Art-horse

Login form
Логин:
Пароль:
Случайное фото
Альбом: [кск Всадник]
Рейтинг: [0] Коментариев: [1]
Поиск
Последние темы
  • История одной лошади.. Балет... (8)
  • Я и Мономах (388)
  • Продам 2 седла, пр-во Беларусь. (0)
  • Мой Маленький Мир (107)
  • Тоник без джина. (61)
  • Куплю выездковое седло (4)
  • Амунция в СПб (0)
  • Черный список конюшен (1)
  • Дневник Хардинга (103)
  • Кубок кск "Бэст" по конкуру 23-24.07.2011 (1)
  • Мини-чат
    Друзья сайта
  • Уроки по photoshop и фотографии. Галерея работ.

  • Строительная мастерская Ладога. Все виды отделочных работ любых помещений. Статьи, форум.

  • Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Прочее » Дневники и записки или отчеты о своих приключениях падениях и прочим. » Я и Мономах (Все мои путевыхе заметники перенесу сюда ибо мне так удобней)
    Я и Мономах
    Ponu_Dark-HorseДата: Среда, 25.08.2010, 17:28 | Сообщение # 301
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ты имеешь в виду это :


    Тут я хотя бы сразу сажусь после прыжка в седло,меня не выкидывает и лошадью я управляю,повод не распускаю.


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    TailorДата: Четверг, 26.08.2010, 10:18 | Сообщение # 302
    Птица залетная
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote
    Капец, неужели такое может быть летом? crazy
    Ну посмотрим на вас через месяц.
    А кто у Чери брат?

    Насчет веревки- это как раз не является полноценным выгулом, но Моне было хорошо и на веревке,правда там он не двигался. sad


    Еще как может!Ты думаешь, что трава содержит все необходимые витамины??Спешу тебя разочаровать, но это не так. У нас в России нет нормальных полей с нормальной травой, которая полностью бы удовлетворяла лошадиным потребностям. Да и вода, которую они пьют, тоже чай с примесями..или у ты знаешь места, где бы лошадь поили прямо из родника??Может такое и есть место, но оно точно будет в каких-то еб...х cranky
    У Чери два брата, которых я знаю..Старший-Червонец и младший-Чардаш...
    Вот Моня как раз на веревке и двигался...Он вечно круги вокруг нее галопом нарезал, при этом часто срываясь и убегая в поля..поэтому его и не часто выпускали....
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Четверг, 26.08.2010, 11:45 | Сообщение # 303
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (Tailor)
    Вот Моня как раз на веревке и двигался...Он вечно круги вокруг нее галопом нарезал, при этом часто срываясь и убегая в поля..поэтому его и не часто выпускали....

    По моим сведениям он гулял каждый день, да бывали дни когда он убегал,но в основном он все же гулял.

    Quote (Tailor)
    У нас в России нет нормальных полей с нормальной травой, которая полностью бы удовлетворяла лошадиным потребностям. Да и вода, которую они пьют, тоже чай с примеесями..или у ты знаешь места, где бы лошадь поили прямо из родника??

    Ну вот я не знаю, но всегда в трав было витаминов достаточно для лошадей, и веты всегда говорили что летом не надо
    никаких подкормок , лошади потому что трава. А кто тебе сказал что в траве не содержится никаких витаминов? Даже в хорошем сене содержаться витамины. Про плохое и говорить нечего, потому что на конюшне такого понятия быть не должно. blink
    Насчет воды- у нас скважина на конюшне, которая обеспечивает воду.
    У меня конь, да и другие лошади на конюшне, хоть из покатух хоть откуда, не выглядят так что им все хватает.
    Если лошадь болеет то ей уже нужны радикальные меры, конечно травой здесь не поможешь. prof


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    regataДата: Четверг, 26.08.2010, 15:17 | Сообщение # 304
    Птица-говорун
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 34
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Да, что-то типа этого.
    Последнее фото - да, а на двух первых руку не отдаешь и просиживаешь весь прыжок в седле.


    When everything is left you, you are alone, when you left everything behind... this Solitude
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Четверг, 26.08.2010, 20:58 | Сообщение # 305
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну если я на таких маленьких барьерах не могу работать корпусом нормально,потому что я не успеваю садиться в седло surprised
    Если только он не тормозит и не прыгает с места,тогда я успеваю, но в прыжке опять таки сажусь уже рано.


    А на Моне второй день ездит Катя, может поделиться впечатлениями haha


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Воскресенье, 29.08.2010, 12:16 | Сообщение # 306
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Так я похоже нашла дешевое оголовье с железками. Только пока еще не купила.
    Все в сборе 1800р. Но еще может размеры не подойдут.

    Ну и еще фото с конкура в Рейзино. biggrin

    Спонсор показа : Наталья Данилова.

    Ну и конечно Женя на Венди, правда она в метре снялась,поймала закидку,да упала на последнем проезде, кобыла встала на чухонце в системе и Женя упала.



    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    ENFДата: Воскресенье, 29.08.2010, 21:15 | Сообщение # 307
    Птица залетная
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    не злорадствуй))))))
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Понедельник, 30.08.2010, 11:57 | Сообщение # 308
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote (ENF)
    не злорадствуй))))))

    Насчет кого тебя или Жени? Так никто не виновать что она упала, кстати как и Ника на Пипе в метре, причем на том же барьере haha
    Очень мне понравился Подарок,который в работе у Тани Алексеевой. Они проехали красиво и ровно 60-80, в норму времени, и выйграли зачет по молодым лошадям, только к сожелению в конце, как она сказала, чтоб все учились на своих ошибках.

    Ну просто молодцы, везде попали!

    Следущий наш участник- Аня на Диадеме.
    Фото уже с метра :

    И страшные брусья.

    Женя на Венди. А Венди конечно стала лошадью причем даже прыгающей. Это тот вариант где все страдания и усилия не прошли даром. На ней изначально ездила Аня Носкина. Она ее любила и не напрягала. Приезжали конечно хозяева скакали, девочки менялись,но Аня не давала ее сильно мучать. Потом появилась Наташа, и они с Лаврентьевым Васей прыгали на неё 120, усиленно напрыгивали и кобыла прыгала. Причем когда я у Ани попросила прыгнуть, кобыла палок боялась, на ней прыгали редко,но прыгнула с места , причем очень хорошо поднимала ноги, и я как раз подумала что на ней можно прыгать и прыгать если работать. А потом Наташа уже без Васи, на ней сайгачила, выбила связку ан передней ноге, и я уже думала что лошадь уже ходить скоро не сможет,не то что прыгать. Ан нет, нормальное отношение и лошадь прыгает дальше, если только всадник не косячт, что и случилось.

    И еще понравилась лошадка похожая на Кретту, сестра Диадемы, будеха.

    Ну и порадовала чистым прохождением маршрута и перепрыжке ученица Наташи Лоппер, Катя Самойлова.

    Пипочка

    И наконец моя скромная персона

    Ну и фото от Беллы- метр последний барьер



    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Пятница, 03.09.2010, 19:15 | Сообщение # 309
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Фотки закончились,новых не появилось,впрочем как и новостей. Я с ребенком бегаю по врачам, теперь вот с реакцией Манту нас замучили и загнали проверяться в тубдиспансер. Ну что делать, где уже не проверишься, лишь бы в садик пустили crazy Что еще? Узнаю вести с полей по телефону. Вот сегодня мне например дагно задание подыскать ногавки на перед и я уже вроде даже их нашла,но пока у меня они не будут в руках не расскажу как no . Оголовье я не купила,зато купила в конке мундщтук за 1019, считаю что это оптимальная цена которая может встречаться в наших магазинах, при том что мне в Конку идти по дороге в поликлинику.Осталось радостно вручить его Кате biggrin
    И вот еще кто мне понравился:



    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Четверг, 09.09.2010, 12:34 | Сообщение # 310
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Эту кошку я не взяла, а возьму ...( секрет)
    Была на конюшне во вторник. У Мони глаза текут,сначала один слезился, а теперь другой fear Девченки капали. На коньктевит не похоже...
    Святослав был рад козе, котятам и Моне hands Я его покатала и поехала на площадку. Моня был возможно рад меня видеть, носом тыкался. Катюха в поле ездила на пеляме и я переодевать его не стала.
    Ну Мы поехали на площадку, там пошагали по рысили. У Мони стали наконец-то глубокие движения,особенно рысь. Только я стала понимать Катю,когда она мне говорила что хлыст об него сломаешь devil Он не двигается. Семенить коню не дают а двигаться как надо лень,пока упинаешься помрешь.
    Потом мы поехали в поле,поездили по скошенному полю. Там я даже ездила учебной рысью,хотя ноги мои болтались как сосиски haha Зато конь бежал и рысью и галопом и переходы делал. Правда блин на переходах голову выдирал,но это моя проблема, рукой видимо тупо тянула а не работала на переходе, на трензеле это еще ничего, а вот когда пелям тянут лошади не приятно. Вполне бы все позитивно,если бы я не решила попрыгать когда мы приехали к дому на троеборку. Первы барьер как он называется я что-то не в курсе, но его я еще более -менне попрыгали,потом колеса сносно. А когда мы на колодцы поехали, там у меня приглычило и систему я не смогла зайти ровно. Когжда долго не прыгаю забывают уже мышцы, да и пелям рукой прихватываю, конь ложиться и не прыгает. killed
    Ну и забор только раз прыгнула вместе с лошадью, в конце коня я двинула и он прыгнул как следует,а я отстала online2long блин...растроилась..


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Воскресенье, 12.09.2010, 11:32 | Сообщение # 311
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    12.09.2010 сб
    Ну неделя опять прошла в погоне за врачами,прививками, справками... В сб я решила сгоношить Кристинку съездить на конюшню. На машине она уже 2 месяца как ездит, так что можно смело отправляться в путь по кольцевой cranky Мы давно не виделись, с мая месяца. Встретились у Блиндональдса, а он закрыт evil Мы не собирались там конечно заседать, а просто Кристинка хотела праздник старшему устроить, пошла узнавать, а там написано : " Ресторан закрыт по техническим причинам." Ну вот, теперь где день рождения праздновать ребенку? cake Ну чтож, затарились арбузом и прочими и поехали к Моне. Эх..ехали мы долго, точнее стояли, Вантовый мост то и после него закрыто 2 полосы.. blink Ну капец, 2 часа мы ехали той дорогой которой ехать 40 минут при нормальном раскладе. Дети бесились. Мелкий Артем, ему 2, сидел в своем кресле, Руслан, ему 4 и мой Святослав, сидели рядом сначала мирно. А потом Свят начал просто терроризировать Hec.? он его бил, пинал, отбирал все, а Руслан чтобы не далал, как бы сдачи не давал и не ругался на Свята, Свят смеялся. crazy К тому моменту когда мы подъехали к Красному Селу, Руси повезло и Свят заснул. И проспал собственно почти 2 часа, все время когда мы ездили на Моне.

    Вобще когда мы приехали, я решила пошутить над Кристинкой, открыла ей Пипу, и сказала что это Моня biggrin Она удивилась,но поверила. Когда она поверила, говорю что я пошутила. Вот какая я коварная. Кристинка тогда и говорит что не поняла что с ним случилось tongue
    Ну что почистили поседлались. Кристинка пошагала по окрестностям не далеко, хоть посмотрела где мы обитаем.
    Ну что мы порысили по очереди,посмотрели на коня со стОроны. При том что обе сидим криво. Коню не хватает дижения вперед и стабильности. Ну это из невозможного. Пока для меня точно. Вот если бы он бежал вперед-вверх, тогда бы на нем сидеть просто сказка ..была бы.. Последняя лошадь котрая меня раддовала такими аллюрами,на которой я сидела- Вавилон Димы Вощакина, ну или КБ Анетоненко cranky Ну он был крутой лошадью по любому. Когда моя лошадь так побежит unsure

    Вавилон и Каллос


    Но все равно я сидеть могу на нем на учебной рыси, он стал работать ход спиной, принимать человека по-тихоньку. smok

    Судите сами
    Кристинка

    я,рабочая рысь

    рысь учебная..

    Потом я решила прыгнуть .. и дело было печально..
    У миеня в голове тока одна команда живет либо двигать, либо не падать и тд.. ну и не удивительно что когда я падала вперед, ногу убирала от лошади и конь начал меня по кустам в разные стороны носить. Приходилось заставлять себя держать ногу, посылать и рулить лошадь. В итоге надо было зайти нормально на чухонец в конце,но это получилось не сразу, раз 5 мы просто его роняли, так как я либо рано коня отпускала либо поздно и конь не успевал ноги поднять. bag
    Пора начинать медитировать,дабы просветление меня коснулось. deal


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Четверг, 23.09.2010, 12:45 | Сообщение # 312
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Прошло еще 2 недели, я на конюшне не была, коня не выводила.. Только Катюха подсаживалась biggrin
    У нас зато в сб старты, вот думаю как я буду на маршруте вспоминать как надо прыгать blink И заодно напоминать коню.
    Девченки готовятся еще и к костюмированному конкуру без седла cranky
    Ребенок наконец пошел в садик отходил неделю, и во позавчера заболел, так что моя мечта съездить на конюшню была похоронена. :killed:

    Был вот юбилей : мы с Моней вместе 3 года holiday
    Вот только фоточки могу выложить свежие



    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:49 | Сообщение # 313
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Что ж, я приехала 23.09.10 чт.
    Ребенка по счастью для меня забрали до вс, так что я могла спокойно по-тренироваться и собраться на старты. Я приехала, увидела своего коня и нашла его обросшим велюровой шерсткой и похудевшим. Нету пуза от травы biggrin
    Только недоуздком было стерто все, потому что он был размера коб, а наш Моня посеял в полях, но я по конюшне его отыскала таки.
    Ну пока там Анечка собирала Диадему, Катя с Никой приехали со школы, я решила поехать до поля скошенного и покататься там. Пока я искала поле, меня уже народ ждал на площадке. На самом деле размялись мы не плохо, конь бежал вперед и было удобно сидеть. Когда я уже ехала обратно на конюшню, я нашала таки то поле где я хотела поездить cranky Все-таки без Катюхи я не ездок по полям fudge

    Ну когда на площадке были прыжки это было грустно. Я болталась на лошади, зайти ровно не могла, все время что-то мешало и а расчет попадал я редко. Ну да хоть какая да тренировка. Анька зато на Диди все упражениия ровно выполняла, только я тупила devil
    Вообщем решили перегонять Моню и Дойчберга пешком, а Диадема и Пиротехника поедут на коневозе. flower


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Вторник, 28.09.2010, 14:30 | Сообщение # 314
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну чтож.. В пт, 24.09.10, утром отвезли двоих на коневозе и двоих перегнали верхом. Выяснилось что Моня боится индюков biggrin
    Ну и там попрыгали как прехали Ника на Пипе и Белла на Дойчике. Правда Белла там улетела в стойку и рассекла себе бровь shock И врядли поедет соревнования..
    Я в пт была в городе, пыталась забрать с универа документы,но не удачно angry . А потом поехала к подруге и общалась с ней за мартини и вином. wacko К вечеру,когда я в том же районе встречалась с Ромой, мне было уже хорошо. А еще мы по дороге решили выпить с другом шампанского...Ну и спать легли мы часа в 2 ночи. teehee А вставать мне надо было в 6-40. Ну и когда я приехала домой я решила наконец-таки собрать вещи...Ну и собрала что смогла devil

    утро 25.09.10 сб.. началось с того что мне позвонила Катя и я поняла что уже 8 и я проспала. Пришлось со всеми котомками тащиться по метро и по автобусу до Гатчины. Ну вроде как добралась, вроде как встретилась с Катей, при том что не могла найти где находится дорога до Рейзино crazy Ну и доехали мы, собственно. А тем временем время тик-тик. Спасибо девченкам, они Моню почистили, но заплетать все равно надо было. В итоге я все успела, пока шла разминка и начался конкур костюмированный. Ника ехала в последней разминке. ехать не хотела, денег было в обрез. В итоге меня все таки уговорили. Когда я начала одеваться выяснилось что я забыла дома каску. При том что она лежала на полке рядом с холодильником. booze Ну Анечка не ехала и одолжила мне.
    Ника на Пиротехнике

    Я на Моне

    Тут сыграл фактор внезапности, я быстро заплелась и даже успела переодеться пока конкур шел, и выехала на разминку когда уже Ника рысила. А я выступаю на уздечке на которой обычно не езжу и железо было 8-ка обыкновенная, а на уздечке на которой ездили был трензель помягче конфетка и когда меняешь железо, Моне надо привыкнуть хотя бы полчаса размяться. А тут я без седла выехала, не ездила без седла наверно с лета, когда купаться водила в Колтушах. Ну и понятно что нога была тут как бы отдельно от туловища и рулила я руками evil Ну и последствия не заставили себя ждать. Во -первых быстро размявшись, я все таки не смогла ео нормально двигать, он ясен пень нифига в повод не шел, и поворачивался с трудом. Да еще я же маршрут не смотрела, а так села и поехала. Ника проехала 5 барьер, за что собственно и была исключена. Я заострила свое внимание на его местонахождение, но когда я повернула и вспомнила что его надо прыгать- схватилась рукой, за что и получила. Судорожное хватание руками никогда не прокатывает к сожалению help Ну вольт пришлось сделать и я доехала до конца. А юбка моя мне понравилась конечно holiday

    Чтож пока я собиралась и одевалась 60-80 девченки уже проехали, причем чисто. Я была в самом конце во второй разминке, вместе с Никой которая ехала на Дойчберге вместо Беллы. Я досмотрела конкур, поглядела маршрут, который не изменился кстати, только высота стала чуть побольше , пошла седлаться и выяснила что вальтрапа то у меня нет . eek Ну пришлось походить поспрашать и в итоге Таня Алексеева мне дала свой фирменный хенд мейд biggrin
    Маршрут не менялся и мне повезло.
    Ника на Пиротехнике

    Аня на Диадеме

    Мономах
    Этот балбес ноги не меняет <_<

    Ника на Дойчберге

    Еще попросили кого нибудь из наших девченко проехать на жеребчике Паломник. Ну и посехала Аня.

    Ну и метр. Там было всего 5 человек, остальные ехать как-то не рискнули. Один всадник малеькая девочка на Эрбиль выпрыгнула через забор и упала прямо на разминке и она не поехала маршрут.
    Потом первым ехал мальчик из кск ИМ.Денисенко, он снялся на полмаршрута, за ним ехала Ника

    После падения она еще 10 минут лежала не могла встать, пришлось подгонять машину на площадку.Соответсвенно Аня которая должна ехать следом перенервничала, да и кони остыли, но нам разрешили сделать разминочный прыжок. Ника тем временем приходила в себя, в итоге как узнали позже после травмы :трещена 4 ребра и перелом 5 ребра. surprised

    Аня расстроилась и не смогла доехать




    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    regataДата: Вторник, 28.09.2010, 15:34 | Сообщение # 315
    Птица-говорун
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 34
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Полин, ты как кукла, ей богу biggrin Юбка красивая)
    где юбку такую взяла? tongue


    When everything is left you, you are alone, when you left everything behind... this Solitude
     
    Форум » Прочее » Дневники и записки или отчеты о своих приключениях падениях и прочим. » Я и Мономах (Все мои путевыхе заметники перенесу сюда ибо мне так удобней)
    Поиск: