Art-horse

Login form
Логин:
Пароль:
Случайное фото
Альбом: [кск имени Юлии Русаковй]
Рейтинг: [4] Коментариев: [1]
Поиск
Последние темы
  • История одной лошади.. Балет... (8)
  • Я и Мономах (388)
  • Продам 2 седла, пр-во Беларусь. (0)
  • Мой Маленький Мир (107)
  • Тоник без джина. (61)
  • Куплю выездковое седло (4)
  • Амунция в СПб (0)
  • Черный список конюшен (1)
  • Дневник Хардинга (103)
  • Кубок кск "Бэст" по конкуру 23-24.07.2011 (1)
  • Мини-чат
    Друзья сайта
  • Уроки по photoshop и фотографии. Галерея работ.

  • Строительная мастерская Ладога. Все виды отделочных работ любых помещений. Статьи, форум.

  • Статистика
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Форум » Прочее » Дневники и записки или отчеты о своих приключениях падениях и прочим. » Я и Мономах (Все мои путевыхе заметники перенесу сюда ибо мне так удобней)
    Я и Мономах
    Ponu_Dark-HorseДата: Пятница, 13.08.2010, 23:37 | Сообщение # 286
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    13 август пт
    Сегодня могу сказать что была напрыжка! Причем на корде и на поле ,так как у нас нет грунта для шпринтгартена в манеже.
    Жара сегодня была опять+35, но особо не чувствовалось. Нас обдувал ветер,больше мошки докучали нежели солнце. Когда я приехала девченки уже почистились, а я переодеваться пошла. Потом я присоединилась к ним и пошла разминаться на поле. Конь был весел и бодр,меня налево даже не возил. Только направл попытался с корды слинять,направление менял сам. devil Но у Кати проблем с ним не было. Отпрыгал он хорошо,впрочем как и все. Разок зацепил и повалил все. И кобылы также по разу сделали вначале,а потом выше стоек летали.
    Диадема

    Пиротехника

    Монюн



    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Вторник, 17.08.2010, 12:53 | Сообщение # 287
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Надо сказать что я отмечала свой др 14 августа, и собственно не доехала до конюшни. Коня гулял, девченки прыгали яму на троеборке.
    Я с утра илил точнее с вечера перецапалась с Ромой и думала вообще будет ли у меня днюха? Но потом мои друзья вроде как меня сгоношили приехать к ним и начать приготовления, так как она из-за меня остались в городе blahblah .Я приехала к ним с 1000 р больше вроде как у меня не было, а Рома не был уверен что хочет моей днюхи. Н у в итоге все же моё настроение поднялось так как я обзванила всех друзей из старой тусовки, и она тоже ругались и мирились,но все же пришли!! И мы сидели до ночи в лесопарке,жарили шашлык, ели салат и пели песни booze Потом мы добрались до дом Женьки с Ленкой, я пошла с мелким спать, а они с Ромкой и Катей пошли до утра играть в бильярд и их дождь замочил по дороге оттуда crazy
    Так что на утро мы просто спали, доехали до дома и спали там. Рома героически доехал до работы и вскоре тоже вернулся. Бушевала стихия дождя и даже в Можайке был мега-град и у нас тоже. А Рома при выходе из метро был намочен опять haha А конь мой опять гулял с табуном и расслаблялся.

    Собственно вчера 16.08.10 я доехала до него.
    На удивление +30 было свежо из-за ледяного ветра, ну вечером вообще хотелось одеться потеплее. Зато теперь можно днем в солнце работать лошадь. Коня был спокоен как танк. Стоял практически без недоуздка в проходе и еще Святослав его бил по носу своей игрушкой dont Девченки уже откатались когда я пришла. Так что я разминалась одна . Пыталась подвигать а то нехватало одеяла моей лошади. help Более- менее разбудила его, но он был железным,даже не деревянным. Просто двигплся на переду, хотя нет, он не падал на перед и это было +. Потом пришла Катя, я как раз пыталась его расслабить и поднимала в галоп. Зад подводить он не хотел. Катя меня посадила на учебную рысь. Пипи... Ехать я так не могла, у меня дыхалки не хватало, было очень тряско,прям как в учебной группе на Кайзере eek . После 10 минут шагорыси я более-менее села, дыхание получше, конь отжевывать начал!! Только все болело. И опячть мы бились над переходом в шаг а не остановкой evil .Опять всплыли мои косяки, которые я отрабатывала с Сиринговской Макаровой, Катей. в прошлую зиму,нет в позапрошлую. Так мы отработали таки тогда. И я могла на учебке сидеть немного.и опять все заново. Блин.Ну ладно,придется себя покрючить, все таки полгода была без тренера!
    И напоследок повешу Кати Макаровой фоты. Нра мне очень.
    Катя ведет Сирингу и Арамея в леваду

    Кони гуляют на поле радосттно

    Петюн великолепный

    Портреты особо хороши

    Петюн в работе

    Ну и проход сдюшоровский конечно

    Прям ностальгия.. Особенно на тренировки..Как будто в прошлое возвратилась, девченки работают, как в сдюшоре, все пришли почистились, поработали под строги надзором тренера... я пришла, поседлалась, работаю ..


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Четверг, 19.08.2010, 12:24 | Сообщение # 288
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    17.08.10
    Я приехала к вечеру. Катюхи не было и я с Настей на Бруснике отправились в Дедовское. Вроде так называется эта усадьба. Красивые развалины, и там был еще сад с яблоками, которые мы долго рвали biggrin
    Потом мы отправились обратно, по дороге Моня раздухарился и не успевал за кобылой. Иногда он бежал ну очень хорошо прибавлял от зада, а потом просто поломился за кобылой. Мне это не понравилось и пришлось его погнуть на волтах, при этом он все время бочил в ту сторону куда ускокала кобыла. devil
    Пришлось гнуть,осаживать,переходить в шаг. В итоге все равно мы с Настей распрощались,потому как конь хорошо прибавил и я хотела пошагать а потом уже делать галоп в обе стороны, а до дома оставалось уже 2 поля. Поработали мы хорошо, даже встретили Нику и Леру,которые гуляли с собаками.


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Четверг, 19.08.2010, 22:55 | Сообщение # 289
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Вчера конь расслаблялся, и погода была пасмурная, а сегодня я отдирала репьи с его хвоста. cranky Пока я седлалась девченки уже вывелись. Моня был спокоен как удав и спал все время. А потом мы шагали со Святославом и Моня начал жевать. Потом я на площадке его начала двигать. В повод он конечно не вствал,но если зад волочиться, то какой нос может быть внизу? blink Потому я просто его двигала чтоб было движение вперед, и под хлыст подводили зад. Потом я его гнула на поворотах , затем начала ездить по вольтам и потихоньку опускать вниз. У меня есть такая фишка что я хлыст держу в девой руке, причем всегда, затем что у меня как бы левый шкенкель плоХо работает и я ему помогаю палкой. Но это полная фикция ибо и палкой я помогаю мало, зато левая кисть железная и соответсвенно лошадь тоже слева нее жует. Когда я хлыст переложила насовсем в правую руку, но дела пошли лучше и конь смог жевать и гнуться. Мы поездили по вольтам и закончили рысить. При том что со мной ездили Анька,Лерка, мешала мне одна Ника. Пр том что я как не выйду с вольта- она всегда на стенке и я приземляюсь в жопу. При том что я ей говорю- Ника дай проехать,при том что ты шагаешь, на что мне ника ответила - Объедь crazy Хм.. Ну я рассказала ей конечно правила езды в манеже deal . Ну блин я все понимаю, но не мешай то другим, постарайся объехать, не все обязаны объезжать твою величественную персону fudge
    Потом мне никто не мешал, я села на учебную рысь, Катюха сказала мне его подвигать и я кряхтя пыталась сидеть ровно и двигать killed Потом я попросила поснимать меня на свежеподаренный мне фотик папой. И получилось то не плохо! Единственное- резковатое осаживание у меня получается все- таки.



    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Суббота, 21.08.2010, 10:56 | Сообщение # 290
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Вчера,20 .08.10 мне повезло и мы с Катей на машине доехали до конюшни biggrin .
    Там я сначала решила погонять, подвигать коня на корде,а потом уже садиться.
    Бегал он нормально, просто я не хотела садиться сначала.В итоге я потом на него села,пришлось его опять двигать собирать, еще и гнуть.. Короче мне уже надоело работать на манеже,кажется что ничего не получается,конь не двигается и прочее..
    Покаталась я галопом,мне даже понравилось! И переходы поделал хорошие, и конь блин,жевать начал! Радовалась я когда ездила и рысью учебной покаталасб.. hands Потом мы пошли на поле где барьеры, а коня подманили eek Не двигался, челюсь железная. Мне ногой не пнуть, руками тяну evil Вот видео тут было посмотрите.
    Прихожу в себя

    Как то уже определилась с заездом

    Что то начинает получаться

    уснула на самом нужном моменте

    проснулась

    пришла в себя



    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    ENFДата: Воскресенье, 22.08.2010, 23:12 | Сообщение # 291
    Птица залетная
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ха! я тут))) где искать твои фотки?
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Воскресенье, 22.08.2010, 23:37 | Сообщение # 292
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    ENF, вопрос скорее по-другому: Где их тут нет biggrin

    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    ENFДата: Воскресенье, 22.08.2010, 23:52 | Сообщение # 293
    Птица залетная
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    ну, не увидела........
    оставь 3 и последнюю, или все, но без моих комментариев, под музыку)
    все-таки он на видео даже бегает быстрее)))))))
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Понедельник, 23.08.2010, 00:25 | Сообщение # 294
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Под музыку? Может музыка для моих ушей- голос тренера ? crazy
    ( Если бы я еще умела обрабатывать видео, кадрировать...)

    Quote (ENF)
    Все-таки он на видео даже бегает быстрее)))))))

    Вот поэтому я всегда смотрю видео в замедленной съемке batman


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    TailorДата: Вторник, 24.08.2010, 16:22 | Сообщение # 295
    Птица залетная
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote
    Кстати Чери конечно перепала страшно,голова и шея есть,остальное кости. Незнаю конечно но кажется мне когда я ее у Юли видела она неперепадала так.Все таки хороший выгул это много значит. Кобыла ведь гуляет с жеребятами в "манеже", то есть в конце конюшни, а не на улице. На уличном манеже она выпрыгивает через ограду. Вот потому и не развивается как следует. Не только что она худая без еды, а сколько без мышц.

    Вот не надо на выгул грешить!Во многих конюшнях его вообще нет и ничего, лошади нормальные..А развитие у нее хорошее и не надо мне тут хрень всякую писать про нее!!!Это не из-за выгула, а лени конюха, который халтурил как выяснилось..Сейчас Слава Богу Саша вернулся и мы начали округляться...А у Юли она перепадала гораздо хуже..вот тебе доказательство, если не веришь:

    У нее это бывает при смене сезонов особенно, только тогда у Юли тоже с конюхом проблемы были angry

     
    regataДата: Вторник, 24.08.2010, 20:52 | Сообщение # 296
    Птица-говорун
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 34
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    Ну насчёт обработки видео под музыку - это ко мне:)))
    Полин, ну ты и кукла! Над посадкой в прыжке работай:)


    When everything is left you, you are alone, when you left everything behind... this Solitude
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Вторник, 24.08.2010, 23:00 | Сообщение # 297
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Quote

    Вот не надо на выгул грешить!Во многих конюшнях его вообще нет и ничего, лошади нормальные..А развитие у нее хорошее и не надо мне тут хрень всякую писать про нее!!!Это не из-за выгула, а лени конюха, который халтурил как выяснилось..Сейчас Слава Богу Саша вернулся и мы начали округляться...А у Юли она перепадала гораздо хуже..вот тебе доказательство, если не веришь:
    У нее это бывает при смене сезонов особенно, только тогда у Юли тоже с конюхом проблемы были angry

    А веты что говорят?
    А как конюха халтурят что она перепадает? Она у тебя вообще не гуляет на улице или гуляет все-таки?
    Ты знаешь конечно выгул выгулу рознь, выгул это когда лошадь гуляет хоть в леваде какой. А когда на веревке это конечно не выгул, а одно название. killed
    У меня конь зимой был плох, заросшая шерсть и без активности бегал - недостаток витаминов, а у тебя кобыла в конце лета худая уж не знаю почему crazy У нас на конюшне с покатух кобыла стоит, так вот она выглядела также- только вот ее как раз не кормили. Так она каждый день отъедается и округляется.
    Прошло две недели после приезда!

    Верить- верю, но на неё страшно смотреть help

    Quote (regata)
    Ну насчёт обработки видео под музыку - это ко мне:)))

    Ты нас с Никой еще КЮР будешь писать biggrin
    Quote (regata)

    Полин, ну ты и кукла! Над посадкой в прыжке работай:)

    Настя как работать? Приведи пример и расскажи че не так делаю, а то мне мозгом трудно понять cranky


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    TailorДата: Среда, 25.08.2010, 14:02 | Сообщение # 298
    Птица залетная
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Награды: 0
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote
    А веты что говорят?
    А как конюха халтурят что она перепадает? Она у тебя вообще не гуляет на улице или гуляет все-таки?
    Ты знаешь конечно выгул выгулу рознь, выгул это когда лошадь гуляет хоть в леваде какой. А когда на веревке это конечно не выгул, а одно название.
    У меня конь зимой был плох, заросшая шерсть и без активности бегал - недостаток витаминов, а у тебя кобыла в конце лета худая уж не знаю почему crazy У нас на конюшне с покатух кобыла стоит, так вот она выглядела также- только вот ее как раз не кормили. Так она каждый день отъедается и округляется.

    Веты говорят, недостаток витаминов при смене климата....А причем тут веревка??У тебя конь, вон летом у Юли на веревке гулял и то не всегда правда...Моя гуляет в закрытом манеже..а он как левада, только с крышей-можно гулять в любую погоду!Она так сильно перепала,потому как у нас конюх временный работал..он часто не кормил как оказалось всех лошадей..у нас вся конюшня ходила "похудевшая", а у моей еще плюс и перемена климата..резкая жара...недостаток витаминов...Сейчас приехал Саша(наш конюх постоянный), так все лошади стали резко толстеть..Моя за 5 дней набрала нужную форму...сейчас вот думаю даже отруби снять...
    А еще, если внимательно посмотришь все фотки Черины,то поймешь, она по жизни угловаятая..ее брат такой же обсосышь сейчас, а есть довольно много при этом...
    А вот у Юли она была худой и летом тоже..та фотка как раз в конце лета была..при том, что лошадь гуляла на свободе в поле(она тогда с табуном еще не убегала...)
     
    Ponu_Dark-HorseДата: Среда, 25.08.2010, 16:09 | Сообщение # 299
    Темная лошадка вашей сущности
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 441
    Награды: 2
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Ну кстати да, есть такое что лошади в жару перепадалют и очень сильно. Но не все, это уже от предрасположенности.
    Quote (Tailor)
    Веты говорят, недостаток витаминов при смене климата

    Капец, неужели такое может быть летом? crazy
    Ну посмотрим на вас через месяц.
    А кто у Чери брат?

    Насчет веревки- это как раз не является полноценным выгулом, но Моне было хорошо и на веревке,правда там он не двигался. sad


    ЧЕМ ВЫШЕ ВЗЛЕТАЕШЬ - ТЕМ НИЖЕ ПАДАЕШЬ
     
    regataДата: Среда, 25.08.2010, 16:25 | Сообщение # 300
    Птица-говорун
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 34
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    КЮРы делаю только за вознаграждение:))) Уж очень сложная там работа.....)
    Насчёт посадки - не знаю даже как и объяснить, ты от Мони отстаёшь и руку ему не отдаёшь, не идешь вместе с ним, а как это вылечить .....


    When everything is left you, you are alone, when you left everything behind... this Solitude
     
    Форум » Прочее » Дневники и записки или отчеты о своих приключениях падениях и прочим. » Я и Мономах (Все мои путевыхе заметники перенесу сюда ибо мне так удобней)
    Поиск: