Art-horse

Login form
Логин:
Пароль:
Случайное фото
Альбом: [кск имени Юлии Русаковй]
Рейтинг: [0] Коментариев: [1]
Поиск
Последние темы
  • История одной лошади.. Балет... (8)
  • Я и Мономах (388)
  • Продам 2 седла, пр-во Беларусь. (0)
  • Мой Маленький Мир (107)
  • Тоник без джина. (61)
  • Куплю выездковое седло (4)
  • Амунция в СПб (0)
  • Черный список конюшен (1)
  • Дневник Хардинга (103)
  • Кубок кск "Бэст" по конкуру 23-24.07.2011 (1)
  • Мини-чат
    Друзья сайта
  • Уроки по photoshop и фотографии. Галерея работ.

  • Строительная мастерская Ладога. Все виды отделочных работ любых помещений. Статьи, форум.

  • Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Прочее » Дневники и записки или отчеты о своих приключениях падениях и прочим. » Мой Маленький Мир (он не совсем маленький, и не только мой) но другой))
    Мой Маленький Мир
    Ponu_Dark-HorseДата: Понедельник, 17.05.2010, 18:51 | Сообщение # 61
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    ЭТО называется Датский Гег или Олимпийский пелям.

    А Это Датский Гег с двойным ромбовидным соединением в грызле.
    Так вот он мягче.

    Вообще пелям универсальная вещь. Можно использовать в разных комбинация с цепочкой и без, можно перестегивать поводья и ездить с 2-мя поводьями.
    И второй универсальнее он позволяет как бы поработать отдельно с одной и с другой стороной челюсти лошади. Отозвать им полегче, мягче и точнее воздействие. Да и вложиться в него не так уж легко.


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    GvenДата: Вторник, 18.05.2010, 11:10 | Сообщение # 62
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    ну вот я хочу может пелям восьмерку, и пелямные ремешки...
    на нем же еще можно учиться управлять двумя поводьями.
    а вложится в него да, непросто... доказано)))


     
    Ponu_Dark-HorseДата: Вторник, 25.05.2010, 13:31 | Сообщение # 63
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Есть еще немного другой вид пеляма
    Это обыкновенный пелям, его используют вместо мундштука с трензелем, как бы приучение к оголовью. Два повода,как два вида железа,по строже и помягче.

    Тоже очень помогает если лошадь наглеет. Также можно 2 повода одеть.
    Это мягкий, у меня был такой. Моню я выезжала именно на нем, когда ему было 3-4 года. Периодически одевала, чтоб не забывал .

    Можно еще и такой попробовать.


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    GvenДата: Вторник, 25.05.2010, 14:05 | Сообщение # 64
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Не, я такие не хочу страшные железки)))
    даже резиновые)))
    я пока не тороплюсь с железом, тем более денег нет нихрена... я даже седло не могу себе купить пока... хочу выездку хорошую. а денег нема(((
    Позавчера устраивали скачки... в конюшне нам пришлось зажать жеребца и хорошенько его отлупить, так как он опять разнес почти все внутренности конюшни и попытался убить народ... а поскольку все это происходило рядом с малышом, он был сильно под впечатлением и очень дергался и переживал... в итоге в саду шарахались от каждого шороха, подрыгивали на всех четырех при виде взлетающей птахи, в итоге пришлось его хорошенько прогнать, чтобы не было сил шарахаться. в итоге мы с ним пробежали карьерищем круг примерно 5 км, причем бежал он с видимым удовольствием. не хватает ему обширных широких полей, не хватает) на пооротах сам менял в воздухе ноги, чтобы не завалиться. в повороты у нас двольно крутые есть. я была удивлена, так как лошадь всех пытается уверить, что она не умеет менять ноги и даже карьерищем входит в правый поворот с левой ноги))) видать одного падения ему хватило с головой, теперь осторожничает. потом долго рысили, чтобы восстановить дыхание и шагали минут 20. вальтрап был мокрый насквозь, мех под седлом был влажный. у лошади проступили венки, как у породистого прям)))
    а еще у нас новенькая, трехлетняя кобыла полугановер) они с малышом так похожи, у Малыша теперь есть не только лучший друг, но и подружка)) гуляют вместе, троицей, от всех отдельно) одного подцепишь домой идти, все остальные подтянутся) вот так)


     
    Ponu_Dark-HorseДата: Среда, 26.05.2010, 15:12 | Сообщение # 65
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Зря ты про железки. Они получше твоего действуют, особенно первая. Хотя там да, надо руки не кривые и работать именно, а не тянуть.. blink Хакамору попробуй?

    Насчет скачек.. Он кстати как? В тренинге? Долго восстанавливался или как бы не особо устал? Вот у меня Моня после прыжков и работы около 2 часов, даже не запыхался особо. Я его помыла да пошагала минут 10 .
    Ты раз в неделю хоть давай ему проскакать понемногу, а то силы то накапливаются, потом ему так приспичит поскакать, что он тебя и не послушает crazy
    Хорошо что гуляет не один,лошади нужна компания. Мы же не невзоровцы,которые оставляют лошадей без компании сородичей, чтоб лошадь выбрала их в друзья.. Так что лошади нужна компания,правда чтоб не плохая... а то научат гадости делать biggrin Мой конь уже хорошо изучил их.


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    GvenДата: Среда, 26.05.2010, 15:24 | Сообщение # 66
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Ну в принце я не без рук родилась, погу руками работать... но в экстренной ситуации могу и дернуть, и грубо сработать, есть у меня такая привычка... даже как-то спонтанно получается, не специально...
    После скачек он слегка пропыхался и еще полчаса носился галопом под мужем, который меня в 2 раза тяжелее))) отшагался за 10 минут и был готов скакать еще и еще)))
    а "просраться" я ему даю всегда, чтобы поносился, тем более что тормозится вообще с полтычка (легкими полуодержками и корпусом), раньше вообще не тормозился. он уже знает, что бегает не в последний раз, все равно прогоню его еще раз, тк мне нравится самой)) он когда идет быстрее, берет на спину, вообще лошади под собой не чувствуешь, только ветер в ушах свистит)))
    а компания хорошая) лучший друг его Викинг тоже полутяжик, научил Малыша многому хорошему))) поклон, свечка (мягкая такая), целоваться))) а кобыла в принципе оч добродушная и ласковая) такая компания оч благотворно влияет на Малыша, который от природы вредина)))


     
    GvenДата: Среда, 02.06.2010, 12:36 | Сообщение # 67
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Простите что долго не писала - оч много работы и проблемы с интернетом))
    в эти выходные я рассталась со своим арендатором, которая, к слову сказать, денег мне так и не отдала...
    Зато у меня наметился потенциальный арендатор, но там еще очень много надо с человеком заниматься, чтобы со спокойной душой сажать его на коня и не бояться, что конь его убьет.
    Человек не сидел на лошади три года, но и до этого ездил на ЦМИ, и, судя по всему, его никто не учил. но он благодарный ученик и схватывает довольно быстро. полгодака, думаю, позанимаюсь с ним... а может, меньше. сядет он у меня как надо)
    а еще в выходные Малыш стартовал в галоп со свечи и с прыжка. я была удивлена, тк было очень жарко, лошадь был весь в поту, но рвался скакать. что-то с ним не то творится... хорошо хоть тормозится, хотя на одном заходе решил игнорировать мои попытки его затормозить, пришлось работать более грубо. после этого можно было на него сажать Серегу. Лошадь был отработан и спокоен как танк. такой типичный самовоз, а это нам и надо пока что для человека, который как сидеть на лошади забыл за три года)


     
    Ponu_Dark-HorseДата: Среда, 02.06.2010, 13:46 | Сообщение # 68
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Мдя..Ох уж эти арендаторы.. blink
    Итак конь молодой и неопытный.. Ищи арендатора который бы тренера мог нанять,хоть для начала.. Арендатор нужен который должен стремиться ездить хорошо.
    Руки.. Руки наша всеобщая проблема..Надо тебе тренироваться по-тихоньку,хоть с кем-то.. а то потом поздно будет,когда конь замкнется..
    cranky


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    GvenДата: Среда, 02.06.2010, 15:11 | Сообщение # 69
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Не, Полин, мне не нужен арендатор, который будет заниматься неизвестно чем с неизвестно кем. я лучше сама наделаю ошибок, и отом их исправлю. Мальчик будет просто работать лошадь, себе и ему в удовольствие. Насчет тренера для себя я сейчас думаю, тк этот мальчик сможет платить мне полуаренду (тыщ 5 хотя бы), и на эти деньги я смогу заниматься со своим тренером, которая будет приезжать и пересаживать меня, смотреть, следить, подсаживаться на коня.
    Насчет замкнутости.. нет, конь не замкнется уже. раньше была угроза, сейчас я его расслабила в меру своих скромных сил и возможностей. меня пугали этим, довольно сильно) если мальчик будет платить денюжку, моя тренер сможет помочь мне с дальнейшим расслабленем, у нее опыта больше. постепенно мы с ней поставим его на темп, расслабим, разогнем. мне есть чему у нее поучиться) причем она сможет приезжать тогда, когда мне удобно, значит мне не надо будет подстраиваться под новый график. +скоро будет манеж и бочка, что существенно облегчит жизнь) поэтому я лучше сама буду работать с лошадью, а арендатор пусть попу катает)
    Ну и еще пока я его учу, беру как за занятие. то есть это плюс в мой бюджет. уже жить легче существенно.

    а вот найти арендатора, который будет сам с лошадью заниматься, причем так, чтобы у меня не было претензий, сложно. очень много беспринципных "спортсменов", которые сразу цепляют на лошадь кучу всего ненужного, суют в пасть мундштук и типа "занимаются", не обращая внимания на протесты лошади. Лошадь начинает беситься, а я его только вылечила от психов. или есть девочки, которым нужна готовая лошадь, учить его у них нет желания. естественно, при заездке портится посадка, это много сил и времени, а им хочется и яблочко съесть, и косточкой не подавиться. то есть и лошадку готовую, и денюжек немного платить, и ездить выступать. а у меня лошади еще оч далеко до цивильных стартов. и опять же беспринципность не приветствуется. я, конечно, с лошади пылинки не сдуваю, но и измываться не позволю над ребенком.


     
    Ponu_Dark-HorseДата: Среда, 02.06.2010, 16:04 | Сообщение # 70
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я имею виду что арендатор нужен,который занимается с ТВОИМ тренером. Допустим просто даже 2 рыси делает и галоп но под ее присмотром.
    Ну либо ты сама будешь смотреть biggrin

    Фото будут?


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    GvenДата: Четверг, 03.06.2010, 12:22 | Сообщение # 71
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Если я сама смогу ездить, чтобы смотреть, то мне и арендатор не нужен)) я сама буду лошадь работать тогда))
    а за тренера платить надо, не каждый еще с этим тренером сработается. она грамотная, но оч строгая и иногда не сдерживается в выражениях.)))
    Фото нет человеческих пока((( фотик брали, но объектив что-то бедил.


     
    GvenДата: Понедельник, 02.08.2010, 22:17 | Сообщение # 72
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Привет))) давно не появлялась, да и рассказывать было нечего... лошадь не работает почти, жарко... только если в ночи, когда прохладнее и солнце не жарит... есть немного фоточек))
    почти в ночи мы попрыгали немного))


    Потом Люба как-то пофоткалась с канем)

    конь застеснялся)))

    ученики радуют, правда редко... опять же из-за этой жары... еще и дым у нас, вообще не хочется лошадь насиловать. так что конь потерял форму, поправился опять немного... потом когда было градусов 40, опять похудел)))
    к стати я купила себе выездковое седло производства Сильвер Райдер))) очень старого образца, но в очень хорошем состоянии. на коня легло идеально, я в него села и офигела, какое оно удобное)) в общем я довольна)


     
    Ponu_Dark-HorseДата: Понедельник, 02.08.2010, 23:13 | Сообщение # 73
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Gven, ну начало положено! А где седло купила, по чем?
    Тренируешься с кем или все забросила? А сама то прыгать не пробовала еще*?


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    GvenДата: Вторник, 03.08.2010, 12:37 | Сообщение # 74
    Многоборец
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 101
    Награды: 1
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Седло купила с рук за 10 тысяч) в полном сборе, мне еще изумрудно-зеленый комплект обещали подарить по возвращении из отпуска)
    а сама я не прыгаю, спасибо, напрыгалась уже) чуть без головы не осталась, с тех пор вообще забыла как это делается) ослепла почти, стала метеочувствительной, и на подсознании видимо забыла как это делается. и желание вообще пропало прыгать... боюсь видимо


     
    Ponu_Dark-HorseДата: Вторник, 03.08.2010, 14:18 | Сообщение # 75
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    О как! Очень жаль.. ну ничего раскрепостишься, может и подпрыгнешь пару раз cool
    начинать надо с кавалетти ( ну это после того как ты разберешься с конем, с посадкой своей). Кавалетти на галопе пару раз пройдешь, потом последнюю жердь можно приподнять и получится не страшно,а вроде и прыжок biggrin


    Кстати как там твой муж? Уж объелся груш? crazy


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Форум » Прочее » Дневники и записки или отчеты о своих приключениях падениях и прочим. » Мой Маленький Мир (он не совсем маленький, и не только мой) но другой))
    Поиск: