Art-horse

Login form
Логин:
Пароль:
Случайное фото
Альбом: [художественное фото]
Рейтинг: [0] Коментариев: [0]
Поиск
Последние темы
  • История одной лошади.. Балет... (8)
  • Я и Мономах (388)
  • Продам 2 седла, пр-во Беларусь. (0)
  • Мой Маленький Мир (107)
  • Тоник без джина. (61)
  • Куплю выездковое седло (4)
  • Амунция в СПб (0)
  • Черный список конюшен (1)
  • Дневник Хардинга (103)
  • Кубок кск "Бэст" по конкуру 23-24.07.2011 (1)
  • Мини-чат
    Друзья сайта
  • Уроки по photoshop и фотографии. Галерея работ.

  • Строительная мастерская Ладога. Все виды отделочных работ любых помещений. Статьи, форум.

  • Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Прочее » Дневники и записки или отчеты о своих приключениях падениях и прочим. » Я и Мономах (Все мои путевыхе заметники перенесу сюда ибо мне так удобней)
    Я и Мономах
    Ponu_Dark-HorseДата: Вторник, 06.10.2009, 16:23 | Сообщение # 91
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ои не говори..Эти опыты над животными..выживет не выживет..провисит,не провисит...убивают больше всего...
    ***
    Была в конюшне в вс 4 октября..
    Приехала вечером часов в 7. Было темно но дождя не было. В свете фонарей почистила коня на улице. Шерсть блестит, настроение хорошее. Все вещи на месте,что не может на радовать! В конюшне сухо и тепло. Как-то уже привычно и по-домашнему. Я была счастлива после двух недель увидеть свое сокровище. И еще я была рада тому, что ТУТ все в порядке. Конь каждый лень гулял. Работался редко в связи с тем что Аня подхватила воспаление легких surprised Очень надеюсь что она поправиться поскорее и жизнь войдет в прежнее русло и она все таки будет работать Моню, и мне не придется переезжать. Потому как уже все расставлено ,развешенно.. У меня появились идеи благоустройства еще одного пяточка в предбаннике, для сушения попон. И вообще туда можно и стеллаж поставить и часть амуничника сделать. Осталось уговорить на это мужа... он согласиться с условием что я не перееду тогда...А то как обычно все делаем и съезжаем biggrin у такая натура у меня, да и это жизнь что -нибудь да случается.
    Конь был мне рад. Последний раз в пт гонялся на корде. Я решила последовать Ларисиному совету и одеть скользячку, ведь он не работался хз сколько и мы поедем в поле в ночи, а я знаю как он там себя обычно ведет...
    Мы выехали..Полная луна нам освещала дорогу... Я у себя дома.. это мой родной лес, который я знаю вот уже 10 лет...Все тропинки и все дорожки..Правда какие-то мудаки там разрыли некоторые участки,но проехать на лошади там все же можно!
    Поэтому я не боюсь там ездить в любое время..Ночью даже лувше- людей меньше и всяких придурков!
    Конь меня на редкость удивил, у него было желание двигаться вперед и при это м не выдираться. Скользячка мне помогала и он не ломился на руку, а бежал в контакте и жевал teehee Да это повергло меня в шок! Реально отжовывал всю езду! shock По лесу ездить было конечно немного страшнова-то, такой черный-черный лес, шумящий и волнующий...Дорожки песчанные, залитые лунным светом..Человек,никогда не сидевший на лошади не может испытывать такой кайф! Это было жутко, но это было красиво! Когда я заезжала в лес, сквозь сосны и березы прорывался лунный свет на дорожку...
    Мы поработали по прямым, и заехали на площадку травянную.Там я делала подъемы в галоп, и переходы в рысь. Ездила по 8 -кам. Конь гнулся на отлично. Самый прикол был когда я сделал переход в шаг. Он неожданно заржал. ТОснее не заржал, а взвизгнул. suspect НЕ к добру- решила я и поехала к дому. Вот так вот. smok
    Вчера 5 октября.
    Я зашла в ПолиЭко. Повидала народ, пообщалась. Греют душу мне эти,ставшие родными,за N лет люди. У кого-то проблемы, а кто-то бодриться и держиться молодцом.
    Слава Богу погода была солнечная,но облака тоже ходили по небу. Я решила сегодня ничего не одевать на лошадь и проверить как он будет бегать просто на уздечке. И как оказалось отлично! Отлично бегал, гнулся и также жевал!Потом поднялся ветер и нас немного намочил.Но поработали мы просто супер и галоп был и прибавленный и сокращенный, и я поработала над посадкой облегченной. А рысь была вообще сказочной! Очень я довольна и рада что моему коню хорошо
    kiss


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Понедельник, 12.10.2009, 15:03 | Сообщение # 92
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    8 октября чт
    Меня наконец отпустили на конюшню.
    Солнце светило и пригревало. Было здорово. Я поседлалась и поехала в лес. Ведь только там можно и поработать и отдохнуть. Моня конечно хотел скакать,энергии у него было очень много, но при этом яы ему напоминала как надо бежать и он с удовольствием вставал в повод и опускался вниз и жевал. Мы проехались по лесу,Моня периодически радостно подпрыгивал и сбивался в галоп.
    Мы пошли на начало нашей галопной тропы и там выгружались лыжники с палками но без лыж biggrin
    Моня понесся как на скачках по этой дорожке вверх,меняя ноги на поворотах и подказливая, и меняя ноги на поворотах. Слава Богу я его смогла затормозить на выходе из леса. Я порадовалась что не встречу лыжников на другом конце пути
    Потом мы пошагали после такой проскачки по горкам. Моня очень хотел бегать еще и еще.
    Он ведь периодически работает,а в основном гуляет.После гуляние в 2 дня, хорошо что я его смогла еще затормозить,а не то мы бы ускакали к дому haha
    Потом мы еще порысили, Моня уже не выдирался а пришел в чувства и мы уже в другую сторону сделали галоп,но не полевой а собранный и почти на месте angel
    А потом мы довольные пошли домой. Моня был молодцом,я не могу нахвалиться.

    10 октября сб
    Нам надо было ехать а конюшню, чтоб починить у Риты крыльцо.
    Рита живет около конюшни и у мужа был выходной, почему бы не съездить всем вместе?
    Правда я была со Святославом. Пока он спал, все было нормально. Но потом он проснулся а я еще только чистила коня, готовя его к гонянию на корде,да еще и на шамбоне.
    Ребенок полчаса просидев коляске тихо. А потом у него опять начались спазмы. Живот болел еще с утра.Вот его и тужило пока я гонялась.
    Моня изменился,на корде хорошо стал бегать. Аня его повостипывала на славу.
    На руках с ребенком я так и гоняла коня. Периодически ребенка отпускала и он переставал рыдать.
    С горем пополам я его отгоняла 1,5 часа
    Уже потемнело тем временем и плац почти скрыло в темноте. Но мы поработали хорошо, правда сначала после нескольких минут рыси Моня в галоп сорвался, и еще пару раз срывался в потом. Там еще кавалеттины лежали на рысь, а потом я раздвинула их на галоп. Аня приехала позже. У нее занятие было на рыжем. Он подлюка правда на неделе умудрился 2 раза сорвать подкову. evil
    Анька мне показала как Моня делает подъемы и переходы с голоса eek
    Ну это мега-прогресс. Потом я дала коню морковку и мы пошли к Рите, как раз там Рома заканчивал делать крыльцо:ok:
    И мы поехали домой.


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    ЛялькинаДата: Понедельник, 12.10.2009, 16:11 | Сообщение # 93
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ну, ничего, сегодня лыжники оттянутся по полной biggrin . Вот в такие дни, как сегодня очень не хватает крытого манежа и закрытых бочек, где лошадь могла бы порезвиться surprised ...

    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Понедельник, 12.10.2009, 20:33 | Сообщение # 94
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ой и не говори.. Но мне бы все таки хотелось поездить по лесу и насладиться природой, даже и в такую погоду. Потому что пока манеж для нас роскошь, а я человек не прихотливый и пока к олимпиаде не готовлюсь love
    Зато у меня Аня вышла с больничного и теперь вся недежда не нее!

    Снег выпал- пора зашивать зимние попоны laugh Которые дома валяются с лета. Постирать- постирала , а зашить все не могу.


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Четверг, 15.10.2009, 20:04 | Сообщение # 95
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Сегодня узнала что народ который у Юли стоит- обокрали еще раз. Причем шкафы не просто замки сломали а двери из дсп eek Вот ужас -то! а у людей юыли не конюшенные вещи а цивильные ..и деньги тоже лежали...
    Вот что у одной знакомой украли:

    "Да у меня полный п...ец. Всю сумку просто унесли - ну там соответственно все: паспорт, ключи от квартиры, банковская карточка, кошелек, флэшка, дорогое лекарство которое мне каждый день нужно - остально - мелочь всякая. И еще пакет с новыми зимними сапогами, которые я по пути на конюшню на Ладожской в торговом центре купила. Сапоги - блин 3800 и в кошельке было примерно 6 000 р."
    Но просто куда мир катиться? Приехал человек значит отдохнуть....


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    ЛялькинаДата: Пятница, 16.10.2009, 23:35 | Сообщение # 96
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Вот уроды! evil А кто не известно: пришлые покататься или кто-то из "своих"? Руки бы повыламывала!

    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Суббота, 17.10.2009, 17:57 | Сообщение # 97
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    А кто-то непонятно кто. Но не коневладельцы.. Поговаривают что это мог быть бывший конюх Истока- Миша,который и у Юли дежурил. Он жил в Старой Руссен, а сейчас вроде живет в Колтушах и спился..вроде даже приходил к Юле на конюшню пьяный.. cranky

    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    ЛялькинаДата: Суббота, 17.10.2009, 22:45 | Сообщение # 98
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    У меня знакомая буквально на днях в Исток переехала. надеюсь всё цело...

    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Вторник, 20.10.2009, 00:38 | Сообщение # 99
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Истоковская конюшня находиться рядом,но там думаю все в порядке..

    Приезжаю я 18 окт в сб в конюшню. С ребенком и мужем. Нам еще надо было забрать шкаф из Юлиной конюшни.
    пока там Оля с Ромой разбирались со шкафом, я с ребенком разбиралась с конем.Моня стоял на холме и ел плесневелое сено evil К сожалению такое у нас бывает. И не только мой конь ел кстати. Аллергничный конь Изумруд выдал приступ астмы.
    В итоге когда я сняла попонуи начала чистить от первого движения щетки по спине он прогнулся! eek Короче как сказала мн Аня застуженна спинная мыщца. И теперь предстоит тщательный уход. Видимо в какой то из ближашйх дней конь замерз основательно и видимо промокла дождевая попона. Не уследили blink
    Вообщем теперь Моня гуляет утром до обеда,пока не выпадет снег и не наступит нормальная не сырая погода.
    Теперь каждый вечер надо мазать его спину и одевать теплую попону на ночью И соответвенно попону провенрять. Эх вот ведь беда. Вроде не простужался у меня еще.
    Я его поседлала решила посмотреть как он себя будет вести, а так его будут выводить на корде.
    Конечно из-за боли в спине он не мог расслабиться и жевать, но сильно он тоже не сопротивлялся. Иногда даже пытался бежать подвести зад. Я потрюхалась рысью,сделал на полу-посадке галоп и отдала кататься немного Роме. Он его покатал рысью и даже пытася найти контакт! Умница...Видно было как он бежит и подводит зад,и момент когда он больше не может и растягивается сосиской..
    Потом Моня катал Святослава, моего ребенка. angel
    Стал жадный до еды. Когда поставила в денник- пытался все миски с едой съесть по дороге и на сено набросился, конечно бил в ногами в нетерпении морковки. Вообщем поведение обычное, наглое crazy


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Пятница, 23.10.2009, 15:18 | Сообщение # 100
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    21.10.09 ср
    Утром я заехала в магазин,в Конку,что на Боровой. И купила там на 1000 р и бич и хлыст и недоуздок с мехом.
    Я поехала на конюшню посмотреть что да как.
    Уже Слава Богу без ребенка biggrin Посмотрела как Моня реагирует на спину- уже лучше. Почти не жалуется! Зато линять начал. Мы почистились и я решила погонять его шамбоне.
    Моня вел себя прилично и не пытался свалить, прогресс есть tongue И рысь и галоп сделал хорошо и все переходы тоже. Вроде зад подводил и на спину не жаловался.
    Потом я выпустила его в леваду.

    22.10.09 чт
    Моня с утра гулял в леваде. Алик говорил что он там балуется. Но я не поняла что это значит. Когда он балуется и леваду разносит, она вхлам просто, а не оторвана одна досочка prof
    Так что все нормально. Моне в новом недоуздке очень понравилось, он хотя бы не обдирается теперь...
    "Раз он балуется - значит выздровел" решила я и поседлала его в поля. Одела шпрунт и поехала. Сначала он не жевал, но после разминки все изменилось и он сдал челюсть, встал в повод. Потянулся вниз и жевал.
    Я проехала через озера, там между домами капал экскаватор, но мы проехали без проблем. Потом по лесу рысили и шагали. Моня оочень старался, тянулся вниз, вообщем вернулся к жизни love
    Потом мы сделали галоп,встретили пару бегающих лыжников..И погода испортилась.. unsure И домой мы уже возвращались под дождем и ветром.
    Переставила я коня в летний денник, потому что О"Хара была увезена.
    v Теперь даже если плохая погода и Моня не будет гулять, он будет дышать свежим воздухом!


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Пятница, 30.10.2009, 21:12 | Сообщение # 101
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Меня в вых не было,зато вести с фронта мне поступают регулярно cool
    Анютка приезжала и выводила Моню на корде.

    Во вт 27.10 нас расчистили!

    Правда за то что его привел узбек в ПолиЭко на расчистку, как оказалось мне надо доплатить еще 100 руб. Мелочь конечно, но когда у тебя и так денег не особо....

    28. 10 ср
    Я сначала ребенка в Купчино отвезла, а потом уже на конюшню поехала..Так что сами понимаете во сколько я туда приехала:cranky: ..
    Темень, но манеж освещаем..капает дождик.. Но Моня был бодр и весел, я одела полу-попону и как оказалось не зря :'( потому как нас заливало потом.
    Манеж раскис.. как и ожидалось..но ездить можно было. Моня очень хотел подпрыгнуть и поскакать... Но я заставляла его работать! Но все ок, и он отработал на отлично и жевал все время.

    29.10 чт
    Я поехала с утра на конюшню с Аленой. Мы покормили наших коней пораньше, Эйприл гуляла с утра в леваде и Моня тоже.. Поели сами и поехали скакать!
    наши лошади подружились и вели себя хорошо. Эйприл выросла с прошлого года и прекрасно выглядит!
    Мы наскакались по всем дорожкам, и я тут вспомнила что где-то видела крестик tongue

    И потащила Аленку его прыгать! Но на этом я не остановилась и уговорила ее поменяться конями wacko Ну не могу я спокойно смотреть на красивую лошадь!
    Мне понравилось на кобыле ездить,правда она специфически выезжена под Аленку tongue Но прыгает она хорошо! А Лелю я заставила прыгать на своем, как не сопротивлялась оа,но прыгнула!ПРавда ей сучек в ногу попал и разорвал в прыжке бриджи crazy А когда я зашла на этот крестик эта ветка мне в скользь в бок ткнулась fear но у меня была куртка и я не почуствовала..
    Потом мы еще долго скакали по дорожкам, а Эйприл все таращилась на лужи и когда они прыгнули и ускакали вдаль, я их долго ждала и думала что они заблудились! А оказывается они просто не могли обратно через лужу перейти hands Мы с конем им в этом помогли ! И потопали домой.
    А когда настало время разминуться, Лелик поехала с пригорка галопом по дорожки и зачем-то упала с кобылы. haha Жаль я этого не видела laugh Но упала она в лужу и кобыла ее протащила немного на поводе.Но все в порядке и она села и поехала дальше. Я потом поинтересовалась как посмотрели соконюшенники на нее- смотрели подобающе online2long Моя миссия удалась- поездка не прошла не заметной! ok
    30.10 пт
    Мы опять с утра встретились и поехали кататься! Правда морозец был с утра где-то - 5! wacko Поэтому все замерзло и грунт на манеже и в леваде встал. Моня даже не хотел выходить.
    Мы поседлались и поехали по замерзжим дорожкам. Лошади были не в восторге, но мы нащли дорожки где песок был мягким и сделали там и рысь и галоп. teehee
    И еще мы увидели ЛИСУ. Большую и толстую! Мы ее хотели было догнать, и поехали на перерез,,но она от нас скрылась в лесу. Потом мы хотели пофоткаться вместе и поставили фотик на таймер, Лелик пыталась настроить фотик и залезть на лошадь и это все за 10 сек! В итоге получилось только так сфоткаться чтоб Лелик была рядом с лошадью, а не на лошади, ибо отбежать и залезть на лошадь она не успевала :smok:



    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Пятница, 13.11.2009, 02:13 | Сообщение # 102
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    31.10.09

    Мы приехали с Настей чтоб пофоткаться в платье и лес пока он не занесем снегом.
    Грунт был сильно схвачен и холоднее чем вчера было однозначно.. Но я стойко перенесла езду на холоде, и Моня тоже не смотря на недовольство груном старался для меня бежать ровно и красиво.
    Потом я его накормила морковкой и поставила в домик. Ветер был ужасный и сильный.
    С нами ездила Юля смотреть конюшню,, чтобы поставить свою кобылу рысако-торийскую Румбу Желанную.
    Моне должны были сделать прививку поэтому он 2 дня отдыхать после гриппа должен.


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    ЛялькинаДата: Суббота, 14.11.2009, 22:21 | Сообщение # 103
    Маленькая девочка с Большой душой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 177
    Награды: 5
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Классные фотки! Однако у вас весёлые поездочки по лесам, в лужи падаете biggrin

    смерть продолжается всю жизнь, а когда наступает - прекращается.
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Вторник, 17.11.2009, 15:16 | Сообщение # 104
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    3-5.11.09
    Начиналось мое утро со звонка Алика и жалоб на моего коня.Сначала он порвал попону, которую я для него сшила из одеяла верблюжей шерсти, она одевалась через шею и он наступил на нее. Пришлось объяснять ему где висит денниковая хлопковая.
    Но не беда, самое холодное, а больше мокрое и противное время от уже отстоял в тепле. Правда вот на спину жаловался, но все же больше такой промогзлой погоды не будет до весны.
    11.11.09 ср
    Я приехала на конюшню. Моня был в принципе чистый, только перхоти немного было. Я поехала в поле, одела шпрунт на всякий случай. И как оказалось не зря ! После большого перерыва Моня очень хотел скакать! Мы нем ног отъехали от дома, но он был не согласен с этим и решил посвечить, точнее по лансадить немного, что ввело меня в шок, ведь раньше он Никогда так не делал! В лесу он был очень весел бежал ак рысак широко и высоко, но в поводу и я пожалела что мы не на выездке. По лесу мы с большим удовольствием проехали, правда после шага он подпрыгнул нетерпении галопа и меня ссадил этим. Я потом боялась делать галоп и сделала еще одну рысь.
    А когда мы на галопную тропу выехали Моня был спокоен как танк и бежал очень хорошо, видимо подустал, а когда мы поменяли направление к дому он уже скакал быстрее!

    12.11.09
    Я приехала с девчнками- сестренками, которым яч доверю своего коня в мое отсутвие.
    Это были первые люди которые я видела лично прежде чем они будут выводить коня. В прошлый год я видела как ездят люди после того как они его выводили..Просто не было выбор и выхода.. А тут девченки две сестры,которые живут в Колтушах, и ездили в Сдюшоре правда лет 10 назад. Они единственные которые не разочаровал меня с первого раза.
    Конечно я не спорю что сейчас у меня конь в отличной форме, стал отжовывать железо и бегает на 8-ке, но как говориться кривому танцору.. Любую лошадь можно и испортить и исправить.
    Света мне их нашла, это ее старые знакомые со Сдюшора. И глядя на них я поняла чем отличается старая школа от нынешней.
    Сначала села Кристина. Девченки занимались вместе, но одна сидит получше, по сильнее.. Вот когда Кристинка села, я подумала справиться ли она с ним, ведь столько лет не сидела, а у него одни скачки на уме..
    Но когда она поехала рысью, разобрав поводья, я подумала :"Если так сидит сестренка что послабее, как же будет ездить та что посильнее?". У Кристины получаелось все и подъемы в галоп даже, только с непривычки ее иногда выкидывало и Моня в рысь переходил, но ничего страшного с этим просто надо поработать и не больше. Посадка то сохранилось и чувство лошади не изчезло как у некотрых людей. Потом села Иришка и тоже все вспомнила как будто и не слезала и галоп у нее получился хороший.
    Так что я им все рассказала- показала.. Девченки по очереди будут приходить и как освояться будут в поле тренинговать по тихоньку. cool
    После девченок я поехала в лесок- прокатиться. Встретила там лыжников без палок ,Моня немного испугался но мы продолжили скачку дальше. Лес был красив . Только падать снег стал на обратном пути.


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Среда, 02.12.2009, 12:56 | Сообщение # 105
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    27.11.09 пт
    После отмечания бурных свадеб и прочих дней рождений.. Я оставила наконец бабушке ребенка и отправилась на конюшню! booze
    Я не была там неделе 2.. Но все таки я на девченок могла положиться. Там все вещи были на месте, конь чистый.
    Решила проехаться в поле.
    Сначала Моня широко шагал, жевал и просто было супер. Когда я поехала рысью, то мне как-то неудобно было. Толи стремена длинные, то ли я ездить разучилась cranky
    Вообщем я так промучилась недолго, сделала стремя короче и вроде все нормально стало. Моня правда меня разочаровал-жевать перестал. Раньше он только садишься- сразу жевал и бежал так всю дорогу.
    Теперь мне пришлось приложить много усилий чтоб его челюсть я не несла всю дорогу на себе. В принципе когда я опять села нормально, и конь побежал было даже приятно, он тянулся вниз и был управляем. Потом мы долго гуляли и шагали, и конь уже разгибался во все стороны.
    Решила сделать галоп как обычно на нашей тропе, и там Моня решил поскакать и понеесся. вЕсь на переду, распираемыйц желанием носиться я ему отдала повод и встала на полевую посадку. Правда когда мы уже повернули к дому, мне эти скачки надоели. Одно дело когда он качает спину- бежит внизу и широко, а другое дело скачки вложившись в руки.Меня это взбесило и я ему решила вправть мозг. Разгибала и сгибала его снова и снова. Еще раз поехали в туже сторону по тому же маршруту, теперь уже строго под шенкель и чтоб в руке был..Вроде получилось конечно, проехались еще рысью.. поменяли направление и теперь уже собранным галопом старались не ускакать к дому. В другую сторону уже было получше, но все равно в руке отзывчивости и легкости не было.
    fool И что такое с конем.. Не пойму...

    1.12.09
    Приехала я опять навестить коня за неделю...
    Вел он вроде себя прилично, но девченки тоже отмечали не сильную работоспособность. Может он или устал или вошел в тренинг. Ира нашла к нему ключик- долго его в поле гнула и в конце он побежал просто шикарно. Ну дай Бог. Кристинка мне тоже жаловалась что в манеже он ее по прямой везил и в руку ложился, она все больше по вольту ездила. А до этого он у нее не двигался в манеже на галопе. Что я могу сказать- не хочет конь работать. Может просто устал. И он же есть у меня мало- надо рацион увеличивать тогда чтоб энергия была.
    Вчера они в манеж ходили и попрыгали там. Ну в силу того что 10 лет не прыгали- 150 они там точно не сигали biggrin А до метра ради Бога, вроде сами не убились, а Моня пусть сам мозгами шевелит- где ему толкаться и как ноги поднимать.

    Я пришла с Кристинкой, чтоб показать ей амуницию и как она одевается для гоняния на корде. Одела шамбон и погоняла первую рысь на нем. Погода конечно не оставляла ничего как поездить в манеже да и мне хотелось посмотреть чем там девки на занималась.
    Отбегал то он замечательно- и вниз тянулся и бежвл высоко ноги задирая. А вот сверху не желал меня катать! Не брал повод, не хотел зад подбирать, потом вроде я его погнула и мне даже учебная рысь показалась сказкой! И это на моем, универсальном седле! Я не стала выездку одевать, дабы опять привыкать потихоньку к своему. Прямо конь двигался изумительно, а вот чтоб согнуть его требовалась усилие. Да и он уставал быстро.. С обратным постановлением у нас теперь проблемы... А так все подъемы-переходы более-менее.. И в конце по 8-кам менки ног через шаг шикарны просто.
    Но негатив остался. Теперь буду пересматривать рацион и моцион. Больше корды и выходных, и больше еды и подкормок.


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Форум » Прочее » Дневники и записки или отчеты о своих приключениях падениях и прочим. » Я и Мономах (Все мои путевыхе заметники перенесу сюда ибо мне так удобней)
    Поиск: