадкой работать и думать каждый момент.
    Вот даже если он у тебя будет бегать как на фото- не страшно,главное чтоб не ты его в пуках несла!


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    GvenДата: Суббота, 15.05.2010, 00:19 | Сообщение # 56
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    да пелям у нас мягкий. он дутый и полый внутри. он у меня только для того, чтобы лошадь тормозить. не тормозится он, нехороший...
    ну а с Любкой мы работаем над собой и друг над другом.
    без седла я езжу редко, галоп в основном))) нравится мне чувствовать, как под попой мышцы перекатываются) да и ему приятнее бегать без седла, с большим удовольствием бегает))


     
    Ponu_Dark-HorseДата: Суббота, 15.05.2010, 13:10 | Сообщение # 57
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Gven)
    да пелям у нас мягкий. он дутый и полый внутри. он у меня только для того, чтобы лошадь тормозить. не тормозится он, нехороший...

    Эх.. Меняйте железки.. Причем почаще . biggrin Как же ты узнаешь на какой железке он будет хорошо бегать если вы все время тяните за один и тот же рычаг?

    Езди по немногу без седла, рысью и побольше переходов. Может научишь его от корпуса управляться и шенкель у тебя будет на месте. А еще лучше на недоуздке без седла, чтоб ты за рот не могла еще потянуть biggrin Только надо работать! А не носиться кругами. Лучше 15 мин хорошей работы, чем 1,5 час скачек.
    Любе я уже писала что ручки повыше и повод покороче надо взять. Все на одержках ехать на нем стараться надо. В момент одержки- шенкель. Рысь прореживай корпусом. Вот поехала рысью и корпусом свой темп держишь, а коня шенкелем ведешь. И не ты под коня подстраивайся, а чтоб он под тебя. И если под шенкель будешь облегчаться то и остановки не будут проблемой.


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    GvenДата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:58 | Сообщение # 58
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Железо - удовольствие дорогое... я не могу коллекционировать железяки, у меня столько денег нет))
    а работать надо, ктож спорит... другое дело что у меня сейчас эмоциональный спад, я ничего не хочу и переосмысливаю работу с лошадью... а пока переосмысливаю, просто езжу по полям. точнее, по саду)))


     
    Ponu_Dark-HorseДата: Понедельник, 17.05.2010, 18:10 | Сообщение # 59
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Gven)
    Железо - удовольствие дорогое... я не могу коллекционировать железяки, у меня столько денег нет))

    Кто же заставляет покупать? У тебя знакомых на конюшне нет? Или вообще конников по Москве? Хотя бы на недельку ну или на пару дней взяла, поездили, ощутила разницу и отдала обратно.

    Лето и весна..Время перемен..так что очень хорошо что ты все анализируешь и думаешь..Авось и чего-то напридумаешь biggrin


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    GvenДата: Понедельник, 17.05.2010, 18:26 | Сообщение # 60
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    да я бы взяла у своих друзей-конников))
    только у их лошадей пасть меньше, чем у моего))) есть железки нашего размера, но строгие уж больно...
    я думала о восьмерке пеляме... вот такой.

    но вот думаю, он мягче чем этот или нет...


     
    Форум » Прочее » Дневники и записки или отчеты о своих приключениях падениях и прочим. » Мой Маленький Мир (он не совсем маленький, и не только мой) но другой))
    Поиск: